Здравствуйте, Гость

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Дрого

Страницы: 1 ... 55 56 57
1681
GURPS / Re: GURPS и DarkSun
« : Мая 14, 2010, 12:54 »
Насколько я помню самые первые правила DS, основное (но весьма нехилое) преимущество осквернителя - ему надо опыта в полтора раза меньше для прогресса в уровнях. Вот и все. Количество и время заучивания заклинаний, не говоря уже об их силе, не изменяются.

Плюс к этому, живое существо, оказавшееся в зоне осквернения в момент вытягивания энергии, получает штраф инициативы, растения (всякие там тренты) - обычные повреждения, в зависимости от круга заклинания и уровня мага.

По поводу денег - на Атасе, как правило, используется бартер. Цены в у.е. указаны именно как цены в у.е. - чтобы знать, сколько наконечников для стрел можно выторговать за одно седло.

1682
Я тоже могу перевести без разрешения, вопрос в размещении без оного.

Хотя сейчас я все равно не настроении, поэтому лучше действительно найти другого переводчика или откопать уже готовый перевод.

Кстати, есть еще журнал "Бехолдер", они тоже могли бы перевести.

1683
Сайт не умер - просто мы так пахнем  :P (сами понимаете, пустыня, воды нет).

Очередной кусок "Торговца дюн" - на этот раз от Sergei the Sage. Если честно, перевод был готов уже в декабре 2009-январе 2010, но мы никак не могли решить, кому туда вставлять таблицы цен - уж больно муторное это дело - поэтому вывешиваем его без таблиц. Лучше такой перевод сейчас, чем с таблицами неизвестно когда.

[Вложение удалено администратором]

1684
Я еще в августе спросил, могу ли я это перевести - ответа до сих пор нет. Я хоббит хоть и злой, но все же законный.

1685
Общий форум по НРИ / Re: Почему журнал?
« : Апреля 30, 2010, 12:21 »
Лучше поставить вопрос по другому - почему вместо того, чтоб делать журналы, мы заняты обсуждением того - делать их или нет и почему это плохо\хорошо?
Тяжкое наследие Советской власти. Кстати, по себе знаю, чем больше ругаюсь общаюсь на форумах, тем меньше времени и желания что-то полезное делать.

1686
журнал есть например Ночная Ведьма. Они там очень любят Двойку а по Равенлофту есть множество материала по 2-ке. Да и вообще они вряд ли будут против - только ЗА если завести колонку.
Там любят не Двойку, а двушечных монстров. Просто "Бестиарий" бросается в глаза своими тщательно расписанными ТТХ. Причем, любят их не за ТТХ, а за формат описания.

Почти все статьи, которые переводил не я, не относятся к конкретной системе.

Присылайте, напечатаем.

1687
Forgotten Realms / Золото и Слава
« : Апреля 22, 2010, 10:03 »
Собственно, перевод приложения FR15 для AD&D2.

[Вложение удалено администратором]

1688
Forgotten Realms / Re: Ташалар
« : Апреля 08, 2010, 02:08 »
Существует, но тут все зависит, какой из трех журналов вам нужен. Дракон, Подземелье или Полиэдр?

По последнему нормального списка нет, хотя работы в этом направлении велись SFwolf, по Подземелью есть индекс приключений, без редакторских статей и писем.

1689
Темное Солнце - www.athas.ru

Spelljammer - www.spelljammer.ru Сейчас идут всякие технические работы по переоформлению сайта, поэтому несколько дней могут быть проблемы с попаданием/скачиванием.

"Ночная ведьма" сейчас меняет адрес, поэтому временно недоступна. А так в каждом номере что-то печатаем.

Вопросы по "Темному Солнцу" лучше задавать в соответствующем разделе форума http://rpg-world.org/index.php?board=42.0

1690
Приключение для одного вора 10-го уровня.
http://forum.myquest.ru/viewtopic.php?t=1506

Вот только не помню, есть ли именно в этом варианте расчеты THAC. Вот в этой теме точно должен висеть.

Кто не понял - играется без Хозяина Подземелья.

1691
Модули отличаются форматом ТТХ монстров. В Первой Редакции таки да, не указывалось THAC0, и все расстояния и скорости были в дюймах. Еще отличаются сами описания монстров в монстрятниках, то это уже, на ой взгляд, мелочи.

Инициатива по другому бросалась - у шустрых в Первой Редакции она проверялась по d8, у тормознутых по d12. Во Второй - все кидают d10, но с премиями/штрафами.

Кстати, морозные великаны тоже были заметно слабее! (Могу дать ссылку на скачивание перевода приключения с их участием. Там в предисловии переводчика даже есть расчеты, кто сколько должен выкинуть на икосаэдрике, чтобы по кому-то попасть).

1692
Ну, дык, наш сайт существует, даже два. По "Темному Солнцу" (включая "Полную книгу гладиатора") и по "Spelljammer" (там, правда меньше).

Еще в "Ночной Ведьме" №5 была глава из "Полной книги гуманоидов".

Видел где-то первую главу "Полной книги варвара".

Есть еще пара книг, которые никак не вывесят: "Невоспетые герои" - НИПы по "Саге о Копье" и "Злато и Слава" - наемники по "Забытым Царствам".

Это примерно то, что у меня есть на компьютере.

1693
http://www.dragonsfoot.org
В основном AD&D1, но есть кое-что по AD&D2 и BD&D.

1694
Зарэжу, да?

[Вложение удалено администратором]

1695
Хотел бы увидеть свои переводы - ну там, монстров из набора "Город у моря Ила", приключение из журнала "Полиэдр".

1696
Если выкинуть графоманию, останутся лишь переводы "проверенного временем" :D. Хотя, могу и ошибаться.

А что, у ролевиков есть самиздат O_o? А где, мне тоже интересно?

Что такое "БМ"?

1697
Тематические сайты есть у всех нас - толку с этого? Сайт такое дело - хочешь, размещаешь статью, хочешь - нет. А журнал должен выходить регулярно, поэтому хочешь-не хочешь, а что-то делать надо (я просто в очередной раз начал делать по утрам зарядку... Прекрасно знаю, на сколько хватает энтузиазма).

Касательно новостей. А кому нужна такая оперативность? Я до 2008 года ходил в интернет-кафе по выходным, сидел там в очереди по два-три часа, чтобы что-то скачать. Подозреваю, что далеко не у всех есть круглосуточный и ежедневный доступ к интернету (у меня Укртелеком и в дождь интернет отрубает вместе с телефоном).

Насчет уменьшения журналов на Западе - что-то не заметил. Минотавр выходит стабильно, причем объем постоянно растет, а промежутки между выходами - сокращаются.

1698
Ну, мы на старом форуме кое-что по D&D пообсуждали, правда опять-таки, в основном умозрительно (кстати, наш любимый английский сайт по Мистаре, где висели описания всех продуктов, таки накрылся. Жаль - теперь уж точно придется все самим читать).

А какие хоть мифы ходят?

1699
Еще меня ввел в оторопь "набросок приключения". Я не уверен, что текст в формате CRPG Wlakthrough может научить людей чему-то доброму, мудрому или вечному.
А вы представляете, сколько на нас помоев выльют, если я переведу какое-нибудь классическое приключение для AD&D1-2 или D&D (тоже 1-2)?

Надо как-то развивать отечественное модулеписательство. Мне, кстати, сами диалоги и сюжетные развилки понравились (у меня модули еще тупее... Но зато я а) знаю международный язык; б) располагаю достаточным количеством оригинальных текстов, тоже, в общем-то, разной степени идиотизма, что освобождает меня от необходимости выдумывать самому), вот квестовое наполнение, да, однообразно, зато поистине универсально!

1700
Есть перевод нескольких монстров, сами догадайтесь для какой игры (AD&D2).

Опять же, книжка про наемников "Злато и Слава".

И потом, вот тут много о чем написано "выложен", но вот попробуй это что-то найти (пойду поищу, кстати).

1701
Я вообще писать не умею - только переводить! (вру, как всегда. Вот такие мы хоббиты таинственные).

Так что, методом исключения, делать это будет ZKir. Если будет, конечно.

1702
А я скажу какой был основной недостаток. Дело в том, что мы хоть и заявили №6 как Хэллоуинский, но две статьи туда не вошли - одну не успели написать (кстати, она как раз была по ролевым играм живого действия... Жаль, нельзя обозвать "Маскарад" "творческим анахронизмом"... Ну и ладно), вторую просто забыли (да мы много чего забыли - я, к примеру, не перевел одно предложение в "Черной Книге", не указал источник для "Ночного рыцаря", равно как и русский вариант... Хотя первоначально хотел дать вообще рыцаря смерти). Поэтому №7 получился большим и слегка, э-э, не по теме, что ли.

PS У икосаэдрика - 20, у кубика - шесть, только шесть, нисколько кроме шести!!!

1703
пс - будут еще тематические номера? Посвященные праздникам или еще каким событиям.
Во-первых, как получится, во-вторых, смотря какой процент статей на одну тему считать "тематическим выпуском".

Можно, конечно, сделать какую-то подборку на тему "Темное Солнце сегодня, завтра и всегда" (да, да, знаю, спер, даже знаю у кого), но лично я этого делать не хочу.

А так, у кого какие будут предложения?


1704
Вот чего я никогда не понимал, почему интереснее всего обсуждать то чего нет?
А полет воображения? У нас у каждого есть свой идеальный образ журнала, который мы сравниваем с грубой материальной действительностью. О "Ночной Ведьме" можно спорить очень долго и с разной степенью результативности, но одного у нее не отнять - она такая, как она есть - реальность, данная нам в ощущениях. И потому возможности для обсуждения резко сокращаются.

Например, мне как-то до лампочки рецензии на книги-игры - я вообще рецензии на книги читать не люблю. Гораздо интереснее было бы почитать что-то теоретическое - мысли тех же Алисаджара и blitzkrig'а. Или чем книгра отличается от сольного модуля. Однако печатаем то, что присылают, поэтому обсуждать можно только вот эти данные рецензии. То есть явное несовпадение моего идеального представления с суровой действительностью. И самое умное, что я могу сделать, это написать отечественным теоретикам книгрового движения, но уж никак не обсуждать на форуме, где они даже не зарегистрированы (и, подозреваю, Алисаджар искренне не считает книги-игры разновидностью ролевых игр, а потому ему вот этот форум на фиг не интересен).

1705
А я предлагаю, давайте сначала выпустим журнал, а потом уже переименуем, если что. Тем более, что "бЕхолдер" и "бИхолдер" - это, таки, не одно и то же.

1706
AD&D2, г. Николаев, (Николаевская обл) Украина.
 
Хотя всю жизнь мечтал поиграть по Второй Редакции D&D (кстати, категорически не согласен с делением, заимствованным отсюда, но спорить лень).

Страницы: 1 ... 55 56 57