Здравствуйте, Гость

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Анатолий

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8
61
Ролекон / Re: Ролекон 2014
« : Сентября 25, 2014, 22:08 »
Вы супер!  :good: :yahoo: :yahoo: :yahoo:

62
Dungeons & Dragons 5th Ed. / Re: Вопросы
« : Сентября 23, 2014, 23:56 »
Чего-то я совсем запутался.
1. При всем уважении понятие  passive wisdom (perception) я взял опять-таки из официального чар листа Adventure League. Причем они приводят примеры чар листов разных классов (мага, файтера, клерика), и у всех этот passive wisdom есть. Я поэтому и озадачился.
2. Мне как-то проще всю эту слотовую систему представить образно. Маг меморайзит (учит, запоминает) заклинания и они ложатся в слоты. Затем, после произнесения заклятия, одна ячейка снова освобождается, и туда снова можно засунуть любое из оставшихся заученных заклинаний, или уже произнесенное заклятие. Главное, чтобы по уровню совпадало. Так?
Ладно, пойду спать. Восстанавливаться.) Голова уже плохо соображает.  Еще раз всем спасибо!

63
А что, такие были?

64
Dungeons & Dragons 5th Ed. / Re: Вопросы
« : Сентября 23, 2014, 23:13 »
Ух, спасибо огромное! Хочу уточнить некоторые моменты.
1. Я правильно понимаю, что чтобы вычислить passive wisdom мне следует к 10 прибавить модификатор wisdom (wisdom 13 - следовательно прибавляем 2) + proficiency bonus (2). Вроде больше бонусов нет. Соответственно получаем 14. Так?
2. По arcane recovery. Со слотами, я действительно, наверное, чего-то не понял. Ну хорошо. Вот все слоты (ячейки) в памяти мага забиты запомненными заклинаниями. Одно заклинание произнесено, и ячейка освобождается. Чем он снова ее может заполнить? Получается, любым из заученных заклятий, главное, чтобы по размеру подошло.) То есть, в любой первоуровневый слот маг сможет снова запихнуть любое из заученных первоуровневых заклинаний, так?
3. Где найти информацию по ability score improvement? Если можно, номер страницы. И фит можно взять только один? (Кстати пункт feat есть даже в фирменном паспорте персонаже от "Adventure league".)
4. Забыл спросить. Какова базовая скорость? Не нашел точных чисел в PH.

65
Dungeons & Dragons 5th Ed. / Re: Вопросы
« : Сентября 23, 2014, 21:37 »
Всем привет! Народ, я создаю сейчас мага для игры в D&D adventure league, и в процессе возник ряд вопросов. Буду весьма признателен, если кто-то сможет дать на них  ответы.

Как высчитываются saving throws у wizard?
Как высчитывается Passive wisdom?
Какую именно защиту дает кантрип blade ward? Melee ущерб сокращается в половину?
Правильно ли понимаю, что кантрипы, изначально имеющиеся у меня в spellbook можно творить неограниченное количество раз?
Как определить инициативу?
Arcane recovery доступно уже на первом уровне?
Если да, то как? Вспоминается потраченное заклинание, которое было предварительно заучено? Или появляется возможность продублировать любое другое заклинание или кантрип из заученных? Или можно заучить еще какое-то заклинание из имеющихся в спеллбуке?
Как узнать, какой у меня spellcasting ability modifier for attack with a ranged spell?
Можно ли брать feats и, если, да, то по каким правилам?

66
Пусть прибавят, тебе то что?) Мне, к примеру, от этого ни тепло, ни холодно.  Главное, что платить ни за регистрацию, ни за буклет не нужно.

67
Ролекон / Re: D&D 5th Adventurers League на Ролеконе
« : Сентября 20, 2014, 16:22 »
Добрый день! Хочу поинтересоваться, будет ли возможность поучаствовать  сразу в двух намечающихся грандиозных событиях:
D&D 5-th Adventurers League и Pathfinder Society Organised Play, или они пройдут одновременно?

68
Что, во все сразу?!!

69
Dungeons & Dragons 5th Ed. / Re: Впечатления по Next'у
« : Сентября 14, 2014, 22:31 »
Жалею, что не успел к вам в группу.)

70
Запись закрыта?

71
Привет! Предложение еще актуально? Если да, то мне интересно.)

72
Интересная статья. Спасибо!) :good:

73
Ролекон / Re: Отзывы о Ролеконе XI
« : Декабря 04, 2013, 11:57 »
Спасибо за солидарность!)) Очень приятно! :)

74
Ролекон / Re: Отзывы о Ролеконе XI
« : Декабря 03, 2013, 22:53 »
Во время дуэлей, которые происходят совсем не часто, и во время сотворения силы у картёжника, если он решил сыграть в Сделку с дьяволом (маг может колдовать как и простым способом, так и пойти на риск). Маг тянет руку из 5+ карт, смотрит комбинации... и на это мини-игра заканчивается.
Или во время карточной игры в салуне городка на Диком Диком Западе, куда наша компания заехала с целью разжиться информацией. Играл я с местными картежниками именно для этого.  По моему, вся партия в процессе игры получила хороший запас адреналина, так как первую сдачу (действительно, правильнее говорить о сдачах) я проиграл, удвоил ставку, и снова проиграл, а на третью сдачу собрал флеш.) Надо было видеть бурный восторг, охвативший не только партию, но и ведущего, с энтузиазмом описавшего шок, отразившийся на лицах оппонентов при виде собранной мной комбинации. Далее я предложил своим противникам поделиться со мной сведениями в обмен на проигранные ими деньги, и дело было сделано. Так что, ИМХО,  короткая покерная вставка не только не замедлила, но напротив весьма оживила весь процесс.






75
Ролекон / Re: Отзывы о Ролеконе XI
« : Декабря 01, 2013, 21:59 »
          Пользуясь случаем хочу поблагодарить Гайтахана, познакомившего меня с миром “Deadlands”.  Cобственно, мне понравился даже не столько мир, сколько персонаж, которым мне довелось играть. «Картежник». Никогда раньше мне не приходилось сталкиваться с миром, где для того, чтобы задействовать магию или выиграть у противника партию в покер, нужно по жизни действительно выиграть у противника партию в покер.)))
        Признаюсь, это не только произвело на меня впечатление, но и доставило огромное удовольствие при том, что до того вечера я в жизни ни разу в покер не играл. Я, вообще, к картам имею весьма отдаленное отношение, хотя меня всегда прикалывала карточная магия в ролевых играх и фантастических фильмах.  Взять, к примеру «The deck of many things”, построенную на колоде Таро из “D@D”, или способности Гамбита из «Людей Х».  Так что, ещё раз спасибо! Было весело.))

76
А опоздавшие принимаются?) Дело в том, что завтра же будет мед. конференция, заканчивающаяся в 18.00, на которой очень хочется поприсутствовать. Возможно, хоть и не уверен (зависит от степени усталости после конференции) смогу подъехать часикам к 19.00.

77
С удовольствием пообщаюсь вживую, да ещё и на любимую тематику. :good:

78
Ролекон / Re: Отзывы о Ролеконе 2013
« : Сентября 29, 2013, 21:31 »
Ещё раз громадное спасибо организаторам, а также гейм мастерам, у которых, и игрокам, с которыми мне довелось поиграть. Получил огромное удовольствие!!!)) :good: :good: :good: :)) :))

79
Ролекон / Re: Завтра Ролекон 2013
« : Сентября 27, 2013, 20:42 »
Все пропало ААААА!!!


Ymir, 5 баллов!))) И, заранее, спасибо за всё. Респект и уважуха! :) :good:

80
Я очень надеюсь, что буду, но, к сожалению, есть некоторая вероятность (о которой я узнал только вчера) обратного.

82
Green_eyes, замётано!)) Тогда передам на Ролеконе.)

Greensign, она здесь есть). Просто пройдите по ссылочке http://maigo.imgur.com/all/. Увидите всю мою галерею с книгами. Мартин - первый. Кликните на него, чтобы лучше рассмотреть. Стоит 700 р. Она практически новая, вот только на срезе спереди видны полоски грязи, оставленные пальцами.  И, ещё, вас не смущает, что это Hardcover в суперобложке? Книга довольно увесистая (1,3 кг). С отправкой в Красноярск, я думаю проблем не возникнет, вот только вам придётся оплатить почтовые расходы. (Я думаю, они составят где-то около 300-350 руб.)

83
Цитировать
Но правила там все равно хужее, чем в "Автомобильных войнах".
Ну не то, чтобы они были хуже, просто стандартные. Они сюжетом меня взяли, и ... иллюстрациями.)) Почувствуй себя "Безумным Максом"))). А насчёт сложности перевода, ты по моему зря заморачиваешься. Не реальное же руководство к автомобилю надо перевести, а игрушку.)) Да ещё с твоим то опытом.

84
Цитировать
И все хорошее (кроме "Критских хроник") он уже продал мне.


Дрого, ты уж хоть, уточняй: "Всё хорошее для меня"))). Мало ли какие вкусы у других людей. ИМХО, "Freeway fighter" очень неплох, да и "Starship traveller" (хоть и переведён на русский язык) вполне может доставить.)) + Опять таки упомянутые Критские Хроники, в своё время очень меня порадовавшие закрученностью сюжета, хоть и совершенно гробовые в прохождении.
С играми здесь практически действительно всё.
Зато фанатам Dragonlance, читающим на языке оригинала - есть на что обратить внимание. ;)  Ну, и до кучи, немного Хобб, новеллизация "Люди Х 2" (на мой взгляд весьма недурная) и Мартин "Dance with dragons" Hardcover.

85
Ну, в общем то, всё, что тут перечислено, то и осталось. Я даже готов сбросить цену. Продать, скажем не по 300 за книгу, а за 250.) Независимо от количества. "Критянские хроники" за 300.

86
Да... Однако дело затянулось. Я тут прикинул, если бы хотя бы каждый тридцатый из тех, кто прочитал мой пост, купил что-нибудь, я бы уже давно всё распродал.))

87
Э-э-э... а причём тут другая страна? Creepin живёт в Москве. А ты нет?

89
Э-э-э...ребят, только что увидел сообщение от Златолюба на форуме quest-book.ru, где он выразил заинтересованность в приобретении этих самых книг. Я прочёл его раньше, чем ваше пожелание здесь. И уже дал согласие. Но если вы серьёзно намерены их купить, я тогда там дам отбой.)

90
Если бы кто-то ещё взялся по этим Рифтам водить...)))

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8