Здравствуйте, Гость

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Эфраим

Страницы: 1 ... 3 4 5 6 7 ... 9
121
GURPS / Re: Убить дракона
« : Февраля 14, 2011, 09:09 »
 :offtopic:
А в одной из анимэшек про драконов, на вопрос дракону - зачем вам столько золота? Он ответил - мы им питаемся, очевидно же :) И это было действительно так.

122
Спасибо за то, что вы делаете, большое  :good:

И я кстати за общий сборник приключений - чтобы всё было в 1ном месте, и неприходилось долго искать  :))

123
DnD for Dummies :good:

124
АГа, точно там, сорри тока зашёл на форум.

125
Я так понимаю что-то типа этого?

тыц
Спойлер
[свернуть]

126
All loves goblin, that is true  :good:

127

Эфраим - Духи Лоа по сути непосредственно из вселенной ВарКрафт, с духами Лоа общаются шаманы Троли. Но само их наличие лишь факт из ВарКрафта. А вот философия подрывников, существование Гоблинов Лоа - это уже авторская (моя) обработка идея, фантазия, кому как нравиться:)

Я практически так и понял, ибо нигде невстречал, а тему Варкрафта знаю, но скажу, что очень хорошо получилось, так держать  :good:

128
Мне с одной стороны уже параллельно, что стало происходить в топике. Но если моё мнение ещё что-то значит, то окружение проблему не решает, ибо его в каждый энкаунтер не запихнёшь.
Вот зарекался я в тему возвращаться, ну да ладно. Вопрос такой -а у вас каждый бой он идёт в сферическом вакууме, куда переносятся персонажи или всё же на местности?

129
 :offtopic:
Кстати - вот, правильные слова - Bravo - ИНТЕРЕСНЕЕ. Зачем делать кочки, вулканы, магму и прочие каменные обвалы - так интереснее. :)
2vsh
\Ну мне не осточертело. Я б сыграл.\
+1

130
Некчему сказать, да и наша дискуссия зашла уже далеко от той, что давал топик-постер.

К томуже я вижу явное непонимание с вашей стороны. Да и говорю я больше с позиции отыгрыша, чем с системы, так что сюда либо отдельная тема, либо невижу смысла вместе с вами засорять человеку тему.

131
Не-не-не. Давайте все-таки разберемся. Да, речь идет все еще о 3.5.
Был предложен вариант того, как замедлять бои - ввести миньонов с 1 хитом как в 4.0
А также было сказано - а еще юзайте ВСЕГДА какой-то элемент ОКРУЖЕНИЯ или СИТУАЦИЮ, в которой бы атакующие силы были бы ослаблены. ОК. Это данность.

Теперь ты говоришь, что Great Cleave редкий фит. Конечно! Я тебе даже больше скажу - это вообще бесполезный фит в обычной игре и берут его разве что для требований престижей каких-нить. Но. Раз ДМ ввел в игру таких миньонов и постоянно их юзает... Логика понятна надеюсь?

Теперь про АОЕ. АОЕ вообще нафик не надо для того, чтобы укатать ББЕГ. Или наоборот. АОЕ нафик не надо чтобы ББЕГ укатал партию. Это все делается совсем по-другому. Теперь про миньонов. В чем их смысл вообще? Чтобы вкатывать умеренный дамак в партию постепенно? Или все таки цель сделать миньонов чтобы они укатывали PC за 1-2 раунда? Если они неспособны укатать конкретного PC за 1-2 раунда, значит их вообще никто в начале в расчет брать не будет. Убьют фокусировкой ББЕГа, а потом разберут миньонов.

Не, я понимаю, когда в треде - эксперт, то спорить с ним бесполезно, ведь ваше мнение оно априори верное нетак-ли? :lol: ;) :yahoo:

132
Речь идёт всё ещё о D&D 3.5? Я, может быть, потерял нить дискуссии.
Попахивает нежеланием понять собеседника и стремлением всеми силами доказать собственное мнение. Есть миллион возможных ситуаций, в которых присутсвие коммонеров рядом в первые два-три раунда оправдано, но тебе в голову лезет только бред.
+100 Он же вариться в своём соку, ему как бы говорить что-то это бесполезно, всеравно упрётся на тему - ах я , да вы, да мы вас...(С) Мишка-неудачник.

>> Своего файтера с таким вот доспехом я напугал 2мя ржавильщиками, причём напугался он до потери броньки
А у нас он поржёт и откидает спас. Впрочем, он и без брони может морды чистить.

Ненене, мы совсем не о том. Я понимаю что трясины и всё такое, но. Расскажите мне как я буду создавать препятствия вот такому орлу?
Более того, вопрос стоит в том, надо ли мне создавать эти препятствия? У нас эпика и пафос или "да, ты невпупенно крут, но вот эта кочка тебе мешает"?
Без сомненья - глубоко зависит от стиля игры, естественно при эпике (+ пафос) глубоко ср@ть, где тайфуны, а где ветер поменялся. В компании полу-богов препятствия земные - не помеха  :nya:

Ну раз ты такой умный, придумай мне....
Не, спасибо, на тебя время тратить нехочу :jester:

Читал если че.
Плохо читал, очевидно же.
и мне вот интересно, как ты собираешься создавать ими хоть какой-то челленж для партии? У них помнится 1 хит всего, верно? И от no save эффектов они его 100% теряют. Ну-ну. И кого ты предлагаешь делать миньонами для партии 10 уровня? Монстров с каким CR, и как ты предлагаешь за них давать ХР? Мне вот очень интересно.
по правилам 4ки миньён это 1/4 тая основного моба. Берём Челендж пати - например 4ре орка, из них 1го делим на 4ре части и получаем 4 - 1 +4м = 7 орков, 3 из которых полнохитовые, а 4ре однохитовые (и это единственное их отличие). И да - партия кладёт их с 1го фаербола - ну у нас же эпика-героика ололо пыщпыщ , не?

133
Конечно же нет, этож пример :)
Своего файтера с таким вот доспехом я напугал 2мя ржавильщиками, причём напугался он до потери броньки :)

Тоесть я хочу сказать что, особенности местности\места\событий если вы их желаете использовать естевенно должны быть подобраны под ваших игроков, и\или же под местность. В зависимости от целей.
Например естественно что, в болотах скажем есть трясины - мы их делаем чтобы избежать "искуственности" мира, для вашей партии это может быть непроблема, но это красиво, антуражно и ата-та (С).
В случае же когда это должно быть испытанием для игроков-персонажей вы, зная их особенности-способности ставите соответствующее дополнение к местности.

Ещё раз, я это использую для большей детализации мира, его естественности, это невсегда должно создавать препятствие, но это МОЖЕТ быть препятсвием.

134
полагаю... :)

 :facepalm2:
Я имелл ввиду - "откуда списан бэк про Лоа, из какой книжки, или сам придуман?" просто я таких упоминаний невстречал.
И явно неждал ответа, что из Варкрафта ;)

135
Dungeons & Dragons 4th Edition / Re: Автокрит из под СА
« : Февраля 03, 2011, 07:36 »
Согласен, в нём есть зерно, но для быстрого решения - этот вариант тоже хорош)

136
Dungeons & Dragons 4th Edition / Re: Автокрит из под СА
« : Февраля 02, 2011, 20:07 »
А превращать их в минионов, и тут же превращать обратно в обычных при поднятии тревоги - мне не нравится.
А идея то хороша :good:

137
Хорошо сделано - откуда философия Гоблинов и про духов Лоа?

138
У вас каждый бой всегда имеет все вышеперечисленные особенности?

 :facepalm: Конечно же нет, они имеют те особенности которые характерны для этой местности.
Играй я у вас у меня бы через 3-4 таких боя возникло ощущение, что я играю в жутко зарельсованную игру.
Вы просто неповерите насколько я рад что вы у меня не играете, ваши ответы это шесть :good:

А как же иначе - у вас получается, что всегда есть какая-то фигня, которая ну как бы случайно "разнообразит" (а по мне так насилует внутримировую логику) бои. Играем мы по ФР, допустим. Старый добрый Кормир. Откуда там вулканы, потоки воздуха.....
:facepalm: :facepalm2:
Что сделают миньоны помимо того, что изнасилуют мозг ДМу, который зароется в отслеживании десятков отдельных противников и их способностей? Мы все еще играем по 3.5 или в игру "я придумал монстра от балды"? В 3.5 есть правила моделирования мира все-таки, нет? То есть ну да, я могу скажем как ДМ своим ДМским произволом выдать 3х хитдайсовому гоблину атаку +25 / +20 / +15 и дамак 2d6+30 / 17-20 / x2 чтобы он хоть как-то мог угрожать партии (как миньон) скажем 8-9 уровней (иначе на него просто забьют), но это уже будет не ДнД 3.5.
:facepalm:Вы вообще понятия миньёнов читали? в четвёрке? судя по всему нет, почитайте -вернитесь. (да я использую миньёнов в 3.5 как в предлагают в 4ке,да)
Я вообще могу все броски партии делать сам и говорить когда мне надо "нууу... а вот тут ты по ББЕГУ промахнулся", хотя выпала 20ка. Могу. Делает ли это игру интересной? Кому-то да, а мне нет. Со своей колокольни и сужу.
Да, я уже заметил, причём маленькая такая колокоенка же, дальше носа невидно )
В догонку к изнасилованию мозга... Был у меня как-то концепт мага-ббгег суммонера (играли уже почти по эпике левел эдак 18-20), который суммонил невероятное кол-во монстров. Концепт был прикольный, но благо я от него отказался. Менеджить одновременно три десятка монстров, у 50% из которых было по 7-10 спеллайков и абилок до кучи... ну знаете...
Насколько я понимаю это лично ваши трудности в отслеживании, у меня для этого есть фишки\миниатюры\листик в клеточку, и я свовершенно свободно запоминаю что, кто , когда и как сделал, чья инициатива и прочее :wizard:


139
Dungeons & Dragons 4th Edition / Re: Normal, Hard or Nightmare
« : Февраля 01, 2011, 21:15 »
Говорю - флудерно вышло же. Главное неперейти грань между сложным препятствием и мастером - мудаком из примера выше.

Насколько я понимаю нельзя (или ненадо?) устанавливать общую планку режимов для всех, так? Просто у кого то - нормал - это монстр из ММа, Хард - Тот же монстр, но уже на своей местности (скажем Отиуг в Коллекторе - в реке нечистот), а Найтмар это монстр, в своей местности пользующийся своими абилками полностью (Отиук в реке нечистот использующий длину своих щупалец которыми он захватывает и утягивает на глубину ПС).

Поэтому главное это незабывать про фан. Так что прошу считать моё предыдущее сообщение оффтопом.

140

Собственно говоря, способы которые у меня идут в ход это вызывающие баттхёрт зарезания. По пунктам:
1. Самое важное. Спеллкастеры играют с тематическими листами.
А можно их увидеть - позаимствовать? Дюже как интересно. :good:

Mrakvampire
\Ну дык, это вообще уже получается не тройка, а вов какой-то.\

Да хосспади.... ну хорошо - ВоВ, так возьмите пример с лучшего - милионы мух немогут ошибаться (С) Анекдот.

Изменяйте местность, (вулканы, потоки воздуха, расчщелины etc) вызывайте миньонов (через дырки, с неба, из под земли , волны etc) Давайте определённые условия (Like Азалин, like WoW etc - типа нельзя убить пока неткнёш огнём\перевершёш статую бога\и прочее проче прочее , тысячи их). Делайте интересного (необязательно сильного, а именно интересного противника) - сопливый кобольд стреляющий из норки прикрытой топ хельмом - может быть гораздо опасней этих ваших красных драконов.
Вот это  и многое другое я имел ввиду, если для вас это ВоВ - то ради бога :)

В своимх модуля (замечу по 3ке) я использую всё это, + систему миньёнов, + Скилл Чеки, а до системы Бладедов мы вообще дошли ещё во времена 2ой редакции - когда у существ открывается 2ое дыхание - героически же.


141
Dungeons & Dragons 4th Edition / Re: Normal, Hard or Nightmare
« : Февраля 01, 2011, 20:48 »
Акцентируя внимание на сложности процесса мы можем упустить главное - получать фан от игры.

Хотя наверно я флудер и занят офтопом - простите  :huh: :(

142
Dungeons & Dragons 4th Edition / Re: Normal, Hard or Nightmare
« : Февраля 01, 2011, 19:41 »
Блин, несмог найти картинку на которой изображено - как рыцарь идёт к дракону, всё дальше и дальше, дорога всё страшнее и страшнее (черепа, кости etc), в итоге он пугается и поворачивает назад. А у пещеры тем временем сидит мальтка дракончик - он просто правильно оформил подходы к пещере ^^

За неименеем той, возьмите эту :)

143
Есть одно но. На уровнях 7+ (да и раньше, все зависит от оптимизации опять же) ситуации "снесли половину хитов" могут и не происходить, или происходить но могут длится ровно четверть раунда до хода сопартийца по инициативе. Например вышел ББЕГ весь такой из себя, а ему н-н-н-а с чаржа фулой с павер атакой на макс с прыжка с ...

И запускается триггер половины хитов + он отбрасывает\уходит в эфирность\резко взлетает\всё вместе, и начинается 2ая фаза боя. Тоесть хиты можно снимать лишь пофазово - фактически сражаясь с 2мя\4\5\12ть разными (но схожими^^) противник ОМ :)

144
Dungeons & Dragons 4th Edition / Re: Normal, Hard or Nightmare
« : Февраля 01, 2011, 10:36 »
Только если Мастер сыграет неправильно. Речь же не идет о том, чтобы возвращаться к никому не нужным истокам времен 1-2-3 издания и всяким gotcha-моментам в стиле Tomb of Horror. Не о падающих камнях, смертельных ловушках и т.д. Ширше смотреть надо :)
Помойму на Найтмаре речь кокраз и идёт о смертельных ловушках....
А разница в приведённых примерах лишь такая - мастер поддерживает пассивную внимательность, тоесть броски кубиков за игроков на какое-то событие случайного характера - взгляд, запах и прочее.
Мастер неподдерживает пассивные навыки и на каждое действие надо делать прямую заявку- осматриваюсь, (на найтмаре видимо осматриваю ВОТ ЭТО дерево, ЭТО и ЭТО,*через какое то время* - почему я этого незаметил?О,о потому что тебе надо было осмотреть ВОН ТО (!!!) дерево, дубина (С) Мастер).

145
Собственно так и есть, просто изначально неверно выразился.
У меня в зависимости от трудности замков идёт либо - простой бросок (на симпловые версии, с ростом уровня убирается) до Скилл Чеков - как в любой комп игре на тему воровства - подцепляем крючочки с уменьшенной сложностью (посравнению с "быстрым" открытием типа 30 чека), но 1-2 провала могут привести как и к сбрасыванию язычков (а значит попытку надо начинать снова), так и к ломанию замка (что может и заклинить дверь). Как-то так.

146
Самый долгий бой в партии - 9ть часов, самый скучный и неинтересный - он же.

Мастер выставил кучу мобов на 3-4ре лвла выше партии (Уровень партии 8-9), преимущественно эти мобы были различные вариации рейнджеров Малара. Их было тупо и скучно вырезать, ибо приходилось бегать с 1го конца поля на другое, и наводить туман. Основной проблемой этого боя стало - куда грузить и девать ту кучу +2го хлама, что с них была снята? И как её продать ПОДЕШЕВЛЕ - ибо та куча золота которая выходила - должна была окупить нам всем собственное королевство с подкидным и барышнями. Сменили ДМа.

147
Нетак выразился >.< Я имел ввиду что, на условиях когда
Taking 20 means you are trying until you get it right, and it assumes that you fail many times before succeeding.

ЗамкАм свойственно клинит, и про заклинивание я помню фразу в ПХБ. А если всё же это нетак, то побегу - ка я в хомрулы добавлю кой-чего  :nya:

148
Цитата: EvilCat link=topic=1889.msg41718#msg41718

date=1296480926
Проверила насчёт замков. DC простого замка - 20, среднего -

25, а хорошего - 30. С take 20, то есть не торопясь, за две минуты -

можно без проблем открыть замок сложностью 20 + бонус навыка. См.

SRD

Следовательно:
Всегда считал (пхб же), что нельзя взять 20тку на действия способные

провалиться критически, например замОк может заклинить - что есть

критический провал => взять 20тку нельзя.

149
Dungeons & Dragons 4th Edition / Re: Normal, Hard or Nightmare
« : Января 31, 2011, 10:07 »
Один из вариантов - мир, не подстраивающийся под персонажей. То есть если персонажи 1 уровня услышали о древней гробнице, из которой ещё никто не вернулся живым, даже легендарная партия героев, и всё равно туда попёрлись, там их будет ожидать далеко убегающая по уровню опасность.

Как бы так и играется - а что у вас если партия видит как в небе пролетает огромный дракон (цвета - злого), и летит он по направлению к большой горе - партия двигает туда - поглазеть на ящерку?  O_o

150
Dungeons & Dragons 4th Edition / Re: Normal, Hard or Nightmare
« : Января 30, 2011, 18:02 »
Второй босс этого подземелья тоже имел скрытый режим. Сражаясь с безумным ученым в его лаборатории любопытные герои могли нечаянно активировать систему самоуничтожения перед боем и вести бой в рушащейся комнаты. Однако они решили не нажимать на большую красную кнопку (с надписью "Не нажимать"! и боя проходил в обычном режиме.

Азалин - ничего личного, ты неподумай что обвиняю. Но тут либо ты всё же берёш тактику из World of Warcraft, либо мысли с некоторыми дизайнерами подземелий из него у тебя совпадают на уровне телепатии....
Кстати про 2 дереве тоже, хотя нетак сильно.

Страницы: 1 ... 3 4 5 6 7 ... 9