Здравствуйте, Гость

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - stromfels

1
Бывает и так - играешь-играешь, качаешь скиллы, разведываешь данжены, прорабатываешь внутреннюю мотивацию перса - а потом раз и ДМ делает нечто очень непотребное, после чего охота играть конкретным персом пропадает.

Бывало такое?
 

2
Warhammer FRP/40kRP / [WH40K] Церковные обряды.
« : Июня 06, 2013, 03:08 »
Тащемта, я не очень круто знаю бэк WH40K, в связи с чем есть вопросы - существуют ли в Экклезиархии официальные аналоги крещения, причастия, отпевания, и что самое главное - исповеди?
 
 

3
Ловушки и челленджи в разных РПГ зачастую не блещут разнообразием и быстро надоедают игрокам.
 
Тем не менее, в классической литературе можно найти не только скучные описания природы, но и очень неплохие ситуации для игроков - например в романе "Девяносто третий год" В.Гюго:
 
"...двадцатичетырехфунтовое орудие, сорвалось с цепей. Не может  быть  на море  катастрофы  грознее. Пушка, освободившаяся  от   оков,  в  мгновение   ока  превращается  в сказочного зверя.  Мертвая вещь становится чудовищем. Эта махина скользит на колесах, приобретая  вдруг сходство с  биллиардным  шаром,  кренится в  ритм бортовой качки, ныряет в ритм качки килевой,  бросается вперед, откатывается назад,  замирает  на  месте и,  словно  подумав с минуту,  вновь приходит  в движение; подобно стреле, она проносится от борта к борту корабля, кружится, подкрадывается,  снова  убегает, становится на дыбы,  сметает все  на  своем пути, крушит, разит,  несет смерть  и  разрушение... Весу в ней десять тысяч фунтов, а скачет  она  с  легкостью  детского  мяча. Вихревое  круговращение и  резкие повороты под прямым углом...все бессильно  против этого чудовища -- против сорвавшейся с цепей пушки. Убить вы ее не можете -- она и так мертва...Пол  ей  не  опора,  он  лишь  подбрасывает  ее. Ее раскачивает корабль, корабль  раскачивают  волны, а волны раскачивает ветер.
Страшное  орудие бесчинствует, бросается  напролом, отступает вспять,  разит  налево,  разит  направо,  бежит, проносится мимо, путает все расчеты, сметает  все препятствия, давит людей, как мух. И трагизм положения усугубляется еще  тем, что пол ни на  минуту не остается в покое. Как  вести бой на наклонной  плоскости, которая  норовит еще  ускользнуть  из-под ваших ног?" 

Если есть примеры других интересных ловушек и челленджей - выкладывайте, че.
 

4
Продолжаем обмен опытом - кто и как глумился над товарищами по партии?
 
Из того, что помню - у моего самого первого персонажа в РПГ (наемник по имени Рольф) была сильная нелюбовь к магии. В результате у партийного волшебника:
 
1. Переломаны пальцы (волшебник приподнимает канализационный люк, затем на люк прыгает Рольф);
2. Волшебный посох пущен на зубочистки (с этими магическими зубочистками связана отдельная история);
3. Деньги, откладываемые на гримуар, отжаты и пущены на непотребства и разврат (без участия самого волшебника).
 
По мелочи также были случайные оглушающие удары из-за угла, подрезание седельного ремня и прочие мелкие бытовые радости.
 

5
Общий форум по НРИ / Mad Dice
« : Апреля 11, 2013, 04:17 »
 Делимся опытом - у кого были самые безумные (везучие/невезучие) броски на дайсах?
 
У меня как-то персонаж-интеллектуал во время игры в официальный сценарий Forges of Nuln (Warhammer FRP 2nd edition) в одиночку за несколько раундов обыкновенным оружием забил Abomination (главгад с 4 атаками). Не повезло зверюшке.

6
История / Поединки снайперов
« : Марта 07, 2013, 19:16 »
Думаю, все знают про знаменитую снайперскую дуэль Василия Зайцева и майора Кёнинга.
 
Разумеется, в истории были и другие подобные дуэли - например, в "Сообщении о делах в Юкатане" (1566) Диего де Ланда пишет:
 
"Рассказывают об одном испанском арбалетчике и индейском лучнике, которые, будучи оба очень искусными, старались убить друг друга, но не могли застать врасплох. Испанец притворился небрежным, опустившись на колено, и индеец пустил ему стрелу в руку, которая пронзила плечо и отделила одну кость от другой. В то же время испанец спустил арбалет и пронзил грудь индейца. Тот, чувствуя себя смертельно раненым, чтобы не сказали, что его убил испанец, от- резал лиану, похожую на иву, но более длинную, и повесился на виду у всех" (прямо готовый сюжет для фильма  :) )
 
 
Если знаете другие примеры - выкладывайте.

7
В мировой истории были много хороших полководцев, которые при этом также были хорошими индивидуальными бойцами.
 
Мой список (приоритет отдается полководческому таланту):
 
1. Ганнибал
2. Александр Македонский
3. Субэдей
 
Ваше мнение?

8
Сейчас живу и работаю в Гаване.

Врядле канешно кто-то здесь есть, но вдруг...