Здравствуйте, Гость

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Анатолий

Страницы: 1 2 3 4 ... 8
31
Dungeons & Dragons 5th Ed. / Re: Вопросы
« : Октября 22, 2014, 18:54 »
И все-таки возвращаясь к книге чар моего деда. Он мне оставил уже частично заполненную книгу чар. Насколько я понимаю, я должен вначале расшифровать его записи, а затем переосмыслив их, самостоятельно переписать в новый spellbook, так? То есть у меня, получается, должно быть два spellbooka на руках?

32
Dungeons & Dragons 5th Ed. / Re: Вопросы
« : Октября 21, 2014, 21:55 »
Да, все правильно, спасибо. Повнимательнее прочитал раздел background. Все так.)

33
Dungeons & Dragons 5th Ed. / Re: Вопросы
« : Октября 21, 2014, 18:10 »
По хорошему, мой вопрос надо бы задать капитану  Adventure league, но такого вроде нет. Согласно предыстории, мой персонаж получает в наследство книгу чар своего деда волшебника.  Изучая, которую он собственно и получил свой первый уровень. Можно в качестве бонуса от предыстории получить дополнительные заклинания из этой книги? И если да, то сколько и до какого уровня?
Если нужно, готов предоставить паспорт своего персонажа.

34
Это могут сделать все владельцы Ipad. Образец могу показать, но не знаю, как его прикрепить. Насчет googlesheets, и похожих программ на андроидных устройствах ничего сказать не могу. Не пользовался.

35
Доброе утро! Хочу выложить  частично заполненный Pathfinder passport персонажа в программе Goodreader на плашете Ipad4. Вдруг кому-то пригодится. Полностью заполнять не стал, так как хотел лишь продемонстрировать результат.
Проблема в том, что не соображу, как выложить его с жесткого диска.

36
Ничего не имею против spellcasters. Именно ими были большинство моих персонажей.) Маги и клерики.  Также нормально отношусь к воину, рейнджеру и паладину. В последнее время с интересом присматриваюсь к вору.) Из рас предпочитаю людей, эльфов и полуэльфов.

37
Пожалуй, присоединюсь. Будет приятно поиграть с таким человеком.

39
А зачем вообще нужны 5 foot step и withdraw?
Чтобы свалить из боя, не огребая атаку невозможности?
Или все-таки возможны какие-то маневры, позволяющие меньше подставляться, но сохраняющие 
возможность для атаки?

40

Но даже, если мы увидели друг друга метров за 10, и пошли на сближение, в самом начале combat по-прежнему будет разыгрываться инициатива, так ведь? Surprise, наверное не будет, но...
Ты же сам в своем посте # 5059пишешь:
Цитировать
Есть еще куча способов нанести снику, через способ с deny DEX bonus to AC

И в посте #5053 разъясняешь:


Цитировать
Можно наносить скрытую атаку, когда:Невидим для цели,Flat-footed - когда выиграл инициативу.


Вор выигрывает инициативу, гоблин flatfooted, и вор наносит sneak!

41
А как же
Цитировать
Taking this 5-foot step never provokes an attack of opportunity
Цитировать
Еще 5-футовый шаг можно сделать, если заготовил действие. Например, сидишь в засаде за углом, как кто-то появился - ударил 1 раз и отшагнул.


Я про это и говорю. Партия, допустим идет по коридору донжона. Вор настороже, готовый при столкновении с врагом пустить в ход sneak attack. Из-за поворота выходит группа гоблинов. Начинается combat. Разыгрывается инициатива. Допустим у вора она самая высокая. Он быстро делает выпад рапирой в замешкавшегося гоблина (sneak attack) и отскакивает (5 foot step).

42
Можно уточнить, что именно дает 5 foot step? Выведет ли он как-то моего персонажа из под атаки, если к примеру вор вначале проведет sneak attack (standard action) а затем 5-foot step, пытаясь уйти от ответного удара? Все в пределах одного раунда.

43
Цитировать
Можно наносить скрытую атаку, когда:
Невидим для цели,
Flat-footed - когда выиграл инициативу,


Как интересно: то есть мне достаточно сделать вору высокую инициативу, и если вначале combat она у него будет выше всех, он сможет нанести sneak attack? Более того, если рядом будет воин, даст ему возможность для фланкинга?

44
А поподробнее про это можно? (Deny dexterity bonus to AC)

45
Тогда понятно, почему у меня нестыковка происходит, когда я пытаюсь себе все это представить.)

46
А кто тут задает глупые вопросы? Надеюсь не я? И, вообще, бывают ли глупые вопросы?)

47
Во всяком случае, в моей компании, вор всегда действовал именно так. Впрочем, мы всегда играли по 2-й редакции. Возможно, тут дело в разных правилах.

48
Наверное :))

49
А если враг не видит вора с натянутым луком, стоящего метрах в 20, так занят тем, что защищается от наседающего на него файтера, то вор вполне может провести sneak и без дополнительных пряток.

50
Спасибо за подробный разбор ситуации. Забавно, правда, что лук не воспринимается врагом как угроза. Типа он видит натянутый лук в руках у вора и думает: "Кого он хочет напугать этой штукой? Я же знаю, что стрелковое оружие не несет для меня угрозы.")))

51
Ok. Спасибо.) Луком ведь тоже можно флангить?

52
Еще вопрос. Какое максимальное расстояние для фланкинга (я имею в виду на каком максимальном расстояни я могу находиться от партнера, дерущегося с врагом, чтобы моя атака вся еще считалась фланкингом) и можно ли при фланкинге провести sneak attack?

53
Ну слава богу. То есть инициатива рулит. Я так и думал, но на всякий случай решил уточнить... Спасибо.)

54


Хотелось бы уточнить один момент в последовательности событий боя.
В правилах сказано:
       Combat follows this sequence: 1. When combat begins, all combatants roll initiative.
В другом параграфе я читаю:
       At the start of a battle, before you have had a chance to act (specifically, before your first regular turn in the initiative order), you are flat-footed.
Как это понять: что идет вначале: состояние flatfooted или бросок на инициативу?

55
Доброго вечера! У меня вопрос по Pathfinder. Надеюсь я выбрал правильное место для размещения своего вопроса. Пытаюсь сообразить, как первоуровневому вору лучше всего вести себя в бою.  Если он себя уже рассекретил, правильно ли я понимаю, что снова спрятаться он сможет только используя sniping или bluff?

56
Dungeons & Dragons 5th Ed. / Re: Вопросы
« : Октября 02, 2014, 18:56 »
Правильно. Давайте лучше ответим на мой вопрос про фамильяра.) :)

57
Поиск игроков и мастеров / Re: New Wave Requiem VtR
« : Октября 01, 2014, 20:04 »
Congratulations!

58
Dungeons & Dragons 5th Ed. / Re: Вопросы
« : Октября 01, 2014, 14:38 »
У меня такой вопрос. Если мой фамильяр погибает, и я снова вызову  его, могу ли я вызвать  того же самого духа (ведь пострадает лишь земная оболочка, а не сам дух), или это каждый раз будет новый ? И если это будет старый дух, сохранит ли он память о последних минутах своей жизни?

59
Dungeons & Dragons 5th Ed. / Re: Вопросы
« : Сентября 28, 2014, 12:09 »
Цитата из Пратчетта порадовала). Спасибо. :)

60
Dungeons & Dragons 5th Ed. / Re: Вопросы
« : Сентября 28, 2014, 11:17 »
Вот такой вопрос. Может ли wizard послать своего фамильяра, слетать, скажем на милю-другую вперед на разведку, а затем вернуться и все ему рассказать? Понятно, что на таком расстоянии никакой телепатической связи между ними не будет. Но это не страшно. Вернется - расскажет. Или все ограничивается несчастными 100 футами, упомянутых в описании заклинания?

Страницы: 1 2 3 4 ... 8