Здравствуйте, Гость

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Wizzard_Rick

Страницы: 1 2 3 4 5 6
91

Iron Sky вполне себе саваджевый, насколько я его понимаю )

92
геймдиз-блог интересен. Отпишусь на почитать потом.

93
а, ну тогда соглашусь. Я по ошибке думал, что тут речь о нетолерантности и использовании женщин как объект для стимуляции продаж

94
*не читал и не буду*
больше бронелифчиков богу бронелифчиков!
http://hellwriter.diary.ru/p125936687.htm

кого это оскорбляет? У меня в комментах сплошные девушки, которые "хотят себе такой же"

95
эх...жаль, по старым хантерам нет корбука. Ябвзял. И буквально сегодня ночью стала актуальной книжка по магам, но ее тоже уже нет )

96
доо, я знаю парочку бородатых мужиков, которым это понравится.

97
добавлю еще кой-чего: изменения человека впоследствии адаптации к условиям других планет

98
ориентировался на статьи википедии по Терраформированию, Жизнепригодности планет и Обитаемой зоне.

На данный момент известен красный карлик Глизе 581, который имеет в своей системе аж три потенциально жизнеспособных планеты. Выбирай любую. А вообще есть список планет, потенциально жизнепригодный, там указано время оборота вокруг солнца, расстояние до него, температура поверхности и тд. Полезная штука. К слову, у каждой планеты из списка температура не имеет таких больших перепадов, как в твоем случае.

насчет "фишечек". Любопытны способы терраформирования - уменьшение температуры атмосферы достигается распылением пыли для отражения солнечных лучей, а повышение температуры - подрывом залежей гидратов для выбросов парниковых газов. Из исходного состояния Тарайи, проведя на бумаге меры терраформирования, можно описать структуру заводов, внешний вид планеты. Пустыня с густыми облаками над головой смотрится майндфаково, как и заводы в скалистых горах над огромными кратерами, которые контролируют выброс газов в атмосферу.

еще мне понравилось описание купола для поддержания атмосферы внутри него. Понимаю, что немного не твой вариант, однако если терраформирование занимало не одну сотню лет, то купол мог остаться "со старых времен", когда еще планета не была полностью пригодна для проживания:
Купол может быть сделан из мягкого материала и поддерживать свою форму за счёт внутреннего давления....При высоте крыши купола в несколько километров внутри такой биосферы климат будет подобен земному и может быть управляем. Подобную колонию можно разместить в геологическом понижении, например, в кратере или долине, чтобы разместить основание купола над дном понижения. В современных крупных городах плотность населения порой достигает 10.000 чел./км². При этом находится место для парков, садов, пляжей и других заведений рекреационного типа, предоставляющих жителям возможность отдыха. Для колонии размером миллион человек необходимо будет построить биосферу размером порядка 100 км², то есть полусферу диаметром 12 км и весом (без растяжек, каркаса и прочих поддерживающих устройств) 15 тысяч тонн или 15 кг на человека (то есть меньше ручного багажа, который позволяют нести пассажирам самолета).
Несомненно будет существовать опасность разгерметизации системы при таких нештатных ситуациях, как падение астероида, крушение космического корабля или теракт. В случае ведения военных действий поверхность купола будет первой целью неприятеля. Это означает, что подобная колония будет вынуждена тратить значительные ресурсы на мероприятия оборонного типа.
"

99
ну, я имел ввиду рпг, а не варгейм. Сорри за неточность формулировок.

100
да, мне она тоже больше понравилась.

глянул по диагонали - там разные мехи просто имеют разную броню вроде бы, без разделения на руки-ноги. Надо будет допилить, добавить это разделение, нарисовать карты с разным уровнем бронирования секторов.

102
есть ли сеттинг по баттлтеху\мехварриору под ДА?

103
кину в тему: подкаст с авторами Красной Земли о проекте, механике. Записывался до выхода сеттинга, потому конкретики не очень много, скорее рассуждения, идея, история создания.
http://www.mixcloud.com/penandpaper/dialogs-at-07032012/

104
Выход бумажной версии книги напрямую зависит от продаж этой PDF-версии
нелогично-с. Поддержать отечественных разработчиков дело доброе, но платить 2 раза не очень хочется. Я бы лучше сразу заплатил 1-1.5к "для задела" и спокойно бы ждал бумаги. Модель распространения ДА мне показалось удачной - можно было предзаказать бумагу, получая пдф бонусом. Не планируете нечто подобное? Я бы сразу подписался.

105
даже название корабля привиделось..

чтобы не было непониманий в моем тонком юморе - meet Red Dvarf

106
ага, я тоже как только узнал, взял себе стрелка =)

107
да, Гиперборейская чума очень неплоха.
можно туда же отнести псевдоисторические экскурсы из "И имя мне - легион" Климова.

108
PC / Console / Re: Diablo 3 Beta
« : Марта 02, 2012, 11:27 »
везет. Я где только мог свое мыло оставил, пока глухо.
С диаблой прокатывают, с самолетиками прокатывают, йех....

попробовал уже?

109
конечно же Transmetropolitan )

110
забавно просто. Пришел к тем же выводам - урон от пули, а не от оружия, и тд.
с такой табличкой проще будет все доделать.

111
Вот такая существует штука:
оооо, а я африку придумываю. Нафига :)

112
я очень потихоньку верстаю список огнестрела с разделением по эпохам\мирам ДА
вводная статья вот, но конкретно списка оружия с характеристиками там пока нет.

вкратце, проще просто посмотреть какой патрон использует интересующий ствол и взять характеристики от оружия, использующего аналогичный патрон. Добавив при необходимости правки в дальности\точности\вместимости магазина

113
кхм...у вас сайт закрыт почему-то. Хостинг не оплачен или происки демонов варпа SOPA'ы?

114
почему fantasy grounds не упоминается? Удобная программа достаточно. Я через нее водил долго. Стандартная система д20, но есть подключаемые модули ДА, сторителлинг.

115
отмечусь в темке, потому как интересна судьба перевода.

116

damn! Again!

Хы... купил, думаю теперь правда зачем, но да не важно.
Однозначно пожалуй меняю свое мнение. Купил бы пдф за 30 рублей в 200+ страниц с таким же качеством оформления как и в Legend.  Иллюстраций там конечно поминимому насчитал около 20 на 242 странички, часть просто небольшие зарисовки, но да это и к лучшему. Сверстано зато замечательно, отличный размер и вид шрифтов.
купил, чтобы посмотреть правдивость этих слов. И вправду, сверстано отлично =)

117
а если не ламинировать, то выйдет и дешевле 12-ти баксов. Можно в те же протекторы засунуть. Хотя с ними тасовать не очень удобно.

118
плюсуюсь, некоторые книги прекрасно смотрятся и с чб-иллюстрациями. 7ое море тому пример.

русское издание Арс Маджики, кстати, было в мягкой обложке и с чб иллюстрациями, и на обычной бумаге. И ничего, живет себе. Используется потихоньку. А стоила она то ли 200, то ли 300 рублей. Вполне ей доволен.

119
правильно, получим некую сумму, к примеру - 50 тысяч. Или 100. неважно.

Эта сумма делится на какой-то тираж, чтобы окупить затраты. Но тираж в пдф не ограничен, а ограничен только лишь количеством потенциальных покупателей. Потому всяческие конвенты, рекламы, акции, конкурсы, мануалы, наглядные материалы, демки и прочие завлекалки для привлечения покупателей очень актуальны.



120
тут немного по-другому. Людям не жалко 300-600 рублей. Людям пока не понятно за что платить.

я с высокой долей вероятности куплю, причем бумажную версию, чтобы была на полке, и чтобы она осталась у меня в любом случае. Или чтобы я смог ее продать на вторичном рынке. Издание-то будет с маленьким тиражом. Я готов поддержать автора в его начинании, чтобы он продолжил работать.
Но! Нужно автора воспитывать, чтобы он писал хорошие вещи, а не просто "отписки" для коммерции. Товар долржен стоить своих денег.
Спрашивать на постсоветском пространстве, сколько стоит пдф-ка - пока бесполезно. Не было большого количества прецедентов еще. По большому счету, ДА в электронном издании для меня - первая платная НРИ-пдф'ка, которая продавалась в дополнение с бумажной книгой.
Если пдф-ы такого качества будут выходить регулярно, я разорюсь. Или стану придирчивым и буду покупать только то, что нравится. И буду ходить на конвенты, чтобы посмотреть на системы, которые я не купил, поиграть в них, оценить и сделать выводы.

Так произошло на Западе, и это нормальный путь.

Но, нужно понимать, что товар должен стоить своей цены, и первые попытки продавать пдф надолго сформируют ценовую политику в ру-зоне. Если она будет слишком высока, то покупателей будет мало.
По хорошему, пдф должна стоить раза в 3 дешевле бумаги.

Страницы: 1 2 3 4 5 6