Здравствуйте, Гость

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Shirson

Страницы: 1 2 3 4 ... 10
31
Ассенизатор - удаляет и утилизирует отходы
Огранизатор - тоже самое, но  с органами

32
Внимание: идёт майнинг коммунизма!
(под Свиридовское "Время, Вперёд!")

33
> ПРЕДПОЛЕТНЫЙ ОСМОТР ДРАКОНА
Перед полетом пилот обязан произвести осмотр дракона. Осмотр дракона рекомендуется выполнять в следующей последовательности: ...
Живо представил себе пилота, ходящего вокруг дракона с чек-листом и вытаскивающим из разных драконих, мнэ... отверстий, затычки с красными ленточками на которых написано "Remove Before Flight"  :))

34
"Против ЛОМа нет приёма, если нет другого ЛОМа"

"Внезапно озарило, что ЛОМ это..."
[свернуть]

35
Профессиональный похмельé

36
Вайфулогический конгресс
Конференция. На ней же и заночевать можно ;)

37
Горловое пение - это сигналы модема)
Дык, не даром же олдскульные админы почитали эти звуки и сакральный бубен как неотъемлемую часть жизни

38
А шаманы следующего уровня уже умеют модулировать двоичную бубновую состовляющую горловым пением и общаться с духами на "естественном языке"

39
(Выдал я тут на последней игре)
Шаман набубнил дождь. (бубнить - бить в бубен)

40
И сказал Господь Бог Ною: сделай три подобия тела человеческого из дерева гофер. Сделай их так: высота их триста локтей, с шарнирами в членах, дабы они могли ходить и сражаться подобно человеку. И сыновья твои, Сим, Хам и Иафет, на этих шагающих исполинах сокрушат бобров-кайдзю.
Скорее наоборот, гига-бобры появились как ответ на террор деревянных големов

41
Столкновения автомобилей на ней приводят к локальным изменениям плотности дорожного потока?
К рождению короткоживущих словообразований, до этого в природе не встречавшихся :)

42
Любая кольцевая дорога в некотором роде - коллайдер.

44
Жизнь / Re: C 2023!
« : Января 01, 2023, 10:23 »

45
"Центр - самое опасное место любого города
По опастности его перекрывает только Эпичный Центр (для краткости - Эпицентр)

46
К сожалению, современные девушки стремятся как можно раньше начать половую жизнь и потерять девственность...
... для чего наведываются в ближайшую рощу энтаклей  :blush:

47
Медведь, притянутый за уши к сове, натянутой на глобус... Звучит как описание герба.
Или как описание ритуала :)

48
Это сова нанятуна на глобус. А медведь к ней - притянут за уши.

49
- Ну, я думаю, я смогу натянуть сову на глобус и обосновать это! *бросок кубиков* 6!...
- Когда ты пытаешься натянуть сову на глобус, срабатывает Эффект внезапного медведя, и появляется...
Спойлер
[свернуть]
Медведь тут как-то уж очень...
Спойлер
[свернуть]

50
...О том как бегут неуклюже пешеходы по лужам?

51
(Навеяло одним из видео VLDL)
Время, потраченное подписчиками на просмотр видео на Youtube, добавляется к времени жизни автора видео. После вычета доли Youtube, конечно же.

52
Вообще, главная проблема для коммунизма в подземельном фентези - в том, что основным средством производства является не лут (с которым можно что-то придумать) а экспа.
Экспу у кулака сложно отнять и поделить.
Всё подземельное фэнтэзи - одна большая коммунистически-производственная драма о том, как группы добровольцев отнимают и делят экспу  ;)

53
Задорнее выглядит вариант, что драконы живут в мире иллюзий, считая себя богатыми и имеюшими груды сундуков с сокровищами, а по факту их сокровищницы заселены толпами мимиков, которых дракон содержит (объедки от трапезы) и охраняет.
И то, что в сокровищницах драконов "сокровища" со временем увеличиваются, как-бы и не факт что из-за активности самого дракона...  :)

54
На всё Средиземье - всего один полигон для утилизации опасных артефактов, и тот аж в Мордоре!
Наоборот - Мордор это зона экологической катастрофы, прилегающей к Ородруину (Особо Разрушительных, Опастных и Деструктивных аРтефактов/Реликвий Утилизатор И Нулефикатор Универсальный)

55
Ставшими на поток вытряхивания бога из машины привело к массовым багам и проблемам, требующим кропотливейшей тестировки и отладки и труда кучи специалистов, тогда как раньше все проблемы решались просто deus ex machina.

56
Ну я собственно расшариваю доступ ко всем книгам на Бейонде. Много вас?
Ух ты! Нас трое (и пока PHB  бы хватило).

57
Спасибо, но что-то он уж очень примитивный. Поправки к характеристикам это самое простое, а вот рассовые попарвки и пр что-то ненашлись.
Мы сейчас D&D Beyond  используем. Совершенно шикарная вещь, но бесплатная версия урезана по выбору фитов/черт и пр. Ищем замену.

58
Так, стоп. То есть мощность взрыва при попадании снаряда на околосветовой скорости должна быть такова, что с поверхности планеты сметёт ВООБЩЕ ВСЁ, ВООБЩЕ НА ВСЕЙ ПЛАНЕТЕ?
Нет, это означает, что последствия будут сопоставимы по эффектам очень большому взрыву конвенциональной взрывчатки (ну, может ещё всякие ядерные эффекты в эпицентре, но тут всё мутно, по тому что физическое тело на сверхсвете это вообще мутно :) По идее, вся эта болванка должна сиять от эффекта Черенкова-Вавилова как маленькая сверхновая, но ты запостулировал что нет, так что тут всё мутно).
Всё сметёт или не всё, будет зависить от массы болванки. Примерное (!) соотношение будет что-то около 10кт ТЭ на кг болванки, для околосветовой скорости.

59
Второе... так всё-таки, насколько Обратный закон Джона ("любая система жизнеобеспечения на неземлеподобной планете работает как защита от ОМП") реально способен защитить от врезающейся в планету сверхсветовой болванки?
Я не совсем понимаю логику утверждения про СЖО. Этот постулат имел бы смысл, если бы звучал как "СЖО с полностью замкнутым циклом может являться зашитой от ОМП". И даже тут будет существовать куча оговорок и ограничений.
По поводу врезающейся болванки - основной поражающий фактор кинетического снаряда - скорее фугасный. (Т.е. тут более-менее  простой переход кинетической энергия снаряда в потенциальную энергию частиц среды, в которою он впилился). Взрывообразный нагрев цели с выбросом вещества и формированием ударной волны. (причём начнётся всё это это задолго до достижении даже окрестностей планеты, бо медпланетное пространство очень замусорено частицами и солнечного ветра и просто газа). Тут скорее не СЖО зароляет, а глубина залегания бункера и его прочность vs масса болванки.

Цитировать
Третье... есть у меня одна идейка. Базируется она на том, что FTL-снаряду непосредственно перед поражением цели нужно сбросить скорость со сверхсветовой до околосветовой, и это как бы даёт нам долю секунды на то, чтобы как-то отреагировать. Идея: на орбите планеты размещается несколько термоядерных мин, которые при обнаружении объектов, движущихся с околосветовой скоростью - а по обитаемым системам никто на таких скоростях не гоняет - должны взорваться в надежде повредить сверхсветовую ракету. Спутникам на орбите рядом хана, и возможность уничтожить FTL-ракету на подлёте скорее теоретическая, но лучше призрачный шанс хоть как-то защитить планету, чем вообще никакого. Насколько это тупо звучит?
Как-то совсем нереально (точнее тупо, да).
Но если учесть то, что ты написал дальше, то можно сделать иначе - раз твои ЗТИ сами обладают технологией FTL, то что мешает ставить детекторы на некотором рубеже (сильно вдали от жилых планет)  и при прохождении мимо них снаряда на сверхсвете, стрелять в него более быстрым болванем на  догонном курсе? Это, кстати, самая оптимальная, самая эффективная и самая жизнеспособная схема получается.

60
Какие меры защиты от сверхсветовой бомбардировки они могут предпринять, с учётом того, что 1) инопланетян-параноиков можно считать неотличимыми от людей, 2) отследить объект, движущийся на сверхсветовой скорости, принципиально невозможно, так работает местный FTL, 3) инопланетяне-параноики не знают наверняка, какими возможностями будут обладать их гипотетические желающие их уничтожить противники
Рассредоточение - жить во многих местах, чтобы прилёт в одно место уничтожил только локальную часть населения.
Авангардная линия обороны - Инициирующие  барьеры вокруг планет/звёзд/систем. Т.е. аналог противокуммулятивного экрана, который не защищает от, непосредственно, куммулятивной струи, а разрушает снаряд на безопасном расстоянии.  Уровень развития не указан, поэтому хз насколько это укладывается в.
Стелс - снижение цивилизационных признаков системы для внешнего наблюдателя. Переход на узконаправленные коммуникации и снижение до нуля радиошума цивилизации. Контроль выбросов биогенных газов - от именно контроля уровня, через размытие искуственными эмиссиями нейтральных газов в окружающии пространство, и до ухода под купола и полный контроль внешних проявлений.
Обманки - Иммитация высокой цивилизационной активности в другой системе и доставление её под первичный удар.

Смешать в нужных пропорциях.


Страницы: 1 2 3 4 ... 10