Здравствуйте, Гость

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - DeSt

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 10
61
Проще дожить до персиста всяких Ice Axe и прочего.

А ванд экстенда(или свой экстенд), увеличит длительность персиста до 48 часов, что позволит удвоить количество персистнутых спеллов в общем случае.

Ну и если у вас настолько плохо с армором, то гораздо разумнее было бы действительно пойти дрегонборном и взять Dragonscale Husk вместо хевиармор профы(не думаю что у мастера позволяющего подобный ребилд были бы возражения против взятия этой альтернейт классофичи после становления дрегонборном). Оно дает больше АС чем практически любой армор с спеллов и весьма неплохо экономит слоты, а то два слота на люминоус армор можно и более полезно употребить.

62
Complete Divine WE

63
Цитировать
Church Inquisitor? А в чём крутость домена? Но да, он даёт много больше чем ещё один уровень клерика. О чём я и говорю, смысл брать клерика дольше чем нужно для первого престижа, если он не даёт новых плюшек?
В том, что один из немногих способов апнуть диспел выше капа на кастерлевелы. Ибо способов разогнать кастерлевел куда больше чем способов хорошо разогнать диспел..

Цитировать
В какого крузайдера?
Crusader, Tome of Battle

Цитировать
Скажу спасибо за упоминание ещё пары самых интересных.
Divine Oracle, Contemplative, Dweomerkeeper, Sacred Exorcist.

64
Цитировать
Престижей без потери кастер левела дающих серьезные бонусы для клира просто не бывает. Да и вообще престижи никак не раньше 6го уровня.
Особенно инквизитор, который дает один из лучших доменов, входится на четвёртом и не терят кастовалку. А уж просто отличных полнокастующих престижников для клира больше десятка.


ОР: самый простой способ повысить выживалку - на третьем дипнуться в крусадера и взять stone power фитом. Маневры, резолв и стоун пава дадут мало с чем сравнимую выживаемость в мелее.

65
1. Нет. Активация ванда занимает тот экшен, что и кастование спелла в ванде.
2. Даже в кастеры, арморспайксы и хейрблейды.

66
Цитировать
Из всего выше написанного я так и не понял, можно ли с помощью мастер спеллтифа получить КЛ выше ХД?
Однозначно можно. Как и без него, собственно.

Цитировать
Какие дивинации посоветуете выбрать за счёт сыра? Мне нравится грейв страйк, хантерс ай и дивайн инсайт. Надо будет из этих трёх выбрать два.
Hunter's Eye не обязателен ибо неимунных к снике и так убить не проблема. Но да, именно с ним расписка дамага будет выглядеть наиболее убедительно.
Grave/Vine/etc Strike куда проще юмдить с ванда. Как и дивайн инсайт, между прочим. Но последний на левелах когда его можно стабильно кастовать уже и не особо нужен рогомагу.
Если отложить подальше, то всякие момент оф пресцаенсы и форесайты вполне стоят возможности кастовать их пораньше.
В остальном же всё зависит от уровня оптимизации. Есть вообще полезные вещи, которые на уровне оптимизации на котором нормальным считается полноценное использование полиморфа и всех удовольствий 3.5-кастовалки выглядят, прямо скажем, не очень.

67
Цитировать
Получается он ошибся?
Нет, разумеется. Я же я %)
В той теме я привёл все аргументы делающие общепринятую позицию верной, причём в рамках конкретных опреление D&D. Что примечательно в той теме лишь один человек не был согласен, он же славился тем что постоянно постил неработающие вещи в СО-подфорум, неправильные ответы(ни одного случая правильного ответа зафиксировано не было, при том что пытался отвечать чуть ли не на каждый второй) в Вопросы и Ответы и т.п. При этом он не приводил ни единого аргумента почему же оно не работает кроме своей невнятной трактовки которая противоречит даже глоссарию в конце пхб. На что я указал, между прочим.
Анрелейтед: этот человек у меня в игноре.

68
Ограничение "Each day, you may prepare (or cast, if you cast spells with-out preparation) a maximum of one of these domains spells of each level." никоим образом не обойдётся таким способом, хыхы.

Анрелейтед нот - ему это в любом случае не поможет, ибо сорк от хари, виз, как известно, от инты, а аркан дисцайпл от виздома. И таким образом умудрился просрать персонажа который мог бы быть SAD-кастером. это талант, епт.

А лечилки можно так набрать в любом билде, если что.

69
GURPS / Re: Might vs Mind vs Magic
« : Июля 26, 2011, 01:14 »
Токсик атаки игнорятся проще простого даже с иррестизибл, не?

70
Собственно мое мнение:
1. Боди оф эйр - метатрейт. А метатрейты - одно целое, а не состоят из дизов и адв. Пример: двадрупед стоит -35, а не -40+5, так что пока ты описываешь форму как модифицированный боди оф эйр, кап дизов не влияет абсолютно ни на что, важна только финальная стоимость +то, что д7 не пустит в модифицированный боди оф эйр.

2. Уже сказали, но: распиши свои паверабилки как часть базового теплейта, это поднимает его стоимость с 0 до 100+ у тебя. Таким образом разница в цене между темплейтами уменьшается и стоимость альтернейт формы - тоже.

71
GURPS / Re: Might vs Mind vs Magic
« : Июля 23, 2011, 00:39 »
200 и 400 это уже с дизами, типа. но да, многовато. 100 и, хм, 250-300.

Могу поучавствовать в качестве массовки %)

72
Вообще говоря, по правилам относительно body slots второй амулет "не надевается" (цитирую по памяти, могу ошибаться).
Интересная цитата по памяти, учитывая что прямо сказано обратное.

74
PC / Console / Re: Mortal Kombat
« : Июля 14, 2011, 21:05 »
Battlefield Bad Company 2 вполне себе не говно.
Оно сетевой шутер без лулзов. Даже я в такое не играю, а это говорит о многом %)

75
PC / Console / Re: Mortal Kombat
« : Июля 14, 2011, 18:08 »
Прошла уже уйма времени, а я никак не могу перестать в нее играть. Проклятая игра! Я забросил Dragon Age 2, Battlefield Bad Company 2, Dead Space 2, Assassin's Creed 2...
И даже не опробовал нового дюка!
Поразительно, из 6 игр ты играешь в единственную которая не говно. Нет ли здесь связи?

76
Весело тут у вас.

77
Если их вообще читать, а при игре по системе это полезно, рекомендую, то ноледж девоушен использует точно ту же формулировку что и скиллтрик, соответственно даже при всём желании игрока он не смог бы заставить его не работать.

78
Неа. Правила по адвансу хд совершенно никак не касаются получения размера не через хд.

Любые изменения размера указывают свои бонуса там, где это изменение описано, например Enlarge Person.

Соответсвенно никаких бонусов кроме имеющихся в описании расовой фичи изменение размера не дает. Получите полтора поинта дамага за -1 АС и атаки, распишитесь.

79
"A spell-like ability takes the same amount of time to complete as the spell that it mimics" имеет приоритет.

МоС который из?

80
Можно.

Можно.


P.S. у меня есть идея, начни нормально формулировать и оформлять свои сообщения. Поможет в общении.

81
Лори, забей. Это ж главный агронуб форума, что ты ему доказываешь. Он даже кору не читал, а вы в RC полезли.
Открыв пхб можно увидеть 5.5 тысяч спеллов с кастинг таймом фуллраунд экшен и прямое указание что этот кастинг тайм не то же самое что кастинг тайм 1 раунд. И под прямое я имею ввиду прямое.

82
Очень сосут.

83
Кетфолки элементарно адаптируются под крыс.

84
Почитай первую цитату. Подумай как в английском используется множественные формы. Осознай что вторая цитата, по RaW, к спеллам вроде форсорба, уникорн эрроу, скорчингов и прочего вторая цитата не работает(потому как они не вепонлайк, хыхы), только с мультипл дамагами от спеллов вроде эсид эрроу.

85
Да, это копейки. 80-100 хотя бы.

А если ещё учесть, что довольно большой основной cast, то выглядит ещё хуже.

86
Потому что мнение мух действительно важно.

По сериалу, я посмотрел две серии и забил. Книжка интереснее, а сериал снимают за копейки и по книжке. Ничего интересного.

87
Ещё раз по буквам. Чтобы получить эту абилку, нам нужен Ex эффект, который даёт чуже Ex эффекты. Потому что получение этой абилки через любой другой эффект заставляет эту абилку поканцелить этот эффект.
Нет.

88
И вторая трактовка тоже неверная. Интересно, может не стоит меня трактовать а просто послушаться и прочитать таки описание меджик иммунити?

89
Нет, не правильно понимаешь.

90
Её сначала нужно получить. А потом достаточно прочитать её описание, что бы не задавать глупых вопросов.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 10