Здравствуйте, Гость

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Wizzard_Rick

Страницы: 1 2 3 4 ... 6
31


Стартовал второй кикстартер от Reaper, который собрал требуемую сумму за 3 минуты. Оставшиеся 25 дней он будет работать на гибкие цели. Кто опоздал на прошлый кикстартер, советую вложиться в этот. От предыдущего впечатления настолько клевые, что я и в этот уже вложился, успел в первую волну - уверен, что не разочарует.


32
Да, что-то мы сюда ссылки не даем =)
новости-то выходят! Последний выпуск Roleplaying News Russian

33
PC / Console / Re: X-COM Enemy Unknown
« : Сентября 03, 2013, 10:50 »
а я пытался начать играть, но туториал у меня глючит во всех нынешних репаках. В одном прекрасном месте (нам дали второго напарника), после комнаты где мы восхищаемся элериевым реактором, за порогом двери пропасть - нет текстур и гг проваливается в ад. Я это обошел, если войти в тактическую паузу и переместить внутрь напарника, то окружение загружается, но в следующей комнате, где собирают бомбы из элерия, не открывается дверь, и это уже не обойти ничем.
лицензию покупать страшно

34
если информативность превыше красотулек, то можешь попробовать hexographer

35
PC / Console / Re: Playstation 4 анонсировали.
« : Июня 22, 2013, 19:59 »
или почта россии, собрав критическую массу недоставленных посылок, превратится в Вольтрона, ненавидящего Россию. Много чего может случиться, я пока планирую заказывать )

36
PC / Console / Re: Playstation 4 анонсировали.
« : Июня 22, 2013, 09:21 »
отсутствие региональных ограничений позволяют соньку заказать из штатов. На сэкономленные деньги можно оплатить доставку курьерской службой со страховкой, да еще и ПСглаз купить. С парой-тройкой игр.

37
PC / Console / Re: Xbox One
« : Июня 20, 2013, 13:01 »
У меня никогда не было консоли кроме денди (дс и псп не в счет). К консольным играм и к геймпадам я отношусь предвзято и отрицательно.
Но мы тут впятером-всемером, с такими же ПС-геймерами, на НГ будем покупать пс4. Просто потому что лично я стационар покупать не хочу, а ноут надо менять раз в год-два, чтобы последние игры запускать без тормозов. И на максималочке.

Так что я лучше буду с средних лет ноутом, на котором буду мило проходить ретро-рыпыгы и Прожект Этернити с Шедоураном, и консоль для бф4, дивижна и вотч догс.

38
PC / Console / Re: Xbox One
« : Мая 22, 2013, 15:51 »
это смотря кто как играет. Ноут к телеку по хдми, беспроводной геймпад или клавомышь и сиди играй. Я так и делаю, за компом забыл когда в последний раз сидел

39
2Дрого, жду часть с обложкой. С большим интересом посмотрел видео, полезные. Спасибо.

40
это очень круто. Но тогда не будет составления глобального паззла из кусочков территорий и событий, что было одной из фишек Западных Болот, как мне кажется, а будет эдакий сериальный формат, типа "на этой сессии мы обследовали эту планету, открыли руду и отправили туда геологов", которая будет в отрыве от всего остального. Можно извернуться и на одни и те же планеты ходить несколько раз, но скоро надоест.

41
сталкёрство - вполне себе хорошая тема. По крайней мере, прочитав несколько книжек по нему, и закинувшись играми, вполне можно генерировать большое количество интересных сюжетов. Там и пространственные пузыри, и временные аномалии, и сурвайв, и постоянное перекраивание карты. Я вполне представляю, что это играбельно.
А вообще да, еще СГ-1 интересно (но там нужен будет все-таки метасюжет какой-то и глобальные враги, типа тех же системных лордов)
магоапокалипсис и исследование параллельного мира из нашего - тоже няшно. Хотя последнее от сталкёрства малоотличимо.

42
ага, спасибо. Я попробую это сделать, наверное, по AW или DW осенью.
Или что-то чуть покранчевее, по SaWo.

43
интересная песочница. Я пробовал такое водить по Эберрону по днд4, было много желающих поиграть и я предлагал создать некую "базу", от которой уже и будут уходить экспедиции. Однако уже играющая партия не захотела, чтобы было слишком много игроков, и в итоге песочница была не очень песочницей =)

44
PC / Console / Re: X-COM Enemy Unknown
« : Апреля 18, 2013, 06:37 »
кто-нибудь бэкнул им?
я вот себе подкинул в мозг мыслю, но не знаю, на кой они мне. Хотя миньки сектоидов даже это уже хорошо )

45
привет! Живу в Новосибе, вожу-играю уже давно. У нас партия устоявшаяся так-то, если будут какие-то свободные места, напишу тебе.
Вообще в городе есть ролевой клуб "Паутина игры", там есть расписание игр, можешь попробовать записаться туда или кинуть клич, что играть хочешь, вот и все

46
PC / Console / Re: ККИ на PC
« : Апреля 04, 2013, 13:33 »
ну Баттлфордж не совсем ККИ все же.
Эдак можно кланззы туда же приплести.

По теме могу привести в пример Astral Tournament, примитивненькая, но милая.

47
в днд это обыграно как "полуэльфы нравятся всем". Рассматриваю не более как стереотип, а в одной из деревень так и вовсе дал обратный штраф на социальные навыки из-за старой истории с полуэльфом-предателем.


48
если карта принадлежит распространенной системе Visa или Mastercard, то неважно, каким банком она выпущена, оплачивать можно большинство наших и зарубежных магазинов. Гугл валлет, пейпал, манибукерс и другие западные платежные системы тоже их принимают, естественно, а значит через пайпал можно добраться и до еБея.

В общем-то я советую Visa. Некоторые банки по умолчанию дают самую простую - Виза Электрон, с нее не оплатишь покупки в инете, нужна как минимум Виза Классик.

единственное, на что влияет банк в данном случае - на качество обслуживания и на курс конвертирования валюты. Не знаю как там у Связного с этим. Сам использую Визу Классик от Сбербанка и всем доволен.

49
переведенной главой Город Башен
я не студия Фантом, но мы для игроков перевели большую часть этой главы. Нннада?

50
Литература, музыка и кино / Re: Cult
« : Февраля 28, 2013, 13:25 »
Сорри, все смешалось в доме обломских. Действительно я про последователей, которых видел как "культ" где-то. Ступил )

51
Литература, музыка и кино / Re: Cult
« : Февраля 28, 2013, 11:23 »
Это там, где маньяк сбегает из тюрьмы, его ловят, но у него благодаря интернету широчайшая армия поклонников, выполняющих его приказы с дотошностью болванчиков.
Поглядел пару серий, потом дропнул, меня не впечатлило. Набор предсказуемых клише.

52
PC / Console / Re: Torment 2
« : Февраля 26, 2013, 11:22 »
дык надо успеть запустить кикстартер на очередную инкарнацию олдовой игры, пока это не сделал кто-то другой. Вот и торопятся все известные бренды раскрутить
что у нас там еще впереди?
Темл оф элементал ивл? Пул оф рэдианс? Вряд ли, слишком малоизвестно. Блейд оф даркнесс? Возможно.

54
В Новосибирске (третий город по количеству населения после Мск и Питера) с книжными магазинами все хорошо, кстати. Несколько крупных сетевых магазинов (Читай-Город, Плиний Старший с Иваном Федоровым, Капитал и остатки Топ-Книги), есть хороший книжный рынок, есть букинистика, в библиотеках сидят не только пенсионеры.

55
То есть, все изначально понимали, что это лажа - и результат не смог не оправдать ожидания.
да нет, механика была в общем-то даже играбельной в конечном итоге. Но покупали в основном ради минек.

Кто нибудь может внятно объяснить почему журнал (с никому не нужным латыдыбром-который можно забесплатно почитать в сети) увеличит ценность покупки
вообще журнал может быть информационно ценным  (на примере "Великих побед" - правила, разъяснения и тд), ну и плюс если журнал соответствует аудитории, то почему бы и нет. Вообще журнал с игрушкой выделяется на фоне просто игрушек и просто журналов. Другое дело, что я пока не понимаю, как это к НРИ можно отнести)

Я одна могла бы за неделю выдать их на целый журнал, если не углубляться в специфику систем.
Кошка, все-таки журнал должен быть интересным и разносторонним, иначе он прогорит, факт. Ты одна не сможешь охватить и удержать всю потенциальную аудиторию - это серьезная работа по вычитке, редактуре, формированию наполнения конкретного номера (и я не говорю о верстке и прочих практических сложностях). Советую изучить подробнее опыт Звезды или каких-то зарубежных изданий и попробовать охватить несколько аудиторий.

56
о, расскажу про аналог - журнал "Великие победы" от Звезды и Эгмонта. Они там задумали крутое - издавать постепенно журнал с варгеймом в востребованном масштабе на актуальную тему (великая отечественная, масштаб 1:50), с игровым полем, карточками отрядов, с неплохими миниатюрами, ну и параллельно в журнале была всякая лытдыбр-инфа на ВОВ-тематику, притом красиво оформленная - как раз для школьников младших и средних классов (подвиги, история орденов и медалей, устройство техники и оружия, тактические приемы и практические советы из сержантской памятки, обмундирование и разбор битв).

Они охватили несколько аудиторий - серьезных дядек-моделистов, которым нужна была техника в масштабе 1:50, варгеймеров, которым была нужна материальная база для игр (то, что звезда и эгмонт напишут вменяемые правила, никто не верил), военно-патриотических воспитателей и родителей, которым к журналу с техникой и героями относились благосклоннее бакуганов и остальных хотелок ребенка, тем более в юбилей Победы.

Короче, журнал имел успех, они по-моему все тиражи всех номеров распродали.  Однако при этом всем шоколадном раскладе они не довыпустили до конца серию номеров на 5, по-моему. Гуглить лень, я не помню что стало причиной - плохая организация или еще какие-то причины. Содержимое журнала было неинтересно взрослой публике, на которую был рассчитан варгейм, и наоборот - правила варгейма были слишком тяжелы для школоты. Сами правила постоянно менялись. Это-то ладно, но порой радикально менялся дизайн и наполнение карточек отрядов, на которые была возложена нехилая часть механики, так что карточки из первых номеров приходилось фотошопить и распечатывать самому. Неплохая изначально затея с постепенной сборкой рулбука через три номера превратилась в кашу из-за поправок правила, разъяснений кривой механики и тд.
Короче, журнал закрылся, вызвав волну батхерта, а Звезда стала выпускать недешевую настолку-варгейм с этими же миньками - "Великая Отечественная", про нее ничего не могу сказать, так и не купил.

Выводы сами делайте. Звезда - не конторка по продажам веников все-таки.

57
не могу не вспомнить систему крафта и исследований\изобретательства для днд4, подсмотренную у Снарлса . Правда, она немного тяжеловесна и долгоигрательна, но под ДА конвертнуть можно.



58
Масло не обязательно) Ну а вообще - ну смотря сколько это - платно. Давайте в личку или сюда, если это не секрет

59
История / Re: Ордена рыцарей
« : Февраля 07, 2013, 07:36 »
Советую глянуть эту книжку. Она бывает в разделе история или вооружение в крупных книжных магазинах. Я ее полностью не читал, глянул рандомные страницы - впечатлило. Много элементов, которые можно позаимствовать, или использовать при придумывании своих.
вкратце, можно идти по порядку и использовать некий план:

внутренние элементы:
- что было центром при образовании ордена? (как говорит Википедия,  рыцарские ордены 14-15вв были разбиты следующие категории: Монархические ордены, Братские ордены, Ордены принцев, Баронские ордены, Ордены-братства, Клятвенные ордены, Клиентские псевдоордены, Почётные ордены)
- количество людей
- структура
- принципы и обеты, нормы поведения
- таинства как обряд и секретность, легкость вхождения в орден

внешние элементы:
- геральдика и цвета
- девиз
- убежища и таинства как церемония

60
Очень нужен потрет тифлинга. Хочу распечатать его  на а3  и подарить игроку как игровой материал. Это именно портрет-афиша, цветной, написанный маслом =)
тифлинг, красный, со спиленными рогами, похожий на худого Хеллбоя, голый по пояс, играет на бас-лютне. За плечом сзади летает ехидный имп в манишке и типа тоже горланит песни. Позади надпись "Бард Сид!" а внизу "теперь и в вашем городе!". Сеттинг - эберрон, так что клубы пара или там еще какие-то магическо-стимпанковые элементы могут быть только на пользу.

было бы офигенски притащить такой рисунок на игру, я был бы очень благодарен за такой няштяк.

Страницы: 1 2 3 4 ... 6