Здравствуйте, Гость

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Sar

Страницы: 1 2 3 4
31
PC / Console / Re: Цивилизация онлайн
« : Октября 22, 2012, 13:31 »
Не слышал ни о первой ни о второй. Фишка нашей Цивы в том что там будет реально много всего и как можно больше будет стараться перенестись в онлайн без потерь. Воевать будет действительно непросто, немалый уклон будет на шпионаж, религию, контрабанду. Задача непростая, но осуществимая. Основная задача - создать что-то что будет разительно отличаться от обычных однообразных убивалок времени с однообразной стратегией.

32
PC / Console / Re: Цивилизация онлайн
« : Октября 22, 2012, 10:58 »
Конкретно как это реализовано в нынешнем сыром варианте я не знаю точно.

Для этого есть несколько вариантов - первый самый простой - просто проводить несколько партий как только из одной вылетает игрок на его место приходит другой с большими но рандомными плюсами (к примеру во время средневековья дать новому игроку всю научную базу за древность 2 города и 5 рыцарей, а другому дать всю базу за древность 3 города и 4 технологии) и игра до победы(опять же экономической, военной (раз оппоненты постоянно возобновляются нужно победить определенное количество), по постройке корабля) тут партии составляются или вначале или по мере прихода игроков.

Второй вариант - разграничение времени - к примеру все экономические дела управление идет раз в сутки то есть команды губернаторам и рабочим раздал раз в день и в принципе можешь выключать и военный где управление идет по минутам он включается или когда управляешь своими войсками или когда нападают на тебя.

Конкретного наиболее эффективного варианта еще не было выработано.

33
PC / Console / Цивилизация онлайн
« : Октября 21, 2012, 14:47 »
Товарищи кто-нибудь играет в Цивилизацию? Суть вопроса такова - есть человек который делает онлайн версию игры  дизайн там пока архиужасный и разобратся поначалу сложновато. Но есть огромный прогресс в том что это не обычная хрень типа Травиана направленная на манчкинизм и тупняк. Я собираюсь помогать этому товарищу с написанием текстов и разработкой игромеханики. Если вы тоже хотите присоеденится, а вообще будет замечательно если помочь с дизайнерским наполнением - то будем очень рады, отпишите в теме или мне в аську, скайп или личку))

Вот его пост на сайте Цивы, там же ссылка на игру (пока очень сырая) - http://www.civfanatics.ru/threads/9774-%D0...%BD%D0%B8%D1%8F

Так же тут предлагаю обсуждать Цивилизации кто в какую играл и моды)).

34
Цитировать
Вторая - Ситхи, Сидиус, Дарт Вейдер, сила, двулезвийные мечи, наследие предков и прочее темное колдунство. Это злая империя. За нее болеют мало, поэтому ее адепты пытаются встроится в империю 1.

Хм, ну вообще то Сидиус очень хорошо присутствует и в первой империи в качестве видного политического деятеля, более того создателя империи номер 1. Более того империя ситхов это империя великих ученых (примечательно что именно Дарт Плагиус мог и воскрешать и создавать жизнь), великих политиков (Сидиус), воинов (Вейдер), темное колдунство и подпитывание за счет своих эмоций будет во многих нюансах не меньшим злом чем слепое служение общество к тому же такому слабому и коррумпированному как Старая Республика.

35
Цитировать
Рекомендую приехать в Хабаровск и Благовещенск, собрать оставших там русских и спросить. Господа, вам нравится китайский фольклор?
Я живу в Хабаровске, от китайского фольклора не в восторге, но и противоречия он у меня не возникает. Более того я получил немалое удовольствие от прочтения "Анклавов" Панова основанных в том числе и на китайской мифологии. Вообще культура достаточно необычная хотя и с большим количеством примесей так что чисто китайского фольклора разве что в самом Китае найдешь.

Про оставших тут русских миф. У нас очень много чисто с экономической точки зрения скупает Москва и соответственно прибыль от природных ресурсов на запад перетягивает. Сами китайцы, конечно, тоже и в экономику лапы запустили, но гораздо меньше. Более того, у меня сложилось впечатление что они ведут себя в разы тише чем на западе чурки (говорю сложилось впечатление так как на западе не был).
Пример из недавнего)) Задумал я ботинки починить пошел вначале к русскому сапожнику, он мне сказал цену около пятихатки и сказал приходить на следующий день, потом к китайцу он мне оперативно за 200 рублей и за полчаса все сделал. Китайские рынки, думаю выгодно отличаются от чурских, а энное количество пенсионеров с Бикина живут в спальных районах пограничных китайских городов сдавая русские квартиры и живя на доход от них и пенсии.

Конечно Китай представляет возможную стратегическую угрозу, но миф о желтом дальней востоке все таки миф.
 
Из этносов у нас много русских, украинцев (многие переезжали в 60-70 года) некоторое количество китайцев, корейцев и чурок. Есть немного коренного населения типа нанайцев, уличей, и пара негров (футболисты).


Далее - есть разрекламированные Задорновым книги Сергея Алексеева "Сокровища Валькирии" в целом местами вполне годные (читал еще до его бредовых теорий) там первая часть если мне не изменяет память как раз про похождения гг на Урале и нахождения там подземного города тайной прославянской организации), был сериал "Охота на Изюбря" тоже вполне годный правда без малейшего налета мистики но про заводы. В целом стилистика заводов, заброшенных горных копей, и монстров охраняющих сокровища рудников кажется мне вполне благодатной, обладающей своим шармом и стилем. Единственное что - надо будет серьезнейшим образом следить чтобы не было ни одного штампа иначе это все порушит.

36
Хотелось бы вкратце узнать сюжет. Интересно))

37
Цитировать
Студент делает -наотвали-дипломную, получает корку социолога-изучателя ролевиков-занавесочников и идёт работать или офисным узником или какой-то мутной фигнёй.
На этой фразе я поперхнулся
Цитировать
"на кафедре никто не знает кто такие ролевики и потому они схавают любое исследовние".
На этой фразе я зааплодировал
Цитировать
При том что любой умный студент начинает работать стажёром с третьего курса, чтобы иметь к выходу стаж.
На этой фразе я упал на пол и начал кататься от смеха

38
Геометр я тут пишу только из-за небольшого недоразумения :) Я хотел поставить плюс Гремлину но ошибся и отплюсовал Usera, позиция которого мне не близка.
Цитировать
Saruman, если работа не нужна, то моё замечание про заводы ещё более актуально.
Дипломная работа и исследования в ней в 95 процентов случаев не имеет отношения к реальности. Настоящие научные или производственные прорывы делаются или за хорошие деньги или из личного интереса к предмету, а структура диплома построена так что там нужно крайне много говорильни и бюрократии и есть крайне мало полезной информации. Это как экзамены в школе - тебе для ее окончания нужно знать физику, алгебру и химию, но после только очень небольшому количеству людей пригодятся такие знания кроме как для эрудиции. Более того многие дипломные проекты и не рассчитаны на нечто новое или эффективное для этой сферы деятельности - разве будущий социолог станет умнее собрав и написав по шаблону информацию о том что и так уже известно и 10 раз описано?

39
Жизнь / Re: Комикс Looking for group
« : Мая 30, 2012, 15:32 »
Спасибо Капитан!

40
Жизнь / Комикс Looking for group
« : Мая 27, 2012, 05:40 »
У кого-нибудь есть картинки с разными выражениями лица варлока? Признавайтесь я их на этом форуме уже видел :)

41
Цитировать
В стране заводы и поля стоят а они социологию ролевиков изучают.
Толсто, очень толсто.

Человек занимается дипломной работой, которая по большому счету никому не нужна, нужен факт диплома. А поэтому отношение к нему у многих очень пофигистическое) Это не реальное исследование которое интересно человеку или за которое он получает профит, это просто шняга которая нужна для получения высшего образования...

42
Карточные игры / Иллюминаты
« : Мая 24, 2012, 11:36 »
У кого-нибудь есть эта игра в электронке? Желательно на русском, желательно не через треккер и очень желательно без вирусов (а то чуть не нарвался однажды)

43
Скажите спасибо что этот вопрос вообще проводится а не пишутся данные из головы ;)

44
Цитировать
Ну от книги отошли несильно. К тому же понятное же дело. Солдатам скучно, надо как то развлекаться, почему бы и не попытать кого-нибудь.
Но какие-то они не радостные в основном. Пытают или для сведений, или для жертвоприношений, или на потеху толпе а тут ни того ни другого и толпа не потешается. Абсолютно бесполезный расход материала согласен с Тайвином Ланнистером)))
Для меня тоже было непонятно слово "Братство".
А мне вот 1,2 и 3 серии очень понравились а четвертая вызвала легкое недоумение... Понятно что это все обоснованно но пока не показали как, и сцена с жезлом немного лишняя, лишена смысловой нагрузки .

45
А зря! Сериал очень эффектный, единственное что все таки в некоторых случаях присутствует разногласия между книгой и сериалом относительно персонажей. И некоторые моменты не читавшим книгу поначалу малопонятны.

46
Уважаемые знатоки вопрос:
Что за концлагерь в Харренхолле и какой практический смысл пытать так много пленников, это просто загоны Сандора Клигана или как-то более сюжетно объясняется?

И да, с какого барабана отряд едущий на Стену отправили в концлагерь? Они же только бастарда хотели найти... В общем Ланнистеров как-то незаслуженно уродами показали. 

47
Мда, фантазия богатая но слишком специфично.

48
А на дядю Пирога и его Котъа зря наезжаете у них картинки симпатичные бывают.

49
А вуайеризм Бейлиша?)

50
Посмотрел вторую серию. Все больше нравится :) Бейлиш открылся еще одной гранью правда непонятно почему его вуайеристом сделали или он так шпионил за кем то важным для него?
Цитировать
А можно волшебных спойлеров :)?
Увы нет так как я не помню что тут канонично по книге а что нет...

Станнис и Мелисандра отлично получились - Станнис как уже немолодой правитель, суровый с навалившийся тяжелой ношей, а Мелисандра прекрасна и в образе жрицы и в образе обольстительницы.
Кстати где-то в обзоре читал  забавную фразу про первый эпизод: "В это время на побережье Мелисандра наслаждается Масленницей"

51
Прочитал версию на фан сайте Игры Престолов склонен согласиться. Бейлиш в книге и в сериале немного разные персонажи и в сериале он не сколько хитрый и подлый интриган, сугубо отрицательный персонаж, сколько тролль и интриган и вызывает больше симпатий...

52
Мне все нравится, впечатляюще))
Единственное что эпизод с Бейлишем и Серсеей не очень - интриган такого уровня не будет троллить королеву знанием о компромате когда рядом много вооруженных и преданных ей людей. Как говорят на Луркмор конец немного предсказуем...
А вот эпизод со Станнисом великолепен.

53
Можно вынести и в отдельный тред однако же обсуждая тут косвенные темы мы поднимаем тему в верх списка и соответственно ее кто-нибудь кто еще не видел может заметить...

54
Цитировать
А вот будет ли её диплом обстоятельным и репрезентативным исследованием, халтурным повторением существующих стереотипов или вдохновенной отсебятиной, ничего общего с реальностью не имеющей, на реакции комиссии не скажется никак.
И я про то же))
И думаю вздумай кто-нибудь изучать картежников проблема была бы аналогичной) Или там любителей бильярда. Нюанс не в том что комиссия не знает что тут хорошо и плохо а в том что имеет свое мнение что такое ДнД, какие есть термины при игре в покер, нюансы игры в бильярд и это мнение часто расходится с действительностью.

55
Цитировать
Несогласен категорически. А чему он, пардон, учился все 5-6 лет до диплома???
А дело не в том чему он учился. Дело в костности нашей системы образования. Научрукам и аттестационной комиссии в большинстве случаев плевать на особенности дндшников, спортсменов, картежников да кого угодно. И вы всерьез думаете что исследование студента будет иметь научную ценность хоть для кого-нибудь кроме иногда самого студента? В комиссии сидят чуваки для которых важно чтобы все было оформлено по научному и красиво и валидность и незнание специфики тут легко могут быть принесены в жертву. Сами же члены комиссии судят об этих вещах на уровне обывателя и если Анна будет доказывать свою точку зрения  и опираясь на полученный опыт говорить о реально бытующих в среде дндшников понятий высока вероятность что ее просто не поймут.
Или это в рамках троллфейса на аватарке было сказано?

Цитировать
Направив опросники, задумался, а как это исследование должно было бы проходить на самом деле.
1. Научрук Анны генерирует идею: будем писать диплом по социологии дндшников.
2. Анна тратит 5 минут на поиск в гугле и выясняет, что единственная коммерческая организация в России "от дндшников для дндшников" - это Студия 101, а "дндшники - это такое ретро".
3. Анна пишет письмо в студию: " - Ребята, предлагаю вам провести для вас соцопросы населения, для улучшения ваших коммерческих успехов". Студия: " - Если это за мелкий прайс, то мы - не против. Нам актуально узнать следующие вопросы: 1... 2... 3...".
4. Анна консультируется у научрука по требованиям к диплому и корректирует вопросы Студии в соответствие с современными научными представлениями. Опросы размещает в веб-формах на популярных блог-платформах. Получает надежные цифры по актуальным для народного хозяйства вопросам, пишет отличный диплом.
5. Публикует по результатам отчет для Студии 101, статью в вузовский вестник и несколько статей в интернете. Поступает в аспирантуру. Студии 101 удается поднять продажи на 2% на 3-4 месяца.
6. Profit!
Ну не факт) Хотя хороший вариант.

56
PC / Console / Re: TES6: Hammerfell, Summerset or...?
« : Января 15, 2012, 17:02 »
Логичнее всего было бы увидеть Саммерсет, но это очень предсказуемо и кем и против кого там воевать? К тому же как решить вопрос что там одни нацисты и представителей других рас очень мало, в Морровинде из этой ситуации вышли указом о колонизации или как то так герцогом Ввандерфелла, но вряд ли они будут повторять. Раз ве что сюжетная линия опять будет через несколько сотен лет.

Давно ходили слухи про Аргонию, даже собирались делать небольшую игру на телефон но не получилось.

Хотелось бы видеть Валенвуд или Хаммерфелл, ну лучше всего конечно будет Акавир.

Хотя я то вряд ли буду играть, я и в Скайрим минут 30 играл у знакомого, вот только летсплеи посмотрел весьма много.

57
Цитировать
Эхе-хе и ты, Вантала, корил меня за Кланвилль! Ну-ну.
Кстати да))

Ну раз девственницы так в цене то их резать должны просто с космической скоростью и это будет для девушки уже не предметом гордости или особого статуса а весьма опасной штукой от которой они как можно быстрее захотят избавится, даже без помощи могучих воинов.
В таких играх ИМХО нужно или брать конкретно очень проработанную уже фэнтезийно-философскую концепцию или придумывать самому но опираясь на конкретный исторический период, психологические и психиатрические данные иначе неправдоподобно будет, и крайне желательно чтобы разработчики игры были разных полов.

58
Ссылка на лярву битая. Точнее качается файл Index.php

59
Цитировать
Честно говоря, прочитав название темы я подумал, что ее создал Вантала, и здесь будет предлагаться обсудить моральный аспект полового созревания в контексте адаптации изучения первичных половых признаков для сеттинга о космических эльфах и титанах.
Так что последний вариант, да.

+1 Я тоже так подумал)))

60
Спасибо! На данный момент получилось вот что: персонажа таки повезли к комиссару (а на деле к контрразведчику) для разбирательства, но по дороге он и лейтенант гвардии который тоже оказался шпионом, захватили карету. И теперь с одной стороны на нем действительно висит обвинение, а с другой он  относительно на свободе, даже планирует в свое поместье вернутся пока его по всему городу не хватились.

Страницы: 1 2 3 4