Здравствуйте, Гость

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Merug

Страницы: 1 ... 4 5 6
151
Чтобы сделать жизнь Дма проще надо не открывать игрокам двери в квартиру...
А если серьезно переводы надо дать игрокам чтобы они быстрее создавали персонажей пользуясь простым и доступным для них языком.

152
Сейчас не нужно запоминать. Ритуалы ты кастуешь с книги и держать их в голове нет смысла. А таланты - это твои способности которые ты можешь творить то количество раз в бой, день, или иной промежуток времени который указан в их описании. Бывшее заклинание мага Волшебная Стрела - теперь вообще (кажется так - надеюсь не ошибаюсь) талант которым маг может бить по возможности как обычный человек кулаком или мечем.

По сравнению с пред идущими редакциями тут или магию опустили до степени банального мордобоя, или простые воинские удары разнообразили до степени заклинаний.
Для кого как - стакан или полон наполовину или наполовину пуст.

153
английский ломает мой мозг - каждый раз переводя правило у меня остается сомнение - а правильно ли я понял его...

154
А как вообще работает такая штука?
Cast Afar the Spirit [Familiar]
Prerequisite: Arcane Familiar feat
Benefit: When you switch your familiar into active mode, you can teleport it up to 5 squares.

Что значит - you switch your familiar into active (кнопка? малое действие или какое действие его активирует - как скоро он деактивируется и надо ли его деактивировать самому?) Если можно по русски.

Если Активация малое - то 3 телепорта в раунд - или 2? (Активация - малое = телепорт - деактивация малое - и снова активация?)

Как это работает?

155
У Фантомов уже все готово.

156
Dungeons & Dragons 4th Edition / Re: Ждать ли DnD 4+?
« : Мая 07, 2010, 09:34 »
Ребят - не обижайтесь - вы тут обсуждаете не ролевую игру а победит ли Супермен Бетмена...
Я считаю что в первую очередь сносит ли ПОЛУ-бог (недобог какойто? недочеловек? урод... одним словом хорошего файтера ПОЛУ не назовут) СОЛО-Гоблина .... (этож на скоко соло надо быть... ну да ладно.. молчу- молчу...) зависит от МАСТЕРА - там в игре есть такой...

Богу - богово, кесарю кесорево сечение... Победит в любом случае ирок. Мастер поможет - чтоб у игрока были только благостные впечатления от потраченного времени.

Другой вопрос если один Эпический Герой решил положить на лопатки другого Эпического Героя - и мастер не против мордобою. (так как именно в эти моменты надо крепко на крепко обьеденять героев подсунув им такую ОПУ (монстр такой СОЛО... из Монстрятника 3+ )чтобы та на веки сплотила слеев узами нерушимой дружбы этих горячих Фаэрунских парней.

157
Dungeons & Dragons 4th Edition / Re: Dungeon Tiles Mapper
« : Апреля 23, 2010, 22:14 »
Я со своими сменами рабочими разберусь, попробую как там вообще на рутракер выкладывать файлы - и выложу подборку своих тайлов и токенов. Сейчас времени просто нет.

158
Dungeons & Dragons 4th Edition / Re: Dungeon Tiles Mapper
« : Апреля 21, 2010, 15:27 »
я попробую, по свободке.

159
Dungeons & Dragons 4th Edition / Re: Dungeon Tiles Mapper
« : Апреля 21, 2010, 00:59 »
я то с удовольствием а как? Куда залить столько?

160
Dungeons & Dragons 4th Edition / Re: Dungeon Tiles Mapper
« : Апреля 20, 2010, 13:24 »
фотошоп все поправит )). Я сам порезал на тайлы ВСЕ книги, искал хорошие сканы, если не находил то правил цветность в фотошопе, + сделал несколько оттенков для создания коридоров разных по освещенности, правда все это весит около 12 гигов )), + нашел огромную подборку прозрачных моделей (вид с верху) луж крови, предметов мебели, вариантов освящения, теней падающих от предметов, решеток, дверей, интерьеров. Массу всего, что добавило еще гига 2-3. Все это отсортировано довольно удобно. Я сделал все карты для H2 в Мап Тулсе, это заняло около 3-4 часов всего, карты получились очень реалистичные.

В одной комнате (по сценарию этого нет) я разместил среди пятен крови (мне показалось это интересным) надпись сделанную кровью, так игроки час разгадывали - что там написано и кто это писал, применяли ритуалы, отчистили от крови остальные стены - в общем заморочились по полной... Пока они это делали у них возник квест в головах кажется похлеще основного квеста их жизни ))) Теперь вот ищут безымянного заключенного...

161
Раньше использовал лист специально разработанный под собственные нужды - на обратной стороне которого мелким шрифтом правила по эффектам наложенным на игроков - чтобы часто не лазить в правила - на главной странице - Инициатива перед сражением,  инициатива монстров (для записи бросков 2 графы - в квадратах) - таблица с квадратами с очками действий для игроков и пара пустых строчек для монстров - (достаточно просто заштриховать квадрат чтобы понять что игрок использовал дополнительное действие) потом таблица с очередностью хода - (точками отмечал сходивших игроков и монстров) место под ранения с эффектами (карта эффектов - всякие картинки и буквы которые не долго писать и можно воткнуть к урону в скобках обычно соответствовали месту точки в графе очередность хода - так было понятно в конце чьего хода эффект пропадает.
Затем ниже всякая информация касаемо монстров и игроков  в таблицах - (пустые таблицы вносится ручкой изменения - обычно на несколько боев она не меняется)
Ниже небольшой словарик рус-англ и таблица подсчета времени (двое стилизованных часов - минуты раунды (на практике пригождались всего пару раз)

Но после маптулса необходимость в этих бумагах отпала - все комп считает и запоминает. и инициативу и трату ОД и ранения и эффекты, сам снимает их после Спас-броска или по окончании инициативы монстра наложившего эффект.

162
точно - иногда время сильно ограничено и заниматься камасутрой с кнопкой поиск - пытаясь определить на каком сленге задавался вопрос - тем более когда сам сленгом не владеешь.

163
Извиняюсь что не по теме вопроса - но по затронутой теме.
Я думаю следует выделить подраздел - Вопросы и туда переместить все темы с вопросами и задавать их отдельно - (опыт предыдущего форума показал что читать и выискивать в длинной ленте вопросов нужную информацию не удобно).
Гораздо удобнее пробежаться глазами по отдельным темам и найти интересующую.
И учитывая "бешеную популярность" раздела мы не утонем в количестве новых тем.

164
спасибо
а вот еще вопрос - нельзя ли пояснить подробнее как работает КИ-Фокус (More Toys for Assassins (Dragon - 382 p.30-32)
мы так поняли что он превращает обычные штуки в волшебное оружие (обломал палку от швабры - вот тебе к примеру - посох +2) а на сколько я понял владеть фокусом в принципе не запрещено кому угодно если Мастер разрешает (а я добрый)

вот вопрос по критам - как добовляем или заменяем? если у нас уже палка +2 и мы имеем фокус +2 то используем либо то либо то но только с Павером - а вот если это обычная атака - как мы поняли - можно плюсовать эффекты? КАК?

на примере если можно -

Цитировать
Rain of Hammers Ki Focus Level 3+
This small, wooden box holds a pair of leaden hammers and
a tiny drum. By beating the hammers against the drum, you
sharpen your ki, accustoming your arms to deliver a steady
stream of powerful attacks.
Lvl 3 +1 680 gp Lvl 18 +4 85,000 gp
Lvl 8 +2 3,400 gp Lvl 23 +5 425,000 gp
Lvl 13 +3 17,000 gp Lvl 28 +6 2,125,000 gp
Implement (Ki Focus)
Enhancement: Attack rolls and damage rolls
Critical: +1d6 damage per plus
Property: Whenever you reduce an enemy to 0 hit points or
fewer, one enemy adjacent to you takes damage equal to 2
+ this focus’s enhancement bonus damage.
Power (Daily): Minor Action. Make an at-will attack against an
enemy that you already hit with an attack during this turn.

и любой палки + (1, 2, 3) любого чародея 
:)

165
Adventurer's Vault 2 - p74 - waist slot items - Belt of Fragile Guard - если в добавок к 1АС он дает уязвимость к демеджу то на кой он вообще нужен за 4200?
vulnerability - как я понял это именно уязвимость?
Хотя сюда бы больше подошло устойчивость?

166
Может стоит сделать что то вроде FAQ - из старой темы - я несколько раз пробовал - но время неумолимо меня побеждало - а так было бы очень удобно - многие интересующие вопросы были разъяснены как раз в этой теме на старом форуме.

Страницы: 1 ... 4 5 6