Здравствуйте, Гость

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Балин

1
Ищу ролевое сообщество. Интересует сам факт наличия токового.

2
shestovt, хорошая идея и при некоторой обработки, позволяет в пределах одного сеттинга сыграть как high так и low magic. Так же это дает прекрасную возможность обосновать вполне частое клише о башнях и магах.

3
al_xander, в реалиях low-magic мира боги, не раздают силу кому попало, только тру праведники удосуживаются их благосклонности => только каноничный жрец станет магом => только жрецы(маги) поклоняющеюся божествам-трикстерам( Локи и ему подобные. ) смогут участвуя в интригах  остаться магами.   

4
Ssslash, Данная идея интересна но невыполнима в реалиях сеттинга так как боги ( Канонизированные Создателем смертные. ) максимум одарят служителя культа подсказкой в форме сна. Да и маги, будь они жрецами стали бы слишком предсказуемыми и "убило" бы мистическую ауру вокруг них.  Также это ограничит их как политиков, снизит количество интриг, так как церковь расколота на две части.

5
То есть если не привязывать драконов к определенному мировоззрению, всех магов можно условно разделить на 3 категории:
1. Дракон имеет полный контроль над человеком.
2. Человек имеет полный контроль над драконом.
3. Человек и дракон пришедшие к согласию.
 
Причем третий случай является наиболее интересным, так как по прошествии времени начнется взаимо-ассимиляция и на выходе мы получаем совершенно новую личность.

6
А если в качестве угрозы воспринимать не супер дракона а наоборот.
То есть дракон неудачник, которого ни во что не ставят в драконьем социуме, решает отомстить и удивив потенциал в людях начинает наблюдать за ними. Далее, он проникнув в разум церковника осторожно начинает манипулировать им и в один прекрасный момент овладевает им полностью. И на одной из проповеди он объявляет драконов как не богоугодных существ, и через некоторое время мы имеем некоторое количеств магов.   

Злой Сатир,  да можно но только не обойтись без концепции камней душ из the elder scrolls.

7
al_xander, полностью с вами солидарен.

Есть идея о одержимости (или сосуществовании) человека душой дракона, те в дракону как существу условно бессмертному в определённый момент надоедает жизнь и он оставляя тело выбирает человека поинтересней и ?сливается? с ним тем самым и образует мага. Какие могут быть мотивы у драконов к сей действу?
 

8
Здравствуйте, я пишу сеттинг(low magic) и  меня заинтересовал вопрос о магах (Вернее о их происхождении).  Что делает  человека магом .  Какие способы известны вам? Что она даёт? Каково цена этой силы?