Здравствуйте, Гость

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - MIF

Страницы: 1 ... 4 5 6 7
151
Все то, что, чаще всего, называют киберпанком, есть просто "Dark Future" лишь похожее на миры из киберпанковских произведений, а сам киберпанк - своего рода поджанр Dark Future.

Старый киберпанк в нашем мире, поживем, увидим)

152
Классические образы киберпанка и темного будущего из 80-х и 90-х приближены к изначальным, некоторые из них - и есть изначальные. Если генерить художественные образы на основе научных хай-тек перспектив, претендуя на аутентичность классике, то имеет смысл стоить картины, используя аспекты аутентичные классике. Иначе, результат будет лишь отдаленным наследием.

Возьмем, новый Deus Ex. Если внешний вид персонажей, локаций, предметов, и истории будет "вылизанным", то это просто своеобразное наследие Dark Future произведений, что не плохо. Но те, кто запал на классику, хочет видеть миры такими, как в классике. Можно менять концепции и сюжеты, оставляя внешний вид, и, даже, технологии на уровне видения 80-х и 90-х. За последние десять лет мы получили слишком много слишком "чистого" хлама.

P.S. Прошу прощения за неточные выражения.

153
Даже если обезопасить страну военной мощью, то ей потребуется хитрая, жадная, и протекционистская к экономика, чтобы заставить другие страны "кормить" и/или "одевать" ее граждан. Иначе, заботиться только о своей стране - крайне вредно для нее самой. Продовольственная экономика завязана на ключевых странах планеты. Например, Россия, пока, в основном, сырьевой придаток Запада, и у нее вряд ли будет шанс вылечить больные органы без ВТО.

154
Своеобразный "Cyberpunk Now" уже достигнут в связке социума и хай-тека, но его классический образ еще далек.

Из новостей:
http://news.yahoo.com/s/afp/20110220/ts_afp/scienceuspopulationfood

Данные предоставлены экспертами.

В этом году население земли достигает 7 миллиардов, и возрастет до 10 миллиардов к 2050-м. Серьезный прирост идет из Африки и Востока. Нужно около 3.4 кг зерна на 1 кг мяса. Если экономика ресурсов и продуктов питания не измениться кардинальным образом, "мы не узнаем эту планету" в 2050 году.

P.S. Нагнетают? Я так не думаю.

США, Евросоюз, и многие другие страны буду вынуждены окончательно заморить голодом миллионы негров и прочих отщепенцев планеты. Придется вкладываться в колхозы и генную инженерию растительных культур.

155
Agt. Gray, я тоже так думал. Возможно, композиция различных факторов в подсознании позволяет быстро выделить туристов из толпы. Теперь и русского человека можно спутать с туристом.

156
Да, возможно. Развивая тему, можно задаться вопросом... Почему туристы "западной" наружности в городской толпе, особо не отличаясь возрастом, лицами, скоростью походки, одеждой, речью, и атрибутами культурного туризма (экскурсовод, камеры и прочее), выделяются в толпе.

157
"Успешные" предприниматели и чиновники часто становятся незначительными для социума страны/стран/мира в общем, но лишь для выборочного узкого/широкого круга людей: своих приближенных, подчиненных (включая слуг и рабочих на предприятии). Более того, не все из этого "круга" узнают "высокопоставленных" персон в лицо или, даже, по имени.

Что касается узнаваемости по шаблону без помощи СМИ, то это, не редко:
интеллигентная и/или разпальцованая речь,
исключительно дорогое транспортное средство,
шикарное место проживания/досуга/работы,
почти неуловимая дороговизна одежды.

Этими качествами часто прикрываются и "незначительные" персоны.

158
Warhammer FRP/40kRP / Re: Сбор подати.
« : Января 27, 2011, 16:20 »
Геометр Теней, хорошо бы еще ссылку на источник представить.

DH Corebook не оставляет иного выбора для санкционированных псайкеров: "Черта: Санкционированный Псайкер. Вы были доставлены на Святую Терру на борту Черного Корабля, где слуги Святого Трона санкционировали вас, проведя через торжественные, сложные и очень болезненные ритуалы, призванные испытать стойкость вашего духа против Пси хищников варпа.".

159
Общий форум по НРИ / Re: Игровой стол
« : Января 27, 2011, 16:05 »
Erl, спасибо, полезная инфа.

160
Общий форум по НРИ / Re: Игровой стол
« : Января 27, 2011, 12:04 »
Erl, а откуда материал для тиррейна?

161
Warhammer FRP/40kRP / Re: Сбор подати.
« : Января 27, 2011, 11:23 »
Dark Heresy (Corebook): "Безусловно, самую дурную славу в Империуме имеют Черные Корабли Инквизиции. Эти корабли – часть большой флотилии, маршрут которой представляет собой громадный круг по всему Империуму, ибо составляющие её суда должны посещать каждый Имперский Мир раз в сто лет. Их задача состоит во взимании психической дани с принадлежащих Империуму миров – сотни псакеров сгоняют и передают властям и их дальнейшая судьба неизвестна. Лишь только до отказа заполнив свои огромные трюмы псайкерами, Черные Корабли возвращаются на Святую Терру.".

162
Жизнь / Re: С наступающим Новым Годом!
« : Декабря 31, 2010, 00:38 »
С Наступающим Новым Годом!

163
Жизнь / Re: До свидания.
« : Ноября 22, 2010, 11:06 »
Большое Спасибо. Самый толковый RPG форум в рунете.

164
СЫЩИК / Re: Trail of Cthulhu leatherbound limited
« : Октября 13, 2010, 16:12 »
Довольно дорого для такого продукта. Цена завышена баксов на 150.
Больше похоже на аукцион, где предмет в одном экземпляре - последний и с автографами.

165
СЫЩИК / Re: Trail of Cthulhu leatherbound limited
« : Октября 13, 2010, 16:04 »
В одном экземпляре.

166
PC / Console / Re: Помогите найти игру
« : Сентября 23, 2010, 15:59 »
Может быть, "Comix Zone"?

167
Вообще, Reign Of Steel интересует, если атмосфера займет не последнее место в руках Мастера. Окончательное решение могу принять после повторного ознакомления с материалом (видел когда-то давно). Мне бы саму книгу достать.

168
Deathwatch ("На страже смерти", 2002 год). Вариация на тему Первой Мировой и Silent Hill. Где-то в Туманах затеряна немецкая зона траншей, завалена горами трупов и почти пуста. Это еще один Домен Ужаса. Рота англичан находит там свой последний приют.

169
Верно, Дворец - это тоже их территория. По сути Кустодес - просто стража. Для них враг лишь тот, кто физически угрожает безопасности Золотого Трона в пределах Дворца или Терры в целом (при попытке массированной атаки). Это мое мнение, но, думаю, оно соответствует видению авторов, относительно текущего положения дел в 41-ом тысячелетии.

"...но даже это бывает, в качестве агентов влияния Императора при флагманах флотилий" - напомни, это в какой истории было указано? Мне просто интересно. Видимо, я забыл.

170
Личные покои Императора - это зал Золотого Трона, территория Адептус Кустодес.

171
Слова красивые. Ничего нового мы не узнали. Не следует пустозвонить и тратить свое время на треп. Тема задана, тема от которой многие отворачиваются, многие используют лишь в личных целях. Имеет смысл вести беседу ради развития собственной точки зрения на тему молодежи, их будущего, и отражения прошлого в будущем - в рамках нашего государства или всего мира. Позже не лишним будет поделиться мыслями с теми, кто далек от этого, но еще будет принимать свое участие в воспитании детей и близких людей.

172
Mrakvampire, Кустодес не покидают покои Императора. К сожалению или к счастью, обычно им нет дела до внешнего мира. Лишь когда враг стоит на пороге, они могут проявить участие во внешних делах, как это было с Невестами Императора во времена Эры Отступничества.

173
Самим Высочайшим Адептус Терра не следует одобрять никаких союзов с ксеносами или еретиками. Вне зависимости от успеха, в глазах общества они не желают оказаться Величайшими Предателями Человечества.

P.S. Заметьте, я лишь высказал свое мнение, что Им Не Следует заключать союзов с врагом.

174
Я выразил текущее положение Адептус Терра в отношении главных противников Империума по варгейму WH40k.

175
Ордо Ксенос занимается не только истреблением, но и глубокими исследованиями биологии и технологий ксеносов, при поддержке Механикус. Руководство Министорум не приемлет исследования природы Хаоса на практике, но теория исследуется Инквизицией. Адептус Терра известны эти секреты. Исследования Механикус могут помочь в создании технологий для стратегического превосходства уже в течение 41 тысячелетия.  Мир с ксеносами или еретиками обойдет много миров и приведет к смуте миллиарды умов, воспитанных Министорум. Это будет колапс, который может закончиться потерей сотен миров. Будущие победы и поражения в союзе с бывшим или номинальным врагом надолго запомнятся фанатичным гражданам и бойцам Имперской Гвардии, лютым Орденам Астартес, Эклезиархии, и прочим религиозным лоялистам. Это обстоятельство ставит под угрозу власть самих Адептус Терра. Поэтому, они все же делают ставку на секретные разработки оружия стратегического превосходства и его применение населением Империума без посторонней помощи.

176
Смотреть на это нужно так... Если Империум, каким-либо образом, смягчится к самому себе, то ослабнет его доминион, и человечество погибнет. Тогда не будет ни хорошего, ни плохого. Нужно ли спрашивать?... Физическая смерть Жестокого общества, где миллиарды живут и благодарны за то, что имеют - это добро или зло по отношению к обществу в целом? Добро, если страдает достойное жизни большинство, но иначе... разумеется, зло.

И достойны жизни лишь те, кто способен работать и сражаться по жестоким стандартам Адептус Министорум, на котором и держится Империум.

177
egalor, видишь ли, если ты, на самом деле, хочешь обозначить "зло" Империума (по канонам GW), то тебе достаточно прочесть первое вступление Rulebook'а WH40k: "It is to live in the cruelest and most bloody regime imaginable.".

178
Конечно, потери на поле боя, брошенные на погибель бойцы и сограждане, наконец, экстерминатус требуют соразмерной активности духовных наставников (например, комиссаров), местных властей и Эклезиархии для пропаганды высших целей. Иногда это хорошо работает, иногда - плохо, но позволяет сохранить стабильность в масштабах Империума.

179
Эффективнее умертвить миллионы, если среди них будет хотя бы один скрытый элемент, способный привести эти миллионы к противостоянию порядкам Империума (пока Инквизиция будет заниматься его поисками). Дилемма. Что обойдется дешевле в итоге? Даже Администратум не всегда способен ответить на подобные вопросы.

180
"Демоны, Еретики, Ксеносы должны умереть" - правило для саморегулирования общества. В конкретных случаях, обладатели власти могут считать иначе, но это чревато дурными последствиями, как показала слишком долгая история коррупции, приводящей к войнам и гибели миллионов. Религиозные догмы используются на Всех уровнях и во всех случаях, когда это целесообразно.

Страницы: 1 ... 4 5 6 7