Здравствуйте, Гость

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Redwan

Страницы: 1 2 3 4 ... 10
31
Голосую за Детей Зеленой Планеты. Хотя их тут и нет. Ибо E.T.

32
Ролекон / Re: Ты нужен Ролекону!
« : Сентября 14, 2012, 16:39 »
Ymir, не проблема.

33
Википереводы / Re: Индустрия на практике
« : Сентября 10, 2012, 22:45 »
 :offtopic:
Цитировать
Тем не менее, они издали в России "Sandman"
Они предоставляли производственные мощности. Все делал "комикс-арт", который образовался совершенно отдельно. Правда сейчас они разбежались, и да вся манга икомиксы, принадлежавшие комикс-арту, теперь находятся в хозяйстве Эксмо и я не знаю, что будет теперь с качеством перевода Сендмена, так как переводчик вроде тоже сменился.


УПД ВО избежание двойного смысло "разбежались" = Эксмо и Комикс-Арт прекратили сотрудничество. И Комикс-Арт теперь работает отдельно.

34
Википереводы / Re: Индустрия на практике
« : Сентября 10, 2012, 18:14 »
Кошка, ты противоречишь сама себе. Постулируя радость от появления официального перевода Следопыта в России, ты пытаешься переводить кор рулбук, тем самым вызывая ярость праводержателей и закрывая дорогу изданию в России. Про Эксмо: у них  перед глазами есть плохой опыт издания ДнД 3.5 со стороны АСТ, не лучше ли сунуться к какому-нибудь более нишевому издательству? Может быть я сейчас несу чушь, но те же Хоббигеймс, делая русские издания настолок, общаются с  типографиями и печатают книги правил. Конечно 40 страниц и 500 страниц - это две большие разницы, но в отличие от Эксмо ребята в теме НРИ и смогут подсобить хотя бы советом. Еще про Эксмо: это издательство обладает тенденцией бросать проекты на середине, не смотря на популярность среди пользователей, просто потому, что кому-то из руководства проект не понравился.

Возвращаясь конкретно к переводу: ты можешь сделать финт ушами и перевести совместно только те куски СРД, информация которых повторяет ту, что содержится в кор рулбуке, не затрагивая опциональные части. За вычетом сеттинговой информации работы будет меньше чем переводить что СРД, что кор рулбук.

35
Ролекон / Re: Ты нужен Ролекону!
« : Сентября 10, 2012, 11:38 »
И как-то все замолкли...

36
Ролекон / Re: Ты нужен Ролекону!
« : Сентября 08, 2012, 20:14 »
Я бы поучаствовал. Из вышеназванных пунктов, можно сказать, имею опыт в последних двух.

37
Цитировать
А заставить из потратить ману на что-то еще? Сильный монстр, внезапная болезнь - вам лучше знать, что может выбить их из колеи. Менять правила в середине игры как-то не очень круто...
Варианты, конечно хорошие, но они не решают изначальную проблему. Хотя и ими пренебрегать нельзя.

Owl consular, спасибо. Идея хорошая.

38
Проблема в том, что мы сейчас играем поход по джунглям в фентези-мире и получается, что два наших мага сводят эффект недостатка еды на нет. Посему надо "Поддержку" ограничить. Добавить что ли злобные глюки от злоупотретребления?

39
Не знаю не смотрел пока.

40
Есть ли в каком-нибудь из рулбуков более подробные и развернутые правила по выживанию в лесу/джунглях/тундре и т.д. ?

41
А я бы примерно в то же время (можно и раньше, но не раньше конца следующей недели) забрал бы остальные.

42
Я делаю так, но с двумя разными окнами в браузере, да пользуюсь той последовательностью действий, что уже назвал.

43
https://docs.google.com/document/d/1tTrIGoZ9MsfIhzpt164jSJOPEDi1g3_X9SZcEY5Ydio/edit - вот тут.


Про структуру документа: я сначала скопировал весь раздел бестиария из рулбука в документ и потом начал переводить в формате "перевел абзац->стер оригинал". Так что там половина переведена, половина - нет.


Всячески приветствую комментарии и предложения по улучшению.

44
У меня небольшая задержка с монстрей - завалы на работе. Выложить на вычитку то, что уже есть?

45
Дневник авантюриста / Savage Worlds / Re: Star Wars
« : Августа 29, 2012, 15:46 »
Mr.Garret, читал описание всех трех серий игр от FFG по Звездным Воинам - они все направлены на отыгрыш относительно узких классов ситуаций как с Dark Heresy, Rogue Trader и Death Watch. Фанаты ЗВ, по моим понятиям, играют 2 варианта: все джедаи (один из вариантов  FFG), либо смешанную партию, что не предоставляет ни один из вариантов от FFG. Игроки далеко не обязательно играют по периоду Старой Трилогии. Так что не думаю, что новинки смогут переплюнуть уже существующие системы по ЗВ, хотя свою нишу займут.

46
Не думаю, что до открытой копии или реверс инжиниринга не додумаются. Сейчас кстати главное удержаться от перерастания обсуждения в холивар "опенсорс/проприетарщина".


Лучше обсудить более реалистичные способы определения личности типа уже названной уникальности динамики. Если исходить из того, что скорость реакции определяется не только начальными настройками химии головного могзга, но и так же формируются личностью, то вне зависимости от того, в какой тушке ты находишься задержки будут различатся на мультипликативную константу мощности железа и на ошибку съема информации, главное поиметь достаточно точное считывающее устройство.


Берем простенькую игру на реакцию, например что-то типа ГитарХиро по геймплею, но без музыки, и заставляем человека играть в нее в течении часа-полутора. Накапливается достаточный объем информации, чтобы точно определить человека. Когда нашему герою необходимо авторизоваться, но 2-5 минут играет в игру и приложению хватает полученных данных, чтобы определить тот или не тот человек играет с достаточной точностью. Про эту штуку еще на Хабре недавно писали. На мой взгляд весьма действенный способ вне зависимости от тушки пациента.

47
Dekk, редактирование служебного раздела с последствиями, которые ты описал требует работы на уровне "файлововой системы" или "контроллера". А это значит, что придется либо поголовно(!) всему населению изменять мозги, что не получится в условиях трангуманизма, косвенное следствие которого - разнообразие, или проводить это на уровне массовых генетических программ, которые тоже растянутся на неизвестно какое время, тк еще одно следствие трансгуманизма - практическое бессмертие.

48
Ну это так навскидку, думаю еще с 5-10 способов можно придумать. Как пассивных, так и активных. Главное их в комплексе обрабатывать.


Цитировать
Например, арбитром, присутствовавшим при смене тела.
Не катит. Сознание можно перезаписать. Пример: сцены взлома мозга из второго мувика Ghost In The Shell.

49
Многофакторная авторизация. Примеры факторов:
- фамилия вашей бабушки
- динамика выполнения определенного типа операций
- хешкод слепка сознания


50
Можно в чарнике дать возможность редактировать поля? На случай бага с моей стороны: опробовал Acrobat Reader 10.1.4, Foxit Reader 5.3.1 и встроенной читалкой пдф Google Drive - не дает такой возможности.

51

>Бронелифчика у нее нет. Меховых трусов - нет
Морриган в студию! В том плане, что ей и придумыавть ничего не надо.

А теперь вопрос: кого оскорбляют такие изображения в современном мире? Прицерковлнных бабок и прочих пуритан в пример не приводить - они в ролевки не играют.

52
про хоумрулы: разрабатываю навык крафта шмота (кузнечные дела/подобное ремесло) и планирую орсимерам д6 в навыке выдавать (известные на весь Тамриэль кузнецы), а то слабоваты они выходят.
Хорошая идея.

про хоумрулы2: мне не понравилась данмерская способность духа предка(призрака) вызывать, никто не думал, чем заменить можно?
А чем тебе она не нравится? По-моему вполне соответствует лору.

про перевод: я наал переводить в соответствии с терминами официального ДА от студии101, по результатам буду выкладывать сюда.
Можно скооперироваться. Я начал бестиарий переводить.

про всю конверсию: мне она кажется хорошей как база, но требующей дополнения и отхоумруливания некоторых моментов. например, сколько стоит скума? почему в таблице доспехов указано что бонусы материалов для всего кроме лат? и т.д.
Именно поэтому я хочу слать фидбек автору конверсии.

53
Еще про хоумрул


при генерации игрок получает новичковое заклинание соответствующей школы, когда берет навык на д4 и на д8.
Он не стыкуется с преимуществом Мастер на все руки.

54
https://docs.google.com/document/d/1vAwBdJCprdc67P9FOGdOhJwnsQsQsUcy7f2f4H4O3hQ/edit


Версия рабочая. Предложения по улучшению приветствуются. Сейчас шаблон представляет собой частично самостоятельное творчество, частично (что уж скрывать - в большей части) копипасту из официальных шаблонов на русском языке. Он довольно разрозненный, тк я не ставил перед собой задачу дать предпосылки к конкретной ситуации или месту, я хотел, чтобы игроки смогли придумать начало интересной для них пьесы сами, на том фоне, что представляю я.  Играем по Чернотопью в период незадолго до Кризиса Обливиона.

55

По Elder scrolls начал водить не только Ofect, но и я.

Сгенерились сегодня по journeymangm-ой конверсии партию. В ходе генерации родился хоумрул о том, что при генерации игрок получает  новичковое заклинание соответствующей школы, когда берет навык на д4 и на д8.


Про сам геймплей пока ничего не могу сказать - второй частью сегодняшней сессии было создание завязки сюжета и связей между персонажами по самопальному шаблону по Фиаско. Если интересно могу выложить.


В дальнейших планах постепенно переводить куски правил конверсии с целью собрать пдфку для всех желающих, а также отсылать фидбек автору конверсии.

56
А игра на ролеконе будет?
Пони с бензопилой под действием галлюционогенных гранат, заставляющих считать, что пони - тентаклемонстр, это сильно!

57
Даешь конверсию на Adventure Time!
*Уполз читать*

58
Дневник авантюриста / Savage Worlds / Re: Chessex
« : Августа 21, 2012, 13:39 »
Я заказывал весной их battlemat, но не напрямую а через амазон британский. Дошло за полтора месяца.

59
Тред не читал.
Вантала, вот ссылка на кусок книжки Саймона Грина "Восход синей луны". Это мой ответ на твой вопрос.


ЗЫ Руперт там второй сын короля и его отправили на поиски дракона, чтобы он погиб в походе и не случилось гражданской войны за престол после смерти его отца.

60
Ролекон / Re: Ролекон Мини V
« : Августа 21, 2012, 01:12 »
Там автоматом самая ранняя дата в поле возраст устанавливается. Может он тебя еще Юрием Алексеевым обозвал?:)

Страницы: 1 2 3 4 ... 10