Здравствуйте, Гость

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Ещё_человек.

Страницы: 1 2 3 4
31
GURPS / Re: Паверостроение
« : Августа 20, 2017, 11:33 »
Цитировать
Пытаюсь найти как сделать преимущество, которое сила которого будет варьироваться от вложенных усилий. Например: Теликинез. Сила равна тому, сколько пунктов усталости готов на него потратить. Можешь либо каждый раунд тратить по одному пункту ЕУ и использовать Телекинез 1, а можешь вложить 20 ЕУ и иметь на этот раунд Телекинез 20.

Комбинируя модификаторы Вызывает усталость (Costs Fatigue) и Переменная сила (Variable), вполне можно добиться нужного тебе эффекта - это описано в книге ГУРПС Силы, на стр 101 в примечании к использованию модификатора Вызывает усталость (Costs Fatigue)

Спойлер
[свернуть]


32
GURPS / Re: Вопросы по правилам GURPS
« : Июля 30, 2017, 13:07 »
Такой вопрос, как сделать так, чтобы Ослабление (Weakness) персонажа наносило ему более 1к урона/минута? Можно ли использовать Уязвимость (Vulnerability) для достижения этого эффекта?

Хочется достичь эффекта, когда почти не убиваемый персонаж, попавший под воздействие некого эффекта сильно ослабляется и умирает буквально за минуту-две.

33
GURPS / Re: Паверостроение
« : Июня 05, 2017, 09:43 »
Т.е. через Воздействие статуе нельзя придать свойство Альтернативная форма, голем (Alternate Form) или недостающие атрибуты (Сила, Ловкость, Скорость и т.п.)?

34
GURPS / Re: Паверостроение
« : Июня 05, 2017, 08:43 »
Такой вопрос - можно ли через Воздействие превратить что-то не живое в условно живое? Например статую в голема.

35

СМЕРТЬ. Осознание произошедшего пришло само собой. Суматошные мысли, словно стая мошек роились вокруг, но по мере того как тьма обволакивала всё вокруг, пришло успокоение. Свет возникший вдали, словно магнит притягивал ваш дух, заставляя вспомнить весь путь что привёл сюда, каждый шаг... Ослепительный свет! Вы медленно и болезненно приходите в себя. В комнате. Или это пещера? Всё погружено в глубокую тьму. Глубоко внутри вы ощущаете странные изменения и что парадоксальнее всего - понимаете их причину. Казалось что это знание всегда было с вами. Внезапно вы осознаёте что живы. Но где вы? Как здесь оказались и почему живы?


Желаемый сейтинг: фентези в стиле "есть магия и сверхъестественные существа, но при учёте этих особенностей упор на реализм" т.е. хочу мир в котором железо не обладает свойствами сыра, доспехи украшают алмазами исключительно в декоративных целях, а прогулка по незнакомому лесу может окончиться подцепленным клещём, потерей ориентиров, ожогами от ядовитых растений, угрозами от диких животных и т.п. Хочу мир в котором крестьянин разговаривает как неграмотный крестьянин, иностранцы/ксеносы обильно используют слова своих родных языков, феодал ведёт себя на своих землях как полновластный владыка, маги внушают страх и недоверие, люди тотально тупят только в стрессовых нестандартных ситуациях и т.д. Хорошим ориентиром по моим хотелкам будет сага о всем известном ведьмаке.




Подробнее о хотелках: https://docs.google.com/document/d/15E1DDfX1sPzK7yooxOc-oiBbF5FNoEiGnsPKXvDdY6Q/edit#

36
GURPS / Re: Паверостроение
« : Марта 14, 2016, 23:13 »
А с помощью базовой книги подобного добиться можно? Например комбинацией модификаторов Аура+Дистанционность+Область действия+Излучение

37
GURPS / Re: Паверостроение
« : Марта 14, 2016, 15:50 »
Вопрос: как создать пассивную ауру, распространяющуюся на несколько ярдов от тела персонажа?


Как в некоторых играх - как только некто попадает в радиус ауры, эффект ауры срабатывает на него бафая, дебафая или нанося урон, в зависимости от природы ауры.

38

В поисках идеала задался вопросом: а существует ли класс (или мультиклассированный вариант) удовлетворяющий следующим требованиям: спонтанный арканный маг способный к 20-му левелу выучить 9 круг, жреческая прогрессия атаки, способность изгонять/устрашать нежить, сравнимая по силе с жрецом того же уровня.

В общем персонаж имеющий большую часть преимуществ жреца, но при том являющийся спонтанным арканным заклинателем.

39
GURPS / Re: Вопросы по правилам GURPS
« : Сентября 20, 2015, 22:14 »
Пытаюсь отцифровать атаку в виде дождя из ледяных игл, т.е. множество ледяных осколков наносящих мизерный урон по отдельности (легко блокируется бронёй), но бездоспешного этот "дождик" способен превратить в фарш за секунду-две.

Вопрос: если атака имеет модификаторы Быстрый огонь (Rapid Fire) и Область действия (Area Effect) и попадает в намеченную область, то:

а) Бросок атаки выполняется по всем объектам в области и количество попаданий высчитывается в индивидуальном порядке.

б) Тоже что выше, но бросок на попадание получает +4 т.к. целиться нужно в область.

в) Авто попадание всей "обоймой" т.е. броска на попадание очередью не делается (считается, что попало всё, что могло попасть) и сразу считается урон.

г) что-то другое.

40
GURPS / Re: Вопросы по правилам GURPS
« : Марта 22, 2015, 19:07 »
Вопрос: есть способ превратить физическое преимущество в ментальное?

41
GURPS / Re: Вопросы по правилам GURPS
« : Марта 13, 2015, 19:26 »
Цитировать
Т.е. если персонаж не ищет то, что специально пряталось тем кто умеет прятать профессионально (т.е. имеет скилл. Или бросал скилл от атрибута, с тем же дефолтным штрафом) -- то скорее всего перс может просто бросить персепшн.

Небольшое уточнение: если персонаж специально не ищет спрятанное - бросок восприятия по умолчанию не позволен. Исключение - если скил маскировки, скрытности или бросок по умолчанию, который использовался для сокрытия, завален.

Тоже самое про нож под кроватью - чтобы его найти нужно заглянуть под кровать т.е. либо специально проводить обыск, либо за каким-то чёртом полезть под кровать.

Цитировать
Но при упорстве и неограниченном времени все равно откопает, если есть что откапывать.

Ну если учесть, что на каждую последующую попытку налагается нарастающий штраф, а мошенник точно так же может тратить время - шансы профи что-то обнаружить всё же намного выше, чем шансы "нуба" кидающего по умолчанию. Персонаж может быть очень въедливым, но если он в этой теме дуб и не имеет нужных навыков, то тут как и в бою рассчитывать остаётся лишь на небрежность соперника и удачу.                   

42
GURPS / Re: Паверостроение
« : Февраля 18, 2015, 12:45 »
Цитировать
Чем описать мгновенные условно хаотичные мутации?

Можно с помощью Modular Abilities, который абсолютные силы. Тут действительно стоит очень хорошо подумать над модификаторами. Снизить имбовость и добавить реализма  поможет увеличенное время трансформы (Требуется подготовка (Preparation Required)), разнообразные побочные эффекты возникающие сразу после трансформы (например, "на месте трансформы остаются следы -5%" или модификатор "Откат" (Backlash) из Powers как более серьёзный вариант), ограниченная доступность (например, для увеличения МР требуется усвояемая органика в количестве равном набираемой массе. -5%), побочные эффекты  и не способность, или слабая способность сознательно контролировать изменение (модификаторы Бесконтрольность (Uncontrollable),  Только подсознательно (Unconscious Only))


Как вариант можно использовать преимущество полиморф (Morph) с модификатором Импровизация форм (Improvised Forms) из Powers - это пожалуй даже лучше подходить будет, да и по очкам дешевле. Рекомендации здесь те же, что и при использовании Modular Abilities.

43
GURPS / Re: Вопросы по правилам GURPS
« : Февраля 12, 2015, 14:40 »
Есть ментальный телекинез (с мод. воздействие на ИН +20%) и преимущество разделённое сознание, которое позволяет использовать 2 ментальных манёвра в секунду или один ментальный и один физический - желается передать, что даже если используется разделённое сознание на использование ТК тратится определённый процент внимания из-за чего падает ЛВ или как вариант навешивается несколько недостатков с аналогичным эффектом. Таким образом при использовании ТК даже одним из двух сознаний становится труднее бежать, уклонятся и использовать определённые умения.

44
GURPS / Re: Вопросы по правилам GURPS
« : Февраля 12, 2015, 12:14 »
Вопрос: к Телекинезу ограничение Временный недостаток (Temporary Disadvantage) применять можно?

45
GURPS / Re: Паверостроение
« : Февраля 05, 2015, 13:59 »
Цитировать
Ну тогда лучше всего взять абилки из Psionic Powers.

По подробнее можно?

46
GURPS / Re: Паверостроение
« : Февраля 05, 2015, 12:52 »
250 очков - не нужен пси шторм, хождения под землёй и сверх регенерация - нужны способности, что были у неё когда она находилась в человеческом облике т.е. немерено всякого телекинеза и способность контролить зергов.

47
GURPS / Re: Паверостроение
« : Февраля 05, 2015, 07:09 »
Помогите пожалуйста оцифровывать способности Сыры Кериган "Королевы клинков" из StarCraft 2, очень желательно в оптимизированной форме т.к. очей немного

Заранее спасибо.

48
GURPS / Re: Вопросы по правилам GURPS
« : Января 23, 2015, 23:31 »
Вопрос: модификатор Полный  доступ  к  памяти  (Full Memory Access) к преимуществу Переселение (Possession) даёт ПОЛНЫЙ доступ к памяти, или только то, что касается имени и привычек одержимого?

Т.е. например, может ли одержимый вспомнить иерархию организации в которой состоит, имя и лицо вчера встреченного парня  и т.п. вещи, прямо к нему не относящиеся?

49
GURPS / Re: Вопросы по правилам GURPS
« : Декабря 12, 2014, 20:17 »
Возможно ли брать Акробатическое уклонение как технику?

50
GURPS / Re: Вопросы по правилам GURPS
« : Декабря 12, 2014, 04:45 »
Вопрос по техникам: как работает техника "удар в горло"? Снижает штраф или снижает его наполовину?

51
GURPS / Re: Вопросы по правилам GURPS
« : Декабря 11, 2014, 10:01 »
Вопрос: если персонаж уронил оружие, имеющее вытяжной шнур (Позволяет вернуть упавшее оружие после  броска  ЛВ.  Каждая  попытка требует манёвра Подготовка.), может ли он использовать вместо броска ЛВ умение Быстрое выхватывание и если да, то это по прежнему требует манёвра Подготовки или идёт Свободным действием?

Если нет, то есть способы подтянуть к себе упавшее оружие свободным действием?

52
GURPS / Re: Паверостроение
« : Сентября 25, 2014, 17:32 »
Вопрос: существует ли преимущество, позволяющее один раз полностью трансформироваться? Как гусеница в бабочку. 

53
GURPS / Re: Вопросы по правилам GURPS
« : Сентября 22, 2014, 01:29 »
Вопрос: персонаж с эмпатией способен почувствовать чужое присутствие? Ака "тебя выдала жажда крови".

54
GURPS / Re: Паверостроение
« : Сентября 17, 2014, 04:52 »
Вопрос: как можно сделать персонажа, способного к направленной эволюции? Этакий зергоподобный организм, способный значительно изменяться, повышать свои характеристики и приспосабливаться буквально налету.

55
GURPS / Re: Паверостроение
« : Сентября 13, 2014, 17:33 »
Вопрос: есть ли возможность оцифровать некроманскую способность создания нежити из трупов? Предпочтительно не одного конкретного типа, а многих видов, ака зомби, скелеты, призраки и всякие костяные драконы.

56
GURPS / Re: Вопросы по правилам GURPS
« : Августа 06, 2014, 11:50 »
Спасибо  :good:

57
GURPS / Re: Вопросы по правилам GURPS
« : Августа 06, 2014, 11:13 »
Цитировать
1) Technical Grappling, страница 23, это разрешает.
2) Пирамида 3-61, страница 5, перк Willful Warrior пересматривает правила для обычной борьбы так, чтобы это разрешать

Спасибо большое, а поподробнее можно?

1) Страница на какой книге?
2) Можно полный текст или там единственное условие "шоб без жестов"?

58
GURPS / Re: Вопросы по правилам GURPS
« : Августа 06, 2014, 04:34 »
Вопрос: существует ли какой способ, использовать манёвр "Концентрация" если персонаж находится в захвате/связан? Например маг имеет навык в закле 20+ - что ему нужно чтобы кастовать будучи в захвате/связанным и с кляпом во рту?

59
GURPS / Re: Паверостроение
« : Августа 05, 2014, 02:35 »
Цитировать
Цитировать
The power modifier itself genuinely limits utility
Не твой случай, если только ты не собираешься проводить существенное время в зонах без маны.
Сори не заметил сразу, но всё же случай мой, ибо если привести цитату целиком, как я ранее сделал, а не дёргать из контекста:
Цитировать
The power modifier itself genuinely limits utility. For example, a
super-power might grant ST and Basic Move bonuses that can be negated (by Neutralize and related effects) along with the rest of the power.

Выделенный отрывок ясно показывает, что сама возможность нейтрализации силы уже является серьёзным ограничением.

А нейтрализовать магические способности даже в самом "стандартном" сейтинге можно много чем - это и зоны без маны, и обладатели Стазис: магия, и даже просто кастеры подготовившие что нибудь вроде Suspend Mana.

60
GURPS / Re: Паверостроение
« : Августа 04, 2014, 23:21 »
Цитировать
Я знаю, что тебе нужно. Тебе нужен билд через Affliction, с Extended Duration, Permanent. Не забудь правила по Benefical Affliction из Powers.
Ты можешь кому угодно (в том числе себе) дать дополнительную силу. При попадании в зону без маны - заклинание обваливается, его подъём обратно требует часов работы.

Большое, большое спасибо, а можно "готовую сборку"?

Страницы: 1 2 3 4