Здравствуйте, Гость

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - darkBunny

Страницы: 1 2 3 4
61
Тада еще вопросы которые требуют мнение общественности.
итак у Вопрос Набмер Ван
Я могу поставить подствольник или Екстерминатор вместе с Штык-ножом?это вопрос скорее кто из мастеров это допускает,касательно этого вопроса ответа в книгах нет, там только уточняется о наличии на стволе одного прицела и всё. Как вы выходите из этой ситуации?
Вопрос Намбер Ту.
На стволе стоит Auxilary grenade launcher как апгрейд+поставили Red-dot sight +10 к BS за одиночный выстел,получаю ли я бонус от указки на стрельбу с подствольника

62
пак вопросов по Вольному Торговцу.
Вопрос Номер 1- Как Навигатор может прокачивать свои силы, там же вроде у них как бы 3 уровня силы(Новис,Эдвансед,Мастер), которые дают соответсвенно + к тесту.
Вопрос Номер 2- Космическое сражение стрельба,какого персонажа я могу использовать для проверки Балистики для попадания(в правилах написанно что то вроде совершим проверку Балистики и ничего о том кто обязан это делать)
Вопрос Номер 3- У торпед есть скорось, сам вопрос звучит так, я стреляю торпедой на растояние ниже её скорости за Стратегический раунд, означает ли это что торпеда сразу попадает в цель?
Вопрос Номер 4- есть такая характеристика на Рейтинг Экипажа(Crew rating),я так понимаю что это хар-ки твоей команды, но реально, кроме как выдачей неписей с такими харками, они еще где-нибудь могут пригодится?

63
Warhammer FRP/40kRP / Re: [DH] Бой гладиаторов
« : Октября 31, 2012, 19:39 »
А что такого плохого взять Дэнс-Дэнс и от этого плисать-то

64
есть вопросы, нужны ответы комьюнити

Бионические руки добавляют +10 к тестам на силу.
Вопрос Намбер Ван- Добавляете ли вы своим игрокам +1 к уроне в ближнем бою на каждую бионическую ручку.

Игрок задался вопросом можно ли повесить на примитивный двуручный меч апгрейд Lathe Blade из Инквизитор ХендБука,потом апдейтить этот же клинок до Force(который дает+1 на дмг и пен за каждый Пси-рейтинг)
я вот лично такую убер вафлю баюсь с запросом псяки на получение синтетических мускулов Бест качества, демоны сами залезают в варп и не выходят. :lol:
в правилах где-то читал что Force weapon можно сделать из примитивного оружия, без потери качества примитив, тем самым даёт нам возможность получить Lathe Blade, а где всё это там и до перманентного благославления недалеко.


Вопрос Намбер 3, объединяли ли вы в своих играх разные линейки,это скорее касается Вольного Торгоша и Темнейшей ереси?


65
хоть страничку что ли скинь, а то я ведь дурак не вижу

66
вообщем всем кто считает unnatural agility даёт увеличение мува, не правы, оказывается unnatural agility НЕ ДАЁТ увеличение скорости, увеличение скорости даёт только Унаатурал Спид, к сожалению данный Уннатурал характеристик не попадался. что глупо.ФФГ у себя на форуме где то обьявляли что  unnatural agility влияют на прыжки и прочие пижню, Но не влияет на скорось.Увы
 

67
Unnatural agility в Rogue Trader и в Black Crusade даёт увеличение передвижения или нет?

68
касательно хар-тик, у нас есть Unnatural characteristics, если с силой и тафной понятно, одна удваивает Бонус на повреждения, вторая даёт бонус на защиту. То что делать с Агилкой, которая по данным ДХ не даёт прибавки к скорости передвижения, Перцепшена который тоже вроде как ниочём?Интеллект никаких особых бонусов не дающий......
есть ведь Виллпавер который усиливает Пси-способности из-за вычисления повреждений по схеме 1д10+WPbonus или д10 за каждый рейтинг+ВиллПоверБонус. Фелловшип который увеличивает толпу в охренительной прогрессии с талантами есснно.

так вот вопрос к мастерам как вы решаете вопрос такого рода, собираемся по Аскенжену, а большинство игроков смутно понимают зачем сейджу 4 уннатурал Интеллиженс. Собсно сам вопрос какая степерь  применения, акромя Degree of success от уннатурал характеристик мы получаем и стоит ли это того.

69
а я в играх по БС использую рабов, кошерно таки ведь. Либо обмен чего-то на что-то, а инфейм тест мои игроки кидают на возможность найти этот предмет.

70
Вот-Вот, нужно не просто назвать, но и описать, что это даёт при постройке на его месте Города.
Еще Вопрос-КАКИЕ ЖИЗНЕНО НЕОБХОДИМЫЕ ВЕЩИ обязательны для построения Города и его функционирования(еда,вода,патроны, вооружение и прочие)
Вот пример который я привожу есть перки которые мы получаем по мере получения уровня и перки которые мы получаем из-за появления у нас на базе людей.
мед.сестра(Обучение Первой Помощи)-партия получает +10% на первую помощь.
фельдшер(Обучение Первой Помощи 2)-партия получает +15% на первую помощь.
Доктор(Обучение Первая Помощь 3)-партия получает +10% на первую помощь и +10% на Доктора. для получения доктора у вас в городе должен быть мед.пункт с последующим апгрейдом до Больницы. для апгрейда нам нужны ресурсы, вот тут у меня и получилась засада какие ресурсы водить для чего.

71
ребят такая ситуация: есть партия,водимся по пост-апоку. Партия захотела организовать свой город.
Нужно придумать и обмозговать, что как и почём, так как за основу берём фолл, то нужна возможность получать с этого какие-то плюшки самому городу, наличие доктора в поселении и прочие вещи, территория которые занимает партия. Я может как не так пишу, но хотелось бы обсудить все варианты с местными, может кто что подгонит, для примера смотрим
У партии есть возможность захватить и устороить свою базу, которая в последствии станет поселением:
1) Военная База( получаем допуск к армейскому вооружению, помещение для проживания и какие-то % и плюшки для горожан и партии)
2) Мед.Учереждение(Допуск к мед.препаратам и возможность получения квалифицированной мед помощи)
кроме территории нужно придумать еще и апгрейды для города, вроде как суда, Ратуши и прочих странностей.*(из разряда для постройки суда необходима построенная и рабочая система наказания+Судья и прочие вещи).
отдельно для получения тех или иных апгрейтов хотелось бы выделить профессионалов или людей наделённые особыми навыками, такие как фермеры,врачи, механики, всё что заставляет людей улучшать свой быт.
то есть требует вменяемая система или Древо улучшений для города или что то такое.

72
следопыт в смысле- Pathfinder. просто у меня есть вопрос
несётся на тебя варвар с двуручом, а ты с лонгспиром объявил реди Экшен(до того как на тебя объявили чардж), я как объявивший реди Экшен прохожу проверку на попадание по варвару или сначала мне прилетает, а потом я атакую. Дальше получается что двойное повреждение вещаются на одну атаку, а когда человек влетел в тебя и прошёл раунд, то данное специалка уже не работает?


73
Ребят вопрос по следопыту.
есть сфеерический варвар который бросается в Чарже на группу людей, которые вооружены Оружием с спецухой Brace(для тех кто в танке Урон против того придурка который Чаржит тебя, удваивается). Так вот вопрос я атаку провожу в свой ход или по факту прилёта варвара.
Оружие с двумя функциями-Reach и Brace, по логике, у меня копье с двумя функциями на меня несется варвар,я получаю на него атак оф опортьюнити или мне надо ждать своего хода.

74
ребята такая шляпа, завтра выезжаем в лес с палатками, костром и Настольной ролевой игрой Pathfinder. К сожалению буквально час назад двое наших ребят отвалились по причине болезни, партии нужна замена.
Если вы Адекватны и у вас есть Туристический набор(палатка,спальник, сидельник, жральник и прочие), то у вас есть возможность уже поролятся.
Выезд в ЭТУ ПЯТНИЦУ 6 июля, роляемся 7 июля, отъезжаем 8 после обеда.

вот телефон 8-905-761-32-44 Роман.

75
Таки есть вопрос, жду ответа........
а какой-нибудь сеттинг затрагивает Первую Мировую, Не революцию в России начала 20 века, а именно Война? хоть что-нибудь. Включая что угодно.

76
Ну вы и накатали тут ребят :D
я не знал что вас вопрос генерёжки заденет так остро, истино говорят Гурпсоводы любят генерёжку :lol:
так как мы далеко не отходим от Реальности и Кино, то да для примера Российские Наёмники берут в к себе, только при наличии  опыта боевых действий в составе Элитный войск. Так что приоритет для боевых скиллов очевиден, но ведь никто не мешает наемники выучить еще и китайский язык между заданиями. как вам сказать, у меня всегда в партии есть неравенство, есть условный наниматель, который нанимает человека для решения проблемы даёт денег и дальше уже он собирает команду для выполнения поручения

77
Хм, ради интереса возьму трех саперов сгенерить с разными очками на статы. Так же могу снайперов глянуть. Это два моих любимых класса.

Если устроит, могу вечером заняться этим.
Ежик за такое рИальный рИспект будет.

А прямая и наглая оцифровка ребят из Jagged alliance'ов и Бригады Е5 под заданное количество точек не прокатит?
Рассматривались ли для использования шаблоны/линзы из GURPS Action 1: Heroes и SEALs In Vietnam?
Мне кажется многовато точек для случая реалистичные наёмники без особых ограничей в генерации, на такие точки они могут быть очень широкопрофильными...
рассматривалось больше в сторону  SEALs In Vietnam, а почему бы и нет GURPS Action 1: Heroes. Всё что отвечает принципам современности без супер-способностей, магии и псионики с легким налётом кинематографичности.
много или нет, это вопрос увеличения Драйва и Экшена, где каким бы ты крутым персонажем Боевика не был бы, задавить и убить тебя может и крестьянин с обрезом.
Меня вот интересует, что представляет собой "Специалист по тяжелому вооружению"?
Это базунчик или пулеметчик, или вообще, артиллерист?
чаще всего-это как раз Хеви Веапон,всё что перечислено, кроме Арты. На самом деле их много и они частично разные.

78
Гутен Таг  :D Май деар Френд.
При генерации группы возникло небольшой казус, как бы мы бы не старались разнообразить команду, как то получается все равно почти одинаково, как под копирку с минорными Штрихами.
  Смысл такой есть Командир Группы и есть 16 досье на разных по Гражданству, Вере, личным данным и прочим характеристикам люди(Солдаты Удачи). К сожалению из-за определенного склада ума людям очень сложно сделать 3 одинаковых по главным Навыкам и разными в остальном. Для понятности есть куча специализаций (Подрывник, Механик, Водитель, Снайпер, Специалист Тяжёлого Вооружения и прочие). Надо раскидать всё на эти 16 досье, как минимум должны быть медики, механики и прочие "Классы". А то у меня уже башка кипит от этого. :(
Для понятности есть 4-5 людей, 1 назначен Коммандиром, а остальных он выбирает из представленных досье и уже эти досье раскидываются между игроками, а остальные идут в запас на случай смерти. причём не обязательно вести их по одной линии, есть условно Прайм Скиллы для профессии механика, тут уж ничего не поделаешь, просто один хорошо стреляет, но теряется в джунглях, а другой стрелял только из пистолета. Как то вот так и Уровни ребят, разные.
На данную систему представления игрокам готовых персов я давно носил в мозгу, но увы некоторые игроки весьма придирчивы в отношении персонажей даже если их персонаж где-то выпадает из системы.

Для Всех Любителей Jagged alliance и Бригады Е5, и прочих игр.
Коммандир Генерится на 200 очков, и -40 на Недостатки в единственном числе, готов увидеть разные вариации.
190 и 30(недостаки)-1 шт
180 и 40(недостаки)-2 шт
170 и 45(недостаки)-3 шт
160 и 50(недостаки)-4 шт
150 и 55(недостаки)-6 шт
жду ребят ваших Вариаций, ах да  так как место где будут проходить действия является островным государством, то наличие Лодочника  поможет в некоторых местах



79
Общий форум по НРИ / Re: Battletech Rpg
« : Апреля 24, 2012, 12:49 »
английским владею не в совершенстве, но прочитать рульбук и понять систему я могу. просто возник вопрос касательно путей на данный момент стараемся использовать все доступные книги по РПГ. ко всему прочему у нас есть 3 разных персонажа
1-Бывший полицейский-Выбор Cover Ops-перевод в МРИО.
2-Благородный Офицерик- быстрее всех приходит в МРИО.
3-Белый Воротничек(Врач)-выпало возможность выбора Cover Ops.
нужен еще один совершенно не похожий на этих субчиков персонаж.

а если не battletech rpg тогда что использовать?

80
Общий форум по НРИ / Battletech Rpg
« : Апреля 23, 2012, 17:04 »
робят даже не знаю куда запостить. :(
 есть игра по Мехам посвящённая целиком и полностью тайной войне и расследованию во славу Дома Давиона. нужно провести оптимизацию персонажей. Свободные очки не трогаем, просто хочется посмотреть кто как нагенерит историю, Эвенты выбираются. нужны агенты МРИО, уже прошедшие подготовку МРИО. персонажи должны быть с разными историями.просто при процессе генерации стать оперативником можно только 3 способами(Военная Академия, Вербовка на службу и Тайные Операции). так чисто для интереса есть 4 перса надо их сделать совершенно разными с разными скиллами, разными дорогами пришедшие туда, полностью не похожие.как то так господа.!?

81
а нам и не надо его убивать, короли сами умирают, а еще ребят можно гражданскую войну в королевстве устроить, ну там в королевский колодец плюнуть или там в чай.

82
А огрины и ратлинги будут? А касркины (или как они там)? А пелоты и воздушные сражения в духе Double Eagle? Кавалерия? Корпус смерти Крига опять же.

большинство народу склоняется к тому что они скорее будут, чем нет,с ограничениями по архетипам или что там нам дадут.Скорее будет возможность выбора есть ведь планеты где их много, а создавать целый полк Огринов или ратлинг, это не комильфо, поэтому предпологаю если не сразу, то сурсбуках то они точно будут, если ффг берёт за основу Имперскую гвардию, то уж пусть там будет всё что можно увидеть в настольном варианте+ моменты которые можно увидеть только если присобачить приставку РПГ. а так к слову в начале когда это было только дополнением к ДХ говорили о Background под разные полки(то есть знаменитые полки, без сфер в вакууме).

Интересно будет посмотреть на систему генерации персонажа. Они во всех системах различаются, посмотрим, что ФФГ выкинут в этот раз.

скорее всего как в РТ, пути  по которым идет персонаж они наглядней и быстрее и интересней.

83
можно долго дуться по этому поводу, меня больше волнует заморозка ДХ, они её делать будут или финиш. С другой стороны у новой линейки свой шарм, если мне для модулей посвященных масс комбату приходилось пилить напильником, то после появления правил по ордам всё стало намного лучше. а что до остального, жуть как хочется посмотреть на комиссара, жуть как интересно. А так прикольненько поиграть в войнушку не ощущая себя стеной в паверарморе.

а что до всего остального, не знаю, я не расстраиваюсь, со всеми проблемами можно разобраться, напильник и мозги. да и как сказали на форуме ФФГ ждём Корбука по Некромунде.
 

84
именно, что с точки зрения сеттинга прописано все ведь шикарно, ни о Ксене, ни о Эрафии, вообще по данной вселенной нету ничего кроме компьютерной составляющей.

85
ребят а есть настольные Рпгешки по героям Меча и Магии, а то разбирался на полках нашел древнейшую рпгешку Меч и Магия 8 Эпоха разрушителя, блин ведь мир охрененно прописан, а настолок я что по героям что по франщизе меч и магия не слышал....

Восстановим Эрафию

86
а теперь еще один вопрос
рпг по стилистике нуар, без магии и сверхъестественногo?

Второй вопрос системы затрагивающие классическое понимание Мафии, не карточная игра мафия, а именно полновесная система с центральным сюжетом крутящиеся вокруг ОГП 30-40-хх годов в Америке?


87
А теперь еще вопросик, такой маленкий..........

чаще всего или проще всего выступать партии в роли наемников.....а теперь собно вопрос........
есть фентези сеттинги где можно это делать, а можно и не делать.
есть современьщина, где это тоже можно делать или не делать.
есть далёкое будущее, где чаще всего мы выступаем в роли наёмников уже корпорации и прочее и прочее.

а вот сеттинг чистоганом заточенный на Mercenaries есть, не рассматривая возможность мастера заставить игроков играть в наёмников, а когда сама система заставляет игроков играть за солдатов удачи.

88
поясни по Ходорковскому, как получить эти модификаторы просто пример приведи.

89
еще вопрос на чаршитах есть среди атрибутов колонка Мод(Mod)-на всех чаршитах которые представлены в рулбуке всегда идут с -1 у характеристике и +1 к характеристике, это как объясняется

90
Сижу второй день втыкаю в генерёжку,вроде все приблизительно понятно, но то ли я не понимаю языки,то ли написано не для меня. разбираюсь с атрибутами, может кто нить объяснит по Ходорковскому, есть  значение которые мы покупает из 50 очей на старте, есть в тех же атрибутах столбец "Mod", они от чего зависят, есть минимум и максимум и еще какие-то пороги, чёт долго доходит...... а пжалуйста  :)

Страницы: 1 2 3 4