Здравствуйте, Гость

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Zero

Страницы: 1 ... 15 16 17
481
В общем, всем спасибо, я разобрался.  :nya:

482
Ну вот, действительно, два дня тупил, а что помимо удара, вызванного столкновением, может успеть произойти много других глобальных потрясений, в голову и не пришло.  :( Спасибо.

483
Ситуация такая: на планету земного типа грохается космический корабль пару-тройку километров в длину. Врезается он в гору или еще что-то с ним происходит, но мне бы хотелось чтобы его целиком засыпало камнем, так что когда спустя сотни или тысячи лет туда придут люди, они бы ничего от корабля не нашли и преспокойно построили город, не зная что у них лежит под ногами.
Хотелось узнать мнение благородного общества, насколько это реально?

 Времени между падением и появлением людей, думаю, можно до пяти тысяч лет дать.  Желательно чтобы дело происходило на широком и сравнительно ровном плато.

484
На счет проникновения и разложения, тут как раз возникают препятствия. Например у меня партия, после трех сессий. Один чешуей покрылся, у другого  рейтинг страха 4, другие двое - космодесантники. Не то что бы они в принципе не могут провернуть тайную операцию на территории Империума, но я плохо представляю, как они это могут сделать. И это похоже главная проблема.

Или вот например захочется устроить что-то вроде Пилигримов Хаяты... и без обработки архетипов напильником не получится, потому что фальшивый пророк - это и демагог и колдун.
Пока я вижу как без проблем устроить воину и соперничество варбанд и приключения во всяких весьма странных местах.



485
Warhammer FRP/40kRP / [BC]Black Crusade и с чем его едят
« : Января 16, 2012, 19:27 »
Отводил первый раз в жизни модуль, и это были "Лживые пророки" из ВС. Игроки хотят продолжения, что даже странно. Готовых модулей больше нет, так что придется изобретать самому. В этом есть некоторые проблемы.
Главный вопрос темы наверно такой: а как вы представляете себе кампанию по БК? Что можно? что не получится? а что получится лучше всего?

В принципе в Кричащем Вихре вроде бы можно сделать что угодно, но вот немного пораскинув, понимаю что хоррор вряд ли выйдет, да и шпионские игры с переодеванием не получатся.
У меня сложилось впечатление, что описанные в книге места по большей части из тех, на которые скорее интересно посмотреть, чем долго и упорно на них воевать.

486
По-моему надо сначала ответить что, балансируем и для каких целей. Так как это будут совершенно разные "балансы".
Скажем, в тактической игре должен быть весьма строгий баланс между сторонами. Но не абсолютно строгий, часть отдать хотя бы на откуп рандому, иначе скоро будет установлен список оптимальных армий и тактических решений и игра многое потеряет.

В обычной РПГ балансируют персонажей так чтобы у каждого была возможность проявить себя. Только обычно это делают по-уродски, так что каждый персонаж сам по себе оказывается ни на что не способны инвалидом.


А вообще в РПГ, как мне кажется, "дыры" в балансе -это хорошо потому что их поиск и использование -само по себе большой источник фана.

487
Так вот вопрос эти раны вычитаются из общих ран или из ран ноги? И если из общих, то критический урон при следущем попадании вычисляется из максимума ран или из текущего числа ран?

Нет никаких ран ноги,есть просто раны. Раны - единая  для всего тела характеристика. Место попадания выясняется для того, чтобы учесть броню в этом месте и для крита, чтобы выяснить, ногу оторвало или голову.
Критический урон считается из текущего числа ран.

488
Black crusade.
Если персонаж получает Дар при одном alignment, а потом он меняется, зависящие от бога бонусы от дара остаются или меняются?

489
Потом по ходу - ни чего не мешает.

Это как поймать льва в клетку? Построить клетку вокруг него.

С каким звуком падает дерево в лесу, где никого нет?

Может, но ещё раз напомно, что речь идёт о "развешанных ружьях", которые потом стреляют по ходу действия.
Все еще не вижу разницы между ружьем, повешенным заранее на стену, и ружьем которое появилось на стене за секунду до того, как на стену в первый раз посмотрели, при условии что оба исправна стреляют по ходу дела.

490
Цитировать
Не могут по определению - т.к. импровизация. Триггера есть отсутствие импровизации, т.е. жёсткая причинно-следственная связь.
Ничего не понял. Если кто-то сымпровизировал некую ситуацию, что ему мешает потом по ходу вывести из этой ситуации логичное следствие?

491
(занудным голосом)А почему вводится термин "сюжет-план"? чем плох термин "сценарий"?

492
Не согласны с таким делением?
После некоторых размышлений - пожалуй нет, в обоих случаях сюжет формируется походу дела. Просто разные подходы диктуют разные правила его формирования и, это умное слово..., по-разному распределяют нарративные права.


493

Ключевым качеством игрового сюжета я вижу его телеологичность Проще всего это перевести как целесообразность, но нужно учитывать несколько нюансов. Это такая целесообразность, при котором цель влияет на ход всех частей процесса, формирует их своей волею. Только в этом случае я могу сказать, что сюжет, как некая сущность присутствует в самом процессе игры. То или иное игровое событие только тогда обладает сюжетной ценностью, когда может быть дан ответ на вопрос "для чего, ради какой цели оно было введен в игру". Подобная целесообразность только и способна оказаться связующим звеном, обеспечивая происходящее на игре "смыслом" (в энциклопедическом значении этого слова), т.е. внутренней обращенности событий к чему-то большему, чем они сами. Эта обращенность как раз и обеспечивает присутсвие сюжета в игре в каждый конкретный ее момент. Ее отсутствие превращает сюжет из внутреннего двигателя игры, в ее результат. В итоге мы имеем сюжет в обоих случаях, но между тем, разница в их взаимодействии с игрой довольно явная.

Прошу прощения, что вмешиваюсь в высокоученый диспут со своими тремя классами церковно-приходской,  но говорить, какие эпизоды были необходимой частью сюжета, а какие были "спин-офами" и "филлерами" можно только когда сюжет уже закончен. И с этой точки зрения абсолютно все равно, был ли модуль целиком "рельсовый", или участники все сочинили на ходу.
При заранее просчитанной фабуле шанс избежать "филлеров" несколько выше, но не более того.

494
Нашел. Страница 75.
Цитировать
Also, note, that Advances that are unaligned do
not have an Alignment. Therefore, taking them does not count
as taking advances towards being unaligned. A character is
unaligned only if he is not Aligned to any of the four Gods

495
Black Crusade.
Считается ли взятие психосилы не из нурглитских, слаанешитских и тзинчитских продвижением по Unaligned?
А разве по  unaligned можно двигаться? О_о

496
Внимание, вопрос: какой может быть причина, по которой наши космические амазонки не пользуются ни одним из этих способов?
Значит, женщины этой расы в 90% областей ощутимо эффективней мужчин.
Допустим мутация, которая дает такое распределение, заодно дает очень сильные бонусы, но только женщинам.

497
Из необычных постапокалипсисов могу припомнить "Ночную землю", по ней вроде даже пытались сделать игру. Но там скорее фентези с большим уклоном в хоррор.

498
Общий форум по НРИ / Re: Скавены в метро
« : Декабря 25, 2011, 23:21 »
Я думал примерно о таком. Только у меня сеттинг сильно другой.
Вопрос в  том, чего автору хочется от сеттинга. Мне кажется, что лучший вариант это когда нападения происходит иногда: слишком редко, чтобы власти забеспокоились, но достаточно, чтобы приключенцы получили квест.
Цитировать
И интересна ли, на ваш взгляд, идея метро, заброшенного по причине опасности со стороны монстров, но продолжающего работать - используемого тими самыми монстрами?
По мне так лучше промежуточный вариант: метро вполне функционирует, но есть давно закрытые по неизвестным причинам станции и маршруты, есть маршруты, по которым лучше не ездить по ночам итд. Был фильм на эту тематику у нас звался "монстры ", кажется.

499
Сомневаюсь, но вдруг есть. Мир в котором религия под запретом, ее место заняла магия (или технология, или философская традиция), неважно, главное чтобы первое условие выполнялось - поклонение любым богам запрещено.
Сомневаюсь, что это поможет, но такое есть в crpg  Kult: heretic kingdoms

500
На счет источника магии, это так же может быть результатом проклятья, когда от магии проблем больше чем пользы.

Есть идея о одержимости (или сосуществовании) человека душой дракона, те в дракону как существу условно бессмертному в определённый момент надоедает жизнь и он оставляя тело выбирает человека поинтересней и ?сливается? с ним тем самым и образует мага. Какие могут быть мотивы у драконов к сей действу?
 

такими вещами чаще демоны занимаются, в вуду это зовется Лоа, в Final Fantasy 8 - junction  ;)
мотивы... можно ничего не объяснять, сказать что драконы - существа загадочные, выше понимания простых смертных :)
Либо самый очевидный вариант - сделка. Например, в замен дракон контролирует человека 10% его времени и за это время осуществляет некий хитрый многовековой драконий план, например. На этом можно устроить неплохую драму, потому что никто никогда не знает, когда в маге проснется дракон и что этот дракон выкинет.
Или скажем в замен дракон забирает часть жизни мага - тоже неплохая основа для драмы. :)

501
Рискну вставить свои 5 копеек.
1)Помимо всего вышесказанного, надо учитывать, как в данном сеттинге представляется  бой. Например в Dark Heresy бои короткие (если идет больше одной игровой минуты, то это уже какое-то эпическое столкновение) и жестокие (средний ИП померает с одного-двух попаданий) так что отсутствие всяких ограничений на количество спец.приемов вполне уместно.
2)Плюс, возможны ограничения в самом описании приема. Например для какого-нибудь "броска тюленя" нужно расстояние ровно в три метра до противника. Так что даже если персонажа больше ничего не ограничивает, с утра до вечера бросаться тюленем он все равно не сможет. Для магии аналогом такого будет например вариант, когда для магии огня нужен костерок или горящий факел неподалеку итп.
3)Боевку во многом диктует сеттинг. Например для игры с темой "средневековые дуэли" будет весьма уместен вариант, когда у каждого в запасе пара "секретных приемов", которые эффективны только когда противник видит их в первый раз.

502

Да, в Realm of the Ice Queen вроде были. Могу посмортреть, если надо.
Нашел, спасибо. У меня правда BC, но все равно подойдет.

Black Crusade.
Учитывается ли бонус от способности Resourceful (архетип Forsaken) при получении снаряжения на этапе создания персонажа, когда требуется взять предметы в количестве бонуса Inf?
Насколько я понял, да.

503
У меня партийцы ломанулись на мороз без подготовки. Не могу найти никаких правил по воздействию холода и обморожения. Они вообще есть?

Страницы: 1 ... 15 16 17