Здравствуйте, Гость

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - The Monkey King

Страницы: 1 ... 27 28 29
841

*В твоих вопросах явно не хватает параметра "сколько они несут".
С этим скорее всего будет несложно, если есть состояние Нагружен - уменьшу количество очков движения на 2.

По остальному понятно. Вроде бы и норм, но для моих запросов слишком нагруженная система.

Прочитал статью про военные марш-броски, теперь себе всё более чётко представляю.

842
Хотел спросить совета у опытных людей, так как просмотрев различные системы не нашёл того, чтобы мне подошло. Вот есть значит сеттинг - условный пост апокалипсис, сэндбокс, самопальная система. Будет карта в пределах маленького штата/области, которую собираюсь разделить на квадраты, как в Фолауте. Необходима максимально простая механика, учитывающая время и скорость, но при этом сохраняющая в определённой степени реализм.

1. Какой масштаб выбрать, чтобы сетка не была слишком мелкой или наоборот слишком крупной? (например: 1 клетка = ?? / 10 / 20 км2). Необходимо, чтобы была возможность обнаружить поселения или отряды нпс в соседних клетках.
2. Сколько км в день может пройти отряд не получив свойство усталости, и, соответственно, сколько можно выжать ещё после? Нужно чтобы это было удобно переведено в клетки. Скорее всего будет привязка к Выносливости - отдельный персонаж проходит X-кол-во км/клеток в день до получения усталости и ещё Y до полного изнеможения. Какая пропорция уместна? Например: 2 к 1, или 1 к 1. Сколько это будет в часах?
3. Как быть с перемещением по-диагонали? Например, сделать так, что перемещение по-вертикали/горизонтали стоит 2 очка, а по-диагонали 3?
4. Насколько сильно тип проходимой местности (в пост-апоке) влияет на потребление очков движения? Пустыня, руины городов. Быть может тут следует учитывать погоду, сильную жару, песчаную бурю итд? Или не учитывать вовсе? (Пример: замедленный режим, вызванный подобными условиями или другими затруднениями (ранен в ногу, тяжёлый груз) потребляет 3 (или 4) очка движения за клетку вместо 2)

Пока что остановился на следующем:

Скорость 5 км/ч, Движение 8 часов - 40 км - 4 клетки, остальное перевалы и отдых.
1 клетка = 100 км2 прохождение клетки в норме стоит 2 очка движения (по-диагонали 3).

В среднем за день
без получения Усталости проходится 20 км = 2 клетки по линии, то есть 4 очка движения . Это значение можно превысить до максимального удвоенного значения, хотя всё равно будут учитываться перевалы и прочее. Если ещё и ими пожертвовать, то возможно будет ещё больше (в размен на потерю здоровья?).

Выносливость -1 (низкая) = 6 ОД, Усталость при трате >3
Выносливость +0 (средняя) = 8 ОД,
Усталость при трате >4
Выносливость +1 (улучшенная) = 10 ОД,
Усталость при трате >5
Выносливость +2 (максимальная) = 12 ОД,
Усталость при трате >6

Человек с очень круто тренированной выносливостью (но без перков) может пройти без особой нагрузки 30 км толком не устав, до дневного походного максимума в 60. Не знаю насколько сильно далеко это от реальности.

843
Она рассказала, что книги по НРИ не покупают, так как увидев объем, покупатель пугается и не знает что с ними делать. По-моему весьма интересный факт. Получается, что не заинтерисованных игроков в индустрию не привлечь.
Сколько я живу у нас было так - книги по НРИ не покупают, потому что они на английском и их можно качать с торрентов, всё-таки не 90е, почти у всех есть компы дома. Например, меня когда-то попросили заинтересованные игроки-новички водить, остановили свой выбор на аднд. А где его на русском-то купить? Вот и приходится качать переводы с инета, а потом печатать всю необходимую инфу на принтере. Имхо,  заинтересованных игроков привлекать не надо. Кто ищет - тот всегда найдёт. Мне и моим друзьям достаточно было поиграть в Балдурс гейт и Айсвинд Дэйл, чтобы втянуться в днд и в Редемпшн, чтобы втянуться в ВтМ. Достаточно было просто узнать, что эти игры основаны на настольных ролевых, чтобы потом прочитать больше и попробовать сыграть, собравшись с друзьями. И большое количество книг зачастую не отталкивает, а наоборот подталкивает. Всегда можно что-то добавить к своей игре или просто вдохновиться.


ПХБ. ДМГ и Монстрятник - не для новичка в хобби, если уж на то пошло.
У нас в хобби эти книги были именно книгами новичков и с ними не было особых сложностей. То что персонажи дохли - так это фича, прописанная в ДМГ, вообще выживание и некая суровость важный аспект днд для нашей игровой группы, ну и стопочка распечатанных таблиц возле мастера +1 к антуражу. У нас был выбор между 3,5 и аднд2, тогда 3.5 только вышла, но нам она не понравилась своей перегруженностью сеткой, фитами, билдостроительством. Сейчас прошло уже довольно много времени с того момента и мы хотим попробовать "вернуться" в днд через Pathfinder, но что-то, как-то... когда просматриваю книги, массивные статблоки не внушают оптимизма. Прописывать нпс (а тем более придумывать на ходу) и учитывать все эти разнообразные фиты-шмиты и прочее, для меня будет медленной головной болью, как боёвка в смт.

844
Ищу книжки по днд (кроме Либрис Мортис - с ней уже ознакомился) или PF, которые бы расширяли нежить для использования в качестве игровых персонажей. Особенно интересуют вампиры. Я так понял мне нужны книги сторонних разработчиков. Нужна любая дополнительная информация по психологии, подробное описание+правила голода, советы по выживанию итд. Всё что угодно с позиции ролеплэя вне боя + пригодятся и модули за нежить, если таковые существуют.

845
Dungeons & Dragons 4th Edition / Re: Вопросы и Ответы
« : Сентября 27, 2011, 18:28 »
Как "легально" разрешается вопрос о расходе стрел на силы (меня интересуют главным образом многоцелевые) рейнджеров, сикеров, воров и не только?

846
Как я понял, играть в реале? Принципиально ли 4-ка? Может и 3,5 сойдёт? Как с вами связаться? Есть скайп или аська? Нам в партию как раз нужен человек. О деталях я скажу в привате.
Интересно. См. ЛС. 4ка предпочтительнее, но не категорично. Партию в реале конечно. Живу на затулинке.

847
Разыскивается ДМ и игроки. Есть время играть по выходным. Буду рад новым знакомствам.:)

Страницы: 1 ... 27 28 29