Здравствуйте, Гость

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - aardvark

Страницы: 1 2 3 4
31
PC / Console / Re: Угадай игру
« : Сентября 15, 2010, 14:27 »
Насколько я понял моя очередь. У меня будет лёгкая загадка, ибо случайно пробегал и готового ничего нету пока:

32
PC / Console / Re: Угадай игру
« : Сентября 15, 2010, 14:11 »
Nexus: Jupiter Incident это. очень своеобразная но очень приятная космосим сражение.

33
Star Trek. Эпическая псевдонаучная фантастика. high-tech high-magic. Вселенная предполагаемого будущего, где человечество ставшее частью Объединенной федерации планет противостоит разнообразным врагам и исследует бесконечные загадки окружающего всего. Экранизация — очень много всего с титулами Star Trek.
Ни и цитата из википедии:
Цитировать
Вселенная «Звёздного пути» — один из наиболее детально проработанных искусственных миров. Каждый персонаж имеет свою биографию, каждая цивилизация — свою культуру, традиции и историю. В официальных источниках можно найти детальную историю вселенной, технические характеристики звездолётов, точные описания каждой мелочи — от рецептов традиционных клингонских блюд до правил игры в трёхмерные шахматы.
Сие есть хорошая полная правда. Я не знаю более описанного high-tech сеттинга.
ЗЫ. Для желающих есть даже литература на клингонском и одна говорят американская группа на нём поёт.

34
Кунсткамера / Re: РПГВ и Ролемансер
« : Августа 16, 2010, 12:54 »
В дневниках сейчас довольно редко что действительно интересное происходит. Всё больше там происходит самолюбование и взаимное вылизывание. Очень часто элитарное.
А троллей полно в обоих местах и это совершенно не радует.

35
"Сериальный формат" - это, случаем, не то, что на ru.rpg.wikia названо пикареской?
Да. Спасибо  :)

36
Есть люди такие желающие опытом поделиться? Плюсы там минусы всякие?

37
Warhammer FRP/40kRP / Re: [DW]Final Sanction
« : Июля 26, 2010, 10:16 »
Немотивированное насилие со стороны власти вызывает недовольство и страх у обывателей, а значит склонность к бунту.

А при бунте прекращаются поставки псайкеров на Святую Терру, поставки материалов для боевых кораблей и новобранцев в ИГ и маринёры.

За такое можно и инсигнию сложить.
Если спайс перестаёт поступать, то присылают сардаукаров и меняют наместника, который способен обеспечить сроки и количество поставок. Аналогия понятна?
А инсигнию за такое никто складывать не будет. Не та вселенная.

38
В продолжении моего фейтоманьячества хочется спросить — а не встречал ли кто переделок FATE под сеттинг Звёздных Войн или технически стоит взять Starblazer и удалив ненужное сделать маленькую конверсию?

39
А механика укрытий... да... Я ещё не видел, чтобы так реализовывали её в настолке. Пока в укрытии, поразить из-за укрытия невозможно. Но как только высунулся... Тупым +N к АС это не отобразить.
Поразить в укрытие можно. Сложно(нужно хорошо целится), иногда нужны доп.условия(дробовик или снайперка), но можно. Когда я думал как это переносить на настолку, то появилось вот такое нечто
Цитировать
Боевая система. Лицом к лицу.
Так как игра у нас про профессионалов, то работает простой принцип если ты выстрелил, то ты попал. Если в тебя стреляют, то попадают тоже. Из главного правила есть исключения:

Укрытие.

Если ты спрятался за укрытием и не высовываешь своего носа оттуда, то в тебя нельзя попасть. Укрытие может быть лёгким и тяжёлым. Из-за лёгкого укрытия можно стрелять. Из-за тяжелого укрытия можно стрелять только если оно специально для этого предназначено (присутствуют бойницы, пулемётные окна и тд). Легкое укрытие с высотой автоматически становится тяжёлым укрытием. Тяжёлое укрытие с высотой, автоматически становится тяжёлым укрытием с возможностью ведения огня.

Высота.

Чем выше ты забрался, тем проще будет стрелять в тех кто ниже. Каждый уровень высоты снижает уровень укрытия на единицу, по общей схеме Тяжелое укрытие -> Легкое укрытие -> Нет укрытия.

Снайпер.

Снайперское оружие может попадать по цели в укрытии.

40
aardvark, почему не достижимы? Можно не ограничиваться спецухами собственно сеттингового Визарда - можно разбить эвокейшн с тауматургией на ДтФ-специфичные способности. Или ты о каком-то более фундаментальном ограничении?
В первую очередь недостижимы по power level. Потому что не стоит проблема сделать специально s.powers под демонов. Стоит проблема привязать это к общему уровню в DFRPG и дать скажем возможность в одной партии (cчитай на одном потолке refresh) играть демону и верволку из WOD, и магу из DFRPG.

41
В первой части практически исключительно так http://masseffect.wikia.com/wiki/Medi-gel
Во второй части можно было просто подождать.

42
Тимплейт то хорош, а вот как будешь знания и апокалиптик форму описывать?
Lore - частично через spowers, частично Sponsored Magic механизм. Апокалиптическая форма почти вся прописывается через Shapechange+spowers.

Лоры - просто специализации Эвокейшена и Тауматургии.
Нет смысла тащить чужеродный артефакт механики в другую систему.
Некоторые эффекты лор не достижимы только специализациями. А перенести желательно всё и желательно еще по максимум сохранить дух Infernal Glory etc.

Конечно прямая конвертация Lores сильно убивает дух, но его можно править через механизм Sponsored Magic добиваясь в частности моделирования механики тормента.

Линк на тему на где опосля запроса энтузиастом продолжаются конверты oWoD, обещают даже Мумий http://www.jimbutcheronline.com/bb/index.php/topic,19083.0.html

43
Diasporа уже предлагали. Лучше _и_ проще на данный момент не видел.
Если проще не надо, то могу посоветовать Spacemaster. Она rules heavy и там есть всё.

Для себя, в будущем планирую поводить слепку на основе Diaspora с изменёнными правилами по бою между персонажами. 

44
Итак водил я демонов канонических водил, а тут понимаешь надоело и захотелось их перенести в DFRPG.
В Воде у нас у демонов есть часть innate powers на которых и строится собственно демон.
Вот и родилась мысль сделать на их основе темплейт.
Собственно паверсы:
Immunity to Mind-Control, Immunity to Possesion, Resistance to Illusion, Resistance to Lethal Damage, Healing Physical Damage, Invocation and Supernatural Awarenes.

DFRPG темплейт скорей всего должен выглядить как-то так:
Marked by Power [-1]
Human Guise [-0]
Feeding Dependency [+1] (Вера) - Нету веры превращаемся в адское, эгоистическое демоническое существо. Процесс reaping-а приравниваем к feeding. Ну и вера с пакта капающая каждое утро зачищает определенное количество квадратов в треке. Способность Healing Physical Damage реализуем разрешением менять местами стресс physical с hunger.
Feeding Dependency действует на следующие способности:
Inhuman Toughness[-2]
Inhuman Recovery[-2]
The Sight [-1]
Sponsored Magic *

Итого: имеем -5 на тимплейт без эвокейшенов и апокалиптической формы.
Товарищи читатели, что скажете?

45
Демоны.
1. Можно ли разделять по принципу множественных действий lore evocation? Если по простому, то можно делать >1 evocation за боевой ход?
2. Принятие апокалиптической формы является рефлексивным действием?

46
Инди-Игры / Re: [FATE] Dresden Files
« : Июня 03, 2010, 10:51 »
Кто с правилами разбирался, помогите осознать один момент.
Когда мы используем Evocation мы всегда получаем минимум 1 трек ментального стресса или только если заявляемая сила больше чем Discipline?

47
Жизнь / Re: Новый телефон
« : Апреля 30, 2010, 14:24 »
:offtop:
Не понимаю людей, которые смотрят на мобилах видео.
Есть видео которое можно вполне смотреть на мобилах. Куча разнообразных сериалов есть где мелкие детали не сильно важны, а экрана того же HD2 уже достаточно по размеру.
Я в своё время на PSP смотрел часть Battlestar Galactica, сражения конечно выглядели мелковато, но остальное вполне достойно.

48
Warhammer FRP/40kRP / Re: [RT, DH] Errata for Rogue Trader
« : Апреля 30, 2010, 09:55 »
Увеличение времени исследования не всегда решает проблему, согласись.  :)
Согласен, с очевидным спорить глупо. Просто, вдруг я что-то не заметил, особенно такое важное.

49
Жизнь / Re: Новый телефон
« : Апреля 30, 2010, 09:47 »
Так, ну что ж, взял я HTC HD2, юзаю чуть более недели где-то.

Тачскрин отличный, реагирует бодро, за все это время перезагружал девайс всего 2 раза (для профилактики). Глюков совершенно не замечено. Экран реально большой и очень удобно читать пдфки. Пока привыкаю к набору текста.  :)
А как на нём aviшки смотрятся? Есть "проблемы с кодеками"? А то ходят разнообразные слухи.

50
Жизнь / Re: eail.ru и makerpg.ru
« : Апреля 30, 2010, 09:46 »
ЭЭ, т.е. они могут заблокировать сайт и до разблокирования некто не будет иметь на него доступ? А сам арендатель может копаться в своих "запрещенных" материалах?
Заблокировать доступ могут. А вот самому хостингпровайдеру нафиг не надо у кого-то в материалах копаться. Для таких целей существуют специальные органы и люди. Огорчает, что эти специалисты могут изымать сервера на 30 дней, для проведения мероприятий.
Поросёнок Пётр вобщем всё довольно давно понял. :)

ave, извещение от хостера было хоть? Или патчкорд из сервера сразу?

51
Warhammer FRP/40kRP / Re: [RT, DH] Errata for Rogue Trader
« : Апреля 29, 2010, 17:12 »
Но вот незадача - это все есть, но фундаментальная механика подкачала. Разве для сюжета является плюсом то, что персонаж априори практически не может провалить какое-то даже профильное действие? Неужели Адепт не может столкнуться с чем-то, что он не может сам понять и ему нужна помощь? А ведь это - очередной возможный hook для сюжета. А как объяснить это игромеханически, если у него все (кстати еще один косяк системы) лоре скилы под 110-130 и он выигрывает Hellish сложности с пол-пинка.
А разве временные отрезки в DH:A на Investigation изменили? Я опять так много пропустил?

52
Русская версия была сделана в частном порядке и заверена у нотариуса. Проблем не вызвало.
Спасибо понял.

53
Я говорил только про D&D, ибо с трудом представляю себе отечественного игростроителя, решившего взяться за OGL лишь для того, чтобы создать на нем другую ролевую систему.
Наши игроделы предпочтут новую систему сваять, на заморачиваясь вопросами лицензирования.
Ну вот я такой выхожу, потому что 70% моей "сисетмы" уже было придумано до меня. И больше половины этой радости лицензировано под OGL. Так что вот я решил разобратся, что мне можно под этой лицензией, а что нельзя.
На территории РФ эта лицензия имеет силу в виду существования в юридически подтверждённом переведённом виде. Возможно пока что никто не будет предъявлять претензии по её нарушению,  но это вопрос времени. И масштаба.
А можно этот перевод найти в интернетах? Моё гуглфу не справилось с такой казалось бы простой задачей.

54
Warhammer FRP/40kRP / Re: [RT, DH] Errata for Rogue Trader
« : Апреля 28, 2010, 20:55 »
Ты о чем? Я уже год как играю в DH, вообще-то. И подозреваю, что mrakvampire и deadone тоже играют.
В данный момент о DH:A, в которую судя по ответу на мой вопрос, никто из присутствующих пока играть не пробовал.

55
Dr.Sky, вот я сколько OGL не читаю, не вижу в упор там про d20 и SRD хоть слово. Я знаю что d20 SRD лицензирована под OGL, но также знаю что это далеко не единственный продукт под OGL, есть даже не д20 продукты под OGL.

За пункт 2 и 3 спасибо, они частично помогают, пошёл дальше читать.

56
Warhammer FRP/40kRP / Re: [RT, DH] Errata for Rogue Trader
« : Апреля 28, 2010, 14:20 »
Доктор, как мне дальше с этим жить теперь?  :lol:
Молиться, поститься и слушать. И может быть меньше флудить... :)

57
Warhammer FRP/40kRP / Re: [RT, DH] Errata for Rogue Trader
« : Апреля 28, 2010, 14:05 »
Есть мнение, что deadone насчет Хайнлайна достаточно четко выразился:

"А лучше вообще из Хайнлайна, раз уж хочется чего-то к правилам имеющее отдаленное отношение".

В чем именно самослив заключался?
Самослив не в Хайнлайне, а в самоотводе от махача рубанком. Хотя о чём я? Тут же в данную игру никто играть вроде не пробывал. Так что все мы "рассуждаем о вкусе устриц которых никогда не пробовали". :)

58
Warhammer FRP/40kRP / Re: [RT, DH] Errata for Rogue Trader
« : Апреля 28, 2010, 14:02 »
Не могу молчать, но посмотрите на страницу 2 коры по ДХ в раздел 'With Major Contribution'
И там же есть TS Lukiart, так и не отстоявшия до конца свою идею псайкеров, и многие многие другие. Однако, когда Абнетт писал художку про Эйзенхорна писал он её всё же для продвижения Inquisitor. Возможно для Рейвенорской трилогии всё уже было не так, но данной информации я честным образом не владею.

PS. Открыв такую же страницу в Ascension мы Aбнета совсем не видим.



59
Warhammer FRP/40kRP / Re: [RT, DH] Errata for Rogue Trader
« : Апреля 28, 2010, 13:52 »
Хм... Дай-ка подумать... Нет, извини. Хайнлайн не участвовал в написании книг по ДХ. А Абнетт участовал. Sad but true.
Как бы, не могу молчать, но Абнетт писал книги к Inquisitor, а не к DH, о чём сам нам рассказывает во вступлении к Эйзенхорновщине.

Что однако не отрицает факта самослива Deadone...

60
По поводу отыгрыша с любой формой визуализации
Передвижение корабля от острова к острову, расстояние между кораблями, направление движения корабля, которое, как вы понимаете, может отличатся от курса, встреча кораблей (прямо по курсу или справа по борту т.д.), удаленность корабля от острова, как вы собираетесь визуализировать без миниатюр т.е. без системы координат, в одной локации, в открытом море, которое представляет собой десятки миль?
Посмотрите механизм для космических боёв используемое в Diaspora RPG, там очень занятная абстракция трехмерного пространства в одномерное. Приглядитесь может вам подойдёт.

Страницы: 1 2 3 4