Здравствуйте, Гость

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Геометр Теней

Страницы: 1 ... 240 241 242 243 244 ... 257
7231
Карты - инвентарь, согласен. Но карты действительно дают ускорение боёвки - несмотря даже на сдачу каждый раунд, и это мощный плюс для тех, кому середина в лозунге Fust! Fun! Furious! важна.

7232
(Мимоходом)
Интересно, что хорошим вариантом мне тут показалось минимальное "утяжеление"* Хиккори Диккори Док! от дяди Rime. Дать ему анимешный уклон совсем несложно...
_______________________________________
* Ввести пункты "няшности" для автоуспехов, например.

7233
Насколько я понимаю, все эффекты радужной стены наступают последовательно по мере продвижения в стенку (которое, однако, не отображается движением по боевой сетке - вся стена занимает одну прослойку). То есть в рамках эффекта существо получает их последовательно, цепочкой (за порядок в которой отвечает графа Order в таблице), которую, однако, не может прервать своим действием. Если, однако, по какой-то причине движение прервётся, то последующие эффекты не будут иметь места.

Пример: приключенец Вася шагает в целую радужную стену, имея 35 хитов. На нём висит contingent spell, который телепортирует его в ближайший храм Пелора, если он свалится в минуса. Он заваливает первый спасбросок и получает 20 урона от красной стенки. Потом выбрасывает спасбросок и  получает ещё 20 от оранжевой, сваливаясь в -5. Спасбросок от жёлтой стенки не кидается, потому что Вася не достигает жёлтой части стенки, а бухается на операционный стол в храме. Послушница - тампон! Скальпель! Зажим!

7234
Первый же абзац описания свитков в DMG:
Цитировать
A scroll is a spell (or collection of spells) that has been stored in written form. A spell on a scroll can be used only once. The writing vanishes from the scroll when the spell is activated. Using a scroll is basically like casting a spel
(DMG 3.5, стр 237)

7235
Цитировать
Переводов нет заведомо (в природе вообще переводов на русский ролевых игр, кроме самых мейнстримовых, не бывает), а вообще спрашивай конкретнее - тот же текумел у мя в коллекци есть весь...
Не соглашусь с утверждением. Бывают переводы ну очень странных игр, которых никак не ожидаешь увидеть на русском. Редко, но бывают. Вопрос тут только в том, что игра должна быть достаточно малого объёма, чтобы один энтузиаст с ней справился. И, понятное дело, экзотические игры обычно оказываются затерянными в сети.

7236
Тогда, как я понимаю, важны статистики гомункулов.

Какую роль они должны играть? Что с их помощью ожидается делать? Пару-тройку типичных применений...

Описать их можно и как tempate, например, и как эффект вроде уже упомянутого симулякрума, и как отдельный вид существ...

7237
По системным ляпам, не особо вдаваясь в детали, как человек, который престижи писал...
В D&D 3.5 темпы роста BAB и спасов унифицированы. См. стр 22 PHB. Есть, например, только три темпа роста BAB - плохой (раз в два уровня), средний (три уровня подряд, потом пауза, потом снова три уровня...) и хороший (каждый уровень). В примере - ни один из них. Не стоит умножать сущности.
То же со спасбросками - их всего две линейки, хороший (2+половина уровня, округление вниз) или плохой (-1+половина уровня, округление вверх).

Для бонусов (к спасброскам и пр) лучше уточнить тип. И неясно, почему бы их не вписать в статистику роста спасов сразу? (Вообще говоря, способность выглядит притянутой за уши. Почему бы не SR давать, например? Впрочем, я пока толком не воспринимаю задумку за этим престижем чётко - то есть общий образ есть, а место в системе не очень ясно, и способности кажутся написанными во многом "абы были").

Статистики гомункула действительно нужны. Что это? Аналог Simulacrum, например?

Ну и надо уточнить, для чего нужен престиж-класс. Он чисто антуражный и почти NPC-шный? Если да, то требования к нему не столь жестки. С точки зрения соответствия иным престижам D&D 3.5 механически он весьма слаб. Я бы сказал, что предельно слаб. 10-уровневый престиж, который медленно наращивает спасброски от яда к таким уровням, когда в системе уже заложено ожидание, что совершенно любой персонаж к нему будет имунным - это сильно... Даже в low-magic мире, думаю, развернуться в полной мере будет трудно.

Вообще, для вдохновения советую посмотреть класс Fleshwarper из Lords of Madness - он более-менее вроде под ту же нишу работает.

7239
Уже понял. На самом деле есть схемы и планы общедоступных мест вроде парков, но это несколько не то, и ищется муторно.
Сейчас поищу - мне попадался в своё время довольно ограниченный онлайн-генератор на фентези-тайлах, но не сохранился...

7240
Нужна именно какая-то специфически фантастическая местность? Или характерный вид карты?

Потому что иначе всё делается довольно простым заменителем. Берется любая реальная карта местности в нужном масштабе или какой Google Earth тычется наугад в подходящих широтах, и итог объявляется картой нужной нам Эльфляндии...

7241
Да. Классический пример - авариэли

7242
Цитировать
У нас челобреки в ДД идентичны реальным (по крайней мере при генережке) поэтому объяснить почему у них вдруг изменилось строение глаз (способность видеть при помехах зрению) основываясь на итс мэджик не прокатывают.
  Вот уж что-что, а человека, которого по RAW в честном бою более чем с 50%-ными шансами загрызает домашняя кошка довольно трудно счесть "идентичным натуральному"...

Но вообще, техническое.
Дискуссию по общению с игроками рекомендую из темы перенести в другое место, если вы хотите её продолжать. Прочтите первое сообщение темы.

7243
Нет, видимость в зоне действия вовсе не 5 футов - 5 футов освещения дает свеча в темноте. На самом деле заклинание Darkness создавало темноту в Тройке, в Трехсполовинке оно сильно изменено, а название осталось прежним. Механический эффект именно такой, какой вам описали. Если проблемы с визуализацией... ну, например, опишите это так - вокруг цели заклинания начинает меркнуть свет и получается зона сумеречного освещения. Как сквозь мутное и пыльное стекло всё видно - представляете себе картину? То есть очертания объектов видно, но вот слиться со стеной вору гораздо легче, и удары по цели труднее нацеливать...

7244
Надо перебирать все таблицы канта. В In the Cage и в PSСS есть образцы обидных обращений, кажется...
На память, по нарастанию обидности.

berk - и, особенно, clueless berk - непочтительная форма обращения.
conie - лопух, бестолочь. То же с gully.
screed - обидное для претендующего на роль мудреца и знатока обращение.  Означает человека, говоpящего без истинного знания пpедмета
addle-cove - существенное оскорбление.

Пара общих "отшивалок" - "Pike off!", "Go to Mazes!", "Sod out, sodding sod!"

7245
Цитировать
хочу написать почему не подходит Fantasy grounds 2
1. Нет автоматизации ВООБЩЕ


Цитировать
программа-МИНИМУМ:
- броски кубиков так чтобы их видели все одновременно
- карта, на которой я могу рисовать, и все мгновенно видят на ней изменения
Ну, программа-минимум однозначно там поддерживается, не будем возводить напраслину. Броски дайсов (в том числе и с автоматическим суммированием и с открытием результата) там настраиваются. Карты с разметкой передаются (да, надо отдавать команду на то, чтобы остальные всё увидели - но это один клик мышки).
Вариант для тебя не лучший, но это просто следствие дурной реализации - опции по умолчанию стоят не те, которые тебе нужны. :) (Другое дело, что поддержка довольно ограниченная - вроде там сетка и та по умолчанию не гексовая... ).

7246
А зачем вам вообще PC-классы? Вы собираетесь из пускать с PC? Если нужны именно NPC - на каждого навешиваем самописный template с энным числом at-will способностей, а класс - да хоть commoner, если хочется...

7247
Технический форум / Re: Фрод
« : Мая 28, 2010, 06:56 »
Цитировать
Радагаст пришел на новое место и френдит своих виртуалов...
Велик Радагаст, если приходя на любое новое место он уже видит там толпы своих виртуалов!  ;)

7248
С "оглушенным" будет очень неприятно из-за наличия состояния stunned. "Контуженный" же создает ненужную перекличку с confused...

7249
Существуют перманентные эффекты, которые рассеиванием не снимаются (например, Bestow Curse), но это исключение и прямо пишется в описании заклятия.

7250
Как раз наоборот - не рассеивает мгновенные. Permanent в длительности заклинания значит что эффект постоянно поддерживается "висящей" магией, и если снять её, сразу спадёт.

7251
Поисковики выдают довольно много, кстати - если пройтись по ассоциациям и синонимам. Например на "ростовщик" и "moneylander" мне выдало довольно мало хороших картинок на первых страницах, а на "меняла" и "Гобсек" - нашлись довольно фактурные.

7252
Оплатой spellcasting service? Свитком любой рассеивалки?
Доступным на пятом уровне Dispel Magic?

7253
На всевозможных художественных сайтах вроде deviantart-а не пробовали? Надо отсеивать много мусора, конечно, но по ключевым словам вроде tavern keeper там выдает уйму зверски фентезийных дам в бронелифчиках.

Банальные поисковые системы опасаюсь даже предлагать - тот же Google выдает кучу картинок даже на весьма коряво сформулированный запрос.  :)

А так - какого нужны качества картинки? Можно спросить полигонщиков - они, подозреваю, наведут на залежи тематических фотографий с игр...

7254
Насколько мне говорят индексы, это Arms&Equipment Guide под 3.0 - аналогично называющегося предмета в 3.5 не было в официальных источниках. Многие предметы оттуда были переизданы в 3.5, но под другими названиями и порой с коррекцией эффекта, потому использовать его по RAW нельзя.

7255
А, это... Понял. Вообще, тут надо внимательно смотреть на оригинал. Потому что если там сказано "модификатор Ловкости вместо модификатора Силы", а фит модификатор силы отменяет - то не складываются. Если просто прибавляется модификатор Ловкости - да, тогда складывается.

7256
Беда "покалеченного" в том, что он вызывает в голове скорее образ crippled, чем disabled.
Если бы не длина, я бы предложил "выведен из строя". Как вариант "небоеспособен"....

7257
Эти эффекты - это какие? Судя по предыдущему посту, там что-то пропущено. Выделенный эффект-то всего один...

7258
Стандартный - вряд ли. С ходу приходит в голову "обезвреженный" (смысл тот же, что и у фантомовского "выключенный", персонаж фактически выведен из боя)...

7259
Вообще, если нужно сугубо личное мнение, то мне кажется, что механика SW не очень рассчитана на сложные надстройки. Многочисленные же типы репутации и прочего, будучи формализованы, игру затормозят.

Идею с реализацией достижений я бы делал так: у персонажа можно вести учёт достижений, но именно крупных, а не автоматом после каждого акта. Применение у них такое - тратой жетона игрок может получать не только стандартный эффект, но и что-то, имеющее отношение к прошлому достижению. Раскрыл тайны симбиотов - автоматически тратой жетона определяем наличие симбиотов кругом. Имеем благослонность графини - у нас появляется возможность послать ей весточку (увидели в толпе слугу графини, случайно мимо проезжает её экипаж... ). И так далее.

7260
Жизнь / Re: Я нашел вундервафлю-2
« : Мая 23, 2010, 07:32 »
Если я верно понял, и "буйное неукротимое бешенство" особых сил омоложенному пациенту не добавляет, то вообще особой проблемы не вижу. Если знать про это, то пациента можно просто запирать на этот срок после лечения. Или связывать. То есть перед нами всего лишь обычное лекарство из серии обладающих неприятным побочным эффектом.

Потому, если оказавшись на месте этого лекаря я не получаю особого набора местных заморочек (например, восприятие бешенства может быть религиозно окрашено; могут быть ограничения на совместимые со статусом лекаря действия и пр), то средство можно просто начать производить и обучать этому своих учеников,  с обязательной пометкой "опасное зелье, применять только под наблюдением врача" и соответствующим отношением. Насчёт изучать силами собравшихся при дворце светил - теоретически я бы попробовал, но сильно подозреваю, что при состоянии науки в духе арабских сказок мало что выйдет, а аналитический метод протаскивать в сеттинг вряд ли подразумевалось автором.

На самом деле широкое применение этого зелья, понятное дело, перевернет мир почище изобретения пороха или колеса (как, например, появление бессмертной вечно молодой аристократии?), потому если массовое производство будет налажено, контроль над событиями лекарь с некоторого момента заведомо потеряет, я это принимаю и считаю, что лекарю, заслуживающему своего названия, лечебное предназначение должно быть важней. Но вот конкретные шаги до - они сильно зависят от того, что нам не сказано. Например, нравов падишаха (не является ли он, например, жестоким тираном?) влиятельных политических сил (кто будет добиваться контроля над распространением состава - визири, муллы, соседние государства?), обычаев при дворе и так далее. В зависимости от этого конкретные шаги очень отличаются - добиваться ли поста  лейб-медика и пытаться подольше продлить контроль над практикой применения состава, или вовсе после получения награды бежать подальше, а рецепт пустить в народ.

Страницы: 1 ... 240 241 242 243 244 ... 257