Здравствуйте, Гость

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - DeFiler

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 26
61
Если брать бойца дальнего боя, то тут выгоднее гибрид с визардом - добавятся АоЕ заклинания из его спеллиста. получится разделение: синг таргет дамаг - это варлок, АоЕ - визард. Минус - персонаж натуральный гласс кэннон.
Насчет паладина - тут получается сингл таргет дамаггер от варлока и дефендер/лидер от паладина. С защитами и хп все более веселее. Второй паладин не помешает. Тот же Wraith of God дважды в день.

62
Цитировать
Раса: полуэльфийка.
Тифлинг лучше. Ибо Blood Pact of Cania. Да и другие поломные фиты для хвостикофф. Con/Cha это Warlock|Paladin, Con/Int - Warlock|Wizard

63
Dungeons & Dragons 4th Edition / Re: Вопросы и Ответы
« : Октября 27, 2013, 06:40 »
Удивительное дело раздел Wizard в Arcane Power начинается на 96 странице, а на 98 есть вкладочка про  Summonig Creature и тут же расшифровка кецвординга саммонинг. КАК можно это не заметить?

64
История / Re: Антитанковые собаки.
« : Октября 21, 2013, 17:19 »
Т-34-85 приведен как "собирательный образ". Который включает  и в себя "непреодолимый дух советских войск".
Если брать Германия мы США, то все-таки следует прояснить позицию СССР 9нейтрален. союзник Германии и т.п.) Потому, что есть мнение, что в нашей реальности Германии просто не хватило сил "клепать танчики" и "клеить самолетики", да еще и всякие авантюры "закидаем Лондон Фау-2" Если же сосредоточится на чем-то одном, то следует рассмотреть следующие возможности:
-реактивная авиация Германии. В частности создание реактивных бомберов
- реактивные зенитные ракеты Германии (Вассерфали,  Шмиттерлинги и т.п.)
Цитировать
М-м, а разве Матросов - это не курсант внутренних войск? То есть несостоявшийся НКВДшник
Вы мне напоминаете мою учительницу по истории, которая вкатала мне трояк за то, что я усомнился в том что Матросов герой битвы за Москву. Я к тому времени уже почти осиливший дедовскую энциклопедию ВОВ, утверждал, что это 1943 год не раньше.
 

65
История / Re: Антитанковые собаки.
« : Октября 18, 2013, 15:11 »
Цитировать
Уничтожение Германии бомберами доказывается на цифрах. Тут где-то есть тема про то, смогли ли бы Американцы выбомбить Германию из войны. Можешь ее посмотреть.
Германию добили Т34-85 если чо

66
История / Re: Антитанковые собаки.
« : Октября 16, 2013, 21:44 »
Давным-давно в далекой Британии...
http://www.bbc.co.uk/ukrainian/ukraine_in_russian/2013/10/131016_ru_s_pets_during_war.shtml

67
История / Re: Антитанковые собаки.
« : Октября 16, 2013, 21:25 »
Ну Аваллах богат на различные интересные и чудные фантазии. :)

68
История / Re: Антитанковые собаки.
« : Октября 16, 2013, 17:53 »
Смотря какого человека и какого животного.
Простая загадка: вы со своей собакой (размер собаки с овчарку, а не недоразумение вроде тоя или йорка) и незнакомым мужчиной летите на воздушном шаре. Вдруг он начинает терять высоту. Для спасения нужно чтобы кто-то из вас  выпрыгнул. Ваши действия?
Человеческая жизнь ценнее жизни животного. Любого.

69
История / Re: Антитанковые собаки.
« : Октября 16, 2013, 17:25 »
Вроде там не морячок был, а сообразительный пехотинец. И не кортик, а саперная лопатка. Вроде пулемет танку поломал, обзор закрыл. А когда тёнемец полез смотреть что там такое, и его отоварил.
А по теме - летом 1941 года в РККА с ПТ средствами было неочень... Вот и шло что под руку подвернется.
А жизнь человека всегда больше жизни животного.

70
Dungeons & Dragons 4th Edition / Re: Вопросы и Ответы
« : Сентября 29, 2013, 13:14 »
 :facepalm:
Какие проблемы прочитать мануал внимательнее?
РНВ с.55
Stance: A stance power lasts until the end of the encounter, for 5 minutes, or until you use another stance power.

71
Жизнь / Re: Пятиминутка политики
« : Августа 22, 2013, 10:03 »
Для полноты картины следует сказать, что ресурс znak.com,  это ресурс нач штаба а по совместительству любовницы Ройзмана Аксаны Пановой. Личность весьма и весьма спорная, в прошлом за денежку весьма активно поддерживающая ЕдРо. Но потом любовь,верннее денежки, закончилась и она резко стала оппозиционеркой. Сейчас на нее заведено дело и идет суд. Так что верить знак.кому.....

72
История / Re: Ужасы Екатеринбурга
« : Августа 20, 2013, 17:20 »
Цитировать
Ну правильно, а потом бездушные бывшие граждане СССР воспрошают небеса в 90х - "Почему развалился СССР! Почему???". Мертвые отомстили.
С середины 19 века до постройки ГЧ там была одноэтажная застройка. Так что мертвые сначала развалили Российскую Империю, потом СССР. Ну а если выберут мэром Ройзмана, то вы поняли кто это так мстит  :nya:

Цитировать
ГЧ через улицу от моих родителей. Так что я сам по себе источник.
Что и требовалось доказать. Источник ОБС. Но выдается как истина... К слову, ГЧ через дорогу от места где жила моя бабушка. Померяемся авторитетом?  :nya:

Цитировать
Злые люди называют такие тексты "фольк хистори", а добрые "орал хистори".
Общепринятые фольк-хистори про ГЧ несколько иные...
 
ЗЫ. Кладбище общегородское, эпохи начала строительства города.

73
История / Re: Ужасы Екатеринбурга
« : Августа 20, 2013, 16:01 »
Просто ужас. Опять подвалы и котельные кровавой-кровавой гэбни. Что характерно без ссылок на литературные источники (что очень любит спрашивать сам топик стартер у своих оппонентов). Видимо или "прадед рассказал" или просто Mr.Garret  жил рядом с ГЧ и мог слышать местные байки...
Ну а теперь немного дополнительной информации, о которой Mr.Garret толи не знал, то ли умолчал сознательно. Это тот факт, что ГЧ выстроен на месте кладбища, которое было здесь до середины 19 века. Так что "подземные эмманации"если они, конечно, есть, могут сооовсем другое происхождение.

74
Mr.Garret
Цусима - это трагедия/позор (нужное подчеркнуть) Российского флота, а не повод для гордости. Японцы победили с большим преимуществом и без всяких случайностей. Ну а Небогатов в конце вообще поднял японский флаг и сдал боеспособный корабль. Очевидно это проявление высшей доблести.

75
Война вбившая гвоздь в гроб РИ. Просранная война, как и Русско-японская. Доказательство того, что героизма для победы бывает недостаточно. плохая организация и управление могут победить любой героизм. Товарищи большевики в 41-45 выступили гораздно лучше.

76
Тема победы СССР в ВМВ костью в горле стоит у совестливых и рукопожатых людей. Как так случилось, что над Берлином взвился не звездно-полосатый флаг или не Юнион Джек? Признать, что советский народ, советские генералы и армия были лучше - это такой удар по самолюбию. Как быдлоазиатчина может быть лучше англосаксов? Вот и нужно показать - что победа это вопреки, получилась стараниями Котова и Ароновича, а все остальные мешали.

77
 На мой взгляд нормальный человек, которому дорога память дедов, победивших в страшной войне, должен просто нажать анинсталл. А уж придумывать всякие отмазки...

78
Жизнь / Re: Пятиминутка политики
« : Июля 18, 2013, 18:05 »
Рад, что посадили Навального? Да, ибо мне глубоко противен этот человек, ибо обыкновенный жулик-лохотронщик. Что он полезного сделал? :)
Ну а чиновники воровать будут всегда и везде. вопрос в том сколько и как.
 

79
Жизнь / Re: Пятиминутка политики
« : Июля 18, 2013, 14:53 »
ппц товагищи, вот что я скажу вам о том что только что прочитал в новостях.
ожидаемо, но крайне неприятно.
Леше дали реальный срок? Nice  :good:

80
Эффектвиность будет лучше если:
а) варвар драконборн с фитом на +STR в дамаг при проне
б) вслед за варваром придут товарищи с Headman's Chop

81
PC / Console / Re: WORLD OF WARPLANES vs WARTHUNDER
« : Июня 11, 2013, 12:04 »
Сравнивать игру ЗБТ и ОБТ это правильно!
По существу конкретики никакой. Типа там самолетики, тут самолетики. ПЯ на тему не поногебать за голду.
И как там с укачиванием? Вон на ВоП в этом плане грешат и сильно. Что там с видами: из кабины, со стороны и т.п. Такое ощущение, что автор слетав разик сразу сел за обзор.

82
Цитировать
Россия воевала с тремя державами Австро-Венгрия, Германия и Турция. Против Турции и Австрияков воевали вполне себе успешно. С немцами было хуже, сказывалась нехватка современной техники и особенности театра боевых действий (например, развития сеть немецких железных дорог, отсутствие проблем с боеприпасами, поддержка флотом). Форсировать в таких условиях военный прорыв - себе дороже. Думаю, руководители России понимали, что эффективнее давить тевтонцев экономическими средствами. Не сумев взять контроль над открытым морем, они все равно обречены на поражение.

Ну и все-таки русский офицер ПМВ, это совсем не типовой офицер ВОВ, бросающий подчиненных в лобовые атаки (иначе нельзя, за спиной НКВД-шники стоят).

Ур-ра! Вот мы и докатились до "черенковых" атак под пулеметами НКВД. Собственно Mr.Garret не стыдно постить настолько махровый либеральный бред?
Ну а про первое: иначе говоря девятиклассник Николай успешно навешивал тумаков шесткилассникам Пете и Ахмету, но когда приходил десятиклассник Вильгельм, становилось трудно...

83
Цитировать
В догонку. Вторая мировая в нашей реальности это миф. На самом деле это недовоеванный кусок ПМВ.
Если бы Великая война закончилась разгромом Германии в духе ВОВ, то продолжение банкета последовало бы на Тихом океане в ином виде.
Вот оно что оказывается...  :lol:

84
Цитировать
Я не особо хочу еще раз упирать на данный факт, но в 1941 советские люди сдавались без особых проблем и массово. Этот факт отображается как в мемуарах обеих сторон, так и в цифрах по пленным, которые были неожиданно высокими для немцев, что и было одной из причин крайне высокой смертности в лагах. Потом с массовыми сдачами в плен стало похуже, но отнюдть в силу нахлынувшего героизма - или, если быть более точным, то не только из-за него - и сдаваться продолжали вплоть до мая 1945
Да-да под звуки оркестров, армиями и фронтами. Только вот внезапно в 1943-1945 годах котлов подобно Киевскому образца 1941 уже не было. Да и до французов и поляков РККА было далеко.
Цитировать
Меня смущает как Кривошеев выводит коэффициент пропорциональности и распространяет его на основной массив данных. Я не буду говорить, что эти цифры взяты абсолютно с потолка и позор-позор-прзор, потому что для этого нужно садиться и подробно разбирать методику, но это один из возможных проблемных моментов.
Иначе говоря, он говорит не то что мне нужно, а значит неправ. Вот то ли дело журнал Огонек конца 80-х!

85
Жизнь / Re: Пятиминутка политики
« : Мая 19, 2013, 16:20 »
Цитировать
на массовых мероприятиях полиция себя ведет совсем по-другому, а если пытается привычно винтить за малейший косой взгляд, их потом в суде с высокой вероятностью осуждают.
Октябрь 1993 года. Останкино. БТРы расстреливают из КПВТ толпу. Демократично!
А кровавый Путин арестовал 26 человек. Офигеть тиран!

86
Жизнь / Re: Пятиминутка политики
« : Мая 18, 2013, 08:52 »
Хочется спросить сторонников Навального и прочих адептов Белой Ленты? А вы так уверены, что придя к власти они не станут теми же ЖиВ? Пока видится, что они точно так же ЖиВят, врут, и т.п. Второй вопрос: а где репрессии? Винтилово 6 мая? Или надо было как в цивилизованных странах: водометами, резиновыми пулями, газом? Или как в демократической России образца октябрь 1993 года - танками, БТРами? Что телеканал Дождь или Эхо Москвы закрыты, а их руководители превращены в студень в подвалах ФСБ?
Из всех представленных вариантов альтернативы Путину не вижу.

87
История / Re: Танки. Вопросы по ним.
« : Мая 09, 2013, 19:08 »
А не проще тогда сделать железобетонный форт с бронеколпаками и прочими девайсами? Туда можно запихать и 200 и 300 мм пушки  :))

88
История / Re: Танки. Вопросы по ним.
« : Мая 09, 2013, 18:38 »
Цитировать
Почему ни одна башка садовая не додумалась до создания самоходно-ракетной зенитной батареи? Штурмовик на цель зашел и получил в фюзеляж десяток неуправляемых ракет.
:facepalm:
Отвечу просто: это не эффективно

Цитировать
Почему отказались от создания ползающих многопушечных фортов (типа K-wagen) оснащенных переборками (для минимизации эффекта попадания вражеского снаряда) и многочисленными зенитными орудиями?
Mr.Garret есть такая игра WoT. Выкачиваете Т95 и потом в бой где 4-5 арт 8-9 левелов. Поймете почему.
А еще - посчитать расход топлива для такого форта.

Цитировать
Одни и те же окопы. Маневренная война а ля ВМВ - это причуда истории. Войны будущего, если что, будут позиционными. Только окопы пройдут по городам (как в Сталинграде).

Данеужели?  :)) Смотри предыдущий пункт.

89
PC / Console / Re: Neverwinter
« : Мая 05, 2013, 10:42 »
Мне Neverwinter по геймплею напомнил Tera

90
Начнем с конца. Бильд, как бы по мягче... очень плох (имхо).
1. Распределение статов "не очень": берется или мейн стат 20, на остальное сколько хватит. или 18-18 (мейн/секондари). Существующее распределение статов ничего кроме дыр в дефенсах не принесет.
2. Повышенная мобильность - где? Скорость 8 на парагоне - это не повышенная мобильность. Кроме того имхо для чарджера нужно апать инит... +8 инит к 11 левелу... по сравнению с "папским" +19 (как минимум) как то не смотрится.
3. Связки - задача страйкера вливать сотни дамага. По-этому хотелось бы посмотреть на дпр в нове (если уж берешь френдли нова класс как рейнджер, то без нов никак).
 

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 26