Здравствуйте, Гость

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - CTPAHHUK

Страницы: 1 2
31
Сабж в следующем. Рейтинги у экранизации Аватара крайне низкие. Ругают в зависимости от конкретного рецензента всё. Создаётся ощущение, что режиссёру удалось получить Эпик Фейл. Но, после того, как я сам посмотрел его в кино, мне как-то даже понравилось. Да, есть несколько ляпов, но некоторые вещи получились даже лучше, чем в оригинале... Отсюда и мой вопрос. Меня интересует, у кого на нашем форуме какое сложилось мнение
а) как о фильме as is
б) как об экранизации
Если вы не смотрели мультсериала, то это тоже стоит отметить, возможно, это на многое влияет.

32
Описываю источник вопроса:
ARCANE  ADMIXTURE
Prerequisite: 11th level  any arcane class
Benefit: Choose one arcane power that you know.
and choose acid, cold, fire. lightning, or thunder. The
power now deals that damage type in addition to its
normal damage type and gains that keyword.
Burning Weapons      Artificer Attack 1
Encounter + Arcane, Fire, Weapon
Standard Action     Melee or Ranged weapon
Target: One creature
Attack: Intelligence vs. AC
Hit: 1 [W] + Intelligence modifier fire damage. Until the
end of your next turn, you and any ally within 2 squares
of you deals extra fire damage equal to your Constitution
modifier with weapon or fire attacks.
Я думаю, что после прочтения, вопрос становится очевидным. Предположим, мы взяли фит и выбрали ледяной дамаг. Так какой же тип вреда будут наносить наши союзники? Огненный или огненно-ледяной? Ответ RAW я уже предполагаю, так что интересует не только он, но также RAI и ваши личные рассуждения по теме. Если бы вы были мастером в партии, как бы вы разруливали вопрос? Здесь вопрос оценки крутость/образ. Насколько это в данном случае критично?

33
Forgotten Realms / Далёкий север
« : Апреля 20, 2010, 19:24 »
Меня заинтересовали два вопроса про фаэрунский север. Хочется провести игру в атмосфере изолированного морского посёлка. Бросил взгляд на "к северу от Лускана" и обнаружил там просто прелестный мыс, через который проходит сообщение с Icewind Dale в обход Spine of the World. Но вот ничего, кроме этого, я к сожалению, не знаю. Даже не знаю, как этот мыс называется. Отсюда и первый вопрос - если ли какая-нибудь информация?
П.С. В книге The North находил упоминание про Frozenfar, но читал бегло и не разобрался. Я так понял, что это общее название региона, как и Cold Run.

И второе, чисто в целях антуража. Какая точка Фаеруна является самой западной? Судя по карте, либо этот самый мыс, либо Chult, но линий меридиан на карте нет, так что точно сказать не могу.

34
Если честно, то эта тема не имеет определённой функции. Это что-то вроде "Вопросов и ответов", только сюда скидываются не вопросы, а короткие наблюдения касательно игры и системы. То есть, те мысли, ради которых заводить отдельную тему не хочется, а они в голове есть. Не знаю, у кого как, а у меня такое периодически бывает. Если не только у меня, то, возможно, эти наблюдения смогут послужить основой для каких-нибудь идей и образов. При хорошем раскладе тема будет "вечно живой", но это уже как попрёт.

Ну и первое наблюдение. Сначала авенджеры могли носить кожаную броню и сохранять свой Armor of Faith. Потом эту фишку поэрратили, аргументируя, что "очень круто". А вот сейчас придумали Unarmored Agility, который возвращает всё на свои места. Мистика какая-то...

Кстати, короткие наблюдения тоже можно гнать сюда. Минотавры-ассассины чарджат сквозь стены - чем не образ? Кому как, а меня убило.

35
Как это всё выглядит в моём понимании. Контроллер в 4 редакции является самой неклассифицируемой ролью из четырёх представленных. Лидера явно выделяет лечащие способности, дефендера - марки, страйкера - усиления вреда. Контроллерские же способности варьируются от случая к случаю, и не всегда можно сказать, насколько хорошо или плохо та или иная способность позволяет контролировать поле. Если представителей остальных ролей мы можем сравнивать по основному функционалу (типа, марка воина против марки паладина и т.д.), то здесь всё гораздо сложнее. К примеру, тот же друид на мой взгляд не обладает ни одной контрольной способностью, а ковенанты инвокера больше похожи на лидерско-страйкерские способности.
Итак, вопрос будет звучать так. Какие методы контроля вы видите в четвёрке? Насколько хорошо эти методы представлены у того или иного класса? Насколько сильно это выражается в способностях класса, а насколько - в его силах?

36
Технический форум / Убить кричалку
« : Марта 15, 2010, 19:17 »
Сабж

Я - ярый противник кричалок, и думаю, я здесь такой не один. Так что, предлагаю всем убрать этот элемент с нашего форума.

Страницы: 1 2