Здравствуйте, Гость

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Qristoff

Страницы: 1 2 3 4 ... 18
31
На Вероне играли в 11й час, может расскажут чего :)

32
А где модуль имитации кастерских талантов у не кастеров, кстати?

33
Цитировать
Меня настораживает тот факт, что ряд крупных промышленников открыто платят ученым, доказывающим безвредность СО2.

Это называется лоббирование. Не нужно платить штрафы -> больше денег заработаешь.

34
Более того, я обычно прошу игроков все это придумать.

35
Ролекон / Re: Книгообмен на Ролеконе
« : Июня 29, 2012, 14:23 »
Ну, собственно, прям на бумаге, вложенной в книжку, на которой указана желаемая цена и контакт хозяина, остальные могут вписывать уже свои контакты и предложения.

36
А что в 5 лучше чем в 3?

37
Поучаствовал в плейтесте 13th Age от Pelgrane Press.
Кратенько:
Стандартная д20 механика: броски д20 + модификатор против сложности на успешность любых действий, хит пойнты, разнокалиберные кости на урон, классы, уровни, и т.д. Все привычное и знакомое, вокруг этих сосен уже все тропы изучены, не заблудишься.
Много ушей торчит из четвертой редакции. Милые пушистые няки. Классы снабжены паверами, дада, и воины тоже. Архитектура классов похожа на Essentials.
Все это сдобрено инди-печеньками в виде отношений с иконами, принципа fail forward, Одной Уникальной Черты, мотиваций и беков.

Подробно можно почитать у меня в блоге:
Часть первая
Часть вторая

38
Ролекон / Re: Мастера на Ролекон 2012
« : Июня 19, 2012, 15:08 »
Название модуля: Сладкая песнь Сирены
Ведущий: Александр Иванов
Система: Marvel Heroic Roleplaying Basic Game
Сеттинг: Условная кино-комиксовая современная Америка
Жанр: Экшн
Формат: Малый (длительность менее 3 часов)
Количество игроков: около 5ти
Описание: Правительство готовит заговор против собственного народа, полиция куплена, организованная преступность набирает силу. Улицы города наводнил новый наркотик. Кто кроме вас справится со всем этим?
Яростный экшен, супергеройский пафос и взрывающиеся вертолеты.
Примечания: Только прегены. Будут раздаточные материалы. Комиксы читать не обязательно, опираемся на такие произведения художественного кинематографа, как «Железный человек», «Железный человек 2», «Тор», «Мстители» и иже с ними.

39
PC / Console / Re: Max Payne 3
« : Июня 17, 2012, 01:11 »
Типа оффтопик.
Кинофильмы марки "Трансформеры" тоже скроены по высочайшим голливудским стандартам. Говно говном.

40
В России это называют "стабильностью" :)

41
У плохих мастеров - без сомнения.
Снарлз, ну как-то не серьезно. После этого остается только про Путина написать. :D

42
Как было в четверке:
С ростом уровня защиты монстров растут, атаки героев растут, шанс попадания остается постоянным. Хиты и урон так же растут. Следовательно, при условии, что мы выбираем противников, соответствующих партии по уровню, их время жизни от уровня к уровню не меняется (монстр 5ого против партии 5ого живет Н ударов, монстр 10ого против партии 10ого тоже Н ударов). Противники ниже уровнем значительно слабее: по ним и легче попасть (защиты ниже) и легче убить (хиты не соответствуют урону). Можно считать, что время жизни монстров с разницей в уровне падает квадратично.

Как будет в пятерке:
Атаки и защиты остаются постоянными, следовательно хитшанс всегда постоянный. С ростом уровня растут только хиты и урон. Вывод, что характерно, ровно такой же: при условии, что мы выбираем противников, соответствующих партии по уровню, их время жизни от уровня к уровню не меняется. Противники ниже уровнем все еще слабее: их проще убить (хиты не соответствуют урону). Время жизни монстров с разницей в уровне падает линейно. Но все еще падает.

Почему-то из этого делают вывод, что раз линейно, сейчас мы возьмем необходимое количество гоблинов, и против партии 20ого уровня они будут в самый раз! В четверке можно было бы сделать тот же вывод, только гоблинов нужно было бы гораздо больше, и попадали бы они реже. Но от этого идея не становится лучше.
Создание реальной толпы гоблинов 1ого уровня, чтобы противостоять героям 20ого уровня - это слабое со всех сторон решение. Во-первых, как обычно, большим количеством монстров неудобно управлять: нужно следить за инициативой, записывать дамаги по ним, помнить кто походил, а кто нет, откидать за каждого атаку и урон! Это вам не миньоны из четверки. Во-вторых, таким образом мы фактически накладываем на урон персонажей кап, равных хитам одного гоблина, драка затягивается еще сильнее. В-третьих, на поле боя есть конечное количество клеток, которое можно заполнить гоблинами, чтобы боевка все еще была интересной.
В результате у нас затянутая драка с кучей микроменеджмента. Нужна какая-то поддержка правилами, чтобы это хорошо работало.

Так что, да, "вы сможете насылать орков на эпических персонажей" - это какой-то маркетинговый трюк, никак не поддержанный самой механикой.

Из положительных моментов, замена квадратичной прогрессии на линейную таки замедляет процесс устаревания монстров. И если не ударяться в крайности, то монстры немного ниже уровнем в Нексте действительно дольше представляют челлендж для группы. Но эта механика - не замена миньонам. Монстры не становятся миньонами от того, что у них слишком мало хитов. Они становятся просто скучными монстрами, у которых слишком мало хитов.

43
Начало посреди экшна рулит.

Первая фраза: "Вы залегли за барной стойкой, и вас обстреливает банда байкеров".

44
Только мне кажется, что силы и время, потраченные на это обсуждение, стоило пустить на собственно игру в ролевые игры? :huh:

45
Ролекон / Re: Мастера на Ролекон 2012
« : Июня 06, 2012, 13:17 »
Тоже хочу водить, но пока не знаю что :)

47
Почему у файтера ничего нет?

48
Потому что от тройки почти ничем не отличается, наверное? )

49
Да чего тут плейтестить? Можно, вон, в пасфайндер поиграть.

50
Чарник мага в два раза длиннее чарника файтера? Втф? O_o

51
Ролекон / Re: Ролекон Мини 26 мая 2012
« : Мая 21, 2012, 16:29 »
Я тоже хочу к Страннику )

52
Чтобы навредить условному противнику, эффективнее стрельнуть в него из лука, чем бросить в него нож при прочих равных. Причем здесь баланс?
Баланс в ДА вообще, говорят, того, отсутствует.

53
PC / Console / Re: Diablo III
« : Мая 01, 2012, 10:16 »
Тебе до них нет дела даже без учета инстов и фазирования. Массовые взаимодействия редко случаются.

54
4-ка - это геймистская казуальная развлекуха а-ля проапгрейженый бордгейм с постоянным удоем пользователей за счет DDI. именно поэтому 4-ка получила люлей от стольких хардкорных дндэшников, которые играют по 20 с гаком лет. Ну право, хватит уже приписывать свои таланты мастера этой "застольной-mmorpg". Snarls-at-Fleas, я уверен, что твои таланты и навыки способны любую игру сделать супер-пуперной, просто подход "from the box" удобен для широких масс, и именно по базовой комплектации я, например, строю свое впечатление о системе, а не после 5-летнего "въезда". D&D 4e - это глянец и тинейджеры, это hasbro в чистом виде. Она наименее "каноническая", начиная с базовых рас в первой пэхе, заканчивая AEDU и кучей условностей вроде тех же skill-challenge и healing surge. То, что в твоих руках она "заиграла" - плюс тебе, а не системе. "95% "проблем" 4-ки вызваны неумением людей рассчитывать свои силы и свои пределы" - да так про любую систему можно сказать:) 3,5 и Pathfinder для меня слишком геморройны, 4-ка слишком "настольная"... остальные системы и не D&D вовсе.
короче, давайте Radiance осваивать может быть все вместе?  :))
:facepalm: Я долго выбирал демотиватор с фейспалмом. Правда. Нужный не нашел.

55
Не буду в холивар ввязываться, скажу за стат блоки.
Статблок из Радианса не понравился скорее версткой. Статистик много, все как-то смешивается в кучу.

Далее, за четверку. Там мне статблоки, особенно из более поздних монстрятников, нравились тем, что на одной карточке было вообще все, что нужно, чтобы этот монстр хорошо выступил в бою. Достаточно двух-трех абилок, чтобы выразить "характер" монстра, его тему, что ли. Не приходится лезть в рулбуки, чтобы смотреть, что же именно ему дают его классы и спелллист.
Хороший результат "из коробки".

56
А вот, кстати, мне всегда было интересно.
Вроде бы общепризнано, что кастеры в днд3.х круче чем некастеры. Тогда очевидно, что если ты PC, выгодно качаться в кастера. Откуда же берутся утверждения вида

Цитировать
И совсем не факт что этот 12го будет кастером- намного вероятней что он им НЕ будет.

Существа более 16го уровня это ситуация из ряда вон, и кастеров таких уровней можно посчитать по пальцам рук.

???

57
Игроки, видя что не хватает синих и оранжевых фломастеров: Надо купить синих и оранжевых фломастеров!
ДМ, припрятавший синие фломастеры, дабы потом с криком "Тадам!" достать их: Нет, надо купить только оранжевые!
Ничье. Игроки купят синие и оранжевые, мастер победно достанет зеленые.

58
Настольные игры / Re: Во что вы играете?
« : Апреля 20, 2012, 13:55 »
Миниатюры - это одна из основных причин слюноотделения )) Как они по качеству, кстати?

Сколько времени занимает партия? Насколько передана дикая динамика оригинала? Похожа ли по геймплею на Twilight Imperium?

59
Настольные игры / Re: Во что вы играете?
« : Апреля 20, 2012, 13:44 »
А расскажите немного про настольный старкрафт? А то я облизываюсь, но не пойму, стоит оно того или нет :)

60
Общий форум по НРИ / Re: Запах денег
« : Апреля 20, 2012, 01:14 »
Пусть прикинется ревизором же! В смысле, уполномоченным посланником королевского совета. Раз коррупция не преступление, денег напилит ух!

Страницы: 1 2 3 4 ... 18