Здравствуйте, Гость

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - uho

Страницы: 1 ... 5 6 7 8
181
PC / Console / Re: Thief 4.
« : Марта 07, 2013, 13:17 »
Вот я примерно о том же.

182
PC / Console / Re: Thief 4.
« : Марта 07, 2013, 12:25 »
Потому что Дизоноред делалася под впечатлением от игр этой серии в том числе.

Я вот не понимаю. Учитывая последий Deus Ex и Dishonored, сабж вполне может получиться хорошим или, как обычно, не получиться. Но вот предрекать ему неудачу вот так вот сходу я бы не стал.

Понятно подо что делался Дизоноред, потому и зачеркнул.

А вот то что Дизоноред удачный - с одной стороны да - все очень круто, очень красиво и атмосферно, и геймплей в плане реиграбельности тащит. Но вот то, насколько он легко пробегается - печалит.

Ну а так собственно я не предрекаю, кончено. Это скорее такой пессимизм "на всякий случай"

183
PC / Console / Thief 4.
« : Марта 07, 2013, 11:53 »
Вроде таки будет. http://www.pcgamer.com/2013/03/05/thief-4-screenshots-emerge-from-the-darkness/
Черт скрины так похожи на Дисоноред.

С одной стороны радостно, с другой. Все же понимают какой он будет скорее всего.

184
Я Щетаю што афроамериканские народы неполиткорректно обойдены в данном топике и предлагаю Чаку! ЧЧЧччака!!!
Не ну серьезно, какой еще Власов? Вы его очечки видели?

185
Можем взять одного игрока да.
Happywhisp, Мы играем не в четверку - см. тему.

186
Вот Akuma меня опередил. Хотя я думаю, что если эльфы считаются в сеттинге красивыми (в том числе и на человеческий взгляд), то у полуэльфа могут быть определенные плюсы за счет этого.

187
Honeythief мы собственно уже. С 22.00 пн-ср как получится, плюс выходные как договоримся. пока так получается.  Я пока не уверен, что мы можем еще принять кого-нибудь. Позже скажу, ок?
Happywhisp - то же, самое. Не могу сейчас сказать.

188
А как оценить крутость полководца? На дофига процентов это зависит от уже имеющихся ресурсов. Да и умение драться тоже непонятно как оценить без видео. )) Так что "лучшего" не выбрать как ни крути.
"По совокупности" - я бы сказал Спартак, наверное. Он и полководец, и при личной встрече накостылял бы, что мама не горюй. ))

А так вообще мне например норманы эпохи завоевания сицилии и первых крестовых походов симпатичны. Особенно вот этот товарищ конечно http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%BE%D1%8D%D0%BC%D1%83%D0%BD%D0%B4_I_%28%D0%BA%D0%BD%D1%8F%D0%B7%D1%8C_%D0%90%D0%BD%D1%82%D0%B8%D0%BE%D1%85%D0%B8%D0%B8%29. Хороши средневековые короли зачастую. Ричард ЛС к примеру. Франциско Писарро - замечательный. Тысячи их.

189
Со своей рабочей визы платил все на свете. Стим, ебэй, амазон, кикстартер, какие-то китайские сайты ))) Сбербанковский мастеркард потом - то же самое.
Ну да переводит рубли в доллары.

190
2Dekk Мысль понял. Все верно, если это существует в принудительной форме. Я уже просто подумывал над применением и забыл, как описывалось правило.  Я-то как раз думал о ненапрягающих методах, которые еще и хорошо будут смотреться в любой системе.


191
Поясни: В смысле - она больше украшает, нежели двигает, я правильно понимаю?

192
Вот возьмем два способа мотивирования игрока:
1) Счетчик, который заполняется, когда персонаж совершает что-то, не вписывающееся в его систему ценностей. Когда он достигает до определенного значения, с РС происходит какая-то гадость. Аналогично, если он заполняется в "положительную сторону", поскольку игрок отыгрывает, — по достижении определенного плюсового значения с ним происходит какое-то добро.
2) Флаги (из Blackbird ___) или страсть (из Reign), которые работают так, как я описывал выше: Отыгрываешь — получаешь игромеханический бонус, идешь против концепции/мотивации своего персонажа — получаешь штраф.
Я конечно, когда задавал вопрос больше интересовался не тем, как заставить персонажа соответствовать образу. Оба варианта выше хороши, но проблема которую я описывал - это скорее пассивность. Игрок описанный мной не будет противоречить персонажу, но и персонаж не будет интересным.
С обоими приведенными выше случаями одна и та же проблема.  То есть фишки сами по себе хороши подобные, поскольку дают понять персонажа лучше. Но, когда эти счетчики на нулях, поощрения, наказания теряют смысл.
Мысль была как подстегнуть к описанию, отыгрышу.
И мне больше всего пока понравилась мысль с рассказами за беньки. Она дает игроку поработать, он не теряется в общем гвалте и это похоже на приведенный мной пример.

193
Да, звучит довольно многообещающе. Надо почитать на досуге наверное.
Насчет "отсутствия наказания" конечно верно. Хотя бывает, что и наоборот.

194
uho, в этом плане хорошо выделяются тореода из мира тьмы.
Я думал про описание силы в сеттинге мира тьмы, когда писал про грузовик собственно. :)

195
PC / Console / Re: Playstation 4 анонсировали.
« : Февраля 28, 2013, 10:05 »
Жесть.

Умные люди, объясните мне, почему бы разработчикам игр под приставки не сделать нормальное управление мышью или чем-то подобным? Для чего нужно так извращаться с джойстиком, который в принципе предназначен для совершенно иных игр, чем стратегии и шутеры? В чем цимес? Коды своих игр они тоже пишут при помощи геймпадов?
Да потому что культура другая. PC и консоли это разные культуры. Первая ты сидишь за компом и играешь вдумчиво. Вторая - ты валяешься на диванчике кверху лапами и тыкаешь кнопки. Отсюда казуальщина. Не обязательно что это плохо, не обязательно что все именно так играют, но сам подход к процессу именно такой. А мышка неудобна, когда ты на диване лежишь.


196
Если что-то иное, то я спросонок не понял, видимо
Имеется в виду, что в названии темы не указано, я так понимаю.

197
Согласен. Сопоставить сложно. 

Вообще-то итсмэджик довольно неплохо прописан зачастую. Просто не в разделе про харизму, а в разделе про мэджик собственно. К примеру чарм персон - чем не действие невероятно удачного теста на харизму? Или что-нибудь типа suggestion.

Подумал еще над вариантами более простого технического применения, к примеру, тупо в бою.
К примеру, человека не могут убить. Ну просто смотрят в его глаза и удерживают удар.
Или наоборот. Принимая трактовку, что харизма это умение убеждать, персонаж может заставлять противников кидать fear check какой-нибудь.
Или сдаваться в плен, веря что им не причинят вреда, вместо того чтобы биться до последнего.
Тебя могут чаще защищать npc.
Можно давать бонусы на обманные маневры в ближнем бою.
Убительно упасть после слабенького ранения (при условии актерских навыков)

А вообще да - можно посмотреть на то что он умеет и гипертрофировать это умение, если у нас имеется нечеловечески высокий стат.

198
Так же, ни один человек не может другому сказать "убей себя", чтобы тот убил себя. На это надо медленно человека выводить. Это займет много времени.

Вообще-то принимая за данность частую фантастичность характеристик - может.
Ни один человек не может кинуть грузовик. Но персонаж прокачавший силу и добавив магического апгрейда - может. Это лишь вопрос того, насколько в системе/у данного мастера легко прокачать эту самую силу.
Да и в принципе - в НРИ сплошь и рядом фантастические допущения зашкаливающие донельзя.

199
PC / Console / Re: Counterstrike
« : Февраля 27, 2013, 02:00 »
При установке он предлагает выбрать диск и место установки (это новая функциональность была введена совсем недавно). Посмотри внимательно на менюшки, когда начинаешь установку.
С тим фортресс может и не сложится. В отличие от прочих она хранится не в  steamapps, а в разных местах стима. (хотя вроде бы валв какое-то решение этому выдали, но надо гуглить я точно не уверен, только читал в новостях)
А весит она нынче некисло да.

200
Учитывая, что в реальности харизматики ворочают толпами, то почему бы не дать  возможность ему обрасти дружественными NPC которые за ним в огонь и в воду? 
Это как  вариант. Но тут сложно понять, не зная вашей манеры играть и вести, соответственно.
Очевидно, что игроку должны верить чаще чем прочим и прощать то, что другим не прощается. 

201
вполне. Сейчас добавлю в скайпе.

202
Отправил Ankheg'y и Lendery приглашение в чатик в скайпе - каминоми - присоединяйся. Я думаю мы там все обсудим и я смогу подробнее все объяснить.

203
ок. Ну отлично. В принципе ничего особенного знать не нужно. Про сеттинг я набросаю обобщенный пост. Пока можно зайти и посмотреть на него тут https://sky0world.wiki.zoho.com/%D0%9F%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%BB%D0%B0-1.html
читать можно все но осторожно. В частности Бестиарий - для старой версии и не переделан, так что там все кроме описаний - неверно. И "создание персонажа 1.0" - туда не нужно смотреть, чтобы не путаться, это тоже старая штука. Можно посмотреть страны и локации и пантеон, в общем.
Также если хочется иметь представление о некоей мифологической истории, то тут еще очень давно я набросал некий текст. Читать сверху вниз, потому что жж. http://weepingwillow00.livejournal.com/ там кажется еще и карта лежит где-то.
Подробнее я объясню  все, но в принципе персонажу что-либо знать не обязательно, как не обязательно нам знать всю подноготную собственного мира.

Добавьте меня в скайпе
u.h.o.
Я тогда создам чатик и сможем детальнее все обговорить - кто когда может, как чего куда.

204
Предпочел бы поучаствовать как игрок, но могу и поводить по своей системе в любом совместно выбранном сеттинге.

Принято. Если предпочитаешь поиграть, то готов водить, ждем еще 2+ игроков ))


205
То есть водить или играть ты будешь - зависит от того что захотят желающие? : )

Я хотел сказать, что готов поиграть во что угодно, если пригласят, а поводить - по-своему.
В общем и целом, я посмотрел на количество пустых тем и подумал: я хочу поиграть. Мне все равно во что. Я могу поводить. Но уже не все равно во что.
То есть если меня никто не зовет поводиться, я автоматически пытаюсь найти 3+ игроков чтобы поводить.
Ну, как-то так.
Присоединяйся! :)

207
Ну я так и подумал, собственно. Спасибо.

208
Ок. Суть в том, что я хочу поиграть, остальное видится мне второстепенной проблемой. Поиграть я хочу через интернет, благо нынче программы типа roll20 делают это крайне удобным.


Как игрок: Я нетребовательный. Могу играть не разбираясь в правилах досконально. Мне все равно во что и как играть. Могу быстро прочесть все что надо по вселенной. Могу - долго и вдумчиво. Короче, я хочу поиграть. Играть - круто. :)  Мне интересна в первую очередь роль. Что не отменяет "кидать кубики, убивать врагов".


Как мастер: Через ролл20. Если незнакомы - программа очень простая и не требует от вас ничего кроме регистрации на сайте. 
Водить могу только по собственной, очень сырой системе (альфа даже, а не бета, если проводить параллели с компьютерными играми). Система непритязательная. Много рандома, относительно много технических недоработанных данных.  Расписаться легко вникнуть во все детали - не очень, но это и не нужно. В конкретной ситуации я все разъясню. Сеттинг описать не берусь но в сумме примерно такой набор штампов: "фэнтези, стимпанк, история, шпаги и пистоли, летающие корабли + много стырено из вархаммера"
Мне не важно, насколько хорошо вы знаете правила или мир. я не собираюсь "тестить" систему, я просто хочу поиграть, но я, как мастер люблю чувствовать себя в своей тарелке, а не в чужой :)
Система есть в нете в форме википедии, то есть ей в процессе будет удобно пользоваться.
Играю я очень давно (лет 15), но большей частью с друзьями. Тем не менее, думаю, смогу подобрать в процессе устраивающий формат.
Играли вы когда-нибудь в ролевки или нет - мне не важно. Я, по большей части всем рад.

Короче, я предлагаю ненапряжно поиграть. Выльется во что-то большее - отлично! Нет? Ну и ладно.

209
Арсений, а если я хочу водиться через инет, мне нужен город? я предпочел бы не указывать, чтобы люди не думали: "аааа, черномагнитоушкуйск, какое там вождение!"
Нет, ну то есть я то из москвы но зачем ограничивать потенциальных игроков, мастеров - вдруг они и в тему не заглянут? А интернет, он не имеет географических привязок.
Я пока создам тему без названия города, но прикреплю по первому требованию, - нормально?

210
Причем читать их по мере игры (не во время игры конечно  :D )

Во-во и я о том же. Мастеру надо как-то развлекаться.

На официальные меня не хватает. Надо тестить систему, куча несыгранных задумок ну и так далее. Хотя хотелось попробовать поиграть что-нибудь, что придумал кто-то другой.

Страницы: 1 ... 5 6 7 8