Здравствуйте, Гость

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - CTPAHHUK

Страницы: 1 ... 93 94 95 96
2821
Да, судя по всему, так и есть. И этот ряд дошёл уже до таких размеров, что можно говорить "почти все". Да и сам движок там тоже не слишком новый. Может, тоже перетащить?

2822
Пока последняя эррата была обнаружена здесь: http://www.wizards.com/dnd/files/UpdateMar2010.pdf
Когда будет следующая, будем уведомлять отдельно.

2823
Коронель гард всем нравится  :D
Насчёт академи мастера... Просто, у него нет бесполезных способностей. Переролл атак, бонусы на попадания этвилами, восстановление промазанных энков, релайбл силы - всё это делает его весьма эффективным. Академи мастер не привносит в персонажа ничего нового, но очень хорошо поднимает уже имеющиеся способности.
Мультикласс уже по вкусу. Специальных мультиклассовых комб для визарда или Смага я не помню. А есть что-то, чего тебе не хватает?

2824
Цитировать
Я и имел ввиду что как по мне лучник на голову ниже за "зоотехника".  Равноцености я здесь не наблюдаю. А прайм шот за все время лучник  использользовал дважды(и то первый раз он был просто один). В чем,  невидиное мною, превосходство лучника?
Это уже вопрос для отдельной темы, но вкратце, тем, что он стреляет.

Цитировать
Есть Bard MC Artificer с фитом Potent Restorables[EPG], он использует павер Theft Of Life[AP]. Союзник, использовавший хилинг сурж, получит +2 к хп, +2 к темпорари хп или вообще не получит бонуса от фита?
Он не получит ничего, так как согласно последней эррате:
"Benefit: Your artificer healing powers restore 2
extra hit points. The extra hit points increase to 3 at
6th level, to 4 at 11th level, to 5 at 16th level, to 6 at
21st level, and to 7 at 26th level."
Если бы этот эффект приходил от силы артифишера, он бы получил дополнительные хиты, но не временные хиты, так как вординги оперируют именно с лечением.

2825
Dungeons & Dragons 4th Edition / Re: 3 Пыха
« : Марта 28, 2010, 13:04 »
Бонусный этвил является чем-то вроде замены расовой павы. Бонусный скилл вместо расовых бонусов. Остаются бонусный фит и дефенсы. В компенсацию получения второй статы можно срезать дефенсы: Human gain +1 bonus to Fortitude, Reflex, or Will defense.

2826
Dungeons & Dragons 4th Edition / Re: Гибриды
« : Марта 28, 2010, 12:18 »
У барда для этого есть Multiclass Versatility, бери на здоровье сколько угодно классов в любых комбинациях. Разносторонность тоже бывает очень разная. Для кого-то это - принципиально новые возможности (лишь бы были), для другого - смещение партийной роли, для третьего - умение всего сразу и лучше чем другие.

2827
Dungeons & Dragons 4th Edition / Re: 3 Пыха
« : Марта 28, 2010, 01:10 »
Я вот всегда предлагал и буду предлагать дать человекам фиксировано консту + что-то. Но меня все уверяют что у них и так всё круто. В конце концов, лишний вариант хар-ки - это ещё не лишняя хар-ка, а просто возможность построить на той же расе немного других персонажей. Не думаю, что это должно сломать баланс - тем более, что на любую пару статов уже сейчас можно подобрать расу (а зачастую, и не одну).

2828
Dungeons & Dragons 4th Edition / Re: Гибриды
« : Марта 27, 2010, 12:00 »
Эм... Убрать барда?
Арбалеты, Sly Flourish и сника - все являются роговскими элементами. Итого, пока от барда мы:
1. Получили возможность взять Combat Virtuoso
2. Получили лечилку
3. Получили скиллы
При этом мы потеряли:
1. Первый удар
2. Оружейный талант
3. Тактику
4. Снику при использовании бардовских паверов.
На то, чтобы взять 2 или 3 уйдёт фит, который легче потратить на мультикласс в барда, которого будет вполне достаточно. Но! Twin Strike с арбалета уже бьётся от дексы, так что Combat Virtuoso нам не нужен. Эрго - рог МС бард мне нравится больше.

П.С. Про варлока-гибрида. Оценил, да - с точки зрения "силы + курс" он вполне эффективен.

2829
Dungeons & Dragons 4th Edition / Re: Гибриды
« : Марта 27, 2010, 01:34 »
Практика показывает, что барда лучше вообще ни с кем не скрещивать. Он и так со всеми скрестится, дай только волю... Вот и в твоём примере: Eyebite + Shadow Walk - это варлок. Что в нём от барда-то? Лечилка за потерю прайм шота? А не проще ли взять мультикласс? Варлок и Бард - самые неудачные гибриды по моим ощущениям. Все полезные фишки им загнали в таланты.

2830
Во-первых, налицо не только незнание английского, но и неуверенное владение русским.
Во-вторых, при взятии "повелителя животных" происходят следующие изменения:
1. Ты не получаешь способности Prime Shot.
2. Ты не получаешь боевого стиля.
3. Когда ты накладываешь Hunter's Quarry, ты можешь выбрать ближайшего противника к себе или к твоему животному. Животное может наносить дополнительный вред от Quarry, но только в том случае, если этого в данном раунде не делаешь ты.
4. Когда твой компаньон в сознании и участвует в столкновении, ты можешь применять силы с ключевым словом "Beast".
Как видим, никакие изменения не мешают брать и пользоваться силами, приводимыми в других источниках. Даже более того, зверь зверем, а парочку-другую "обычных" атак я бы рекомендовал взять.

2831
Может, я туплю, но кто умеет создавать разделы?  :huh:

2832
Ух ты! Реально, прописали! :) Спасибо, не заметил сначала этой штуки. Конечно, можно. Суперный имплемент - простая вещь, и ничем, кроме стоимости, от других не отличается.

2833
Я, кажется, начал понимать. Кричалку закрыли, и теперь все перебрались сюда чисто ассоциативно, и скоро эта тема будет вместо кричалки %)... А-а-а! Убив дракона, я породил дракона!

2834
Да, настолько же, насколько Battlecrazed Fullblade будет иметь все свойства Battlecrazed и Fullblade.

2835
Ashen Rod - немагическая вещь. Её ты должен или сделать на коленке (ибо правил по крафту простых вещей нет), или купить за 22 гп. Потом энчантишь его ритуалом, превращая в магический (в нашем случае, Quickcurse) за соответствующую стоимость.

2836
Отдельный вид вещей. То есть, есть Wand, есть Wand +1, есть, к примеру, Ashen Wand и есть Ashen Wand +1. Четыре совершенно разные штуковины.

2837
На некоторых уровнях это не будет ощущаться сильно, но определённые моменты сглаживать обязательно. Если половина партии у вас уже парагон, а другая - ещё нет, то люди будут чувствовать себя бесполезными, ибо разрыв между тьерами огромный. Поэтому, если такая ситуация сложилась у вас не на ключевых уровнях (это, я бы сказал, 1-3, 10-11, 20-21, 29-30), то можешь тянуть её до тех пор, пока не подойдёте к этим точкам. А потом выравнивай.
А лучше сразу постепенно выравнивать. Для компенсации, к примеру, можно взять death penalty (PHB 311).

2838
Представим, что персонаж был грязным политиком, но потом ради собственной шкуры отстранился от дел. Но большое количество "доброжелателей" осталось. В наших играх подобную штуку именуют "тени прошлого". Это под какую категорию попадает?
Кстати, как по мне, запретная связь является видом тайной жизни... Или это явная запретная связь?

2839
Не 17-18 апреля, а с остальным согласен.

2840
Ничего не делай. Я Сплага даже на карту не выставлял обычно. В крепости хватает тёмных уголков, куда можно заныкаться.

2841
 :offtopic:
А что за Skulduggery и где с этим зверем можно познакомиться?

2842
Лишите его одной лечилки. Как наказание за непослушание. А дальше пусть или исправляется, или срочно ищет себе другое божество, потому что за следующий проступок он рискует лишиться второй лечилки :)

2843
Dungeons & Dragons 4th Edition / Re: Гибриды
« : Марта 21, 2010, 18:45 »
Я бы не стал утверждать, что источником нездоровой фигни в данном случае является гибрид. Само по себе сочетание Друид / Шаман вполне себе гармонично, и не рушит никаких стереотипов. А вот в сочетании с остальным, конечно, тот ещё изврат :)

2844
Как всегда, бладмейдж, спеллшторм, академи мастер, коронель гард, вард гардиан... На самом деле, это никак не влияет на развитие персонажа, так как общей тематики у него всё равно нет.

2845
Dungeons & Dragons 4th Edition / Re: 3 Пыха
« : Марта 21, 2010, 16:17 »
3.5-ков здесь мало. Это лучше на форуме по Эберрону спросить. Вроде бы, где-то был у нас такой.

2846
Dungeons & Dragons 4th Edition / Re: Гибриды
« : Марта 21, 2010, 16:15 »
Инвокер, клерик, друид... Особенно интересен авенджер (как раз Декс / Виз, пользуется оружием, и не носит брони). Клерик неплох как вариант (но у него оружейные павы от силы, так что тут всё равно хуже, хотя я о варианте Стр / Декс пока не думал). Неплохо выходит кастовать через арбалеты и луки.

2847
Dungeons & Dragons 4th Edition / Re: Гибриды
« : Марта 21, 2010, 16:07 »
Кстати, интересное наблюдение. Гибридный монк может кастить через любое оружие, и эта его способность передаётся любому классу, с которым его загибридить. Долой унылые имплементы для классов, ориентированных на мудрость! Кастуйте через то, что больше понравится!

2848
Главным минусом бёртоновской Алисы мне показался Джонни Депп. Слишком уж много в шляпнике от Джека Воробья, что очень здорово портит образ. Остальное, по-моему, сделано на высоте. Не уверен, что фильм действительно стоит того, чтобы смотреть его в 3-д, хотя кот удался на славу, так что и против 3-д говорить ничего не буду.
Впрочем, в моём персональном рейтинге, до уровня мак'Ги Бёртон со своей Алисой не добрался.

2849
Dungeons & Dragons 4th Edition / Re: Гибриды
« : Марта 20, 2010, 23:57 »
Думаю вот над гибридом Fighter / Battlemind. Str / Con / Wis бильд. Броня выдаётся в количестве, так что тратиться на таланты не нужно. Марка баттлмайнда держится весь энк без проблем вообще. Если есть необходимость, остальные враги маркаются файтерскими силами. Для комбат челленджа и блурред степа неважно, каким образом был помаркан противник, и они являются разными действиями, что позволяет использовать их одновременно. Освободившийся гибридный талант можно потратить на супериорити, что позволит "залипать" противников накрепко, или баттлрейджер вигор, что сами знаете что :)

2 koxacbka, Draconic Spellcaster теперь с экспертизой не стекаются уже, так что всё похуже...

2850
Уф... Стоит на денёк отойти... :)
Подытоживаю. Варианты оцифровки есть, и их дофига. Так что, предлагаю сейчас послушать топикстартера с его взглядом на всё вышесказанное, а также, желательно, с квентой его персонажа, из которой уже можно будет понять, давать ли бонусы вообще, и если давать, то какие.

Страницы: 1 ... 93 94 95 96