Здравствуйте, Гость

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Ин Ши

Страницы: 1 ... 35 36 37
1081
А +5 от энчанта на оружии умножается, Мышиный Король? А то он сильно больше, чем дамаг от оружия.

Или там бонус от силы? Он тоже сильно больше при силе 30+.

1082
А, я дурак, невнимательно прочитал. Никак вам не сделать :)

1084
И ещё один момент. У меня есть избранные форумы в одном из разделов. Но, если раздел находится в свёрнутом виде, то эти форумы не отображаются. Можно ли сделать так, чтобы они отображались независимо от того, свёрнут ли раздел или нет?
Настройки в профиле есть.

1085
Надо либо поставить перенаправление с www.rpg-world.org/* на rpg-world.org/*, или сделать куку, которая распознаётся и там, и там.

[Вложение удалено администратором]

1086
Оптимизация персонажей / Re: Паладин
« : Марта 19, 2010, 11:54 »
Moderatorial:
Оффтоп потёрт, следующий оффтоп - плюсомёт.

1087
Ну бывает иногда пишешь быстро, пока мысль не убежала, а потом глянешь - ошибок по-наляпал, не прочтёшь. :P Ну зачем такое чудо на вечно оставлять. Или ночью ответил, а с утра глянул - страх берёт что по-написал.
Привыкай: написал пост, нажал "просмотр" и оставил до утра. Утром прочёл, если всё хорошо - запостил. Надо думать прежде, чем публично высказываться.
Снял ограничение. Но злоупотребляющих этим будем жестоко карать.

ИМХО, зря.

1088
К сожалению даром предвиденья не обладаю. Я, например, хочу добавить ссылку на страницу, которая была создана только сегодня.
Ну, ты определись - ты не обладаешь даром предвидения или даром путешествия в будущее.

Не всех, а всех своих постов. Это раз.
Два - ну на старом форуме после этого все жили спокойно с правкой постов, и ничего не случилось, апокалипсиса не произошло.
И сейчас не произошло. Пиши так, чтобы править не надо было. Это не вики.

1089
Это нифига не круто, не могу теперь в первое сообщение темы внести изменения,  а каждый раз просить об этом модератора - не есть хорошо.

А ты не вноси, пиши сразу так, чтобы потом править не пришлось. На gameforums так сто лет - никто не плачет.

1090
Я правильно понимаю, что на редактирование собственных сообщений установлен некий срок, в течении которого это можно сделать?

Если так, то наконец то! Это круто :)

1091
PC / Console / Re: Метро 2033
« : Марта 18, 2010, 00:01 »
AG приводить в качестве экспертов - идея не очень хорошая. Они там все на корню купленные. Следует посмотреть на западные рецензии, впрочем и там оценки высокие. Так что, видимо, поиграть надо. Хотя бы раз. Ради DX11.
http://www.newser.com/story/12994/writer-fired-for-negative-review.html

1092
Хм, если там меню настраиваемое, то можно сделать так:
  • "Личные сообщения" перенести наверх в раздел "ОК" или сделать подпунктом "Профиль"
  • "Выйти" перенести наверх и поставить сразу за "Здравствуйте, ..."
  • "Новые сообщения" и "новые темы" сверху убрать - кому надо, поюзают виджет, который по дефолту верхний в левой колонке, имхо.

1093
Не нравится, не ешь. (Это в контексте скриншота, нихрена не поясняющего, но очень кичевого).

Мне кажется, что очевидно: там где "OK" ссылки разделены разделителями, там где "FAIL" ссылки не разделены ничем, непонятная каша из слов.

Да, и ссылки нигде недочёркнуты, но выделены оформлением, поэтому смотрится хорошо.

1094
Выражу своё мнение вот таким скриншотом, криво дорисованным.

[Вложение удалено администратором]

1095
Итак, данный подфорум посвящен оптимизации персонажей. Перво-наперво, определим что это такое.
Оптимизация - это создание (или советы по созданию) эффективного персонажа под заданные условия. Потому условия надо четко оговорить.
Внимание! Оптимизация может идти по любому параметру - не только "создание монстра, делающего 400 урона в раунд вилкой к 10-му уровню" но и, допустим, создание атмосферного персонажа под нужную тематику ("Хочу получить готичного мага, основные заклинания которого завязаны на тень! И чтобы при этом в партии он не был бесполезен") или по конкретному аспекту ("у меня есть чистый бард - я вот хочу, чтобы он всех девок эффективно соблазнял, но при этом чтобы никаких exalted или vile фитов").

Потому по возможности не наступайте на следующие грабли (они тесно связаны, но я постарался их разделить).

Грабли первые - "Сделайте мне лучше. Просто лучше!". Не указывать, что именно в персонаже вам надо оптимизировать (точнее, забывать про важные ограничения или отделываться общими словами вроде "помогите создать паладина!"). Учтите, что если вы не укажите это, другие будут додумывать это на свой вкус, и жаловаться бессмысленно. Если для вас паладин - это святой рыцарь, которому главное быть справедливым и иметь возможности всегда установить правого и виноватого, то для другого паладин может быть эффективным чарджером, которому главное вносить много урона со своего скакуна. Обидно будет получить не то, что вы просили?

Грабли вторые - "Значит так, золотая рыбка...". Неясные цели. Вам надо четко представлять, для чего делается персонаж. Вообще, обычно персонажи делаются для партии (реже - для арены), и им будут играть. Именно поэтому обычно слишком сильно "заоптимизированный" персонаж не лучше неоптимизированного, ибо оба способны испортить игру другим игрокам. В идеале надо как-то емко выразить дух вашей партии. Каков уровень оптимизации в ней? Что для вас важнее - чистая эффективность по правилам, некий дух вашего мира (если вы можете его описать), что-то третье? За какие рамки нельзя выходить, и насколько "грязные" трюки на уровне игромеханики применимы? Обычно оптимизация - математическая задача "увеличения некой цифры в чарнике при ограниченных ресурсах". Если что-то для вас критично - ставьте в условия, чтобы потом не кусать локти.

Грабли третьи - "Поди туда, не знаю куда, принеси то, не знаю что" Вокруг вашей темы могут роиться желающие помочь, но если они не провидцы, то они не смогут ничего сказать, если вы не указали, какая редакция правил в ходу, каков сеттинг (если он официальный), какие источники разрешены, каковы ваши местные хомрулы и какие ограничения по закупке снаряжения налицо. То же самое с эффективным уровнем (ECL) персонажа. Сформулировав условия, и избежав ловушек выше, ставьте их четко не только в плане целей, но и в плане средств.

Не забывайте про это!
ЕСЛИ ВЫ ВСЕ-ТАКИ НАСТУПИЛИ НА ПОДОБНЫЕ ГРАБЛИ - В ПОСЛЕДСТВИЯХ ВИНОВАТЫ ВЫ. Но если вы это первым заметили - не стоит печалиться и уж тем более не стоит отягощать свою вину спорами и руганью. Аккуратно внесите исправления в заявку и выделите это.
Не стоит учить других жить и впустую пинать те самые грабли. Ничего хорошего из этого не выйдет - более того, на этом подфоруме за конфликты (или попытку их спровоцировать), начатые из-за неясностей на указанном выше уровне, можно получить предупреждение. То же самое касается и создания тем, игнорирующих эти условия - см. дополнительные правила подфорума.

1096
  • Создавая тему, надо указывать все нужные данные. Минимум - делая запрос надо указывать ECL, доступные источники, сеттинг (если есть) и основное направление оптимизации. Отсутствие этого в заглавном сообщении есть достаточный повод для удаления темы, а заодно и вынесения предупреждения.
  • Все участники должны понимать, что подход тут по умолчанию чисто механический, если автор не задал какие-то дополнительные условия. Все философские споры о допустимости оптимизации вообще и иже с ними ведутся не тут, а в основном разделе. Тут их итогом будет исключительно плюсометный обстрел.
  • Так как подфорум механический, то очень желательно все свои заявления аргументировать, источники по мере сил указывать и так далее. Учитывая, что опыт у разных людей разный, даже если человек несет, на ваш взгляд, страшную ересь (например, считая Тордека из iconic characters страшным персонажем или советуя набирать кучу фитов Toughness) советую не говорить, что вы о нем и всей его родне думаете, а замечать, почему это неправильно. Если лень разъяснять очевидные вещи - давайте ссылки, приводите сравнения и так далее. Если человек будет возражать против аргументированного мнения - он виноват по пункту 2. Если вы назвали его дураком, а он вас в ответ - виноваты вы оба, вне зависимости от заслуг.
  • Очень неграмотные посты будут удалены через 24 часа после предупреждения модератора, если не будут исправлены.
  • Посты-запросы на оптимизацию без указания следующей информации будут удалены или перемещены в "Вопросы и ответы" форума "Dungeons & Dragons" (в зависимости от содержания поста) через 24 часа после замечания модератора. Итак, теперь обязательно указывать:
    • Редакция правил (3.0, 3.5, Pathfinder).
    • Обязательно указывать ECL (диапазон ECL), на который надо оптимизировать персонажа.
    • Обязательно указать список допущенных книг (или что допущены все).
    • Обязательно указать хоумрулы мастера в контексте персонажа (если таковые есть).
    • Обязательно указать используется ли альтернативные правила (и сами правила, если да) или нет.
    • Желательно указать: систему выдачи хитов, количество денег на закупку, ограничения по закупке, любые другие нюансы, которые могут повлиять на ответ.

Страницы: 1 ... 35 36 37