Здравствуйте, Гость

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - MIF

Страницы: 1 ... 3 4 5 6 7
121
Жизнь / Re: День Г.Т.
« : Сентября 10, 2011, 15:27 »
Поздравляю.

122
"...подавляющее большинство систем дает абсурдно высокие шансы попадания на ближних и средних дистанциях..." - я тоже это заметил. Для "киношной" игры этого достаточно и это тоже хорошо, но для большего реализма нужно от чего-то отталкиваться: от фактов реальности или каких-нибудь правил. Очевидно, что зная естественные условия легче моделировать события и предметы.

Повторюсь, особенно интересны - выстрелы профессионалов - на что они способны в своей регулярной практике. shestovt, эти спортивные нормативы дают представление о стрельбе в состоянии относительного покоя на дистанциях до 300 метров. А некоторые винтовки имеют эффективную дальность около 800 метров (дальность действительного огня по одиночной цели, без оптики).

Насколько я знаю, дальность действительного огня - это дальность, при которой имеется достаточно высокая вероятность поражения цели. Номинальные показатели оружия устанавливаются на испытаниях. Для военного дела высокая вероятность поражения цели - не пустые слова.

Какова может быть среднестатистическая вероятность попадания по одиночной цели для опытного стрелка при стрельбе одиночными на ближней, средней, и дальней дистанциях (без оптики, в состоянии покоя)? Отдельно для пистолетов и отдельно для ружей. На сколько повысят вероятность предварительные расчеты в пределах нескольких секунд?

Модификаторы состояния стрелка и обстановки можно применить после.



P.S. Agt. Gray, как ты считаешь, GURPS 4-й редакции приводит реалистичные штрафы за скорость-расстояние, или другая механика более реалистична? Уважаю GURPS, поэтому, в первую очередь рассматривал именно его.

123
Интересны даже такие случаи, но особенно интересны выстрелы профессионалов. Возможно, некоторые механики предлагают слишком низкие штрафы (слишком высокие вероятности) на довольно больших дистанциях.

124
Различные игровые механики предлагают свои ограничения, но реальность не стоит на месте. Господа, меня интересуют рекордные дистанции Удачных прицельных одиночных выстрелов, Без применения оптики (по "официальным" данным или слухам; для пистолетов, винтовок, луков, и арбалетов). Быть может, кто-то считает конкретную механику весьма приближенной к установленным и возможным рекордам. Было бы здорово узнать мнение бывалых игроков и Мастеров.

125
Исполняйте в оригинале - на английском (готике) или напишите свои оригинальные литании на русском. И пусть исполняют те, кто знает язык.

126
В правилах написано, что в своем разделе модераторы могут делать предупреждения пользователям, нарушающим правила. Извиняюсь, на случай собственной невнимательности. Функция Предупреждений мне недоступна.

127
В России эпоха просвещения настольными хобби еще не достигла достойного запада уровня. Простота получения информации и пиратских копий через сообщества оказывает неоценимую поддержку развитию на текущей стадии. По мере появления официальных копий на русском, руководству и лидерам сообществ следует упразднять или запрещать распространение соответствующего пиратского контента, осознавая, что в отдельном случае слив снижает рентабельность для издателя и повышает шанс на торможение или остановку развития проекта в России. Порой, кажется или очевидно, что некоторые об этом забывают или не хотят думать.

128
Да, верно.

OFFTOP: Думаю, Weird или нет - важна атмосфера вестерна.

129
Maverick (1994) и Человек с бульвара Капуцинов (1987) - не Weird West, но замечательное кино.

130
С Днем Победы, господа, победы в Великой Отечественной Войне.

131
Можно назвать разновидностью horror. Разница может быть замечена в подаче пугающей информации. Например, распространенный "шокер" чаще направлен на внезапные сцены ужаса для зрителей/читателей и персонажей, а creeper предварительно указывает зрителю/читателю на присутствие чего-то, определенно, пугающего или, даже, ужасающего (при этом, персонажи могут ничего не подозревать).

Обычно, creeper не применяется в чистом виде, а проявляется лишь местами.

132
Сюда бы еще... Мифоса добавить.

Вообще, интересны... и ведьмы, явный мрачный антураж dark fantasy, жанр horror или creeper.

133
Играл бы, но предложений интересных, пока, не видел, или самому не к месту было.

134
Юмор / Re: Дайсы
« : Марта 31, 2011, 20:14 »
Оффтоп: ebaytoday (и подобные сервисы) - Они покупают в интернет магазинах и торгуются на ebay, товар доставляют на склад в США и прочих странах или прямо к заказчику (в Россию). За это они берут сравнительно небольшую таксу (процент или фиксированную сумму). Я пользовался их услугами, это работает в большинстве случаев.

135
Юмор / Re: Дайсы
« : Марта 31, 2011, 20:02 »
Можно заказать через такие сервисы, как ebaytoday.

136
Юмор / Re: Дайсы
« : Марта 31, 2011, 19:56 »
Что за материал? Быть может, они на 3D принтере изготовлены. Выглядят потрясающе.

137
Думаю, имеет смысл сохранять угрозу альтернативы смерти или самой смерти, но важно, чтобы это не отбивало интерес при перспективе дальнейшей игры персонажем, как у Мастера, так и у Игрока.

138
Довольно неприятным аспектом ориентировки качественных игр на различные (эксклюзивные) платформы становится сложность исследования интересных (любопытных) миров (игр). Ведь, зачастую, это самое интересное. Я довольно редко играю, и, пока, не желаю покупать xbox ради нескольких видео-игр. Например, на PC нет: Brütal Legend, Heavy Rain (PS), L.A. Noire, Red Dead Redemption, и некоторых Dead Space.

139
Нужно включить Nocturne, Blair Witch Project Trilogy, и Undying - поддерживаю.
Jericho - экшен, что претендует на horror, но выделяется слишком уж смелая реакция крутых персонажей на ужасы: внушает уверенность, лишает чувства страха.

140
Warhammer FRP/40kRP / Re: [DW] Первая игра. Extraction.
« : Марта 08, 2011, 18:13 »
Руководствоваться следует соотношением сил в 4-й/5-й редакции оригинального варгейма. Фильмы, видео-игры, и прочий "мерчендайз" - в сторону.

141
Выбрал Silent Hill (всю серию) благодаря horror атмосфере - главном неотъемлемом аспекте horror'а в классическом понимании жанра. Здесь банальный, но отменный, шокер дополняет проникновенно ужасающая атмосфера (не просто гнетущая).

Выбрал бы Call of Cthulhu по многим причинам, за чувство присутствия, неплохую подачу шокера и замечательный creeper подход.

P.S. В спорах и доказательствах не заинтересован.

142
Общий форум по НРИ / Re: Sci-fi Space Horror
« : Марта 03, 2011, 09:27 »
В жанре Space Horror, не редко, действие происходит на кораблях и прочих объектах в открытом космосе, но действия в колониях на отдаленных планетах/планетоидах, как было не раз доказано, соответствует жанру (пример - Aliens 1986 года).

Видео-игра Martian Gothic: Unification.

143
Общий форум по НРИ / Re: Sci-fi Space Horror
« : Марта 02, 2011, 23:08 »
Вот я и написал в скобках: декорации (технологии, колонии, инопланетные монстры) , антураж (довольно мрачные пугающие картины и образы), атмосфера (мрачная атмосфера).

144
Общий форум по НРИ / Re: Sci-fi Space Horror
« : Марта 02, 2011, 20:41 »
Lost Planet и Lost Planet 2 (декорации, антураж, атмосфера).

145
Общий форум по НРИ / Re: Sci-fi Space Horror
« : Марта 01, 2011, 20:28 »
Moon и Космическая Одиссея - на мой взгляд, больше похожи на триллеры.
Хроники Риддика - скорее, creeper.
Но, абсолютно согласен - очень наглядные и атмосферные материалы - в духе Sci-fi Horror.

146
Общий форум по НРИ / Re: Sci-fi Space Horror
« : Марта 01, 2011, 20:12 »
Многие книги GURPS ценятся общим sci-fi контентом, полезным для означенного жанра.

P.S. Вантала, не понимаете - и не надо; лучше, пишите по интересам; прошу прекратить вести разъяснительную работу (не засоряйте тему).

147
Общий форум по НРИ / Re: Sci-fi Space Horror
« : Марта 01, 2011, 19:46 »
Интересно увидеть, какие произведения люди считают Sci-fi Space Horror, найти и позволить другим обнаружить ценные примеры.

P.S. Вантала, слишком много вопросов с очевидными ответами, но кое-что я поясню.
Книги GURPS - многие Sci-fi материалы чрезвычайно ценны.
Видео-игру "AVP1" - не счел важным включить.
Wargame - если хотите, настольная игра.

148
Общий форум по НРИ / Sci-fi Space Horror
« : Марта 01, 2011, 19:05 »
Господа. Вызывает интерес комплексная тема "Soft/Hard Sci-fi Space Horror".
Какие, на ваш взгляд, книги и комиксы, фильмы и видео-игры, бордгеймы и ролевые игры (механики) заслуживают внимания? Здесь, для подбора, важны наглядный яркий контент и атмосфера, логика - на втором месте, авторитет создателей и популярность - не в счет. Что из этого может вдохновить и помочь в написании игры?

Вот, лишь несколько простых (и ярких) примеров:
фильмы вселенной Aliens (кроме AVP, конечно);
фильм Event Horizon;
видео-игры AVP2 и AVP2: Primal Hunt;
видео-игры Dead Space и Dead Space 2;
TRPG Eclipse Phase (выборочно);
TRPG GURPS (выборочно);
TRPG Warhammer 40.000 Roleplay (выборочно);
Warhammer 40.000 board games (выборочно);
книги Warhammer 40.000 (выборочно).

149
Википереводы / Re: [Beast Hunters] Термин Challenger
« : Февраля 23, 2011, 15:26 »
Зачинщик (Lingvo - Общая лексика).
Как вариант, Зачинатель (по смыслу тоже подходит).

150
Я называю наше время "Новым Средневековьем". Мало, что изменилось в моральном плане "человечности" человека к самому себе, обществу, и, конечно, природе. Во многом, все стало куда хуже.

Страницы: 1 ... 3 4 5 6 7