Здравствуйте, Гость

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Кот52

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8
61
Если сравнивать с Яростью, Панфиловцы явно превосходят во всем, включая "спецэффекты". За Райана ничего сказать не могу, в свое время он меня совершенно не впечатлил.

62
Хорошее , годное кино. (понятное дело ИМХО).
Не хуже Брестской Крепости.

63
обзор сподобился накатать.
http://catgirlnuku.livejournal.com/132843.html

критика есть, но мне кажется указаны и пути решения возникших вопросов

64
Что касается монстра Тора Боры. Непонятно - дикая он карта или нет. Американские солдаты сталкивались с ним несколько раз (в реальной реальности), но они не были уверены в том, что это одна и та же тварь. Если будут еще монстры, то ДК будет выделять явным образом.

ну у статистов рана всего одна, так что отрегенить 2 они никак не могут. Но, в целом, я повторюсь это не придирка.

65
Пока не было времени прочитать все от начала до конца, отпишусь по тому, что бросилось в глаза.

Кажется, у монстров в параметр Стойкости не включена броня. У Барману упоминается в особенностях броня 6, но она не отображена в статистике, где стойкость 10. Более привычно, когда броня включена в стойкость и указана в скобках. В принципе, ничего страшного, просто в других продуктах так.

не обозначено (или я не заметил) кто из монстров является дикой картой. Можно было бы предположить, что никто, но у Крылатого монстра Тора-Бора есть способность регенерировать 1-2 раны, что говорит нам о том, что он определенно ДК. В принципе, я обычно назначаю ДК предводителя группы монстров не изменяя параметров, но повторюсь, традиционно у диких карт есть обозначение выдающее их особый статус.

Что касается литературной части, мне очень нравится.

66
Хорошая работа, мне нравится  :good:

я, конечно, больше всего люблю всякие фантастические допущения в исторических сеттингах, так что глава про мистический Афганистан прям зашла.

кстати.
"Ксерумное оружие обладает низкой надежностью. В случае выпадения двух единиц (на кубе навыка и диком кубе) необходимо кинуть кубик еще раз. При выпадении нечетного числа оружие взрывается, нанося владельцу свой стандартный урон." Для статистов это правило не применяется? или взрывается и на простой единице стрельбы?

67

Но вообще, есть такая штука - переаттестация. То есть, по сказочной классификации Гэндальф безусловно маг и волшебник. По ролевой - бард. (Я вот всегда думал, что Конан - это воин, а он, оказывается, вор! И что? И ничего).


68
То есть всё-таки какие-то рассылки есть?

А куда сообщить, если я вообще с момента доната вообще ни одного письма не получил? %)

Мне сначала приходили новости на почту. потом перестали, после достижения 100% сбора средств. Я было подумал, что новостей нет. Осенью зашел на бумстартер, на страницу проекта - там 5 блоков новостей по этапам работы. Сейчас последняя новость , что пдф будут рассылать примерно к середине ноября. 

69
Кстати, новость №15 тоже на почту сама не пришла.

70
не смотря на то что называют "некропостингом" не могу не сказать.

Спасибо) очень интересная книга.
часть идей уже просятся для внедрения в текущую игру по Спеллджаммеру)))

71
Насколько я понимаю, после обновления новостной ленты бумстартер должен отправлять новость письмом на почту всех спонсоров. Раньше это работало, а теперь не работает? Или что-то другое приключилось?
последнее сообщение пришедшее на почту было от 22 апреля
Новость 9 Это победа!!! «Багровый песок» был профинансирован на 145%. до этого все приходило исправно.

после этого новости приходить перестали. и новость с 10й по 14ю я увидел только на днях, прицельно зайдя на страницу проекта на бумстартере.

72
согласен. просто сначала новости приходили на мыло, а потом перестали. Вот я и не заметил последние обновления на бумстартете. а так ничего страшного, конечно.

73
Есть новости по проекту?
а то вроде изначально планировалось в сентябре ПДФки рассылать...

Упд. нашел на бумстартере, вопрос снят

74
Dungeons & Dragons 5th Ed. / Re: Вопросы
« : Декабря 05, 2014, 16:51 »
По тексту: Буквальное прочтение даёт что сразу после применения. Поскольку понятия "одновременно" в правилах пошагового боя D&D 5, кажется, нет, то вариант "до полного срабатывания заклинания" - чисто флаффовый. Всё равно сперва огненный шар накроет всю зону (даже если это в игровом мире потребует какие-то доли секунды), а уже потом рядом с колдуном появится единорог и одноглазый змей. Можно говорить что появился до, можно что после - просто эффект разрешается потом.

Про то, что заклинание не срабатывает, в тексте способности ничего - так что не вместо.
отлично, что не отменяет уже хорошо.
причина интереса банальна - если в результата выпадения процентника, сработает эффект, убивающий\вырубающий самого сорка (тот же фаербол с центром на заклинателе), интересно, успевает его заклинание сработать-то, или он должен пережить эффект дикой магии, чтобы насладиться эффектом)))

75
Dungeons & Dragons 5th Ed. / Re: Вопросы
« : Декабря 05, 2014, 15:38 »
Осилил 19 страниц темы))  (получил ачивку)
вопрос, который снедает мою сорку с момента прочтения раздела в пхб, высасывает силы и лишает покоя:

когда наступает эффект сработавшей дикой магии? до полного срабатывания заклинания, вызвавшего эффект дикой магии? во время? после? или вообще вместо.

76
Увы нет. Московия - не мой сладкий выбор...

77
раз в теме не указан город, наверно спрашивать место проведения бессмысленно, да? )))

78
У них завязанная на биохимию кастовая система же, не? Т.е. хуманы там будут в лучшем случае ассоциированными саттелитами. Нафиг.

Почему в сослагательном наклонении? )) брошеных после Дамоклова Крестового Похода миров ушедших под власть Тау немало и живут они вполне себе;) уж явно получше чем в йопнутом на голову Империуме. И местное самоуправление у них наличествует и вооруженные силы, в качестве союзников армии Тау. В том числе и с вооружением Старшего Брата))
Да и вообще идеология Высшего Блага однозначно выигрывает у психоза культа Императора

79
Ну не все предположим прутся от Имериума)) Таки быть союзниками Тау действительно единственный разумный выбор во вселенной мрачного будущего)))

80
История / Re: По поводу кельтов
« : Июня 21, 2012, 12:26 »
Я, как снимавшийся в "Слуге государевом" скажу вам - в массовке снимались срочники ВВ, прослужившие в большинстве своем менее 4х месяцев. никакой дополнительной подготовки для изображения реконструкторских фишек не применялось.
Так что это источник так себе.

81
А анкета забавная. потраченого времени не жалко. только как всегда результатов мы не увидим)))

82
А если я испытываю дискомфорт когда самолично вскрываю книги, и прошу делать это других, а сам жадно наблюдаю, это какой диагноз? скрытый вуаеризм надо полагать?

83
Не хотелось бы, чтобы меня поняли неправильно, но... зачем?  O_o
Тем более если боевка раз в 5-6 сессий.

потому что мне жаль тратить время на обычный 4шный бой. потому что так "быстрее, веселе, брутальнее"(с). потому что мне не интересны базовые "убер-монстры" с тыщей хитов и уроном 3д6+10, наносящие практически незаметные синячки персонажам

84
Простите, вот святое, JRRT, не трожьте  :lol:
канон это канон, он не требует понимания, а только веры.  ;)

Вообщем мне хочется хотя бы подобие логики в мире. чтобы просто я сам мог верить что он в теории мог бы существовать.

85
я третий год никак не могу закончить играть одну затянувшуюся партию по 4ке, и уже года два как плюнул на все правила генерации. всем мобам урезал хиты в 3-5 раз, поднял атаку(процентов на 10%) и урон (раз в 5-10). от базовой системы беру только защиты. и замечательно все. кровь, мясо, взрывы, горы трупов.(раз в 5-6 сессий, когда дело таки доходит до боевки). все счастливы, даже мастер

86
Хорошо, примем как данность.
просто выходит что даже в разборке с участием персонажей игроков статист-человек в целом слабее почти любого другого.
впрочем это не слишком страшно.

87
Да.

Впрочем, если взять просто систему создания персонажа, и сказать, что "мы генеримся ради одной боёвки", быстро выяснится, что "баланс в системе отсутствует".

при чем тут одна боевка? В большинстве миров люди - доминирующая раса. доминирование подразумевает способность противостоять завоевателям в том числе. "несбалансированная система" показывает нам, что человечество по определению не может быть доминирующей расой. (у меня в принципе так и есть, но сам факт удивляет).

Впрочем возвращаясь к масс-комбату я таки придумал,что дает бонусная грань. больше возможностей для командующего армией (а его влияние на бой уже неилюзорно). так сказать "Крииииииид!"(с)

88
хорошо, пример с ловкостью не показателен. А вот раса с "полетом". те же расовые +2. Даже уравновешивать расовыми недостатками не надо. Что, в масс-комбате предлагаете тоже не учитывать, что значительная часть армии "пешеходной" части армии противника будет просто выключена из боя?

89
ну как же. статисты все-таки подавляющее большинство населения мира. И если одна армия будет сплошь из парней с д8й ловкостью как быдло-пихоты(эльфийская армия), против равной по численности армии из товарищей не имеющей никаких плюшек от слова совсем, "баланс" влияния расы на мир смешается. разве нет? О.о

90
да, возвращаясь к "преимуществам" расы распространяющихся на статистов этой расы. А с людьми как? в чем выражается потенциальная "бонусная грань", когда многие из "быдло-статистов" никакими гранями не обладают?

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8