Здравствуйте, Гость

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Lyfthrasyr

Страницы: 1 2 3 4
1
PC / Console / Re: Playstation 4 анонсировали.
« : Декабря 01, 2013, 12:53 »
Да, я взял. Играю пока в Killzone и Injustice, впечатления от всего в целом положительные, правда геймерского опыта у меня мало и я нетребовательный. При игре с диска, правда, шумит сильнее, чем я ожидал, но терпимо.

2
Некоторые материлы есть на сайте игры - myfarog.org. Можно попробовать написать Варгу на мыло и попроситься в плейтестеры, некоторое время назад он по просьбе мог выслать бета версию.

3
На ebay можно найти вариант с доставкой подешевле, вот, например.

4
Я бы сильно не радовался, к сожалению. Даже теперь Амазон отправляет в РФ далеко не всю технику. В поиске нужно ткнуть "AmazonGlobal Eligible", чтобы увидеть доступные для отправки к нам товары.

5
Жизнь / Re: Не гомосексуальны ли Вы?
« : Августа 23, 2013, 16:39 »
Да он просто антипсихотик с седативным действием :)
Не совсем. Он двухфазный: с активирующим влиянием при малых дозах и умеренным седативным при высоких. Именно для седации есть другие нейролептики.

6
Жизнь / Re: Не гомосексуальны ли Вы?
« : Августа 23, 2013, 11:32 »
Разве что при химии- там да могли по старой памяти. так это скорая помощь - его там ради седативного действия держат, а мы же про "обколоть в больнице"
В оригинале ваша фраза звучала так: "Галоперидол не применяется в мед практике уже более 20ти лет ЕМНИП", про условия оказания помощи там нет ни слова. Впрочем, если вам хочется именно стационара, вот вам стационар:
https://www.rosminzdrav.ru/docs/mzsr/standards/projects/686/1233n_prilozhenie_2510.doc
https://www.rosminzdrav.ru/docs/mzsr/standards/projects/903/1400n_prilozhenie_2511.doc


И, кстати, галоперидол не относится к группе седативных антипсихотиков.

8
Жизнь / Re: Не гомосексуальны ли Вы?
« : Августа 23, 2013, 09:43 »
Галоперидол не применяется в мед практике уже более 20ти лет ЕМНИП

Еще как применяется.

9
Критерии благоприятного климата давно выработаны, как мне казалось: доступность финансовых ресурсов, административные барьеры, развитость инфраструктуры, уровень коррупции, организованной преступности и прочее.


То, что коррупция есть везде не оправдывает того, что в РФ она зашкаливает. То, что в РФ возможно ведение бизнеса, не отменяет того, что в подавляющем большинстве стран мира вести его проще.


10
Ты не мог бы для большей понятности дискуссии четко сформулировать свою позицию?

Жить можно в разных условиях, вести бизнес можно в разных условиях, другое дело, что в одних странах есть условия и для того, и для другого, в других эти условия значительно хуже. В РФ не только нет благоприятного климата для предпринимательской деятельности, но еще и нечистые на руку чиновники норовят отнять у предпринимателей часть честно заработанного дохода (международные рейтинги это подтверждают). Ты считаешь это нормальной ситуацией?

11
Означает ли ЭТО что дело обстоит так, что нельзя вести бизнес, если прибыль не несколько миллионов долларов в год?
А в Северной Корее страдает от недоедания примерно 60% детей. Означает ли это, что дело обстоит так, что детям в Северной Корее невозможно жить?

12
Пара десятков знакомых - это, конечно, ценные данные, но по ним нельзя судить об уровне коррупции и возможности ведения бизнеса в целом. А вот по международным рейтингам вполне можно, и там уже все не так радужно: по индексу восприятия коррупции РФ где-то между Кенией и Ираном, по инвестиционной привлекательности - между Пуэрто-Рико и Республикой Вануату.


Но если уж мы приводим какие-то примеры из жизни, то одному моему знакомому предпринимателю приходится каждый раз перед началом работы над новым объектом заплатить нужному чиновнику сумму, составляющую 10-15% от выручки, которая получится после оного объекта сдачи.

13
Жизнь / Re: Пятиминутка политики
« : Июля 20, 2013, 21:38 »
Цитировать
И если партия не способна преодолеть то что смогли преодолеть партии огородников и любителей пива, то это не злая рука кремля, это инфантильность и неспособность к политической борьбе.
Принято. Я, откровенно говоря, не разделяю твоей искренней веры в равные возможности партий в плане регистрации, но здесь доказывать друг другу что-либо бесполезно.

14
Жизнь / Re: Пятиминутка политики
« : Июля 20, 2013, 21:14 »
Согласно сайтам минюста и википедии.
Зарегистрирована 71 партия.
В процессе создания 88 партий.
Отказано в регистрации 11 партиям.
Это за все время.
Согласно сайту минюста, зарегистрировано 72 партии, отказано в регистрации 20.
Тем не менее, уже не раз повторялась ситуация, когда партиям, которые имели развитую региональную структуру и уже начинали набирать политический вес, отказывали в регистрации по надуманным причинам. В то же время, большинство зарегистрированных партий - пустышки, которые не способны ни на какую реальную политическую борьбу.
Мне этих данных достаточно для того, что бы считать, что либерализация партийного законодательства - фикция.

15
Жизнь / Re: Пятиминутка политики
« : Июля 20, 2013, 18:01 »
На тему чудесного преображения страны путем партстроительства.
Отказано в регистрации: Пиратская партия России, Национал-Демократическая Партия (лидер - Крылов, один из немногих более-менее адекватных националистов), Новая Сила (лидер - профессор МГИМО, д.и.н. Соловей, один из немногих более-менее адекватных националистов, уже прорвавшийся до федеральных СМИ и собравший 100 000 подписей за визовый режим со Средней Азией), Народный Альянс (сторонники Навального).
Зарегистрированы: Партия Духовного Преображения России, Российская партия садоводов, Партия Мира и Единства.

16
PC / Console / Re: iOS games
« : Июня 21, 2013, 21:29 »
Мне понравилась Elder Sign, адаптация одноименной настолки от FFG. В оригинал не играл, но версия под мобильные оси красивая, с хорошей озвучкой, высокой реиграбельностью.
Из других адаптаций настолок, думаю, не попробовать ли Yggdrasil, но не уверен, что он стоит того. Никто не играл?

17
Спасибо. Выглядит интересно, поставил.

18
Жизнь / Re: Курение
« : Июня 15, 2013, 23:48 »
Повторяю - зависимость от курения это психологическая зависимость прежде всего.
Это не так. При употреблении никотина формируется самая настоящая физическая зависимость, со всеми сопутствующими ей радостями: ростом толерантности, синдромом отмены, перестройкой нейромедиаторных процессов в головном мозге.

19
Жизнь / Re: Курение
« : Июня 13, 2013, 18:12 »
Пара замечаний по кодеину. Во-первых, никакого запрета на продажу нет, просто отпускается он теперь только по рецепту. Во-вторых, его значимость в обезболивающем эффекте комбинированных препаратов минимальна или вовсе отсутствует, особенно в тех дозировках, которые используются в большинстве препаратов (пруф, пруф, пруф)
Цитировать
Насколько я понимаю, любое хорошее обезболивающее можно использовать в качестве наркотика
Не любое. Некоторые НПВС по анальгетической активности приближаются к наркотическим анальгетикам, при этом, зависимость не вызывают.

20
Жизнь / Re: Брат
« : Мая 10, 2013, 17:44 »
Я своей девятилетней двоюродной сестре периодически дарю настолки - она вроде довольная. Лет с 6 водил ей словески, в 8 попробовали савагу (немного упрощали для быстроты, но в целом схватывала хорошо). Теперь вот уже просит взять с собой на игры, а каждый визит в гости оборачивается приставанием ко мне с просьбами "поводить ролевые игры"  :)


Так что купи настолку, думаю, парню понравится.

21
У меня MSI GT780DX (i7 2670qm, Nvidia GTX 570m), до его покупки летом 2012, я не играл в PC-игры года с 2007, потому брал его с прицелом на то, что бы поиграть в пропущенное. О том, надолго ли он останется актуальным, особо не волновался. FPSы не мерял, но на глаз Skyrim на ультре в Full HD плавно, но не идеально, то же с третьей Баттлой, Risen 2 на максималках тормозит.


В общем, если ты требователен к качеству картинки и плавности, то лучше взять стационар.

22
Спорить и подробно расписывать впечатления лень. Фильм вообще не понравился. Шел на него, преисполненный радужных ожиданий, из кинотеатра же выходил расстроенным.

23
Жизнь / Re: Как создать ИНРИНРЯ
« : Ноября 01, 2012, 13:04 »
Собственно, вот это.

Я пытался заинтересовать ряд знакомых, играющих в НРИ (особенно не знающих английского) Дневником авантюриста, но как только называлась цена, все мгновенно теряли интерес.
Поддерживаю, аналогичный опыт. Знакомые ролевики и не-ролевики на меня смотрят как на ненормального, когда я говорю, что книга обошлась в 1800 рублей (с учетом доставки). Да и человек, заплатив только эти деньги играть не сможет, потому что нужны еще как минимум дайсы и карты.


И второе небольшое наблюдение по поводу качества изданий: люди, которые хотят играть, слабо обращают внимание на всяческие украшательства и картиночки. По крайней мере слабо знакомые с НРИ люди реагировали с одинаковым интересом и на ДА, и на ЭВ2.

24
Диалоги только прямой речью, довольно много персонажи общаются между собой и с NPC на отвлеченные темы. Уделяем внимание мотиваци и побуждениям персонажей, после игры постоянно обсуждаем, кто как отыгрывал, игроки делятся причинами поступков своих персонажей и т.д. Вот актерствуем не очень много, максимум, меняем интонацию и добавляем пару ужимок (я просто предпочитаю описывать, каким тоном что-то сказал персонаж, с какой гримасой на лице). В боевках каждый описывает действия в меру способностей, но голыми заявками не ограничивается никто. Музыки нет, картинки чаще есть. Мелкие закуски на протяжении всей игры постоянно, периодически прерываемся на пиццу или что еще там. Посторонние ржачи и разговоры тоже есть, при чем больше, чем хотелось бы. Тыканье по ходу игры в смартфончики и вконтактики тоже присутствует  :ob_stenu:

25
Если очень хочется добиться псевдонаучного объяснения долголетия эльфов, можно отталкиваться от теломерной теории старения. Почитать можно на Википедии в соответствующих статьях: теломеры, теломераза; полезно пробить поиск "теломер" по книге Александра Маркова "Рождение Сложности" (да и вообще книга рекомендуется к прочтению всем, интересующимся биологией, редко встретишь такой классный научпоп на русском). Может быть, у эльфов длиннее теломеры; может быть, теломераза экспрессируется во всех клетках, а не только в половых и стволовых (возникает вопрос, почему тогда эльфы не представляют из себя одну большую раковую опухоль, ну да значит у них заодно еще и какие-то контролирующие механизмы появились). Проблема возникает с братьями, один из которых эльф, другой нет. Отчего там у Профессора это зависело? Если осознанный выбор, то, возможно, в этот момент изменяется экспрессия генов, отвечающих за функционирование теломеразы.

26
С прегенами, часов на 6-8, ориентированный на бой и исследование. Сеттинг и уровень персонажей не принципиальны. Что годного успели написать под Pathfinder?
Заранее спасибо.

27
Внутренний голос подсказывает мне, что это не то, что требуется, но формально условиям удовлетворяет: Wardruna.

28
О, большое спасибо. Сам я ее найти не смог. Добавил ссылки в исходный пост.

29
Слегка обновил исходный пост, добавил ссылок на  подкасты shestovt, блоги Snarls-at-Fleas и Roleplaying News Russian.

30
Leeder, да, не совсем верно сформулировал мысль. Хорошо бы собирать ссылки на любые материалы на русском, которые могут быть полезными для подготовки и проведения игр. Не обязательно novice friendly.


"Функции ведущего в НРИ" было бы неплохо добавить. Кажется, где- сравнительно недавно проскальзывали ссылки на презентацию? А вот книжку Лоуза, по моему, переводить никто не не брался.

Страницы: 1 2 3 4