Здравствуйте, Гость

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Lyfthrasyr

Страницы: 1 2 3 4
61
Thу One Ring. На проверку какого-либо навыка кидается d12 + xd6, где х - количество точек в соответствующем навыке.

62
1. Нет.
2. Давным-давно пару месяцев посещал тренировки, потом надоело. Было это еще до того, как я узнал об НРИ.
3. Считал раньше, еще до того, как узнал об НРИ.

63
Общий форум по НРИ / Re: Картинки для игр
« : Августа 26, 2011, 09:27 »
Firkraag, спасибо, скачал. Раньше я редко использовал изображения на своих играх, может быть здесь найду что-то для себя и ситуация изменится.

64
Удачи в работе. Надеюсь, получится что-то достойное.
Я правильно понял из анонса, что в К3 будет меньше эротизма, но больше политико-религиозной составляющей?

65
Реальный шанс на то, что кто-то решит засудить автора и включить его игру в список экстремистских материалов очень мал. В день государственного праздника 4 ноября на Болотной площади группа Коловрат выступала, и ничего :) В то же время, соглашусь с Mrakvampire, при желании какому-нибудь грамотному прокурору при поддержке лингвистической экспертизы подвести подобный труд под 282 статью может оказаться довольно просто.

66
Old World of Darkness / Re: Autumn People - русская версия
« : Августа 11, 2011, 10:25 »
Большое спасибо. Как раз собираемся по C:tD играть.

67
Dekk, спасибо, жаль, что там только EMS доставка.

68
shestovt, огромное спасибо, для тех, кто не присутствовал на Ролеконе, невозможно переоценить ценность данных материалов.

69
Ролекон / Re: Ваши отзывы о Ролеконе
« : Июля 18, 2011, 20:37 »
Аналогично, моя зависить сейчас безгранична :(
Организаторов и участников поздравляю с удачно прошедшим конвентом! Не может не радовать такой всплеск ролевой активности в нынешнем году.

70
Очень мощное погружение, но не в сам игровой процесс, а в оживающий мир. Будучи игроком это чувство гораздо слабее. Сопереживание персонажам, причем не кому-то одному, но многим, и героям игроков, и собственным. Возможность выразить свои мысли окружающим в необычной и красивой форме. Ну и просто понимание того, что ты помогаешь нескольким людям классно провести время.

71
А где книгу можно заказать с доставкой в регионы?

72
Очень-очень интересно и классно. Хочется узнать побольше про "механизм увеличивающий опасность локаций с течением времени", звучит занятно, но мне представить его реализацию трудновато. И еще не очень понятно из ответов: есть ли в игромеханике элементы, поощряющие игроков заниматься торговлей?

73
Общий форум по НРИ / Re: Фиаско
« : Июля 09, 2011, 20:39 »
Совет банальный, но всё-таки: надо взять и попробовать поиграть. Тогда всё довольно быстро встанет на свои места. Когда я в своей компании  заочно нахваливал Фиаско, игроки тоже поначалу мало чего понимали. Теперь вот только в Фиаско и играем :)

С нами, кстати, уже играли две девушки, у которых до этого опыта в НРИ не было совсем. Обоим понравилось и обе неплохо себя показали. И что ещё интересно: люди, которые оказывались довольно пассивными в традиционных играх, в Фиаско будто раскрепощались и играли действительно классно.

74
Я сам не собачник, но с чихуахуа некоторое время контактировал - собачку нам несколько раз сдавали знакомые на время заграничного отпуска (в сумме около месяца получилось). Отвечаю на вопросы из заглавного поста: по квартире пес носился порядочно, провода грыз, цветы не откусывал, книги не ел. Рыб у нас нет. Консолей тоже нет, но, судя по тому, что в первый день своего пребывания в гостях, оставшись один в квартире, пес перегрыз мне интернет-кабель, опасность может представлять и для них. Тявкал громко. Гостей не кусал, но бросался на них с лаем, стараясь не впустить в квартиру. Гуляли мы с ним 3 раза в день, хозяева могли не выгуливать по неделе. В целом, о собаке у меня осталось не самое приятное впечатление и жить она мне мешала.

Но я ни в коем случае не являюсь чихуахуаненавистником, осознаю, что контактировал лишь с одной особью, особенности поведения которой могли быть вызваны нестандартной для пса обстановкой.

75
Возможна ли доставка книги обычной почтой (EMS увеличивает стоимость покупки в полтора раза) и оплата наложенным платежом?

76
Чуть-чуть про домены. В Spell Compendium был домен Undeath, который дает Extra Turning бонус фитом. Конечно, не очень вписывается в концепцию хилера, но в условиях острого дефицита турнов может быть полезно, особенно если автор решит отойти от концепции хилера в сторону баффов.

77
Огромное спасибо за труд. Быть может теперь мы соберемся поиграть в W:tO. Еще пользуясь случаем хотел бы сказать спасибо за переводы по Changeling, которыми наша компания довольно долго и успешно пользуется.

78
Большое спасибо за обзор. Начинал играть и в Арену, и в Даггерфол, но не пошло. Наверное, я для них слишком молод :) Да и остальные мои попытки поиграть в РПГ древнее первого Fallout заканчивались неудачей.

79
Общий форум по НРИ / Re: Тезисы о НРИ
« : Апреля 07, 2011, 23:24 »
А есть ли смысл в публикации совершенно разнородных тезисов под единой шапкой? Это сильно усложняет возможное их конструктивное обсуждение, и может привести к тому, что у читателя из-за некоторых спорных пунктов сложится негативное впечатление о всей работе в целом. Мне тоже понравились части "Игроки", "Мастера" и "Построение сюжета", каждая из них была бы достойна отдельной работы. Полезность же остальных пунктов мне кажется несколько сомнительной, от них сильно веет субъективизмом.

И, да, теперь и у НРИ есть свои "Апрельские тезисы"  :)

80
EvilCat, а как игра называется? Динозавры - это интересно :)

81
А зачем ждать до 12-13 лет, если ребёнку играть уже сейчас нравится, пускай и в откровенно "детском" формате? Насилие на игре у меня девочка сама ограничивала - стреляла исключительно в воздух или врагам под ноги. Как в мультиках, видимо.

82
-VINIL-, спасибо за ссылку, познавательно. Думаю, раз семилетние дети справляются с разнообразными четверочными паверзами, можно и моей попробовать что-нибудь посложнее дать. Но и не уровня ДнДшного варгейма, конечно.

Leeder, спасибо за ответ, надо будет тогда прочитать Wildlings. Моей сестренке наоборот пока не очень интересно вживание в какую-то одну роль. Вчера поиграла сначала одним персонажем, потом захотела попробовать другим. И атмосферу создать сложно. Ребенок вечно норовит прервать описания и хочет быстрее рассказать о своих действиях. Энергия фонтанирует просто. А с социалкой проблема как-то сама собой решилась. Девочка стала от первого лица общаться с НПС. Правда, сама ни с кем диалог начать не стремится, и начинает говорить только в ответ на обращенные к ее персонажу реплики.

Kevler, вот мне тоже кажется, что варгейм больше для мальчишек. Моей больше интересно покрасоваться (очень радуется, когда кого-то красиво уделает) да узнать, что бы с героями приключилось дальше (когда нам пришлось довольно резко закончить игру расстроилась, и попросила просто рассказать о дальнейших событиях).

83
Юмор / Re: Dungeons the Dragoning.
« : Апреля 04, 2011, 09:00 »
Мда. Первой мыслью после открытия pdf было: "Это же не лень было три сотни с лишним страниц исключительно ради стёба писать!". Открыв главу Story Master, я понял, что где-то уже это читал. Точно - наглая копипаста главы Storytelling из Exalted 2ed (по которым там тоже, видимо, проходятся). Да, наверное кто-то найдет это забавным, но на  более подробное ознакомление время тратить лень :)
В свое время в подобном жанре меня больше порадовала "Жыды украли моего младенца". Там еще и передача нарративных прав была.

84
Интересно, есть ли у кого-нибудь из участников форума опыт проведения игр для детей младшего и среднего школьного возраста? Думаю потихоньку приобщать свою семилетнюю сестрёнку к хобби, поэтому было бы очень интересно узнать об особенностях организации игр для детей такого возраста, возможных трудностях, подходящих системах, если оные вообще требуются, и так далее.

Сам я со своей сестрой попробовал поиграть еще когда ей было лет 5, но тогда процесс не пошел: сказала, что для того, что бы во что-то играть, ей это надо видеть, а вот так вот просто представлять она не может. Пошел он лучше, когда в семь лет она стала читать какие-то детские комиксы про супергероев. Заметив такой интерес, предложил поиграть ей любимым супергероем. Выбрала человека-паука  :). В итоге мы в формате "словески с дайсами" отыграли несколько разрозненных сцен (человек-паук спасает девушку от уличного негодяя, человек-паук останавливает грабителей банка, человек-паук спасает свою тётю от зеленого гоблина). Девочка была довольна, ярко и эмоционально описывала действия своего героя, но совершенно не хотела вступать ни в какие социальные взаимодействия: и на благодарности, и на проклятия в адрес героя отвечала упорным молчанием. Теперь вот просит меня поиграть с ней еще, а я раздумываю о том, как процесс игры сделать для нее более интересным.

85
В данный момент читаю "Героя с тысячью лиц" Джозефа Кэмбелла, до этого прочитал "Дух и реальность" Бердяева. Сессия приближается с каждым днём, поэтому после  прочтения "Героя" с внеклассным чтением нужно будет завязать и заставить себя больше читать по учебе.

86
А как же любимцы миллионов - Малки?
Каюсь, не читал ни одной книги по V:tM и ни в одной игре не участвовал, поэтому судить о малках не берусь. Впрочем, даже отыгрывая оборотня Silver Fang'a из W:tA, чьей племенной особенностью является наличие какого-либо психического нарушения, я честно на него забил. Слишком велики шансы, что попытка отыграть подобную особенность не украсит игру, а станет поводом для туповатых шуток.

87
Эх, а какой у нас недавно был отрыв по Redlands, когда из трёх игроков двое играли дряхлыми дедами, а третий - гигантом-имбецилом...
Охотно верю. Просто я каждую рабочую смену нахожусь в контакте с такими людьми. И что-то внутри меня не дает мне это "отыгрывать" и "получать фан".

88
Вряд ли стану играть по собственной воле: гомосексуалистом, стариком, человеком с тяжелыми психическими или неврологическими заболеваниями.

89
Общий форум по НРИ / Re: Мастер-класс
« : Марта 17, 2011, 21:54 »
shestovt, спасибо за труд, отлично озвучиваешь. В звуковом варианте, к тому же, лучше чувствуются недостатки перевода, так что слушать не только приятно, но еще и полезно.

90
Из данного списка голосовал за прологи из книг по nWoD. Еще, возможно, интересно бы зазвучали переводы Аваллаха по oWoD: "Немного фикшна по Старому Миру Тьмы", "Нокеры и секс", например.

Страницы: 1 2 3 4