Здравствуйте, Гость

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Анатолий

Страницы: 1 ... 6 7 8
211
Qristoff, спасибо огромное. Супер герои - моя слабость. Вдвойне приятно будет прочитать ваш обзор! :)

212
Отлично!) Действительно, было бы очень обидно. Я как-то уже втягиваюсь понемногу.))

213
Мой браузер IE 8, и у меня та же фигня. Вижу два варианта: или исправлять всё вручную или искать альтернативу гуглдокам. Хотя, не, есть - третий - проникнуть в самую суть механизма гуглдоков и постичь смысл этой страшной тайны. :)

214
Без проблем.)) Суть в чём:
 
Я не знаю, как такое могло случиться, но когда ты редактировала таблицу, перепутались стыковки одних строк с другими. Посмотри внимательно! Информация, относящаяся к «Cеребряным кордонам» теперь находится рядом с Сityscape,  а инф-ия о городских особенностях классов соседствует с Manual of Planes : Модроны. То же касается, Monsters of Faerun, Планарных миров,  Секретов Имаскара и Silver Marches.
На всякий случай сообщаю, что стыкуется с чем.
Планарные миры  = информация о планарных мирах
Секреты Имаскара= Приключение для четырёх персонажей 6-го уровня
"Manual of the Planes  - Модроны "= подробная информация по модронам
Cityscape - WE 1 и 3 = набор новых заклинаний и способностей для приключений друидов, рейнджеров, варваров и паладинов (WE1) и ворлоков (WE3)  в городских условиях.
Драконы Фаэруна, часть 2 = Новые драконические монстры
Silver  Marches = 18 новых волшебных изделий и заклинаний для вашего использования + описание логова Гримлайта
Underdark = информация о подземных группировках

215
И снова, здравствуйте!) Evilcat, не подскажете, где лучше обсуждать с вами вопросы на тему гуглдока: здесь или в чате гуглдока?

216
Есть вещи, которых я боюсь, но это не из их числа, Evilcat. Буду помогать по мере возможностей.))

217
Evilcat, всё перепутал.Sorry.))

218
Жизнь / Re: Развитие Технологий
« : Июля 26, 2012, 20:05 »
Redwan, надеюсь всё-таки, не так грустно.)) :)

219
Ролекон / Re: Ролекон-Кашевар!
« : Июля 26, 2012, 20:03 »
Так что, завтра, всё отменяется? :(

220
Жизнь / Re: Развитие Технологий
« : Июля 26, 2012, 15:42 »
             Из  википедии.
             В 1843 году английский изобретатель Уильям Хенсон получил патент на проект самолета. В 1874 году французский морской офицер Жан Мари Феликс де Ла Круа Дю Тампль построил полноразмерный самолет с паровой машиной. Однако недостаточная мощность двигателя не позволяла ему совершать полет. Первый полёт самолёта в истории был осуществлён 17 декабря1903 года
 
        В 1804 году английский изобретатель Тревитик создаёт первый паровоз, который использовался только как аттракцион для развлечения публики.
 
       В 1791 году русским изобретателем Иваном Кулибиным была изготовлена «самокатная повозка».
 
 
     1849—1854 гг. Шарлем Бурселем, инженером-механиком и вице-инспектором парижского телеграфа, разработана идея телефонирования.
 
Глянул  – сам удивился. Не думал, что эти изобретения настолько уходят вглубь веков). В принципе, отсюда уже можно сделать какие то выводы. Ну скажем, в ХVIII веке – идея о самолёте – чистая фантастика, в середине ХIX века в этой области ведутся активные разработки. Начало XX века – первый пробный полёт. 2011 год. Беспилотный самолет X-43A, во время тестирований показавший просто фантастическую скорость — 11230 км/ч, что в 9,6 раз больше скорости звука, на сегодняшний день является самым быстрым самолетом в мире. Как утверждают ученые, в будущем, созданные на основе технологии гиперзвуковые самолеты смогут достигнуть любой точки планеты всего за 3-4 часа. http://topwar.ru/5766-samym-skorostnoy-giperzvukovoy-x-43a.html



 
  • А с компьютерами ещё интересней.)))
  • 3000 лет до н. э. — в Древнем Вавилоне были изобретены первые счётыабак.
  • 1642 годБлез Паскаль представляет «Паскалину» — первое реально осуществлённое и получившее известность механическое цифровое вычислительное устройство. Прототип устройства суммировал и вычитал пятиразрядные десятичные числа. Паскаль изготовил более десяти таких вычислителей, причём последние модели оперировали числами с восемью десятичными разрядами.
1941 год — немецкий инженер Конрад Цузе создаёт первую вычислительную машину Z3, обладающую всеми свойствами современного компьютера.
Далее. Первое поколение (1945-1954) - компьютеры на электронных лампах.
            Второе поколение (1955-196) – вместо ламп – транзисторы.
            Третье поколение (1965-1974) изобретение интегральных схем производит революцию в развитии компьютерной индустрии.
            Четвертое поколение (1975-1985) все меньше становится принципиальных новаций в компьютерной науке. Прогресс идет в основном по пути развития того, что уже изобретено и придумано, - прежде всего, за счет повышения мощности и миниатюризации элементной базы и самих компьютеров. И, конечно же, самое главное - что с начала 80-х, благодаря появлению персональных компьютеров, вычислительная техника становится по-настоящему массовой и общедоступной.
Наши дни. Время всеобщей компьютеризации. Во всем мире неуклонно происходит увеличение доли людей, работающих в информационной сфере в сравнении с производственной. Так, например, в США сто лет назад, в информационной сфере было занято 5% работающих и в производственной - 95%, а на сегодняшний день это соотношение приближается к 50 на 50, причем подобное перераспределение людей продолжается.  Современные компьютеры — гораздо более мощные и компактные и гораздо менее дорогие — стали воистину вездесущими. Компьютер рассчитывает конструкцию космического корабля и управляет его полетом. Компьютер предсказывает погоду и помогает проектировать новые автомобили, самолеты, заводы. На животноводческой ферме он помогает выбрать наилучший состав корма и определить его порции, управляет температурой, влажностью и освещением теплиц. Компьютер рассчитывает заработную плату, которую получают родители. Компьютер активно используется в кино. Он заменяет целый зал игровых автоматов, так как позволяет играть не в одну, а во множество разных игр. Компьютер помогает историкам восстанавливать и расшифровывать древние рукописи, написанные на пергаменте, бересте или глиняных табличках. Ему нашлось место и в школе и в медицине.
Наряду с громоздкими стационарными компьютерами уже активно развиваются все виды ноутбуков и планшетных компьютеров. Ведутся активные разработки по созданию квантовых, нано- и био- компьютеров. Существует мнение, что экспоненциальное развитие компьютерной техники в будущем может привести к технологической сингулярности

221
Жизнь / Re: Развитие Технологий
« : Июля 25, 2012, 19:50 »
Akotor, я аж поперхнулся, когда читал.)) :)

222
Ролекон / Re: Ролекон-Кашевар!
« : Июля 25, 2012, 17:18 »
Значит, посторонние допускаются? :)

223
Жизнь / Re: Развитие Технологий
« : Июля 25, 2012, 17:17 »
Я буду рад, если наш мир вообще будет существовать через 100 лет, не говоря уже о тысяче). С другой стороны, техника и медицина сейчас развиваются столь стремительно, что теоретически, если мы сами себя не уничтожим, или не произойдёт какой иной пакости, возможно, всё. Очень многое из существующего сейчас, наверняка, показалось бы абсолютным бредом людям жившим  100 лет назад. Компьютеры, интернет, мобильные телефоны, полёты в космос – наверняка, всё это выглядело полной фантастикой. Так что если завтра я узнаю, что какой-то гений создал машину времени, смог телепортировать себя, или открыл проход в параллельные миры, я, конечно, удивлюсь, но не слишком. Другой вопрос – последствия всех этих открытий…

224
Не за что!)) Рад был познакомиться! :)

225
Мы ждали! (Во всяком случае я ждал))). И мы дождались!) Браво! Бис!))) :good:

226
Цитировать
Ораторы. Я вас умоляю. Почитайте "ораторское дело для чайников", прорепетируйте перед друзьями, которые смогут вам сказать правду...
Zerginwan, позволю себе несколько слов в защиту докладчиков. Есть такая поговорка – «не стреляйте в пианиста, он играет, как умеет». Вспомним также «художника обидеть каждый может» и «не боги горшки обжигают. Давайте, прежде всего, помнить, что перед нами выступали не левые дяди, отбивающие доклады за деньги, а фанаты – люди, душой болеющие за дело о котором они говорили. Наверняка, у них тоже есть какая-то личная жизнь, от которой они урвали часть времени, чтобы подготовить видеоматериалы и донести до нас то, что им хотелось нам сказать. Давайте также помнить, что сам факт прочтения доклада, пусть даже перед немногочисленной аудиторией, может потребовать от докладчика определённого мужества. Это совсем не так просто как кажется. Взять и прочитать доклад группе полузнакомых людей в незнакомом месте. Однако они решили, что им есть что сказать, и сделали это, невзирая на то, что обстановка и звуковой фон вокруг были мягко говоря не самыми идеальными.

А вы говорите
Цитировать
"ораторское дело для чайников"

227
vsh, спасибо огромное! :)

228
ballkrusher, извините, а нужно делать, после того, как я прошёл по ссылке? (Мне доступен только ПК). Зарегистрироваться, или что-то скачать?

229
а где скачать инстаграм? ссылочку можно?

230
Green_eyes, не за что.:) Сам получил большое удовольствие, пока писал.)))

231
               Вот отшумел и закончился очередной Ролекон. Время подвести итоги. Честно говоря, первый день мне не понравился. Я уверен, что многие доклады были очень интересны, но что в том толку, если докладчиков практически не было слышно. Один испорченный кайф от того, что понимаешь, что говорят что-то интересное, нужное, важное, но что именно говорят, не разобрать! :(((( Из того, что удалось услышать больше всего понравились доклады Анатолия Шестова и EvilCat.
             А вот во второй день всё было гораздо лучше. Я возлагал большие надежды на игру «След ветра» по миру «Волчье солнце», учитывая, что её должны были провести непосредственные разработчики сеттинга Артём «Григ» Ларин и Елена "Снежебелка" Ларина. Смею сказать, что они вполне оправдались. Всё прошло вполне динамично с массой фана и хорошего настроения.
         Мне понравился ведущий и его мир, чем-то перекликающийся с «Эрой Водолея», что, на мой взгляд, ему только в плюс, так как «Эра Водолея» мне нравилась. Порадовала возможность свободно козырять перед окружающими корочками ФСБ, которая в  «Эре Водолея» вроде отсутствовала.
           Хочу сказать несколько добрых слов о ребятах, с которыми мне вчера пришлось раскрывать зловещую тайну исчезновения детей по всей России от Дальнего Востока до Москвы. Никто не валял дурака, не манчкинствовал, не тянул одеяло на себя. Конечно, не обошлось без некоторого бардака, но в целом все сработали довольно слаженно. 
            Так уж вышло, что никто из игравших сегодня не был знаком ни с «Волчьим солнцем», ни с «Дневниками авантюриста», поэтому вначале Григ ввёл всех нас в курс дела. На описание мира и наших персонажей ушло около 1,5 часа. Затем нам раздали чарты наших альтер-эго и мы приступили к игре.
           Чуть подробнее о наших персонажах.  У каждого своя коронная фишка. Например, мой (старославич) - владел силами жизни и воды.  Хороший целитель + возможность дыхания под водой, хождению по ней же, или вообще разлиться лужей и быстрым ручейком докатиться куда надо. Мои коллеги управляли силами огня и металла (ярга - беспощадный боец), холода и покоя (вьюн - управление холодом), а также ветра и смерти (черновей -идеальный шпион, способный обернуться ветром). Разумеется, к способностям был приложен ряд ограничений, во избежание всемогущества.
                Итак, вводная. Наше время, лето. По всей территории нашей необъёмной страны пропадают дети, и наша оперативная группа, :comando: выезжает на место последнего исчезновения, в пионерский лагерь. Цель: найти несчастного ребёнка. Я, как начальник группы,  с самого начала постарался сосредоточить все ниточки управления расследованием в своих руках… и до какого-то времени это удавалось. Однако, когда, сотрудники разбрелись по  лагерю, опрашивая свидетелей, случилась полная фигня, так как вместо того, чтобы тут же делиться полученной информацией со мной, их начальством, они стали обмениваться ею друг с другом, держа меня (не специально, конечно,) в полном неведении. Я, честно отыгрывая незнание, не вслушивался в их разговор, пока ведущий вдруг не спросил меня, что я думаю по поводу услышанного :).  Что я мог думать об этом, если мне никто ничего не сказал???:huh:  Правда, потом, ситуация разрулилась.
               Хочу привести один интересный на мой взгляд,  момент, дающий представление о способностях наших персонажей. Идя по следу предполагаемого похитителя, наша группа добралась до общежития, где он жил.  Мы с черновеей направились к его квартире, вьюн остался заговаривать зубы консъержке, ярга со стажером пошли к пожарной лестнице. Черновея сквозняком просочилась в замочную скважину; оценив обстановку, сообщила мне, что в комнате никого нет, и вылетела в окно.  Я, ручейком влился под дверь, (потратив на это очередные пункты силы) и вновь материализовавшись, огляделся.  На столе лежала вместительная сумка, в которой обнаружились книги секты, стоящей за похищениями детей и оружие.  Ярга заметив, что к дому подъехала волга с вооруженными людьми, связалась со мной по рации. И вот ведущий говорит мне: «в коридоре слышны тяжёлые шаги нескольких пар ног, быстро приближающиеся к двери комнаты, где ты находишься. Твои сотрудники рассредоточены по всему зданию. Твои действия?» А из моего персонажа боец хреновый, он целитель хороший. Не найдя ничего лучшего, вновь растёкся лужей под диван. Ударом ноги вышибается дверь, врываются вооружённые бандиты и с криками: «Где этот придурок?» :mafia:  переворачивают квартиру вверх дном. Я лежу под диваном, слушаю их разговоры)).  Закончив с обыском, забрав с собой сумку с материалами секты, бандиты вернулись в коридор, где их встретил вьюн с криком: «Стоять! ФСБ!» Бандиты открыли огонь, на что были превращены вьюном :wizard: в ледяные статуи. Затем вьюн разморозил одного бандита, и я допросил его, использовав способность «Завораживающий взгляд», мешающуя противнику зажмурить или отвести глаза, и позволяющуя мне более-менее чувствовать ложь.  Тот попытался вначале выдать себя за сотрудника ФСБ, говоря, «ребята,  Вы, что, мы в одной лодке…»,  но я обратил его внимание на хрупкую яргу, стоявшую рядом с нами со словами: «Видишь эту девушку? Она очень любит причинять боль.… Если соврёшь, тебе будет очень плохо. И имей в виду, я почувствую ложь.» Это произвело фурор. :yahoo:  Не знаю, кто был в большем шоке: преступник или девушка, игравшая за яргу))…
               На мой взгляд, наиболее эффективно свои способности в ходе игры проявили вьюн и черновей. Вьюн эффективно успокоил разъярённого отца пропавшего мальчика, заморозил напавших на нас бандитов, таким образом, взяв их живыми, и дав возможность мне допросить их главаря. А когда в ангаре, где прятали мальчика, на нас напали демоны – превратил окружавшую нас землю в каток, чем существенно замедлил их передвижение. Ну а черновей действительно оказалась прекрасным шпионом.
Так что, было классно. Будет возможность, сыграю ещё раз)).

P.S. Отдельное спасибо ресторану «Рыба на суши». Кухня там действительно замечательная.

232
Ролекон / Re: Мастера на Ролекон 2012
« : Июля 11, 2012, 21:29 »
Green eyes, большое спасибо. :)

233
Ролекон / Re: Мастера на Ролекон 2012
« : Июля 10, 2012, 15:56 »
Извините, а можно ещё раз уточнить, какие модули сгодятся для новичка?
И кстати, такой организационный вопрос: как там кухня в этой "Рыбе на суши"? Есть там нормальное первое, второе? А то я к японской кухне как то непривычен. Совсем). И можно ли что-то приносить с собой?

234
Ролекон / Re: Мастера на Ролекон 2012
« : Июля 07, 2012, 07:44 »
Lord of the hunt, спасибо!))) Теперь, действительно почти всё стало ясно. Сейчас же внесу коррективы в запись. Но до чего же жаль, что не удастся раздвоиться, растроиться, расчетвериться...)))

235
Так меня как раз и интересуют игры малого формата, поскольку я записан именно на них.))

236
Расписание появилось. Но по-прежнему пока неясно время проведения каждой конкретной игры. Или все они стартуют одновременно?

237
Добавляю к игре "Сладкая песнь сирены" ещё одного человека. Мой хороший знакомый, давно мечтающий приобщиться к миру ролевых игр. И действительно, хорошо бы ознакомиться с расписанием. Тогда, можно будет приблизительно прикинуть, во что можно успеть сыграть, а во что нет.

238
7.Сладкая песнь сирены - 2.
12-13.След ветра - 1.

В связи с появившимся расписанием, с болью в сердце, вношу коррективы в свои заявки.  Приношу свои искренние извинения Evil cat, и надеюсь ещё сыграть у неё как-нибудь в другой раз, а пока вынужден ограничиться "Следом ветра" и "Сладкой песней сирены".

239
С Наступившим
Не более 8-ми метров


смешно :huh:

240
С Новым годом!) :) А нельзя ли узнать опыт вождения, когда предполагается играть, и приблизительную длину компании?

Я живу на Варшавской, так что Бульвар Дмитрия Донского, в принципе мне удобен. Я могу в один из этих дней: 7, 8 или 9 января. Возможно, также, во второй половине дня 4 января.

Страницы: 1 ... 6 7 8