Здравствуйте, Гость

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - MIF

Страницы: 1 ... 5 6 7
181
К стати.. абсолютно "не злая", судя по доступному бэку, сторона - Тираниды - это разумные системы ульев, которые желают лишь утолять голод и крепнуть для будущих столкновений ради утоления голода. Очень "гуманный" пример для человечества.

182
Зло - это благо, которое считают злом, но не наоборот.
Ложь - это форма правды, но не наоборот.

183
Если кто-то желает судить стороны и делить их на "хороших" и "плохих", в отношении друг к другу, то делать это следует относительно страданий "мирного населения", например, гражданских Империума. Если кто-то желает судить Внутренние порядки сторон, то вспомните Rulebook и кодексы - сразу станет ясно, что во всех случаях жестокость оправданна в интересах достижения высших целей или выживания.

184
Жизнь / Re: Тип вашего государства.
« : Августа 30, 2010, 17:15 »
"Кромешная деспотия" - проверенный вариант.

185
Геометр Теней, поддерживаю. Когда-то давно, если память не изменяет, читал официальное заявление GW о каноничности бэка: суть в том, что новейшие книги правил и кодексы стоят на первом месте.

egalor, хорошее замечание (цитата о POP CULTURE AND CONSUMERSHIP IN 40K). Но никто не отменял сопутствующие атрибуты контр культуры, которые слишком часто допускаются коррумпированными Арбайтес: нелегальные музыкальные клубы, бары, наркоманию, и проституцию. Все остальные мирские блага, что отвергает Министорум, доступны гражданам в течение веков, пока за них не возьмется местное правительство или Инквизиция.

Кроме того, граждане часто отмечают религиозные праздники.

186
Ден Абнетт, действительно, довольно много писал о жизни простых граждан Империума.
Для жителей Ульев и мегаполисов акцент можно делать на атмосфере, сочетающей классических киберпанк (не современный), позднее средневековье, и тяжелую индустриальную эпоху 19-го века. Если речь идет о мелких колониях, можно вспомнить колонизацию Америки, Дикий Запад, жизнь на полярных станциях, выживание в джунглях.
В любом случае, не следует забывать о наследии высоких технологий.

187
PC / Console / Re: Warhammer 40k: Dark Millenium Online
« : Июля 13, 2010, 11:25 »
Господа, по моему мнению... Когда выпускается новый проект для культовой (почитаемой) вселенной, у многих (некоторых) "старожил" возникает внутренний протест против сущности и/или атрибутов нового проявления, если последние логически и/или эстетически неадекватны каноническим образам. Конечно, эстетика - это тонкая штука и для каждого она своя, но порой множество фэнов и любителей приходят к единому мнению.

Новая кровь и популяризация вселенной - это благо для развития вселенной без учета качества. Качество художественного контента продуктов коммерческих проектов не сильно зависит от популяризации, если средств и времени более чем достаточно. Именно художественный контент привлекает внимание, и, если в конкретном случае он не удовлетворяет вкусам фэнов и любителей, новый продукт будут обходить стороной.

188
В тематике стиля "Парк Юрского Периода" есть некоторые заезженные аспекты - особенно "динопарк" для семейного отдыха и охоты, популярные динозавры, и локальная зона конфликта с динозаврами. Есть решение, как уйти от всего этого... Вспомним атмосферу "12 обезьян". Итак, как и было в моем предыдущем посте, взрослых динозавров (не из Юрского периода) находят во льду, возвращают к жизни, реабилитируют и адаптируют к жизни в заповеднике. Несколько сотрудников не вернулись из отпусков/командировок в различных регионах Земли. Они заболели. Расследование приводит к открытию пробудившегося вируса, частицы которого развились в организмах взрослых динозавров. К тому моменту вирус распространился среди тысяч людей, разбросанных по всей планете. Симптомы проявляются, как минимум, через 24 часа. Летальный исход приходит в течение двух-трех дней. Карантин не спасает мегаполисы. Птицы и грызуны переносят заразу. В течение месяцев ученые работают над вакциной, но без успешных результатов. Проходит год. Высокопоставленные персоны, ученые укрываются в специальных убежищах. Через много лет ученые разрабатывают способ получения вакцины из микроорганизмов в продуктах пищеварения генетически модифицированных растений или животных, хотя для этого требуются расширенные исследования и месяцы, если не годы, исследований. Тем временем, где-то на Земле остались выжившие, но их энергетические и продовольственные запасы исчерпаны. Они вынуждены выбраться из убежища и искать выход из ситуации. К тому моменту доисторические твари размножились и заняли огромные территории.

189
Некоторых динозавров находят во льду (подобно мамонтам). Ученые потрясены и тем, что тела были подвергнуты моментальной заморозке (мистика, научная загадка). Современные технологии (будущее и/или альтернативная реальность) позволяют вернуть ящеров к жизни.

После некоторого периода реабилитации ученые начинают программу контролируемого размножения монстров. Есть следующие варианты...
1. Через несколько месяцев происходит инцидент с пострадавшими и/или погибшими (детектив, технотриллер, хоррор, экшен).
2. Кто-то похищает рабочие образцы (семя, клетки, древние вирусы), яйца, материалы исследований (детектив, технотриллер, хоррор).
3. Похитители занимаются размножением и адаптацией тварей в заповеднике, где устраивают родео для богатых клиентов, что приводит к приятным (шикарная охота) и/или неприятным последствиям (детектив, технотриллер, хоррор, экшен).

190
1. Благодаря "ментальной проекции" люди посещают доисторическую Землю (возможности взаимодействия с материей ограничены установками Мастера).

2. Древняя раса (Внеземная, Земная) способна "перемещать" в пространстве-времени свои "души", занимая тела разумных существ (Ютианцы Г.Ф.Лавкрафта). Некоторые люди подвергаются таким "перемещениям", попадая в доисторические времена.

Страницы: 1 ... 5 6 7