Здравствуйте, Гость

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Аррис

Страницы: 1 ... 31 32 33
961
Для нас был удобнее всего вариант с "10", но признаться честно как-то не прижился этот способ обозначения.

962
Там можно делать запись кому угодно. Shift+Ctrl+R. А потом можно выкладывать в подкаст как дополнение, после какой-нибудь маломальской обработки. :3
Может решить проблему "слушать в прямом эфире".
Если найдешь freeware плагин к ТС, пишущий не в WAV - сообщи :)

Не то что бы мне было сложно перекодировать Wav->Mp3...

963
А есть отвратительный игроковый экспириенс под названием "Превозмогай полубога". История будет длинная, со вступлением и эпилогом.

Водились по фаллаут-стайл миру попаданцами из условно-фентези мира. Играли магами, но слаааабенькими - магия помогала выживать, компенсируя полное отсутствие навыков scavenger, rat-hunter, firearms, etc. К тому же играли, учась решать ситуации не с помощью магии, а словами, дипломатией. Но совсем без магии вчерашним Взятым было тяжко, так что магии у нас было чуть-чуть :)
Все мы попали в мир в результате ошибок телепортов, а кто-то вместо смерти на костре.

Магия - конечных заклинаний, damage: fixed, spell set: Sorcerer-style, Ресёрч: ассоциативная магия, Spell range: область четкой видимости цели, через бинокль не работало. Спелл 1 уровня требует 1 маны, 2 ур - 2 маны, 3 ур - 4 маны итд по степеням двойки до 6 уровня. Как точно считалось количество маны - подзабыл, кажется её хватало на то, чтобы откастовать все спеллы по 1 разу. Реген маны - 8 часов здорового крепкого сна (сон в пустыне регенил в среднем 60% маны). Спеллы можно ресерчить, но это квест. За всю игру отресерчил еще 4 спелла (+6 маны в итоге).

Мой маг, Айвиэль Пластиковое Ухо, сильным не был :) Насколько я помню - 22 маны, самый сильный спелл - strike lightning за 8 маны, по урону хватало полностью дискредитировать 1 бандита. Остальное чистая утилитарка - антигрязин, подсушин, телекинез, за 2 маны сконденсировать стакан воды (самое востребованное заклинание было, кстати). Ни телепортов, ни инвиза, ни флая, самый мощный арийный спелл - Sand Explosion - скорее пугал, чем дамажил :)

Потом еще пару местных жителей встретили, команду сформировали, ваулты брошенные обшариваем, торгуем, дипломатию ведем, пытаемся в Братство Стали вписаться, короче жизнь кипит и бурлит, и все у нас хорошо.

И тут на нас сваливаются - Архимаг Ордена Смерти Хульдар Бессмертный (нпс) с учеником (PC). Что-то они там вдвоем испытывали и свалились на нас. Отличался Хульдар крайне скверным характером, так что сведение нас с ним выглядело так: О! Нубы! Вы мне будете помогать выбираться из этого мира. Что мне нужно? Пф, всего-то 100 тонн иридия на постройку портала. Не хотите? А умереть хотите? Нет, тогда заткнулись и не мешайте думать.

ученичок Хульдара: 3200 маны, около 600 разных заклинаний, часть из них особой разрушительной силы - превратить паладина Братства в плазменное облачко за 16 маны, к примеру. Он по жизни в лес приехал и ему захотелось с нами поиграть... своим персонажем из параллельного мира по этому же сеттингу
Архимаг Хульдар Бессмертный, Жрец Кали и прочая и прочая: ~40000 маны, количество спеллов мастер говорить отказался. Все спеллы affected эпик-уровнем в магии смерти, в итоге примитивный фир за 1 маны доводит до сердечного приступа. Десятки внутримировых телепортов на любой вкус, сотни видов защит (в том числе и от танкового снаряда в упор), контроль, призывы... в общем полный Greater Net Spellbook.

Играть стало неинтересно совсем. Абсолютно.
-- Нашли ваулт? Ага, ограбили? Трехметровая бронедверь, говорите? Идиоты, ничего сами сделать не можете. -- Касть, дверь стекает расплавленной лужицей.
Ваулт порос какой-то хренью, которая вас пытается схарчить? Хм... PWK на хрень. О, сдохла.
Дальше - хуже.

И мастер искренне не понимал, почему игрокам неинтересно. Долго не понимал, хотя объясняли, доказывали - ответ:"вам неинтересно потому что вы ничего не делаете".
Мы тогда не знали умных слов про челлендж и прочее.

Потом нас убили. Скинули на нас ядерную бомбу. Стало только хуже. Со смертью Хули арийка 50 километров в диаметре превратилась в некросферу (и вверх тоже). А потом эта зараза воскресла и нас воскресила.

А потом мастер очень обиделся когда 4 игрока из 5 демонстративно порвали  деки.

964
Есть отвратительный экспириенс под названием "Бычево писи".

Случается он с писей или группой в тот момент, когда ей/им начинает казаться, что их неоправданно третируют, зажимают, гнобят и вообще мешают им реализовывать планы по захвату мира, игнорирующие сюжет и планы мастера. Зачастую связано с алкогольными напитками, но если их нет - выглядит это еще хуже (внимание пьяного легко переключить и закрыть сессию, сославшись на пьяный бред, с трезвыми игроками это сложнее).

Выглядит это примерно так (группа, мат опущен):
-- Да ты! Да ты нам мешаешь честно украденный миллион потратить!!! Мы хотим супержип купить в этом галимом автосалоне, мы им миллион даем, а они нам пулемет жилятся поставить! Фу, мастер, ты ничего па жизни не панимашь, они перед нами на цирлах должны скакать. Мы этот миллион честно заработали, грабили, убивали, мошенничали, а ты, мастер-гнида-позорная, нам палки в колеса ставишь!

Для одного игрока та же братковая тематика, но гонору поменьше, а требования бредовее. Это и внезапно, я тебе мастер, зуб даю, гадом буду, внезапно просыпающиеся способности архимага, и требования откатов в результате собственных нелепых/идиотских ошибок (херню сморозил - непись обиделся - закати скандал, мастер не прав, отыгрывать не умеет), и откровенное гнобление неписей в состоянии "бес попутал".

Экспириенс ценный, хотя ощущения от его получения отвратительные. Но, знаете, лучше такой экспириенс по игре получить, чем по жизни вляпаться.



965
Игрок воспитанный на словесках: Я отрезаю ему ухо! Он связан же!
Утрированный пример, к сожалению. И, на месте мастера, я дам ему отрезать ухо. Но поставлю себе галочку: "садист". Что скажется на подаче сюжета конкретному игроку.

На самом деле чистые словески я тоже недолюбливаю.
Во-первых, первые несколько "словесок", с которыми я сталкивался на деле оказались рассказами некрасивых и нелюбимых (и, как следствие - недолюбленных) барышень о своих комплексах (и отнюдь не зенитно-ракетных), а
во-вторых в таких словесках не было даже внутренних правил. То действие, которое удалось сейчас - удалось лишь потому, что мастеру захотелось, чтобы оно удалось. В следущем раунде мастеру захочется, чтобы грандмастер в метании ножа промазал по неподвижной цели с 3 метров... и он промажет.

Итого: внутренняя противоречивость, непредсказуемость и тараканы убивают все хорошее впечатление о словесках на корню.

Но ведь есть и хорошие словески - в которых участники уважают друг друга.

P.S. Складывается ощущение, что многие авторы, делающие книги в соавторстве - пишут именно в таком режиме :)

966
Я просто оставлю это здесь: http://npl.teamspeakusa.com/ts3npl.php

967
Под ведущими ролями я подразумеваю, хм, хотя бы тот же уровень участия, что был у Реда 13го в фф7. хотя поднятый в этой теме вопрос "странной твари среди людей и гуманоидов" японцы благополучно обошли стороной, что сильно приближает Реда к уровню Чубакки.
Ммм... Солдафон из клана Солдафонов и синие няки с Пандоры?

968
Некоторые считают стадию создания персонажа не игровым временем,
оффтоп: Есть мнение, что самое интересное в денжене - накидка персонажа. :) После накидки уже можно и не играть :)

969
Насчет разделения карты на квадратики не посоветую, насчет движения - поделюсь вырезкой из своей системы:

расчет походов на несколько дней

P.S. Выносливость 18 - статистически максимальная при накидке, теоретически максимальная для живого организма - 36.

970
... важнейших составляющих является менеджмент экипировки партии. Важно буквально всё. ...  еды, воды, заряда батарей, патрон и т.д. и т.п. 
Хотел узнать у вас, как вы ведёте такой менеджмент, если вообще ведёте?

Несколько лет назад играл (соло) по фаллаут-стайл миру, ходил по дикой оклахомщине, шмот собирал, тайники грабил, торговал. Обычная жизнь приключенца, короче :)

С тех времен сохранилась тетрадка 48 листов, исписанная вдоль и поперек. По мере роста собственного достояния каждый патрон уже не считал, но все равно встречаются записи типа "осколки фаянсового унитаза, белые, разного размера: 6 штук". Водился в лесу, так что никаких компьютеров ;)

Позже, по тому же миру водились уже в домашних условиях. Эксель, табличка.

О написании собственной программы думал, но по факту быстрее и проще записать на бумажку :)

971
ИМХО:
Собственно, вопрос: а как в таком мире будут существовать побирушки?
Ну как-как... да точно так же. :)

Социум перешел на е-мани? => Где их хранят и как расплачиваются?

Как вариант - имплантант в руке или девайс типа наручных часов. Провел рукой - денежка списалась. Если есть мысленное управление, позволяющее отмерить часть финансов для списания - совсем хорошо.

Сидит нищий с протянутой рукой (и с браслетом) и просит: "падайте люди добрыя кто скока можит".

972
насколько сложным/интересным будет отыгрыш персонажа-негуманоида? В том смысле, что если у тебя нет человеческого тела (да даже если у тебя радикально другое строение кистей рук),
Сложным. И интересным. Но: f(игрок, персонаж, мастер, мир), конечно же.

Один из моих любимых персонажей - киборг... эээ.. андроид amnis ... ээ... внешне человекоподобный (да что там, идентичный внешне человеку, за исключением некоторых физиологических моментов, ) робот. Самая главная его фишка - не в том, что он телесно механизм, и не в том, что у него есть какие-то способности, необычные для человека.

Фишка - в Духе. Представьте себе интеллект, разум, искру духа, выбравшую себе механическое тело. У его тела нет гормонов. Его разум избавлен от хаотического влияния гормонов, низменных желаний, страха боли и смерти, наконец. Конечно ему не хочется исчезнуть и прекратить жить, конечно он заботится о своем теле - вместилище духа и разума.

Но когда сопартийцы начинали выяснять отношения, во всю используя нецензурную лексику, амнис искренне не понимал, причем тут отходы жизнедеятельности, органы размножения и различные способы соития. При этом эмоции у него были :)

P.S. amnis

Страницы: 1 ... 31 32 33