Здравствуйте, Гость

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - al_xander

Страницы: 1 2 3
31
PC / Console / Re: TES 5: Skyrim
« : Февраля 10, 2012, 17:07 »
В сети появился ролик в котором создатели Скайрима говорят о возможных DLC
http://www.youtube.com/watch?v=AYOFLqItuW4&feature=player_embedded

32
История / Re: Лунный заговор
« : Февраля 09, 2012, 22:51 »
Вспоминается фильм Апполон 18...

33
Не помню где-то видал. Магия продукт трех составляющий - воли, жеста и слова. Чтобы кастануть фаербол надо не только сконцентрироваться, но и вытянув руку сложив пальцы буквою «зю» сказануть что-то типа nihil igne vacuum. Отсутствие одной из этих трех составляющих ведет к провалу заклинания.
Достаточно просто игромеханически (по ходу стат тут только воля, остальное продукт годов поисков и не факт что маг выучит тьму тьмущую спелов) и в то же время не делает магом каждого поперечного.
Опционально: слабая воля ведет к отражению заклинания на сабя (кто-то дважды подумает прежде чем кастануть фаербол в гуще боя, где кастера отвлечь может что угодно)

34
А нужно? Скажите, что нужно - попробую.
Ну я бы почитал))

35
А еще переводы будут? (или может они есть)

36
обещанных мистических деталей так и не увидел =\

37
Как вариант - корабль передвигается в реальном пространстве на околосветовой скорости, но двигатель тормозит движение времени вокруг/на корабле.
Т.е. если я правильно понимаю корабль за секунду попадает с орбиты Земли к Альдебарану т.к. время вселенной стояло, но все что находились внутри корабля постарело на тысячи лет. Если предположить, что время на корабле течет по обычному то как выжить человеку внутри этого пространственно-временного пузыря? Какой-нибудь мега-анабиоз, но это что-то сомнительно... (да для меня свертывание пространства гипотетически не сомнительно т.к. вселенная покрепче хрупкого человеческого организма)

38
Оригинальность ради оригинальности рождает забавные треды, но не рождает интересных игр.
Я бы посоветовал озвучить выведенные из требований игры свойства предполагаемых межзвездных перемещений, после чего мы сможем попробовать это дело обернуть в нетривиальныый флафф и детали.
P.S. Нет ничего банального в "гиперпрыжке", "телепортации" и "всяких варп-пространствах". Потому что за этими словами не стоит никакой специфики, и скрываться за ними может все, что угодно.
Понятие "интересность игры" всегда было довольно расплывчатым. Я же не для коммерческой выгоды это все делаю, только для себя и своих друзей. Они к слову поддерживают, что гиперпрыжки это банально.
Своих версий перемещений у меня нет, иначе не создавал бы тему.
Вообще, глядя на наиболее распространённые НФ-сеттинги, мне всё больше кажется, что самое оригинальное сейчас - сделать "честные" полёты на досветовых скоростях. Ага, с десятками и сотнями лет на перелёты между системами...  :)
Я думал над этим, но чтобы качественно это все организовать необходимо будет описывать довольно длительные периоды времени (герои потребуют сводку новостей за последние сто/тысячу лет), а хотелось бы взять какое-то конкретное десятилетия.
al_xander, все равно все сводится к одному из трех вариантов: путешествие мгновенное, путешествие медленное и путешествие быстрое. Ничего нового не придумаешь. Разве что сеттинг, вообще без физических перемещений, зато с мгновенной связью и терминалами быстрого клонирования с возможностью сохранения сознания в клон. 
Идея с клонами мне нравиться. Но перемещения сознания наводит на  "Аватар" Дж. Камерона, хотелось бы избежать сравнения =\

----

Если все сводиться к одному из трех вариантов можно я переформулирую свой вопрос: где можно почитать об оригинальных гиперпрыжках/варп пространствах. Тут у меня даже есть что-то из своих вариантов (возможно это где-то уже есть), - гиперструны вселенной (есть такие гипотетические космические образования) которые если их "расшатать" могут своей "вибрацией" выкинуть корабль в нужное место. Чем "шатать" вариантов много, по сути любой супер источник энергии из НФ.
Варп Вархамера и Стартрека, прыжки из Старкравта, крейсера Галактики, - относиться к давно заезженному.


39
В общем есть идея создать космическую вселенную. Но возник вопрос перемещения на межзвездные расстояния. Сразу хочу сказать почему я откинул банальное: гиперпрыжок, телепортация и всякие варп-пространства. Это уже неинтересно (по крайней мере мне), нужно что-то оригинальное.

40
Вы хоть представляете какое гравитационное возмущение будет вокруг подобной планеты, даже простейшая жизнь там будет невозможна.

41
Можно про любой метод так написать. Я просто толкнул идею и не утверждаю что она идеальна.

42
Мне почему-то всегда казалось лучший саботаж это посылка какого-нибудь смертоносного вируса к которому у атакующих иммунитет или есть лекарство.

43
Также это ограничит их как политиков, снизит количество интриг
Помнится мне Церковь плела интриги похлеще современных политиков, вспомним того же Борджия.


44
Готовые проекты / Re: Крылья ворона
« : Декабря 25, 2011, 21:55 »
 ENomine, спс, надо (для коллекции)

45
Маг, - это воин, чей меч разум (с) не помню кто сказал

Моё скромное имхо, маг в любой порядочной системе, в первую очередь мудрый советник, как Мерлин у Артура. Если же он начинает швырять фаерболами, то это не более чем магический орудийный расчет.

46
Готовые проекты / Re: Крылья ворона
« : Декабря 21, 2011, 22:42 »
Что-то я 11 и 12 пропустил. Где их взять и есть ли краткое содержание что-ли.
Заранее спасибо.

47
Вторая игра принесла много изменений (в частности рогатых кунари и рахитов-эльфов) как это отразилось на книге правил писанной я так понял до выхода второй части?

48
Не качается что-то "Дед мороз" с первой страницы.

49
Слышал бета третьей "случайно" утекла в сеть. Раскрывается финал.

50
PC / Console / Re: TES 5: Skyrim
« : Ноября 14, 2011, 00:05 »
Текстуры убожество, да и сама игра пока что не торт.

51
Где взять переведенные на русский художественные книги по сеттингу?

52
где сие чудо взять то?

53
Грифон, - это мифическое чудовище или просто чудовище.

54
GURPS / Re: Вопросы по правилам GURPS
« : Октября 12, 2011, 19:47 »
Спасибо, но слишком много. Интересует прежде всего классические образы вампиров, те которые будоражили умы средневековых крестьян, а не те которые сформировались под влиянием популярных книг и фильмов. Что из вышеперечисленного следует откинуть и с чего начать?

55
GURPS / Re: Вопросы по правилам GURPS
« : Октября 11, 2011, 14:57 »
В каких книгах можно почитать о вампирах и вампиризме?

56
Спутник Юпитера, - Европа, ледяная мини-планета, крупнейший источник воды в солнечной системе, место для размещения корпораций торгующих этим делом.
Место где легко могут прятаться пираты низкие орбиты близ планет гигантов. Радиационный фон не даст работать четко ни одному радару или что там у вас.
Марс как место для руин древних цивилизаций тема избитая.

57
Благодаря переводам Аввалаха по миру призраков я увлекся этой линейкой. Спасибо за спектров.

58
Не могу скачать:

Выдержки из Libris Mortis (rar, 3.3 mb)
http://www.anvil.com.ru/Translates/libriw_mortis_exerpts.rar

Срок регистрации домена anvil.com.ru закончился

Исправьте плиз, или дайте другую ссылку.

з.ы. где взять полный перевод Libris Mortis ?

59
Спасибо за перевод. Линейка призраков, на мой взгляд, самая уникальная. Хотеться спросить будете ли вы переводить дальше мир призраков?

60
Скажите полалуства в какой из pdf'ок в первой странице можно почитать о религии в вашем ином средневековье.

Страницы: 1 2 3