Здравствуйте, Гость

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - !!!

Страницы: 1 2 3 4 5 6 ... 22
91
Мне кажется нет надобности соблюдать четкую очередность постов. Хотя соглашусь, что отвечать самому себе , да, не комильфо.

92
Господа, в свете выхода сериала начал читать первую книгу, чтобы не с пустыми мозгами к просмотру подходить, и вот терзает меня один вопрос, на который мы в рамках урдынды не смогли найти логичного ответа. Почему кингслеер не только жив, но и занимает свою должность?

Представьте себя на месте короля, чей глава телохранителей завалил бэкстабом предыдущего короля. Прочувствуйте момент. Итак, ПОЧЕМУ?

Да, он сын одного из уважаемых соратников (и брат жены, но на момент узурпации она ему была не жена и даже не невеста), ок, за это, может быть, с большой натяжкой, можно даровать ему величайшее прощение и не убить на месте как выродка и предателя. Выдать ему во владение какой-нибудь удалённый остров и сослать туда, либо любой другой способ на выбор. Но оставить главой кингсгварда? Это какой-то невероятный бред.
Он "подарил" ему трон. А так-то у Роберта инта где-то 8-9, да и бухает он по черному. Я думаю он просто не смог сложить 2+2.

93
Симпсоны тоже испортились кстати.
Они уже идут лет 20.
The Simpsons Already Did It (С) Южный Парк.

94
раз такое дело, вечером отпишусь даже при отсутствии !!! (как же склонять это имя? %)
Отписался. !!! не склоняется.  :D

95
 :offtopic:
Италик болд распространяется?! Ой, кажется и меня заразило
Уже были случаи, срочно ищи вакцину. А то отстрелят. Привилегия писать италик болдом есть только у Azalin Rex:D

96
Можно дать четыре голоса, но включить Тириона. =)
Уж больно интересно сравнить.
Не нашел опции изменения количества голосов. Да и результат такого эксперимента предсказуем.  :)

97
Игра Престолов - где?
Опрос составлен задолго до премьеры Игры Престолов. Да и сейчас только четвертая серия вышла.
А я ее изначально включил в список, хотя до премьеры еще ого-го было.   :))
Добавил.

98
Добавил голосование. Тириона решил не включать в него. 3 голоса, иногда действительно очень сложно сделать единственный выбор. Если в списке нет вашего любимого персонажа  - пишите - добавлю. Голоса можно менять.

99
Теперь !!! пропал... тоже праздники, наверное.
Да, все так. Завтро к вечеру буду.  :)

100
Можно полностью заменить на домашнее чтение и позволить выбирать произведения из определенного списка. У всех вкусы разные. Например, девочки совершенно спокойно воспринимают школьную тягомотину с любовью-морковью, в то время как мальчикам нужен какой-никакой экшен или сатира.

На мой же взгляд, литературу и вовсе следует упразднить и вместо нее ввести предмет "культура", где школьники бы знакомились с кинематографом, литературой, музыкой, комиксами, и т.д. Все это должно преподаваться максимально мягко и напрягать не больше чем физкультура.
Скоро лит-ру переведут в "предметы по выбору" и сделают физ-ру обязательной, успокойтесь, и будет все очень не напряжно. Вкупе с платным образованием это даст поколения людей читающих только комиксы, и то в лучшем случае.
ЗЫ
Я знаю много девочек не любивших читать школьную программу, в то время как я сам просто обожал это занятие. 

101
Я тут относительно недавно наткнулся в очередной раз на утверждение, что-де преподавание литературы в школах вырабатывает у учащихся только отвращение к изучаемым ими произведениям. И мне вот стало интересно: а как тогда надо преподавать литературу?
Ничего, с 1-го сентября обучение в средней школе станет платным и проблема решится сама собой.  :))

102
Интересно, кому-нибудь южная ветка книги нравится?
Мне нет, хотя я знаю одного человека, которому нравится.
Кстати в сериале мне южная ветка очень даже подуше, пока. В книге же к этому моменту я уже откровенно пытался проглатывать побыстрее описания похождений юной Таргариен.

103
Разве можно назвать одного персонажа????
Я бы сделала голосовалку, где можно отметить например 3-4х.
В том-то вся и соль, чтобы одного, но самого-самого.  :)

104
Чисто из праздного любопытства, предлагаю узнать кто из персонажей соберет наибольшей количество симпатий.
С учетом просто огромного количества героев голосовалку прикручу потом. Пока же пусть каждый кто хочет напишет  имя ОДНОГО своего самого любимого персонажа в данной теме. Из этих имен и будет сформирован опрос.
Начну с себя.
Тирион Ланистер
ЗЫ
Осторожно, по ссылке спойлер!  ;)

105
Lord of the Hunt, немного коряво выразился, согласен.
Изначально было порядка 30 игроков. Играли по Mind's Eye Theatre. Мастер даже добился открытия официального открытия филиала фан клуба Камариллы в Москве. Некоторые  даже купили себе платные членства в этой секте. Отыграли почти год. Потом, что-то пошло не так (в плане социального общения между игроками и мастерской группой), и в конце остались только 3-4 игрока.
Сейчас проект вообще заморозился.

106
В оригинале смотрите же. Половина сериала, как и любого фильма, - правильно подобранные голоса.
К сожалению, это удовольствие мне не доступно. Мое понимание английской разговорной речи оставляет желать лучшего. И если письменный английский я понимаю почти 100%, то в разговоре, дай то боги, 50 от силы. Поэтому lostfilm. Ибо я этой команде доверяю.

Третья серия, бтв, клевая. Сцена Арьи в конце вообще супер.
Да, серия хороша. Уже видно откуда ноги расти будут, уже начинаешь переживать за персонажей.

А вот мне жаль, что Серсея не такая отмороженная, как в книжке. Вообще Ланнистеры не такими уж и "Харконненами" получились.
Но тут, к счастью, проблемы неоправданных ожиданий не было: Хэди еще в превьюшке вполне точно выразила, что ждать от ее версии Серсеи.
Ланистеры себя еще покажут, раскрытие истинного лица семейки еще впереди. Да и уже, многое начинает проступать. Просто персонажи пока крепко держат маски, которыми их наделил Мартин, а актеры достойно исполняют свои роли.
 

107
В целом, мое мнение в данном случае совпадает с критиком Мо Райан, вот ее ревью серии, там лучше расписано, чем я смогу :)
Волл оф текст, не асилил.  :)
Тем временем уже появилась новая (3-я) серия, в переводе lostfilm.

108
Потому что это пустая, бессмысленная и глупая дискуссия на уровне интерпретации фактов на свой вкус.
Не вижу ничего плохого в дискуссии на уровне интерпретации фактов на свой вкус.
А так, мне кажется данная тема гораздо информативнее, чем, скажем, "Тема: Чем вооружить продвинутых орков?  (Прочитано 1466 раз) " со 112 ответами.

109
Но глупо только одно - обсуждать это.
ПочемУ?
На вскидку могу предложить десяток тем с этого форума (довольно популярных и обсуждаемых), по сравнению с которыми "обсуждать это" совсем не глупо.
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха — толковый словарь! (С)

110
Знаю, что баян, но не удержался.

111
Другое дело, что мне другие моменты в 2 серии не понравились...
А что не понравилось?

112
Wu Jen


Shugenja


Стихия (элемент) (от др.-греч. στοιχεῖον — «элемент, стихия») в античной и средневековой натурфилософии — одна из четырёх (в древнекитайской философии — 5 стихий, у син) первооснов мира: земля, вода, воздух и огонь. Учение о четырёх элементах составляло теоретическую основу алхимии.

У-син (Пять элементов; пять стихий; пять действий; кит. трад. 五行, упр. 五行, пиньинь wŭ xíng) — одна из основных категорий китайской философии; пятичленная структура, определяющая основные параметры мироздания. Помимо философии, широко используется в традиционной китайской медицине, гадательной практике, боевых искусствах, нумерологии.

113
Мартин страдает тем, что не заканчивает то, что начал. У него много начатых циклов остановленных на пол пути. =/

114
Жил-был Мастер. Судя по всему, в Нарании. Была у Мастера мечта Голубая. Себе хорошо сделать и игрокам приятное. Начал он модуль. И Жизнь на него положил. Длинный и интересный. Водил он его, водил и, доводился. Неприятная для игроков атмосфера сложилась. Игроки ушли, сюжет остался. И Мастер остался. Поводил без игроков (10% не игроки (!!!), от 30 человек), на том и игре конец. В чем Косяк?

115
Мартин, по-моему, просто заключил сделку с дьяволом, что пока не допишет сагу- не умрет. Теперь вот одумался и тянет.
Бгг, похоже!  :good:

116
Согласен с Ин Ши. Вообще, не вижу проблемы в том, чтобы одна раса победила другую.
Это скорее дело фантазии.
1001 и вариант ключа к победе:
1) технической превосходство (огнестрел);
2) тактически-стратегическое превосходство (заманивали в неудобную в неудобное положение и дали бой);
3) магическое превосходство ( мега артефакт, эпик спел);
4) божественное вмешательство;
5) партия героев (это ДД жеж);
6) интригиф;
7) союзники драконы;
8) союзники  CG оутсайдеры;
ИТД..

117
Кстати, я тут узнал, что Мартин дописал таки следующую часть книги. До ее релиза в Америке осталось 75 дней.

118
Жизнь / А Мартин-то еще тот манчкин.
« : Апреля 27, 2011, 19:52 »
В начале 80-х Мартин, Джордж Рэймонд Ричард, знаменитый как автор саги  «Песнь Льда и Пламени», узнал, что такое НРИ. Насколько я помню первая его игра была по Зову Ктулху, где он отыгрывал репортера. И покатилось.  :D
В 83-ем Мартин с друзьями активно играли в Супермир. Как говорит сам писатель "одержимы мы были ей больше года и играли 2-3 раза в неделю".
Мартин так сильно проникся идеей супергероев, что поработав напильником, сделал свой сетинг на базе Супермира.
В нем он создал персонажа по имени Черепаха. Концепт гениален. Видна рука настоящего оптимизатора. Мартин вбил, видимо, все очки в телекинезис и пирокинетику, параллельно задампив все остальное, и посадил своего персонажа в старый остов фольксвагена обитого корабельной броней (!!!). Общение с внешним миром  осуществлялось посредством системы видиокамер и динамиков. Черепаха мог левитировать свой панцирь, атаковать при помощи телекинезиса и огня, в то время как сам был абсолютно не уязвим.
Вспоминается Тремер с 5ым ауспексом и Путем Телекинезиса.  :D
Кстати, сетинг (Дикие Карты) про джокеров и тузов живущих в суровом мире натуралов позже стал основой для цикла романов разных авторов (Роджер Желязны, Говард Уолдроп, Мелинда М. Снодграсс и др.) и приобрел массу фанатов.
В рассказах у Черпахи (TURTLE, THE GREAT AND POWERFUL) нет пирокинетических способностей, тк Мартин счел, что персонаж будет слишком схож с девочкой из романа Стивена Кинга "Воспламеняющая взглядом"  (Перумову бы стеснительность Мартина  :)))

119
Жизнь / Re: Сколько же нам лет?
« : Апреля 27, 2011, 18:00 »
Я !!! и мне 23 года или менее. :D
Люблю JRPG, CRPG и посты Геометра.
Я !!! мне 24 года или более. Не бородат, но если  не бриться некоторый отрезок времени (выходные), то обрастаю щетиной.
24 года - диагноз ВИЧ (50 очковый недостаток по GURPS) , рпг жизнь для меня остановилась... да и вообще жизнь...
Dum spiro, spero.
Люди могут жить с ВИЧ десятилетиями, ведя активный и продуктивный образ жизни.
ЗЫ
Некропостеры.

120
ну вот как раз коктейль из «никаких правил» и «играем без мастера» меня и ставит слегка в тупик, честно говоря.
Вот вариант правил от EvilCat.
Гомэн, действительно, я предположила, что опыт форумных игр имеется...

Так как мастер для нас не выискался, то играть будем без него. При игре без мастера на форуме его обязанности поровну распределяются между играющими. Они не только описывают действия и мысли своих персонажей, но и среду, внешние события, даже действия введённых ими NPC и монстров (по умолчанию"права" на NPC закрепляются за тем, кто его создал, но можно и не закреплять).

В опасных ситуациях игроки обычно могут причинять вред только "своим" персонажам. Например, моя ведьма перекидывается и нападает на твоего охотника. Я могу написать "Разъярённая волчица кидается и валит на землю, пытаясь добраться до горла", но сообщение "Волчица добралась до горла и задушила" или "Охотник выставил вперёд руку, волчьи зубы разорвали плоть до кости" можешь отправить только ты, как и "Охотник поддал ногами и скинул волчицу". Предполагается, что игроки будут справедливы, в достаточной мере поддаваться и отражать атаки, чтобы в итоге получилась красивая литературная битва.

Если персонаж ведёт себя излишне неуязвимо или всемогуще, то это назывется "godmoding" (режим бога) и не приветствуется. Играть с таким человеком обычно неинтересно. Так это и регулируется.

Если устраивает, то предлагаю тебе описать персонажа. После этого мы создадим тему на Игровом МРИ, или как там это положено...
Раз у тебя нет предпочтений, то мне больше по душе сюжет "рядовая охота" с волшебницей, чтобы прочуствовать её. "Рядовая" - не значит "обычная", история всё равно должна быть интересной %) Можешь брать любого персонажа, который уместен в сюжете - партнёра, добычу, наставника, ученика, случайного путника, кого только придумаешь.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 ... 22