Здравствуйте, Гость

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Romulas

Страницы: 1 ... 38 39 40 41 42
1171
выложите плз. подписку не охота возобновлять.

1172
PC / Console / Re: Dark Souls
« : Августа 09, 2012, 15:57 »
А собсна, как можно ее охарактеризовать и на что она похожа по игровому процессу и вообще?

Лучше 1 раз увидеть.

http://www.youtube.com/watch?v=TwbN6T1cQY8

1173
PC / Console / Re: Dark Souls
« : Августа 08, 2012, 19:03 »
Я игру не прошел, но прошел достаточно далеко. Эта игра словно возвращает в старые времена, когда за ошибки в играх нужно было платить. Вся сложность в Dark Souls исключительно в руках.

1174
Ну практически любое начало игры у меня было притянуто за уши. Собственно, я думаю, это нормально. Главные герои в книгах именно потому главные, так как оказались в нужное время и в нужном месте.

1176
Да мы верим, что у "Фантомов" красивое оформление, только эта тема посвящена конкретной книге, а для монстров у нас другая тема. Но в связи с отсутствием модератора, пусть уж будет здесь.

Я вообще про это: http://www.phantom-studio.ru/books/4e/dscs/DSCS_1-4_rus_chern.rar

1177
Вопрос по онлайновому билдеру. Накидывал тут себе мага, столкнулся с проблемой: хочу выставить в Basic Ranged Attack - Magic Missle. И не знаю как. В клиентском билдере можно было правой кнопкой по чарактер шиту все менять. А тут псц.

1178
Это черновик. Не знаю, будет ли доделано. Но у фантомов работы обычно шик.

1180
По Атасу в четверке переводили кое-что вот здесь - http://phantom-studio.ru/index.php?start=3
Не смотрел, правда, что там. К тому же это неполная черновая версия, как я понимаю.

Круто, там много переведено уже. Спасибо.

1181
Занимаю волшебника :) Готов с вами играть, правила в целом знаю, но не на зубок конечно. Но думаю хлопот от меня особых не будет. Пиво люблю, сигареты не очень. Но курил раньше, смирюсь.

p.s. Где нибудь можно ознакомиться с миром четверки на русском? Английский в зайчатке.

1182
Dungeons & Dragons 4th Edition / Re: Мои переводы
« : Мая 29, 2012, 22:14 »
А в PDF данные экологии не было желания перевести? Или я просто этого не видел?

1183
Тоже интересно. Играете по фиксированным дням недели, или как придется?

1184
Обрати приписку Dungeons and Dragons. Это я выбрал через Advanced Search

1185
Как долго твой линк заряжается.

Вот, что у меня.


1186
короче, по линку переходим, в поисковике, который появляется щелкаем на Advanced Search и вбиваем download playtest, фильтруем по продукту Dungeons & Dragons. второй результат в виде зипке - то что нужно. начал читать чего и как:D

Не нашел :(

1187
Послушай, ну так я не спорю о том, что игра плохая. Хорошая, годная игра. Хуже конечно второй дьяблы, но хорошая, годная игра. И заплатил за нее я именно поэтому. И именно поэтому позволяю близзардам сношать мой мозг постоянными косяками их серваков. Но это не мешает мне говорить, что схема эта - говно. Либо делайте больше серваков и вставляйте клизмы суппорту (чтобы обеспечить true 24/7 service), либо делайте оффлайн, либо честно обзовите ее ММО и не парьте мозг.

Ну это при запуске всегда так. Я думаю близы как нить придумают и возместят убытки.

1188
О, а вот и мой любимый аргумент. Миллионы мух не могут ошибаться.

Этот аргумент используется при независимой аналитике. И таки да, D3 хорошая игра. У нее будут высокие оценки и жить она будет очень долго.

Snarls-at-Fleas ознакомился лично с игрой, и подтвердил - игра стоит своих денег. Если для кого то не стоит - тот ее не покупает. Все просто. А так, очень странно: вам игра не нравится, и вы ее обсуждаете, в частности, что она стоит дорога, режимы там говно и еще чего то. Вот именно про таких Геббельс говорил, что надо, раз умные, самим топать к станку. Критика может быть как адекватная, так и обычным хейтерством. Что здесь и имеем.

1189
2 Romulas

>По поводу интернетизации РФ - это во-первых уже не проблема.
А что же у меня в деревне интернета нет, а? Как никак я там в основном играю, а не в городе, где времени у меня с гулькин нос. Учитывая пространства РФ, проблема интернетизации не решена даже на 10%. Если бы она была решена, то мы бы уже лишились бумажных денег и полностью перешли на кредитные карточки. Все. Включая жителей деревень.

Сочувствую, что. Но увы, в деревнях все равно никто не купил бы игру, даже если там был бы интернет. Наличие сингла лишь просто подстегнуло бы пиратство.

>С чего вы взяли, что ради вас должны сделать игру в лучшем виде и с LAN.
Ради меня делать не надо. Мне на близзард пофиг со времен Д2. А вот ради игроков, у которых и-нета нет сделать можно. Особенно учитывая тот факт, что они (в отличие от меня) деньги заплатили.

Геометр уже все правильно сказал, для среднего пользователя выход в интернет не составляет труда. А дальше я уже писал: Проблемы индейцев, шерифа не волнуют.

>Но разработчики заказывают музыку.
Музыку всегда заказывают игроки. Если игроки умные, то и игра получается толковой. Если в массе своей игроки балбесы, то...
С какой стати? Ты удивишься, но близзард как никто другой прислушивается к игрокам.  И то, что они сделали - это Эпик Вин. Они улучшили онлайн. Именно из за баттлнета вторая часть жила до сих пор. И именно батлнет принес больше всего игроков и прибыли. Ты вот вторую часть покупал, чтобы выпендриваться здесь?

>стали вполне себе хорошим местом для зарабатывания денег.
Никто и не спорит. А еще очень прибыльный бизнес продажа золотых зубов, добытых в лагерях смерти. Давай и его оправдаем именем прибыли.

Да ты по моему больной!!

1190
Много букв и ниочем.

По поводу интернетизации РФ - это во-первых уже не проблема. Во вторых, проблемы индейцев шерифа не волнуют. С чего вы взяли, что ради вас должны сделать игру в лучшем виде и с LAN. Нету LAN? Кому то плохо, кому то норм. Но разработчики заказывают музыку. Дальше больше. Игры стали вполне себе хорошим местом для зарабатывания денег. Пора уже выйти из наивного состояния, что игры это для сугубо отдельных гиков.

btw D3 действительно хорошая игра. Они сделали то, чего почему то не делал никто - вменяемый онлайновый сервис. Только из за этого игра будет жить годами.

1191
Да ладно, ход мыслей понятен. Написать курсовую/диплом, параллельно выдав всех ролевиков за одиноких людей, без целей в жизни  :D

1192
Юмор / Re: Демотиваторы
« : Мая 22, 2012, 19:18 »


Меняем стандарты на терминологию :)

1193
ииииии.... я вот читаю твои слова и буквы и у меня почему-то перед глазами встает как раз тройка. У каждого свой абсолютный уровень силы, собака - CR 1, собака побольше - CR 2... Не понимаю о чем ты, честно. В тройке тоже как бы подразумевается, что ежели ты файтер 20 уровня, то ты крутой файтер и ежели ты зайдешь в город, то ты всех местных стражников перебьешь одной левой, и это поддерживается на игромеханическом уровне.

Короче, ничего я не понял.


Собственно, это есть и в четверке. Да. Слава яйцам, компьютерный идиотизм к нам еще не добрался, когда мы растем в уровне лишь сферически, а окружение не меняется.

Я немного про другое, и для этого можно в тройку не углубляться: я про генерацию. Мы создаем "болвана" каким угодно без всякой на то интриги. Не все рождаются Эльминстерами. В двушке сначала идет человек, потом класс. В тройке и дальше только класс.

1194
Если в Настолкине это цена без доставки, то с B&N выходит дешевле. Да и идет немногим дольше. Вообще заказ из иностранных магазинов игр от 20-30 долларов обычно выгоднее, чем из наших. Разве что игра вот прямо лежит на полке и можно подойти и купить, без ожидания.

Ну в Настолкине это цена "пошел купил" - я москвич. Покупка с Б&Н выходит в 60 долларов коробка + 12$ доставка. Что в целом и равняется 2200. Может я что то не так делаю?

1195
Это книга опциональных правил для тройки. Советую, там есть самые разные и очень смелые опциональные правила - такие как мана вместо слотов заклинаний. Если не ошибаюсь, там даже есть бесклассовый вариант.

Там же даны престижные версии всех базовых классов и даже вроде рекомендации к тому, как начать игру за аристократа или эксперта.

Не люблю тройку :) Слишком сложная.

Нашел, кстати, в двойке искомую таблицу.


1196
Unearthed Arcana

А можно по подробнее? О чем там было?

А так метод генерации параметров ну никак не влияет на распространенность магов.

Ну как сказать. Например в AD&D2ed каждое существо в мире бросало кубик на свое происхождение. Понятное дело, что это подходит не для всех - в реальности хватает дисбаланса. Как написали выше, кто то хочет играть магом, а ему кубики выкинут варвара. Думаю проработать можно и этот вариант. Допустим не только происхождение бросать, но и личные предпочтения: "В отличии от большинства сверстников, вы быстро научились читать, и это повлияло на ваши интересы: вы предпочитали проводить летние деньки в деревенских библиотеках, зачитывая до дыр все попавшиеся книги , а не играть с другими детьми на открытом воздухе" - бросьте дополнительно четырехгранник, и прибавьте значение к интеллекту, и отнимите такое же значение от телосложения.

1197
А вообще есть смысл заморачиваться? В настолкине, например, есть Легенда за 2200.

1198
Дабы не оффтопить. Подумываю насчет WoA. Есть ли возможность заказать игру из за бугра и дешевле?

1199
Ну да - хочет игрок поиграть за мага, а кубики ему "не, дружок, ты будешь играть за тупого варвара". Только рандом. Только хардкор.


Все от предпочтений. Часто видел магов, которые маги только на бумаге. ДнД некст будет модульной, теоретически будут правила для разных генераций.

Просто некоторых напрягает, что в ДнД ты начинаешь уже на все руки мастером. ммм, как бы объяснить лучше. Рост в ДнД не привязан к росту реальному. Эти самые уровни они ни в чем не выражаются. Почему некоторые люди играет только в двойку (только хардкор), там мир целостный. Там любое живое существо имеет свой уровень. Самый обычный крестьянин имеет первый уровень. Собака - второго уровня, волк - четвертого. Сельский стражник уже уровня так третьего. Какой нибудь маг среднего города - 8 уровень. 20 уровень для воина в АДнД подразумевает, что ты уже довольно старый вояка, с собственной крепостью и войском. А для мага, ты очень могущественная личность, живущая на отшибе, которая либо готовиться к смерти, либо пытается стать личом, чтобы совершенствоваться дальше.

btw нет ничего плохого в возможности стать магом со временем. Магов сделали обычными юнитами, которых тысячи.

1200
Давайте тогда уж заставим всех по 5 уровней комонера набить прежде чем приключенческий класс им выдавать.

Ты так говоришь, будто это, что то плохое  :D Очень классная идея поиграть "обычными чуваками". Сейчас это встречается и в ДнД, это так сказать приключения для нулевого уровня, но это немного не то. Например, случайная генерация персонажей бросками кубика.

Что наконец то вернут в пятой редакции, и я очень очень очень надеюсь, что классы опять будут выбираться исходя из выкинутых значений. Вроде как почти невозможный паладин в 2АДНД (кто нибудь выкидывал? никогда не видел). И даже можно вполне логично вписывать происхождение в эти кубики. Родился к семье мага? Добавь 1 кубик к интеллекту, но убери 1 из силы. Родился в семье шамана, добавь +1 к мудрости и убери 1 кубик обаяния, или интеллекта в зависимости от расы. И сделать инициацию игровым элементом, вроде перехода на парагона или эпик: допустим экзамен, или отражение нападения.

Страницы: 1 ... 38 39 40 41 42