Здравствуйте, Гость

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - kota

Страницы: 1 2 3 4 5
31
Как вариант, что бы оружие было по прочнее при системе порчи на единичках можно дополнительно тянуть карту, а дальше уже трактовать как душе угодно, скажем если не двор, то сломался ствол.

32
В базовых правилах на этом нет заострения внимания. т.е. по умолчанию взрывается сразу,. но  у персонажей, рядом с которыми упала граната, есть шанс отбросить гранату (проверка ловкости).   В сеттинге мертвых земель есть особенности, связанные с временем горения фитиля и способностью персонажей правильно его оценить.

33
Дневник авантюриста / Savage Worlds / Re: Риуалы
« : Сентября 08, 2012, 16:36 »
Обрати внимание на саломон кейн. Там были некоторые вариации, ну и в целом там любопытный подход с силам с намного большей продолжительностью действия и прочими особенностями. Где то видел вариант, люди просто брали ритуалы из 4ки.  И вот еще вариант забавный  нагуглил http://nevermetpress.com/arcane-background-occultism-preview-savage-worlds

34
Знаете, я вот читаю тему и ох поражаюсь. Вас послушать, так сообщество пребывает при смерти с момента своего рождения.

Я вам сейчас скажу единственный рецепт, и никто меня не переубедит, что есть какие-то ещё способы преодолеть "кризис". Каждый пользователь этого форума, можно сказать, илита русскоязычного НРИ коммьюнити, должен сделать как минимум один полноценный, качественный ролевой продукт, неважно, перевод или свой сеттинг/систему, и тогда никакого "кризиса" не будет.
Невозможно иметь развитое коммьюнити без контента, это абсурд. Должна накопиться критическая масса контента, и тогда произойдёт качественный скачок. Никаких действий, кроме генерации контента и его упорядочивания, предпринимать не нужно, и даже говорить об этом не нужно.

Что касается пресловутых российских реалий. Это не самоцель, но cultural references создаваемых сеттингов должны совпадать с таковыми у аудитории. Вполне очевидно, что своя рубашка ближе к телу, и сеттинг со знакомыми реалиями быстрее завоюет популярность. Обратный пример - Лавикандия, которая не получила той популярности, которой она заслуживает за присущее ей качество и степень проработки материала из-за того, что сеттинг не нашёл эмоционального отклика у большинства представителей НРИ-сообщества. Это печально.

Спасибо за этот пост, а то читаю этот тред и прямо тоска берет/

Я со своей колокольни могу сказать, что все же сообщество развивается, есть замечательные команды людей, которые куют Красную землю, Волчье солнце,. есть одиночные авторы вроде Павла Ильина или  Александра Стрепетилова, есть Павел Берлин который взвалил на себя геройский труд донести до русскоязычных игроков AW, есть еще куча людей который в данный момент работают именно над продуктами  или делают свои первые попытки в этом направление. И именно эти люди через несколько лет будут действительно профессионалами в своем деле, если уж речь зашла о профессионализме.
 Есть просто ведущие, которые решили проводить игры не дома, а в клубах, что бы была возможность познакомить с этим увлечением новых людей, есть Ролеконы и прочие мероприятия постепенно набирающие силу и они так же делают большое дело для того что бы коммюнити не загнулось.

За сим я самоустраняюсь из дискуссии и считаю её для себя исчерпанной.

35
Если уже есть идея приключение, то хорошей практикой будет давать игрокам вводную и некоторые установки на начало игры, а не пускать процесс на самотек.
Пример: играем красными, одни может быть черным, а среди красных что бы был один командир, да и что бы на всех был хотя бы один персонаж с выслеживанием.

Плюс такого подхода еще и в том, что он к тому же здорово ускоряет процесс создания персонажей.

37
Зависит от сеттинга, в том же хелфросте вообще не используют ПС (а в  дедландах святоши). И тогда эта сила становиться весьма полезной за счет поддержки. ИМХО для паладинов вообще мастхев. 

38
Правда, было было бы очень интересно послушать людей, реально имеющих опыт в этой области - из чего складывается разница больше чем на порядок?

Разница складывается в первую очередь из оценки )

Когда мы берем вопрос локализации, то мы можем полностью просчитать затраты на собственно локализацию. Мы знаем на входе все, что за продукт, что от него ожидать, как он будет выглядеть и как он будет восприниматься, на кого он точно будет рассчитан, условия работы с правообладателями, стоимость арта, объем продукта. Мы знаем в какую сторону его можно развить, какая у него поддержка, за какие сеттинги можно взяться впоследствии. Таким образом мы можем просчитать затраты на каждом этапе и знаем что мы получим на выходе.

Если мы беремся создавать с нуля свою отечественную самобытную, то процесс оценить крайне сложно на каждом этапе.  Подбор команды, разработка системы, арт, тестирование плюс все помножено на практическое отсутствие опыта и нац. особенности.  Т.е. при оценки будут смотреть на самый пессимистичный вариант и он увы скорее всего будет реалистичный.  Вдвойне печально, что примерно такая же картина будет при оценки временных затрат.

ИМХО Если же вдруг удалось собрать творческую команду с крутым художником и геймдизом то разумней направить свои усилия на разработку игрушек под ipad )

39
Ну, в общем - все оф. переводы и права на западные рпг - пустая трата денег - пример трёшки.
Пример не адекватный, а по тратам.. вкладывать деньги в разработку нового и самобытного  придется существенно больше чем при локализации. Отчисления это не проблема(на фоне других более злободневных проблем). А западные авторы как правило адекватные люди с ними можно иметь дело и можно договориться.

Вот допустим есть человек из РФ и у него есть права на свою систему и сеттинг, спрашивается что дальше? Уверяю если бы дневник был чисто отечественной разработкой, то ничего бы не изменилось, кроме того что система была бы скорее всего хуже сбалансирована  и без серьезного багажа сеттингов, пусть и на английском.

40
На самом деле я уже решил этот вопрос с Аве и думаю буду уговаривать мастера разрешить брать Новую силу для Суперсил с начальным уровнем д4 за какие-то проблемы с ней...
Скажем за штраф -2  :lol:

В хелфросте что-то было на тему выживание, но там больше уклон в "температурные" правила.

41
Тема того почему играть стилизованными НКВДешниками допустимо, а в ГУЛАГ нет, раскрыта в этой замечательной статье http://cyanfireflyinc.blogspot.com/2012/08/blog-post_9317.html
Тему этики просьба обсуждать в другом разделе., в противном случае буду вынужден разделить обсуждение.  Спасибо.

42
Базовая версия Силы позволяет повышать любой навык, даже не изученный. Но зачастую в сеттингах его использование ограничивают.

43
Есть аналог - сила Сокрушение. Не вижу проблем позволять Мастерам боевых искусств использовать её на себя,. т.к. они считаются вооруженными.   К тому же такая штука как аспекты, скажем сила Щит с аспектом ауры огня будет может быть очень неприятной штукой для противника.
Нет проблем если ты этой силой хочешь переписать Сокрушение, но не рекомендуется допускать ситуаций когда одновременно кастуються несколько сил с одинаковым эффектом. Именно поэтому  в правилах есть только одна сила которой можно напрямую увеличивать урон оружия.

44
Технический форум / Re: Забаненный grimuare
« : Августа 10, 2012, 04:10 »
Не знаю, мне не с чем сравнивать, т.к не в курсе какие у него были тараканы год назад. Но он у меня попал в категорию "стрёмных" людей, поэтому поручиться за него в полной мере не могу.

45
Технический форум / Re: Забаненный grimuare
« : Августа 10, 2012, 00:21 »
Многие болезненный к критике, особенно в силу возраста. Просто человек в бане просидел больше года. Иногда люди меняются, особенно когда взрослеют. Меня на той пьянке не было, не мне решать конечно.

46
Технический форум / Забаненный grimuare
« : Августа 09, 2012, 23:37 »
Всем привет!


Мне grimuare стучался, хотел вернуться.
Что он натворил то? Может вытащить человека из бана?

48
Такой вопрос: при драке длинным оружием в ограниченном пространстве или на близкой дистанции есть штрафы?

Правилами такие штрафы не предусмотрены., так что на усмотрение ведущего.

49
С чертой Быстрая реакция задача по выхватыванию метательного ножа это точно свободное действие. Проверка ловкости нужна только если нож находиться в труднодоступном месте.

50
Небольшое соображение на тему метателей ножей и здравого смысла. Если метатель ножей использует перевязь с ножами, то выхватить и бросить это одно действие, нет же у лучников проблем с вытаскиванием стрел из колчана.

51
теперь все PDF версии книг и изменения сразу доступны покупателям через личный кабинет.
То есть, после сообщения об обновлении можно сразу зайти и скачать?
Да, именно так.

52
А каким образом будут рассылаться обновленные версии книги? По мылу?

У нас большое улучшение сайта,. теперь все PDF версии книг и изменения сразу доступны покупателям через личный кабинет. 

53
Изъян "Хромой" дает лишь половину стоимости черты "Быстроногий"
Изъян Хромота крупный, поэтому потери нет, улучшений впрочем тоже.

54
На тему баланса, механизм создания рас предназначен все же для ведущих, а не игроков.  Этакое опорное руководство к действию. Вариант летающего когтистого ядовитого  монстра просто уравновешивается расовым врагов в виде человечества. )

55
Может ли персонаж с изъяном хромой брать черту быстроногий?
Может, как пример персонаж может быть быстроногим, но потом получить увечье и стать хромым. А вместе они себя нивелируют. Черта кубик бега увеличивает, а изъян понижает.

56
Как наиболее быстрый вариант, что бы не мудрить, можно использовать просто силу Доспех, решить сколько условный пунктов силы содержит "батарейка" и вперед, дальше по вкусу,. можно  сделать в два раза эффективней против энергетического оружия, а уж если энергетическое оружие пробьет "доспех", то девайс вырубиться. 

57
Шаблон основан на реальных событиях, происходивших в последние годы правления конунга Харальда Прекрасноволосого, но всё же в первую очередь это игра про сагическую Норвегию, в которой возможны чудеса, колдовство и другие сверхъестественные события.

http://studio101.ru/2012/04/playset-2012-04/

58
Всем спасибо за наводки, но не могли бы вы описать применяемые в этих книгах методы кратко или подсказать где можно купить pdf варианты этих книг.
Книжки можно приобрести тут http://www.studio2publishing.com/shop/

Horror Companion относительно скоро должен появиться на русском.

Основной принцип ритуальном магии, предлагаемой в HC, имеет в своей основе правила Вызова судьбы.  Собственно, в основной книге один из примеров, это проведение ритуала.

59
offtop а чем индигого отличается от кикстартера? есть ли какие-то причины предпочесть его?
Кикстартер только для резидентов США, а индигого работает по Европе.

60
Появились новые бонусы!

Страницы: 1 2 3 4 5