Здравствуйте, Гость

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Wizzard_Rick

Страницы: 1 2 3 4 5 6
61
а можно примеры или копипасты?

62
я тоже сначала представил интерактивное физическое поле боя - трехмерные светящиеся тайлы с огнем и туманом =)

прописанных интерактивных местностей кроме ДМГ не видел (есть специфические в приключениях), своих уже много набралось, но я их не прописывал цЫферками. Как-то по ситуации само возникало, чтобы веселее. Болото на месте древнего поля боя? Окей, если тот некромант с горы применит каст с [некротическая энергия] то в месте попадания встанут д4 миньона-скелета. Ты в старой шахте кобольдов и твой данжонеринг выше 14? Да, ты видишь что балки совсем прогнили, кобольды не цифилизованные шахтеры. Если потратишь стандартное действие на проверку силы, камни наверняка упадут дальше по коридору, как раз где сидят эти крысы-лучники.

Из веселого в приключениях - мне понравилась летающий череп на веревке из дефолт-приключения в ДМГ, какая-то гоблинская игры типа вышибалы

63
Аве. Не Аваллах. Причиной не интересуюсь, выполнил по просьбе.

64
По просьбе Аве копирую сюда пост об очень милом хаке для AW.

Железные дороги, призраки, будущее, апокалипсис.Stand-alone AE hack by John Harper. На русском языке, оригинал.
Переведено с разрешения автора. СС-BY-NC-SA

65
хорошие подкасты Модели для Сборки в антураже КЗ (или легко адаптируются)
Максим Хорсун - Клинопись (1, 2, 3)


Катерина Довжук - Качибейская Опера (1, 2)

Можно найти в виде рассказов, но советую слушать именно подкасты, так горааздо атмосфернее. Особенно Качибейская опера.

66
Твои "Боевые ритуалы тьмы"(с зачетным подъемом зомби).
это какие? Был хомрул с ритуалами?

мы с магом в партии пообсуждали немного, придумали что-то вроде ритуала в бою - ритуал занимает 2+ раунда в бою, каждый раунд маг может делать только малое действие (остальное занимает ритуал). Каждый раунд делается проверка магии, начиная с легкой и сложность увеличивается каждый раунд. Каждый раунд свыше второго оплачивается компонентами, причем стоимость тоже растет. А все ради чего? А каждый успешный раунд ритуала дает +2 к величине вспышки (практически геометрически увеличивая площадь) и добавляет +1 к попаданию той площадной атаки, которая "накачивалась этим ритуалом". Урон решили не увеличивать. Провал магии в раунде - кидается рандомным эффектом по табличке (от сохранения концентации с возможностью продолжать ритуал дальше, без учета проваленного раунда до немедленного срабатывания с поражением всех в зоне, даже если ритуал "энемис онли").
Понятно, что слабовато, маг может больше урона раздать, если будет просто атаковать как обычно, но уж сильно подходит по концепту персонажу. Он вообще примерно такой.

Отсутствие видимой пользы от такого накачиваемого каста нивелировали тем, что маг может малым действием, проверкой магии, заставлять получать монстров внеочередной продолжительный урон от огня и эффектов, которые в теории могут быть "раздуты" магией.

68
С большим опозданием, но опубликовал отчет об изготовлении и опыте использования. Кратко - хорошая штука.
Даешь перевод карт страха)

69
стим-био-дизельпанк хорошо раскрыт в "Левиафане" Вестерфильда. Животные, генетически измененные учениками Дарвина под нужды Антанты удивительно хорошо гармонируют с щагающими роботами Рейха. Начиналась первая мировая, но в целом можно почерпнуть немало интересных деталей.

70
кстати, shestovt, не планируешь ли ты делать аудиозаписи игр для подкаста? С удовольствием бы послушал.
ну и вообще, давно ничего не появлялось уже..

71
Выводы - виновата или почта, или лень. Я ничего не получил, моя жена тоже )

72
послежу за темой. В тесте поучаствовать не могу, но интересно.

73
Жизнь / Re: Меж тем в Японии...
« : Ноября 30, 2012, 18:44 »
меж тем, это просто страйкбольная игрушка, ни для чего кроме эйрсофта не предназначенная. Инфа 146%.
по желанию можно его даже купить, цену правда не помню. Помню видос с тестированием кинематики, с этим все туго.

Понравилась - система управления руками, хоть она и тормознутая и степеней свободы маловато. Понравилась кабина изнутри, хоть она и травматична - но зато почти как в настоящем мехе. Понравилась возможность переключать высоту в шоссейный низкий вариант. Остальное не понравилось )

74
раз такая темка возникла, спрошу сразу тоже
1. можно ли прерывать (прерывающими паверами) триггерные действия, немедленные ответы и свободные атаки?
2. Почему в чарбилдере (который с cbloader'ом) посохи (именно staff'ы) считаются одноручным оружием? Может ли кастер (друид) взять в каждую руку по посоху и использовать их по очереди как инструмент, и может ли он ими бить?
3. навешанные метки считаются метками для всех или они индивидуальны для навешивающего?

75
Цитировать
А так меня не напрягло бы сделать по 4-ке например...
дык ведь можно сделать во внеконкурсной номинации "те, кто опоздал", там до 1го декабря. Ты можешь успеть!

77
напоминаю, что сбор адресов желающих идет до завтра (субботы). В воскресенье уже все перетасую и раздам адреса участником. Пишите в лс.

78
не совсем. СКС стоит от 3 тысяч рублей в оружмаге. Кронштейн для дорогого цейсса - до 150к. Кронштейн для оптики! Кусочек металла, который держит прицел на винтовке! Гражданские цены - абсолютно не показатель, вот я к чему. Стоит просто балансировать цены относительно их полезности.

79
стоимость реальная и стоимость в ДА - вещи разные. Учитывается распространенность, эпоха и тд...Так что стоимость -просто некий балансировочный показатель

воскресил запись со старой имажинарии, там есть немного ликбеза, постараюсь перепилить статью и дополнить ее описанием обвеса и видов прицелов.

про объединение в один документ - я за. Аве как-то предлагал даже потом оформить и выложить отдельным файликом на сайте студии101 навроде статьи про ликантропию.

80
разные типы боеприпасов у меня делятся на
стандартные - стандартный урон и ББ
бронебойные - уменьшенный урон, увеличенная ББ
пустотелые (разрывные, СЦТ, дум-дум) - увеличенный урон, уменьшенная ББ
зажигательные - стандартный урон + продолжительный урон огнем и возможность поджога воспламеняющихся вещей
трассирующие - бонус к кубику на поадание при стрельбе очередью или следующему выстрелу одиночным огнем по той же цели

спецбоеприпасы тоже были, но они нестандартны и допускались в игру в небольших количествах и под экзотическое оружие:
глейзеры, бронебойно-зажигательные, подводные, бесшумные патроны по типу СП-4, дротики-транквилизаторы, пули из льда, реактивные патроны етц етц, что необходимо было по месту

81
начинал писать нечто подобное на старой имажинарии, но дальше общих тезисов дело не пошло. Но там глобальная переделка оружия и его урона была.

по обвесу еще много чего можно добавить:

тактическая рукоять, тактические приклад и пистолетная рукоять, ЛЦУ, ПБС, разные виды стволов - матчевые, укороченные, увеличенные магазины и спарки, облегченные части для уменьшения веса, камуфляжные ленты и покраска. Я в черновую много набросал разных вариантов, не смог их отплейтестить, но пришел к выводу что надо ограничивать максимальное количество плюшек на стволе путем банального лимита плюсов, иначе менеджмент ствола превращается в задротство, не подходящее под ДА.

опять-таки, для упрощения я собираюсь использовать в ближайшей игре нечто вроде ККИшных карточек со стволами, где возможный обвес будет сразу учтен и достаточно его обвести маркером, чтобы он начал действовать - но тут надо подумать над дизайном этих самых карточек, чтобы и выглядели красиво, и пользоваться было удобно. Там же и расход боеприпасов можно учитывать, и все такое.

По поводу "не надо усложнять систему" - это дело личное, смотря на что игра ориентирована. Сериал про солдат удачи или наемников в южно-африканском конфликте располагает к такому менеджменту, тогда как в урбан-фентези хочется вилеть монашек с двумя УЗИ.

ЗЫ, убери "приглушитель", пока его никто не видел. Есть глушители (ПБС) и пламегасители.

82
поправил, спасибо.

83




Это перепост этого сообщения с Имажинарии, потому что не все ее читают.


Родилась идея, совмещающая в себе смесь Анонимного Деда Мороза, посткроссинга и One Page Dungeon.
Суть такова:
- Участники присылают мне свои почтовые адреса (не электронные) в личку и ставит плюсик в карму.
- Я канонично перемешиваю адреса бросками дайсов и назначаю каждому участнику чей-то почтовый адрес.
- Этот участник ищет самую крутую открытку и размещает на обратной стороне краткое приключение, после чего анонимно отправляет его по полученному адресу.
- Получивший открытку проводит по ней игру и делает отчет. Или просто делает фотку и отмечается в комментах, если проводить полноценную сессию по открытке не хочется.


Несколько проясняющих моментов:
- адреса ваши никуда дальше меня не пойдут (разве что участнику, которому вы попадетесь), могу письменную расписку написать и крестиком подписаться.
- Каждый получит адрес и каждый получит приключение.
краткое приключение — этот вопрос обсуждаем. Я изначально представлял себе карту данжа с пометками, но потом подумал, что и зацепки для сюжетки, неписей тоже можно написать — все что душа пожелает и влезет на кусок картона 10х15.


Вариантов составления приключения пока два. Пишите в комментариях, какой более предпочтителен.


1) человек пишет адрес и просто некий общий жанр того, что он хочет получить, а так же системы, которые ему актуальны.
Пример — хочу идеи типа «пир во время чумы». Системы — ДА, днд3.5\4. Получивший пишет, исходя из этих пожеланий. Подразумевается, что если он необходимых систем не знает, то будет лезть чисто в сюжет и зацепки. Все равно объем не позволит детально в механику углубиться.


2)Приурочить это все событие, например, к Хеллоуину (так оно по срокам и выходит) и писать всевозможные ужастики без привязке к конкретной системе. Можно даже описать какого-нибудь клевого монстра.


Сроки: до 30 сентября определяемся с форматом проведения. До 5 октября я принимаю заявки и адреса в лс тут или на Имажинарии. 6 октября я адреса перетасовываю и шлю обратно. Вам недели полторы-две на написание, оформление и высылание, а открытка недели две будет идти и как раз к концу октября придет.

84
я не называл, я твоих инженеров не читал ) а станция13 - супер игра

85
да целая википедия есть про одну станцию... :D

86
если интересны аудиозаписи русскоязычных ГМов, то их выкладывает Андрей am_ Макаров и Анатолий shestovt Шестов. Шестов в основном по nWoD водит (и мне нравится как), Макаров - по днд3.5, ДА, фиаско. Тоже интересно. Плюс у Макарова случаются подкасты-интервью и подкасты-обзоры, в них обычно и я участвую, как соведущий.
УПД - полуркал по пнпрпг, там пока не все перенесено, наши подкасты-обзоры есть по этой ссылке. Сорри за неудобства, мы долгое время не определились с хостером.

87
а на мой взгляд, наложенный платеж - гемор как для получающей стороны, так и для магазина. Почему не доверяешь? Большинство даже российских магазинов сейчас предоставляют трекинг-код, позволяющий отслеживать перемещения посылки, да и пропадают посылки все реже.

88
спасибо. А я на ебеях караулил, но там предложений все меньше. К НГ закажу корбуки хантеров и магов.

89
книга игрока dnd 3.5 - бумага, покупал ее первой, потому что не мог спиратить, плюс потом взыграло чувство прекрасного. Использовал долгое время, сейчас не играем по этой системе. Был доволен покупкой. ПДФ не понадобилась, хотя лежит где-то.
Искусство Волшебства (Ars Magica) - бумага, купил в книжном магазине, взял из-за аннотации, с системой раньше знаком не был. Понравилась, играли некоторое время, покупкой доволен.
Дневник Авантюриста - бумага и пдф. Покупал, ориентируясь на свое желание поддержать студию и на запись анонса на прошлогоднем ролеконе, очень впечатлила модульность и интересные сеттинги. Играем с тех пор по ней, нравится. Сеттинги скупаю, если они есть, или скачиваю на русском.
Эзотеррористы (пдф) - предзаказал, жду, впечатления пока хорошие, мне нравятся детективы и сверхъестественное.

планирую взять Фиаско, но жду когда выйдет в бумаге Эзо, Красная Земля, чтобы шло в одной бандероли.

спиратил:
днд4 на русском - нет официальных переводов, качество переводов Фантомов устроило полностью. Использую до сих пор, часто, от безнадеги думаю распечатать.
7ое море - нет официальных переводов, я хотел ознакомиться с системой, позже даже распечатал себе копию. Прочитал, но пока не использовал.
оВОД - линейка вампиров, магов и хантеров. Планирую где-нибудь найти и заказать в бумаге магов и хантеров. Пока довольствуюсь переводами. Хантеров перевожу сам для партии, кусками. Использую.
Шедоуран - не нашел русских переводов, лежит на английском. Прочитал основные книги, играть не с кем.

будут официальные переводы (неважно, бумага или пдф) - буду покупать. Не будет официальных переводов - буду качать пиратские. Если будет пиратский и официальный перевод - куплю официальный. Для меня русский критичен, в партии его знает полтора человека, нужен общепонятный вариант без расхождения в толковании правил и прочее.

90
послежу за темой. Если на нотабеноиде кто-то создаст перевод, постараюсь помочь в каких-нибудь местах.

Страницы: 1 2 3 4 5 6