Здравствуйте, Гость

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - aardvark

Страницы: 1 2 3 4
1
Обмазывание сороритками это очень круто. Заинтересовал пойду почитаю чтоли, к обеду как раз.

2
Я бы поучавствовал в роле слушателя.
Участвовать в роли докладчика мне не позволяет разумное осознание, что мои доклады про и об игры в общем, можно свести к фразе "Have Fun", а привлекать излишнюю теорию уже излишне. 

3
Warhammer FRP/40kRP / Re: [DW] Первая игра. Extraction.
« : Марта 10, 2011, 14:56 »
Использование All-out Attack супротив только стреляющего противника это очень хорошая мысль, ей я упустил. Это хоть как-то уравняет наши бонусы за размер.

4
Warhammer FRP/40kRP / Re: [DW] Первая игра. Extraction.
« : Марта 09, 2011, 11:50 »
Разрабы разъясняли работу пистолетов в ближнем бою, и, по их словам, допускаются только одиночные выстрелы. Детали можно поискать на форуме FFG.
Самое весёлое что это и были одиночные выстрелы. Всё было совсем по правилам. +0 за стрельбу в мили +20 за размер тиранида. Просто тиранид воин с 44 агилити доджиться увы только с 22.
А вот что касается соотношения между болтпистолетом и мечом - то тут её скорее создает специфика противника. Автор начальной темы, видимо, не попадал в ситуации, когда критично парирование (и они действительно создаются в данной редакции правил несколько труднее, чем когда критична плотность огня) - тут похоже есть перекос в ценности Dodge и парирования, дальности огня и пользы рукопашного оружия...

Кстати, вопрос к нему же - штурмовые десантники у вас в группе были? Им, насколько я помню, зачастую оказывается выгоднее владеть именно контактным оружием. Просто что для заточенного на болтер тактического десантника болтер, когда некритична защита, оказывается полезнее - в общем-то, не сильно уж большая неожиданность... (Картинка мара, расчленяющего тиранида chainsword-ом, заменяется на столь же пафосную картинку десантника, засовывающего по локоть в пасть тираниду руку с болтпистолетом и нажимающего на спуск...)

А специфика Extraction (и тиранидов как противников), конечно, в модуле сказывается...

У автора тираниды эпически промахивались, 3мя атаками по несколько раз, а когда попадали то космодесант доджился. Это был очень весёлый тиранид фейспалм.

Штурмовых десантников не было, для них проблема пожалуй, что на первом ранге для них болтер всё еще полезней комбы болт-пистолет+чайнсворд. Хотя конечно они могут всех эпически обмануть взяв из первого ранга талант TWW Balistic и радостно бегать с комбой болтер+пистол.  Что вкупе с повышенной подвижностью от ранца делает их просто таки скирмиш монстрами. Это конечно не по кодексу, но кого это в Deathwatch-е волнует

5
Warhammer FRP/40kRP / [DW] Первая игра. Extraction.
« : Марта 07, 2011, 19:30 »
Был взят модуль Extraction из базовой книги. Игроки создавали персонажей только из Deathwath книги, никакого словоблудия из Rites of Battle не было.
Мысли и ощущения от первой игры:
1. Элитные и выше тираниды абсолютно не приспособлены для видения боя на дистанции. У них просто отсутствует Dodge как класс. Не элитные тираниды в размерах орд меньше 20 вообще не представляют сложности ибо пробить броню космодесанта не способны.
2. Техмарин с Servoarm замечательно изпользуется как grapple машина. Сдавливание в кусок мяса Tyranid Warrior занимает 4-5 раундов бесполезного шевеления тиранида, а это 10 T бонус и 48 вундов.
3. Тактический космодесантник со способностью на болтер (+10% и +2 повреждения) взявший Hellfire боеприпасы (тираниды лишаются брони, а RF срабатывет на 9,10) спокойно вносит Тирану Улья 30+ ран за раунд. Это конечно ожидаемо, но слегка шокирует. Обычный Тиранид Воин спокойно ложится в 2-3 раунда.
4. Ситуация становится еще более абсурдной когда оказывается, что этому тактическому космодесантнику из болтерного пистолета в рукопашном бою стрелять эффективнее чем махать цепным мечом.
5. Честно взятые за реквизишен цепные мечи не были исспользованы не разу.
6. В системе стало слишком много правил, что можно сделать еще это и получать за это еще бонуса. Всё упомнить очень тяжко, так что уровень вхождения увеличился в разы.

По модулю, кстати, претензий почти нету, разве что только поиск Техномага с помощью техмарина и ауспекса ускоряется по радостной такой рыси по местности.

6
Ну вот как бы нечто другое что придумалось мною за 5 минут. Этого можно придумать гораздо больше, но для этого нужен настрой, который лично я экономлю для непосредственных игр (читай: мне лень, а импульсно проще).

I. Dark Heresy - в окрестностях (а может и закрытой для посторонних части) святилища Императора в мире-улье?

999 ледяных статуй гвардейцев. В хорошо замороженной и проветреваемой части. Мелкие таблички что-то там говорят про гнев императора и участь предателей. Некоторые из статуй ощутимо преследуют окружающих глазами.

II. Rogue Trader - на нижних палубах свежеприобретённого\свежедобытого корабля?

Стая из 4096 пустотных крыс путеществующая в форме аквил и разговаривающая на бинарном. Требуют множественных светилишь Омнисии.

III. Deathwatch - на стратегически важной бурильной станции, с которой пропала связь?

Тысячи сервиторов вместо 20. Сервиторы всё радостно показывают и ссылаются на варпшторм, однако в комнату связи не пропускают. Радостно обступают техмарина и предлагают прочитать лекции в общем зале. Кто-то что-то говорит про возрождение железных людей, но кого это волнует?

____________________________________________________________

7
Забавности говорите?
Дружные братья Astartes кидают друг друга гораздо дальше чем способны переместиться за туже единицу времени.
Импульсная скорость и перегрузки летящего вперёд спейсмарина после броска собрата довольно забавно помогает превозмогать.

8
Игра всё-таки в имперского торговца - а там официальная политика по отношению к иным расам проста и незатейлива, как спусковой крючок болтера.
Тут я слегка несоглашусь, ибо игра всё таки в мегасупер имперского торговца и ксеносы в команде могут конечно составлять 99%, но это будет игра с мини игрой "убеди инквизитора, что ты не верблюд, имея два горба".

9
Warhammer FRP/40kRP / [DW] Rites of Battle.
« : Февраля 15, 2011, 11:16 »
Ежели судить по ffg форумам книга доставляет более чем полностью, в очередной раз переписывая систему в пополам. кроме общих вопросов "доколе?", возникает также вопрос кто читал полный вариант и может поделиться впечатлениями.
Хотя ежели честно сложившияся ситуация мне сильно напрягает.

10
Warhammer FRP/40kRP / Re: Сбор подати.
« : Января 28, 2011, 15:20 »
Цитировать
Связывание души есть и в DH, в том же виде что и в DW.
Можно ссылку на страницу?
Цитировать
Это первичный этап отбраковки, после которого большая часть псайкеров отправляется на дозаправку Астраномикона.
А разве не неспособные выдержать санкционирование отправляются в топку Астрономикона/Золотого Трона?
Цитировать
но, как упоминалось, некоторые это делают.
Ну астропаты однозначно делают, а вот остальные тут я очень сильно сомневаюсь. Астропаты всё же очень особенные псайкеры, они даже без высоких псирейтингов способны свои должности выполнять и это возможно и есть следствие соулбондинга.

11
Warhammer FRP/40kRP / Re: Сбор подати.
« : Января 27, 2011, 16:53 »
Санкционирование это кстати второй вопрос который я хотел поднять. Вобще вопросы эти растут ногами из DW книжки где про империум рассказано с военной стороны, но таки более общирно. Но раз до него тут дошли то пусть здесь будет тоже:

1) В талантах появился некий Rite of Sanctioning c преквизитами Psy Rating:
Цитировать
    The character has been trained to resist the dangers of the warp: his resistance has been weighed and measured and found to be sufficient for his power to be sanctioned. This ceremony changes a psyker, and the character bears these physical changes along with a Sanctioning Mark. Choose one result on the Psychic Phenomena chart on page (other than Perils of the Warp). When rolling for Psychic Phenomena, the character may substitute the specified result for the effect rolled on the table, so long as the character did not roll Perils of the Warp.
2) Описали таки трайт Soul-bound, на который ссылается геометр:
Цитировать
    The soul of this creature is bound to a higher purpose or being, in return for a measure of protection. When this trait is first gained, the entity to which the soul is bound must be decided. Many Imperial psykers, especially Astropaths, are soul-bound to the Emperor, for example, whereas Chaos Sorcerers may be bound to one of the ruinous powers. A soul-bound psyker rolls an additional die when forced to roll on the Perils of the Warp table, discarding whichever one he chooses to get a more favourable result.
    Upon becoming soul-bound, a character must choose one of the following effects:
1d10 Insanity Points, the permanent loss of their sight, permanent loss of 1d10 from one Characteristic, or a random mutation.
    In addition, a soul-bound character is permanently indebted to the entity, which undoubtedly entails all manner of other duties and consequences.

Так что по большому счёту санкционирование и астропатирование суть разные процедуры и дают разные радости.

Посему играя в DH с псайкер правилами из более поздних линеек имеет смысл генерить псайкерскую карьеру чуть иначе, если конечно игрок согласен  :)

12
Warhammer FRP/40kRP / Re: Сбор подати.
« : Января 27, 2011, 09:30 »
Zlanomar, Zuzuzu спасибо.

Значит в общем случае грабить корованы с десятиной это тоже метод для существования в этом самом гримдарке. Осталось найти информацию об организации данных корованов.

13
Warhammer FRP/40kRP / [DH] Сбор подати.
« : Января 26, 2011, 22:55 »
Благополучная имперская планета должна отдавать империи два ресурса: псайкеров и подать. С первым всё ясно черные корабли прилетают и набирают. А кто забирает второй ресурс (подать).
И вообще что из себя эта подать представляет? Троны?

14
Собственно как-то так терпит это эклезиархия:
An  uneasy  compromise  has  been  reached  over  the  millennia,  which  can be summed up as an agreement to differ. The Ecclesiarchy does not send its  Confessors  and  Missionaries  to  the  Space  Marine  worlds,  and  the Chapters  of  the  Adeptus  Astartes  do  not  interfere  with  the  Adeptus Ministorum. Space Marine Chaplains are given their precious rosarius by the Ecclesiarchy as a symbolic link between the two institutions, but the Chaplains still preach their own version of the Imperial Creed to their brethren.
This uneasy truce has been shattered at times when a particularly zealous Cardinal or Confessor has roused the ire of the Space Marine Chapters with his words or deeds. These feuds are usually resolved quickly, though not always without bloodshed, and the relative peace between the two organisations returns.

15
Наверное глупо спрашивать про наличие перевода?
Вторая книга вышла только месяца два назад если мне память не изменяет. Я даже у наших пиратов её не нашёл. Возможно первую кто-то и переводил, но мне не попадалась. Язык которым автор пишет в принципе не сложный словарём пришлось пользоваться раза три всего лишь.

16
Интересная серия книг про тайное общество магов борцов с магией. Автор пишет живо, временами может слишком живо и тогда нездоровый реализм псевдонашей реальности очень хорошо захватывает.
В данный момент вышло две книги:
1. Child of Fire.
2. Game of Cages.
Готовится к выпуску третья.
Меня как ждущего продолжения Dresden Files, обе книги достаточно увлекли и отвлекли.

17
В зависимости от того с чем он употребляется можно по разному. Так что нужны примеры. Ибо общее значение как "зубрёж", всё же слишком общее.

18
Насчёт зажимов и их размеров.

[Вложение удалено администратором]

19
Dungeons & Dragons 4th Edition / Re: Замена миниатюрам
« : Октября 28, 2010, 18:40 »
когда я играл у нас было много киндерсюрпризной радости. Впрочем эти универсальные миниатюры оказались действительно универсальными.

20
Тогда у меня будет следующий вопрос: из вышедших за последние года (2008-2010) претендует на повышенное внимание, по вашему мнению? Просмотрев несколько сайтов, я не нашёл ничего интересного в этот период...
Starcraft 2. Dawn of War 2.

21
Общий форум по НРИ / Re: Игровой стол
« : Октября 22, 2010, 11:28 »
Во время игры что-то лёгкое, там виноград или печенье простое ну и перерыв на Еду, конечно почти всегда присутсвует. Мастеру это очень помогает, отвлекает и даёт с мыслями собраться, а игроки пока от мастера отстают.

22
Общий форум по НРИ / Re: Игровой стол
« : Октября 20, 2010, 12:25 »
Azalin Rex, если буду еще водить 4ку учту желание  :D , но помоему у тебя город не default.
Геометр Теней, если про мою иллюстрацию то не возражаю её использования в любом виде, людей нет, а представленые торговые марки не являются основой снимка, так что всё честно
Ymir, зоркий глаз сразу заметил ресурсы?  :D

23
RSS есть же. Чего не хватает, кроме разделения по форумам?
RSS тот который есть, не содержит полный пост, а только часть поста, что довольно таки неудобно, приходится прыгать по ссылкам. Плюс со временем постов там всё сложно.

24
Общий форум по НРИ / Re: Игровой стол
« : Октября 19, 2010, 14:34 »
Когда 4ку водил Было как-то так

25
Товарищи, а полноформатный rss с этих форумов получить всё еще никакой возможности?

26
Сss-ы таки наезжают и радостно раскланиваются, пока в статистике активности точно.
Браузеры с наездами Chrome 7.0.544 и FF3.6.3
Скрин с наездами в атаче.

[Вложение удалено администратором]

27
Инди-Игры / Re: DFRPG. Glamours.
« : Октября 05, 2010, 17:43 »
vsh, мда действительно всё просто, спасибо. 3й вопрос снимаем.

28
Инди-Игры / DFRPG. Glamours.
« : Октября 05, 2010, 15:18 »
1. Эффект Seemings в Glamours способности не требует "получения" ментального стресса от использующего. Я не ошибаюсь это действительно так?
2.  "You are able to cause someone or something to appear to be other than what it is—usually this is personal, but it may be used on other objects and people if they belong to you or have entered a pact with you." То есть, если создать этим делом меч или кувалду, то ими не возможно причинить физический вред "people" если они не в пакте с тобой или не "belong to you".
3. Отдельный вопрос что классифицировать как "belong to you"? Нарушенный пакт или что-то еще?

29
Начните непосредственно с обучающих и вступительных модулей к 4ке. В данном случае имеется в виду  Keep on the Shadowfell. Там всё довольно просто и крайне обучательно. Если этого много то можно попробывать модуль непосредственно из ДМГ мною он игран 3 раза и довольно успешно.

30
PC / Console / Re: Угадай игру
« : Сентября 15, 2010, 14:33 »

Страницы: 1 2 3 4