Здравствуйте, Гость

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Wizzard_Rick

Страницы: 1 2 3 ... 6
1
самый первый набор д4-д20 был заказан в каком-то интернет-магазине. Потом были две десятки в Арс Маджике, потом был куплен набор десяток для Мира Тьмы, потом были подарены несколько "мастерских" д20 и полноценных комплектов, потом пошло-поехало - ваховское ведро шестёрок, сувенирных дайсов, мастерские дайсы жене - дома сейчас около десяти полноценных комплектов и куча по отдельности всякого.
В городе продаются в нескольких точках, купить не проблема.

2
Спасибо.

Заодно - может ли кто-нибудь поделиться опытом по вождению подобной кампании по ДА/DW?
по ДА водит Андрей Макаров. Восточные Земли называется eastlands.pnprpg.ru

3
*подписываюсь на тему, извиняюсь за оффтоп*

4
Продолжили нашу эпопею. Далее слово сэру Уилки.

Засидевшись за своим путевым журналом, на основе которого я хотел написать книгу (а заодно показать Чарльзу, что мои путешествия тоже могут быть интересными), я лег уже заполночь. Нежась в теплой кровати, я с удовольствием думал, что мэр - чудесный человек и правильно, что мы не остались в провонявшей гостинице слепого Джо. Путешествия путешествиями, но джентльмен должен отдыхать в подобающих условиях.
Проснулся я посреди ночи непонятно от чего. Пытаясь зачем-то нащупать в темноте свои карманные часы, я не нашел их на своем месте, пришлось встать и включить газовые рожки. Комната была как будто другая - впрочем, я это списал на неверный свет и свою усталость - но и своих вещей я не нашел. Пропали не только часы, но и пистолет, и, главное, древний индийский кинжал, который я носил, пытаясь расшифровать его символы на лезвии. Было открыто и окно - видимо, меня обокрали.
Я взял невесть откуда взявшийся молоток и пошел будеть сэра Патрика, спавшего в комнате напротив, а затем и леди Джоанну. У тех тоже пропали вещи. Мы, прислушиваясь и освещая дорогу свечой, направились на первый этаж, к мэру и его жене, когда услышали какой-то шум из комнаты их дочери, Софи. Я сразу решил, что за дверью прячутся воры, поэтому покрепче сжал рукоять молотка и постучал. Втайне я надеялся, что смогу своим грозным стуком прогнать вора, однако сэр Патрик без лишних слов толкнул дверь и от ошеломления у всех нас перехватило дыхание. На кровати спящей Софи сидела фигура в балахоне - точь-в-точь как Смерть на театральных постановках - и медленно повернула голову в нашу сторону. Лицо было отвратительно, мне показалось что оно покрыто извивающимися червями, оставляя видными лишь колодцы черных глаз. Сэр Патрик, не думая, влетел в комнату и принялся молотить фигуру кулаками, однако после первого же удара фигура развеялась.  Лишь резкий сквозняк заставил меня обернуться в коридор - фигура стояла прямо за мной, бесшумно и недвижимо. Я запнулся, ткнул ее в живот молотком и ввалился в комнату юной Софи с абсолютно неджентльменской поспешностью. Сэр Патрик подскочил к двери, втянул леди Джоанну и захлопнул ее перед носом твари - впрочем, это не помешало ей появиться в комнате. Я, призвав на помощь всех святых, прочел заклинание, о котором только читал в книгах и побоялся пробовать. Результатом моих усилий стала фигура, вытекшая из газового светильника и несомненно состоящая из горящего газа. Пока я изумленно воззрился на крылатого архангела, тот подлетел к твари и рубанул ее  огненным газовым мечом, откинув от нас. Леди Джоанна, стоявшая за мной, просто протянула руку в направлении уродливой фигуры и сжала ее своим кулаком. Клянусь, фигура в балахоне, стоявшая в нескольких шагах от нас, просто смялась, как черновик неловкой любовной записки.
И в этот момент дверь сорвало с петель, развеяв призванного союзника, окно разбилось и в комнату влетели неисчислимые твари всех возможных видов, навалились на всех нас....и я проснулся во второй раз с колотящимся сердцем. На столике тикали часы, а за окном светало. Лишь на груди болела рана, нанесенная монстрами, но я обнаружил лишь красное пятно на коже. Однако мое окно было открыто, и я не нашел подвески, которую мы сняли с поверженного волка той битве в тумане.

К завтраку я спустился первым, и без аппетита выпил кофе с тостом, дожидаясь своих спутников. Постепенно гостиная заполнилась людьми и мои осторожные вопросы показали, что все это было лишь моим ночным кошмаром. Но лишь спустилась Софи и сказала, что в ее комнате разбито окно, я сразу напрягся и пошел к мэру. Тот проявил должный такт и поверил моей бредовой мысли, что кто-то пролез в мою комнату и украл копеечную безделушку. Затем мы пошли в комнату Софи. Там все было почти так, как я помнил в своем сне, и окно, через которое пролезли демоны, было разбито. Я таращился вокруг себя, а потом решил сконцентрироваться, и заглянуть за грань между миров живых и мертвых, как во время спиритического сеанса. Отойдя на пару шагов, я открыл глаза и чуть снова не потерял сознание - возле Софи, з ее правым плечом, стояла фигура в балахоне, страшная как Смерть, и внимательно смотрела на меня. Ясно видимые ниточки связей шли от нее к мэру сэру Ральфу и Софи. В этот момент в поле моего зрения попал сэр Патрик, обеспокоенно спрашивающий, всё ли в порядке - и я бессильно опустился на стул у стенки. Сэра Патрика я не видел. Вместо него стояла человекоподобная тварь, созданная из жидкой смолы и чадящего дыма, изменчивая и гибкая. Не показывая своего страха, я лишь кивнул и тут же закрыл глаза.

Поиски следов вора ничего не дали, и я уже махнул рукой на пропавшую подвеску. Все равно нам сегодня уезжать. Пока  сэр Патрик (или как его теперь называть? Я не подал виду, лишь дал знать леди Джоанне, что не стоит быть с ним излишне откровенной) ходил к доктору проведать раненого кучера и узнать о отправлении дилижанса, я собирал свой рассудок воедино, развлекаясь легкой беседой с леди Пэтти и леди Сарой (заезжая писательница, которую я видел пару раз на вечерах в Лондоне - кстати, она-таки остановилась в трактире слепого Джо, тут она набиралась вдохновения для своего детектива с сатанинскими убийствами). Вернувшийся монстр в обличье сэра Патрик сообщил, что дороги размыло паводком, но охотник Карл сможет провести нас обратно к центральной дороге через болота. Купив лошадей (наши-то все равно убежали, а я геройски согласился провести пару дней в седле - будет что рассказать. Не зря же я почетный член Королевского Географического Общества), мы отправились на болота. Легкая с виду прогулка окончилась густейшим туманом. Карл клялся и божился, что днем тумана не бывает, но он категорически отказывается идти по болотам, не видя дальше своей руки.
Мы снова вернулись в Секстон, промокшие и грязные от болотной жижи, в преотвратительном настроении.

При уходе мы чем-то расстроили жену мэра (кажется, я упомянул Клару, воображаемую подругу Софи, чем вызвал довольно резкие замечания), так что пришлось останавливаться у слепого Джо. Провонявший трактир с низкими, черными от копоти потолками, слепой неопрятный старик, несвежая постель на скрипучей кровати. Вздохнув, я положил вещи в своей комнате и спустился, чтобы поесть подгорелой картошки с недожаренной свининой и порадовать доброго, в общем-то, хозяина историями наших злоключений. Вечером нам заглянула пара простых работяг с шахты, послушать музыку сэра Патрика (на скрипке он играл, как дьявол), спустилась веселая Сара (мне показалось, что зрачки у нее слишком уж расширены), я привык к запаху и даже начал понимать радости простых людей. Впервые, пожалуй, я был освобожден от необходимости блюсти этикет. Тут все рыгали, пили пиво, хохотали в голос и наслаждались музыкой, не стыдясь своих чувств. Я улыбался и запоминал этот вечер, чтобы перенести свои впечатления на бумагу. Леди Сара, тем временем, делала мне совершенно недвусмысленные намеки и ушла наверх. Я смутился, так как это заметили все, и через некоторое время попросил леди Джоанну подняться к леди Саре вместе со мной, чтобы не было неловкой ситуации и мне не пришлось отбиваться. Не то что бы я был против женского общества, но это уж слишком.

Дверь комнаты леди Сары оказалась открыта. Леди Джоанна постучала, а затем заглянула внутрь, после чего ее вырвало прямо на порог. Толкнув дверь, мы увидели  мертвую леди Сару, окровавленную, с распоротым горлом, вырезанными глазами, множеством ран на теле и с кинжалом в руке. Внимательный взгляд писателя и путешественника фиксировал все это, отстранившись от смысла. Кровь. Кровавые символы на стенах. Самое ужасное, что судя по всему, она сама совершила всё это. Ужасное самоубийство. Я ни на пенни в это не верил. Леди Джоанна позвала сэра Патрика и тот, не растерявшись, пошел выпроваживать засидевшихся гостей и сообщать бедному Джо о произошедшем и узнавать порядок действий - в городишке даже констебля не было. Пока они отсылали посыльного к мэру, я быстро осмотрел дневники Сары. Последняя запись гласила "Это произойдет сегодня, я так счастлива", что ввело меня в тупик. Я механически перерисовывал символы со стен и тела Сары в дневник, где пишу эти записи, и так же автоматически положил ее рукопись к себе. Эта леди звала меня к себе, а потом ее нашли мертвой. Не значит ли это, что меня хотели выставить виноватым? Или это совпадение? Я быстро пошел к себе и принял тройную дозу лауданума, и принялся записывать в блокнот происходящее. Мимо меня прошли охотники, среди которых был и Карл, вынесшие в мешковине тело, прошли женщины с тазами красной от крови воды. Мэр не пришел. Спал я плохо.

Наутро мы втроем твердо решили покинуть это проклятое место. Мы позвали Карла, которому пообещали несколько фунтов, за то, что он выведет нас на центральную дорогу. Мы полностью выкупили лошадей и седла. Мы купили даже сапоги, веревку и прочие вещи для путешествия по болоту.

Туман не отпускал нас. Как только мы углублялись на двести ярдов в болота, нас окутывал столь плотный туман, что приходилось идти наощупь. Леди Джоанна, зажмурившись на несколько минут, сообщила что туман точечно собирается вокруг нас и его радиус не привышает тридцати метров. Это открытие несколько ошеломило нас, что я не обратил внимание на слова, будто леди Джоана “вселилась” в птичку, сидевшую над нами. Пытливый ум географа и натуралиста перебирал варианты. Вспомнились слова какой-то безумной бабки на площади - “вы прокляты”. Что, если это правда? Кто из нас проклят? Эксперименты показали, что туман сгущается только вокруг леди Джоанны, а дальнейшие опыты - что появление тумана связано с амулетом-камеей, который она носила на шее. Появилсь варианты - обвязаться веревкой и разбиться на две группы - впереди Карл и сэр Патрик ищут дорогу вне тумана, а сзади я и леди Джоанна, пробиравшиеся наощупь и ищущие дорогу по вешкам. Тут сэру Патрику, видимо, надоело скрывать свою личину и он, загнув какую-то историю про бабку, сказал что может очень долго не дышать и даже нахождение под водой не будет ему смертельно, так что мы попробовали отдать амулет ему, а самим втроем двигаться впереди. Это все было настолько безумно, вся эта наша жажда выбраться отсюда, но чем дальше мы шли, тем меньше энтузиазма я видел в глазах леди Джоанны. Туман клубился в нескольких шагах сзади нас, в нем я периодически слышал плеск падающего в воду сэра Патрика. Но тут что-то пошло не так и недовольный голос из тумана пропал. Туман постепенно нас нагонял. Звуки стихали, и даже ругательства Карла стали как-то тише и неувереннее, а потом он крякнул и повел нас назад.
Я пишу эти строки, сидя в трактире слепого Джо. В комнате напротив сутки назад молодая леди убила себя кинжалом, написав перед смертью своей кровью слова на загадочном языке. Этот городок не отпустит нас никогда.




куча стеба было :)
сэр Патрик кастует на себя "защиту от окружающей среды", чтобы не тонуть в болоте и заранее прячет одежду в баул на лошади, оставшись в полосатом джентльменском белье. "Кто живет на дне океана? Пат-трик Грин-хилт!"


Сэр Патрик доказывает, что он не утонет под водой. "Ну я опускаю лицо в ближайшую лужу и булькаю минут пять. Видите, как я могу?".


- а если амулет привязать к птице, а леди Джоанна вселится в нее и унесет сразу к дороге, а мы там подберем просто?
- птица не унесет, тут все они мелкие какие-то.
- ну тогда на оленя. У них Выживание высокое, авось в болоте не утонет. Кастуй на оленя!
- (начав сердиться) на которого из двух?!


- а один фунт это сколько?
- не знаю, примерно как сейчас тысяч 10-20 рублей.
- нифига себе! Я доктору пять фунтов обещал за то, что они кучера подлечат.
- ну да. Но ты же аристократ, не считай деньги.
- и Карлу мы обещали два фунта!
- расслабься.
- и у слепого Джо еще!


Назад мы вернулись, потому что сэр Патрик не смог побороть себя и выкинуть амулет в болото, кстати. Но если бы выкинул и мы ушли - игра бы закончилась.

5
не знаю :) мы когда генерились, мастер сказал "кто хочет, может взять случайный фит из моего секретного списка". Так он у меня и появился

6
играем по ДА (я в кои-то веки играю, а не вожу :)), лавкрафтианский хоррор. Первая сессия. Партия - Уилки Коллинз (аристократ, писатель, спиритист, любитель покушать, опиумщик), леди Джоан Йоркшир (аристократка, провидица, путешественница) и сэр Патрик (аристократ, путешественник, отличный музыкант и, как оказалось, искусный боксёр)

Поехали по юго-восточной ветке в Труро, но из-за аварии впереди пришлось на середине пути снять дилижанс с неумехой-извозчиком, который завез нас в какие-то болота. Там были настоящие волки, представляете? Еле отбились от них, благо у меня был мой старый револьвер с собой, а потом пришлось пешком (!) с дамой (!) под дождем ив  тумане идти непонятно куда - и где мы оказались? В шахтерском городишке, где вместо приличного ужина и добрых людей нас ждали только угрюмые лица. Ни паба, ни даже приличного постоялого двора. Благо с нами был я, писатель Уилки Коллинз, друг самого Чарльза Диккенса, и мы смогли попасть на ночлег к мэру города - приятнейшему джентельмену с красавицей-женой и милой дочуркой. Мы съели отменного кролика с печеными голубями, а потом, в бильярдной, за сигарой и бренди обсуждали искусство - ей-богу, будто и не уезжал из Лондона.
Дочурка мэра за обедом слала мне записочки от своей воображаемой подруги. Сначала я ей нравился, потом последовало лаконичное "ты скоро умрешь". Ах да, еще мой рассказ столь впечатлил за обедом дам, что я не стал пугать их еще больше тем фактом, что на шее волка был амулет, признанный мной как инструмент для переселения душ. Хотя, оглядываясь назад, я понимаю, что семья мэра как-то связана с этим всем.



7
я прям узнаю Reaper Mini с их первого кикстартера :) у меня таких коробка целая лежит. Немножко совсем пока покрасил - скелетов, крысюков


9
В руках всего семи людей в мире хранится ключ от банковской ячейки, в которой находится кусочек мастер-кода от интернета; и раз в год они собираются, чтобы открыть эту ячейку

и это не фейк, хоть и не так романтично :)

10
так, это что, меня тут с декабря что ли не было?! Выложу тогда материалы за последнюю неделю. Будем исправляться, занес эту тему в наш драконий список.



Про Ролекон-Север 8-го февраля
Обзор игры TimeWatch от Андрея Воскресенского
Новости мира RPG на русском, выпуск 65 (17.02.2014-23.02.2014)

Если что, у нас есть паблик на Вконтакте. Мы там проводим розыгрыши книг, постим новости и интересности актуальнее, чем раз в неделю. Велкам!

11
самая ценная фича приложения - возможность читерить с помощью гироскопа. :)
вообще респект за апп, мне нравится.

12
PC / Console / Re: MIGHT & MAGIC X
« : Января 27, 2014, 19:29 »
нет, Авантюрист. Стремно как-то после такого перерыва играть на хардмоде.

13
PC / Console / Re: MIGHT & MAGIC X
« : Января 27, 2014, 14:51 »
поиграл. Зажег маяк, вырезал разбойников (кстати, кто-нибудь, скажите, что будет, если Люка оставить в живых), вычистил замок. Нравится. Играю гномом-защитником, орком-варваром, эльфийцей-лучницей (крайне бесполезная скотина, ворчу и пытаюсь всучить ей пару кинжалов, но похоже так и будет самой слабой в пати), и человеком-магичкой с прокачанным огнем и землей - основной дд в партии. Надо будет потом потестить рунприста, вроде неплохой.
Плюск за ретропикселизацию :)

14
PC / Console / Re: Day Z
« : Января 13, 2014, 11:56 »
бегаю в стендэлоне, нравится. Ждем допила альфы.
по словам разрабов, беты раньше конца 2014 ждать не придется.

16
Общий форум по НРИ / Re: Итоги 2013 года
« : Декабря 30, 2013, 15:00 »
еще RNR вернулась к стабильному существованию. И имеет план развития, о которых мы пока молчим :)

18
PC / Console / Re: Playstation 4 анонсировали.
« : Декабря 04, 2013, 20:02 »
БФ прекрасен, правда. Играть без лагов и микрофризов - божественно

19
Новости мира RPG на русском, выпуск 54 (25.11.2013-01.12.2013)
На этой неделе Дракончик заметил новый проект, собрал новости о уже существующих, причесал структуру дайджеста, поучаствовал в дискуссиях и принес вам свежий номер газеты.

20
я бы много чего послушал даже из тем, тут уже озвученных, но делать это в прямом эфире неудобно, а в анналы истории ничего не откладывается. Пичальбида.

21
PC / Console / Re: Playstation 4 анонсировали.
« : Декабря 02, 2013, 15:14 »
купил на старте в России. Из дисков ничего не было, сейчас взял BF4 в цифре (хотел диск, но нету их пока), не прочь порубиться по сети.

22
уже описанные выше наборы типа "еда на 5 дней". Там где важен менеджмент ресурсов, например в играх по сурвайвалу (зомби, спецоперации с ограниченым запасом вещей "на себе") использовались карточки с трекерами, где скрепками отмечались текущие значения ресурса. Например, карточка с автоматом - на нем трекер общего количества снаряженных магазинов к нему и трекер количества патронов в текущем магазине, ну и до кучи карткинка этого самого автомата, статы, список маневров и возможных расширений для него.
В играх, где не важен инвентарь, у персонажа по дефолту есть простые вещи, необходимые ему по профессии\роли (у барда есть штуки для обслуживания лютни, мыло, чтобы одежду постирать и рожу вымыть, ну и так далее), а особые артефакты записываем с обратной стороны чарника.

24
или показывает, что идея востребованная, а достойной реализации не было до сих пор. Люди приходят, понимают что надо объединяться и появляются такие вот островки. Непонятно только дальнейшее потом использование этой информации

25
51-ый выпуск

Дрого, теперь постараемся, чтоб без единого разрыва.

27
присоединяюсь к клубу

доводил модуль по Deadlands, уже вторая итерация. Клевая получилась история, с вудуистами и ограблениями поездов, долгая и законченная.

Вчера супруга впервые начала водить по ДА "большую партию" (мою основную партию из 4 человек), задумывалось как лавкрафтианский детективохоррор в России, а получается пока что-то вроде Волчьего Солнца со стороны простых обывателей, что тоже неплохо. Пока получается занятно. Пробудившиеся в  моем персонаже рандомные псионические силы (чтение мыслей, щит, смятение) оказались очень кстати.

29
нужны. С радостью увидел бы регионбук по Сибири, но скуплю все.

30
миниатюры у них классные, да.
нужны ли они в НРИ в таком количестве? Скорее нет, чем да. Но я лично использую.
Опять же, конвентным людям полезно, особенно в таком разнообразном паке - красиво, наглядно.

Страницы: 1 2 3 ... 6