Здравствуйте, Гость

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Redwan

Страницы: 1 2 3 4 5 6 ... 10
91
Цитировать
но что поделать?
Кинуть кубик:)


Я вот думаю, если ко мне никто не запишется, то пожалуй я пойду на 15. "С этим миром что-то не так и я не знаю что"

92
Ролекон / Re: РОЛЕКОН 2012
« : Июля 02, 2012, 22:12 »
Цитировать
Первый день конференция, второй вождение.
Уря! Договорились таки нормально!

93
Цитировать
Ролевой OpenID
Не нужно. Есть прекрасная аутенфикация через openauth, google, twitter и тд. Например в гугловкую учетку легко (насколько я помню) добавляется графа с ником стандартными средствами. Зачем городить велосипеды?


А вообще не хватает форума ресурса чисто для координации пожизневый/риалтаймовых интернет партий. С рассылкой уведомлений и прочими полезными ништяками.

94
Тут дело не в объеме, а в платежеспособности, причем не по деньгам (деньги у многих есть), а потому что люди не привыкли платить за хобби.

95
А у тебя другая тема.

96
Ролекон / Re: Мастера на Ролекон 2012
« : Июня 20, 2012, 11:20 »
Название модуля: Наследие Шумана
Ведущий: Николай "Рыжий" Коршунов
Система: Gumshoe
Сеттинг: свой
Жанр: ужастик/городское фентези
Формат: Большой (длительность 5-6 часов)
Количество игроков: 3
Описание:
Что таит в себе Московское Метро?  Несколько молодых людей, объединенные идеей сталкерства, пробираются в метротуннели ночью. Почему фонари и прочая электроника начинают барахлить? Что за странный скрежет периодически проскакивает в уголках восприятия?  Но любопытство как всегда пересиливает и добром скорее всего это не закончится.
Примечания:
На деле формат средний, думаю отыграем за 4-5 часов
Игра основана на городских легендах, скомпонованных в единое целое.

97
Домашний инструмент с Mending, душ с Create Water, сигнализация с Alarm. Телефоны с модифицированным Message, если и не в качестве обычного средства связи, то например проблемы связи внутри учреждений различного толка решает.

98
odf - общее название форматов опенофиса. При открытии/сохранении сложных доков в xls там часть формул может некорректно отработать и сохранится.

99
А тебе как именно игровые миры нужны или книжные тоже?

100
Цитировать
Что это? И как его сделать?
Другой формат документов. Используется в Openoffice и Libreoffice.

101
Тут же по стандарту требую версию в odf.

102
Из представленных я за SimpleBoard Theme
Из непредставленных темных хорошая A highway, но ее надо допиливать. Например фон вместо текстуры сделать просто цветом.
Overview\Overview Light еще.


ЗЫ Еще Cubic - но она мало кому понравится.

103
Если фавикон страницы был первоначально векторный, то на первое время его можно растянуть и поставить как логотип.

104
Отлично!
Просьба на потом: если будешь менять цвета в ксс на зеленые, оставь этот черно-белый вариант отдельной темой?

105
Тогда добавь еще, чтобы основные блоки были посередине. А то сейчас вот так (Chrome 21.0.1171.0 dev Ubuntu 12.04 x64).
Предупреждение: внутри скриншот на 1920х1080.



Скриншот

106
Ролекон / Re: Мастера на Ролекон 2012
« : Июня 09, 2012, 10:35 »
ДК, а кто-то викингов по гурпсу хотел водить ;)

107
Ролекон / Re: РОЛЕКОН 2012
« : Июня 08, 2012, 19:34 »

Хотеть услышать доклад на тему: "Срачи в ролевом сообществе как средство развития авторской мысли". С примерами с последних событий.
А вообще хотелось бы доклады на темы подготовки мастера к игре за ограниченное время, а также методы сведения приключенцев в одну команду (встречи в трактире не предлагать).

108
Тред про песочницу


Статьи отсюда и отсюда


Но это все конструктор. Дальше надо вертется как удобнее самому,а не слепо следовать советам из статей.




109
Очепятки в группу на имаджинарии складывать?

111
Берт, все ссылки есть. Когда авторизован, правый верхний угол экрана "Новые темы", "Новые ответы". Шлют на unread и unreadreplies соответственно.

112
Я думаю добавить ссылку туда не проблема.

113
Ролекон / Re: Мастера на Ролекон 2012
« : Июня 06, 2012, 12:51 »
Желаю водить по Gumshoe в вариации Esoterrorists/Fear Itself. На 3х человек.

Подробности позже.

114
SquareEra - хорошая минималистичная тема без градиентов и объемных элементов.

115
 :offtopic:
Кстати, в тему желтопрессных журнальчиков и газет, вам не нужна небольшая подшивка журналов НЛО для доп. вдохновения?:) Отрыл дома, когда перебирал старые вещи.

116
Блин, похоже я высказался хреново, не то я имел в виду. Я имел в виду следующее: смотрите, за последние несколько лет появились те же соц. сети и в них довольно шустро начали образовываться группы, которые основаны не на национальном признаке. И людям в таких группах подчас плевать, что, допустим, они общаются с человеком из страны, с  которой у его страны, очень большие трения. И ему это абсолютно не важно потому что общаются не страны, а люди.

Цитировать
юридический признак (это что вообще значит?)
Гражданство%) я дурак и именно имел в виду.

Цитировать
А фраза о том, что Интернет все сломал, включая национальность как юридический признак
Я сказал, что он просто все сломал, например классические методы поставки информации, а  это дорогого стоит.

117
Статья по пункту №2: про open source. К сожалению, про кикстартер найти не могу, но основная мысль была в том, что разработчики имеют значительно меньшие риски при выкладывании своего проекта на кикстартер нежели чем при традиционном финансировании. Даже если они не смогут раскрутить свой продукт, деньги, что получены на их разработку от добрых самаритян не придется возвращать. Это есть оборотная сторона общественного финансирования - уже пошли первые мошеннические схемы в этой области.

По пункту №3: рассмотрим для начала более близкий нам западный мир. В нем бушуют копирасты. Сейчас я не хочу поднимать проблему новых подходов к распространению контента, тому что так любят называть "пиратством", а поговорить о фанатском творчестве. На практически любой маломальски серьезный проект накладываются юридические замки. Пример: Chrono Resurrection. Да Square Enix изначально японская контора, но сейчас ее можно считать больше западной чем восточной. Теперь следовало бы сказать о бухте и о пиратских партиях, но как уже говорил, не хочу.
Теперь первый восток: есть Китай, который плюет на все кроме википедии, диссидентов и их постов. И есть более близкая многим Япония, поэтому возьму пример именно из с ее берегов. Додзинси. Авторы манги, игр и т.д. наоборот не препятствуют и даже способствуют созданию контента, потому что контент означает  фанатскую любовь, а фанатская любовь означает лучшие продажи. Ну и еще играет тот факт, что японцы фапают на трусы и 2д
Следом идет второй восток: Индия. Тут Боливуд и тут жуткие копирасты. Интернет отключают повально, что с фанатским творчеством не знаю вообще. Сталкивался с индусами только в разработке ПО.
И наконец третий восток: ортодоксальные арабские страны. Здесь интернета в привычном понимании вообще нет.

Вообще продолжая капитанствовать, хочу сказать, что сейчас резко меняются подходы ко всему. И практически у всех от этого развился когнитивный диссонанс той или иной силы. Интернет сломал все и продолжает ломать, например национальность, как юридический признак (а не биологический), постепенно смещается со своих постов. Шарик стал слишком маленьким за последние 100 лет. И с каждым годом становится все меньше.

118
Я бы еще посоветовал дать ссылки на тексты соответствующих лицензий. Здесь  наиболее актуально будет семейство Creative Commons, хотя GPL, LGPL и и BSD-like лицензии тоже было бы неплохо обсудить.

Ответы:
1) Думаю все зависит от правил сайта и сейчас стоит писать в них, что все контент сгенеренный пользователями распространяется под лицензией Creative Commons, которая дает свободное распространение с указанием авторства (не помню точную маркировку). Если это сочетать со свободно распространяемыми причесанными дампами базы, то есть без какой-либо личной информации типа паролей, можно вообще конвертировать в урезанную версию сайта и распространять хотя бы в chm, впрочем формат надо обсуждать. Генерить раз в неделю такой дамп и класть его и выдавать по запросу не требует больших ресурсов и трафика по моим прикидкам.
2) Попозже (с работы) отыщу очень любопытную статью с хабра на эту тему. Про кикстартер и все прочее. И еще одну статью про мотивацию Open Source разработки.
3) Это вопрос сложный отношение довольно сильно разнится к нему в разных видах интеллектуальной собственности, а так же в разных странах. Опять же приду на работу, разверну мысль.

Имхо для более адекватной дискуссии на заданную тему ее текущим и будущим цчастникам стоит поучаствовать в каком-либо крупном Open Source проекте, что бы прочуствовать среду.

ЗЫ
[свернуть]

119
Отправил контакты в ЛС

120
400 мб  - не густо. 320 мб - это все вложения за сосуществование нового форума?

Страницы: 1 2 3 4 5 6 ... 10