Здравствуйте, Гость

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Ин Ши

Страницы: 1 2 3 4 ... 37
31
Общий форум по НРИ / Re: TRPG для детей.
« : Января 05, 2018, 20:35 »
Это конечно хорошо, но почему-то у меня имаджинария работает вот так (см. скриншот), т.е. не работает :) И довольно давно, насколько я могу помнить.

32
Общий форум по НРИ / TRPG для детей.
« : Января 05, 2018, 18:49 »
Давненько я не брал в руки шашек.

Итак, у меня вопрос: кто пытался и с каким успехом водить настолки у детей (дети - это до подростков, если кто не в курсе, последним можно и полноценную дынду или там гурпсу, не дай бог, впарить)? Какие системы использовали? Может есть варианты на русском?

Я вот тут наткнулся на Hero Kids. Выглядит неплохо, готовые модули есть. Если будет возможность попробовать, доложу об успехах.

Внимательным читателям рекомендую перечитать сообщение и увидеть в нём не "простую систему для фентези-партий", не "словеску", а именно "настолки у детей и чтобы кубики кидать". Ключевой упор на "детей".

PS: старожилам привет!

33
PC / Console / Re: Diablo III
« : Июня 04, 2012, 16:16 »
Asghan, тебе копье твое вернуть? одеться помочь? :)
я скипнул рарника только 1 раз - когда мне надо было бежать по делам, и хотелось добраться побыстрее до чекпоинта.
А ты там в каком акте-то на инферно и кем? Говорят переход на второй добавляет много радости.

34
Пошёл проверить. Третья ссылка в моей выдаче - http://www.3dnews.ru/software-news/629781
Ещё один не читатель. С вашей ссылки:
Цитировать
Компания Blizzard опубликовала официальные данные о продажах Diablo III. По информации разработчиков, в течение первого дня после официального релиза фанаты купили 3,5 миллиона экземпляров, а к концу недели эта цифра увеличилась до 6,3 миллиона копий.

Где здесь 3 + 1.2 + 6?

35
В чем вообще вопрос? Первые сутки - 3,5 млн+1,2 из вова = 4,7 млн набежавших.
Итог продаж первой недели - 6.3+ млн. Лично я где-то выше что то противоречащее указанным цифрам написал?
:D

В данный момент вопрос в вашей внимательности. После вашего сообщения с пресс-релизом идёт моё сообщение. В котором чётко указано кого я цитирую и кому возражаю. Это был Dekk.

36
вытаскивание предмета не требует действия - слава аллаху, воины научились доставать мечи на ходу  :lol:
На ходу воины умели доставать мечи, начиная с 3.0 точно. Двад не помню уже.

37
Blizzard Entertainment, Inc. today announced that as of the first 24 hours of Diablo® III’s release, more than 3.5 million copies had been sold...
That number does not include the more than 1.2 million players who received Diablo III as part of signing up for the World of Warcraft® Annual Pass promotion.

As of the first week of the game’s availability, that number had already grown to more than 6.3 million. The above figures also do not include players in Korean Internet game rooms, where Diablo III has become the top-played game, achieving a record share of more than 39% as of May 22.
Угу, именно это я и цитирую. Прочитайте ещё раз всё внимательно. Там есть важное слово that. Которое указывает на число из предыдущих предложений.

38
http://tinyurl.com/cfqswmf

Я проверил, пруфы там есть.
Ну, вы молодец, конечно. Там есть пруфы "6 млн за первую неделю", а не "3 в первый день, 1 из вова и 6 за неделю" :)

Но, как я говорил выше - очень и очень достойно.

39
На самом деле бонусов и для девелоперов и для юзеров очень много, там и упрощение процедуры обновлений и защиты от читеров, и привязка пользователей к своей платформе, допсервисы которыми легко можно обвесить игру (тот же аукцион).
Соглашусь. Всегда контролируемая среда, где всё работает и прочие плюшки.

Ну и я напомню, емнип когда году так в 2000 MS писала что скоро вычислительные мощности будут перенесены на сервера, а юзеры будут осуществлять к ним доступ, все посмеялись и забыли. А сейчас мы все радостно обмазываемся облаками и ничего мир не рухнул.
Типа того.

40
Давай я уточню: три миллиона копий в первый день, шесть с половиной за неделю и 1,2 миллиона от подписки на WoW. Заметь, что там стоит союз "и".
Ну окей, я ещё больше рад за Близзард. Но неплохо было бы дать ссылку :)

Ну это при запуске всегда так. Я думаю близы как нить придумают и возместят убытки.
Какие убытки? 1. Прочти еулу. 2. Вроде там не подписка, так что возмещать нечего.


Тут не так, мне видится. Если я верно уловил мысль Гаррета, он выдал исходный пост на тему "какие тенденции знаменует D3 и почему это угрожает сингл-играм" (причём сама D3 ему - как и, например, мне - неинтересна, она просто попалась под руку как флагман нового направления). При этом он - вольно или невольно - подменил "угрожает сингл-играм" на "угрожает сингл-играм в той форме, к которым к ним привык Гаррет", что совсем не одно и то же (и часть аргументов в статье - она именно натягивание рацио на свою позицию методом небезызвестной совы).
Мир тихо-мирно катится к тому, чтобы убрать компутер пользователя из расчётов логики игры. Когда-нибудь это станет правдой для подавляющей части игр. Основная причина для этого - это самая эффективная защита от пиратства.

При этом такой трагедии делать из тенденции вовсе не надо - часть из пунктов в статье вообще-то ошибочна (хотя, конечно, временные трудности воспринимаются совсем иначе, когда это твои, чёрт побери временные трудности). Например, мы отнюдь не в арьергарде прогресса в смысле интернетизации, и время, когда выход в паутину будет необременителен для среднего якута на их просторах - оно совсем недалеко, если уже не здесь. Ну это уже детали. И игры, кстати, вовсе не обязательно свернутся в одно направление - недаром даже в статье говорится только о крупных проектах. При этом у меня вон из окна с работы видны и театр, и кинотеатр, разделённые какой-то сотней метров - одно другое отнюдь не убило; с направлениями компьютерной индустрии, видимо, будет нечто схожее. Ну и так далее - можно посмотреть на частности, которых уйма, и которые совсем в иную картинку сложатся...
Тем не менее, кинотеатров в разы, если не порядки раз больше, чем театров. А плач Гаррета, кмк, как раз "постройте театров столько же, сколько кинотеатров, я во все буду ходить".

41
И, если снова не дошло, попробую уместить в одно предложение: за Диабло 3 заплатили более шести миллионов человек, и никакие "письма в редакцию", никакие гарретовские мечты о вооруженном бунте не изменят политики Близов, пока шесть+ миллионов голосуют кошельком за опцию "It's fine for me". Это понятно?
Попробую уточнить: не 6 млн, а несколько меньше. 4-5. Потому что примерно 1-1.5 млн. копий было подарено тем, кто купил годовую подписку WoW.

Всё равно не мало, да.

PS: не покупал и не буду.

42
Геометр, ну вот зачем ты мне всё развлечение портишь? :)

43
О_о, а уважаемая Татьяна уже и в личку начала писать?
Не на этом форуме. Она пришла к нам в канал в IRC, написала транслитом просьбу, ей вежливо намекнули про необходимость представиться. Увидев просьбы в приватах, мы её забанили.

44
Уважаемая Татьяна, я уже говорил вам на канале нашего комьюнити в IRC и повторю здесь. Вот это "заполните анкетку" в личку - это спам.

Почему нельзя было попросить это сделать вежливо: представиться, написать зачем это надо: курсовая, диплом? Думаю, желающих помочь было бы вагон.

45
Если каждый скрипткиддер может получить доступ к этим данным, то всё совсем плохо  :(
Рпгплей.ру был на очень старом движке (1.5). Апгрейд был невозможен из-за того, что новая версия того форума стоит серьёзных денег.

Если ты сделаешь это с теми чиновниками, что разворовывают госбюджет, мы тебе ещё и поаплодируем.
Маршал похож на чиновника? Я задал вопрос про твои ценности.

46
Вообще-то, не следует переживать по поводу того, что кто-то "украл" базу с паролями и прочими личными данными. По-моему, важнее то, что эта база лежала так, что её можно было "украсть". Это значит, что предыдущая администрация слабо защитила её от несанкционированного доступа.

Т.е. нам повезло, что к ней получили доступ более-менее дружественные люди, а не абстрактные злобные хакеры, которые с её помощью заразили все компьютеры пользователей и использовали их для взлома Пентагона и начала 3ей мировой. И теперь пользователи и администраторы предупреждены и могут попытаться обеспечить более сильную защиту этой базы.

Да, я никогда не считал хакерство злом по определению. Это инструмент.

Надо отличать хакерство от скрипткиддинга.
Можно я у вас сворую все ваши ценности и передам на благотворительность? На доброе же дело пойдёт! Не жадничайте! Воровство - всего-лишь инструмент!

Я вот только не понимаю, причем тут оплата домена, хостинга, почему они должны быть аргументом в вопросе о том, где этичнее лежать набитому лично мною контенту.
При том, что оплата и прочее, как ни странно - первичны. Без этого невозможно набивать твой созданный контент. That's all.

47
Ссылку в студию, где я смогу увидеть весь контент форума. Или Ин Ши только ругаться может, ссылки не дает?

И замечу еще раз - если бы админы оного форума сразу, еще за полгода до падения озаботились передачей дел и не использовали фразы типа "а вот тебя бы я к админке и за километр не подпустил бы"
Это ты сходи спроси у Зостера или Маршала. Они оба знают где это и что именно там подняли. Это не остановило Зостера от того, чтобы своровать чужое.

И, ты путаешь мои фразы (обычного юзера) и админов рпгплея. Я никогда не был админом рпгплея.

Ты думаешь старую администрацию rpg-play или gameforums пользователи унижали и ненавидели? Или я что-то неправильно понял из твоего сообщения...
Дело тут, мне кажется совсем не в этом.
И в этом тоже. Особого уважения к администрации ГФ я на ресурсе не припомню года так с 2008го.

Как много в русскоязычном ролевом движении мудаков оказывается.
А меня за это стучали по голове админы.

Вот забавная ситуация.
С одной стороны, товарищи, занимающиеся администрированием форумов соглашаются, что основная ценность форума - это пользователи, которые там пишут.
С другой стороны, тот факт, что для этих самых пользователей важно сохранение площадки общения, и пофиг в чьих руках, лишь бы работало - как то не находит понимания.
А почему он должен находить? Тёплое и мягкое же. И, да. Не для всех этих самых пользователей это важно и пофиг. Это как-то тоже не находит понимания у "защитников".

ЗЫ: внимательно читать н страниц посторонних дискуссий мне было лень, но как я понимаю, к моменту "кражи" исходный проект был мертвым. Подобрать выброшенное - это не кража.
Выброшенное - это когда выложено на скачивание всем желающим и фраза "берите-забирайте".

Ну вот игнорирование просьб об уничтожении данных - это уже не хорошо. Но я до этого места не дочитала.
Хотя, я не очень понимаю, что мешает пользователю самому зайти на форум и поудалять из своих записей все, что он считает нужным удалить.
На рпгплее у меня было под 1000 постов. Удалять руками? Увольте. Это обязанность администратора любого ресурса удалить всю информацию, которую я туда запостил, по моему первому требованию. Как в РФ (ФЗ 152), так и за рубежом (см. скандалы с Facebook).

48
А, то есть база отдана "желающим"?
Когда новые "законные" хозяева наконец поставят форум, пользователи и решат, каким форуом им, собсно, пользоваться.
У тех слоупоков, кому старая администрация доверила базу, или у интернет-хулигана, кичащегося кулхацкерством.

Я так понимаю, значок модератора тоже отключает необходимость читать все буквы? Я слышал, что у рпг-зоны с форумами всё хорошо. Подняты и работают.

49
При этом они не просто забили, их чувство собственной важности не позволило им просто отдать кому-то ресурс, им хотелось отдать только избранным. Вероятно требования избранности были высоковаты, и никому не отдали, читай решили поиграть в собачку на сене

Написано же в теме, что база отдана в руки желающим. Но нет, Мракулито прочитал как всегда только те буквы, которые ему интересно.

50
Ну, как на картинке - не предложим. Но есть вот такое: http://logs.ur-dnd.ru/Felix

51
Вам пытаются намекнуть, что метод, чью универсальность и внесеттинговость вы столь отчаянно пытаетесь отстаивать, годится далеко не для всех случаев. Точнее для очень небольшого количества случаев. В сущности для одного конкретного. И то не всегда.

Да, он годится для одного конкретного случая. "Король хочет, чтобы его не убили ненароком".

52
И сколько в истории таких Кастров? Монархов, которые были ненужны, и которых тихо устранили в истории гораздо, гораздо больше.

Альфрин прав - дольше всего правит тот правитель, которого наибольшему количеству влиятельных людей выгодно иметь у власти.

Начинаем с примеров, сразу может быть?

Защиты от случайных гастролёров вам не надо? Ну, партия мимо шла, уронила фаербол, монарх помер. Это так должно быть?

53
Так обстояли дела исторически и так они обстоят в лучших литературных произведениях.
Товарища Кастро пытались убить более полусотни раз. Многих людей также. Не вижу проблем.

54
Вот тут зарыта вся собака. Пока не станет понятно, что никакой монарх не проживет долго если на него будет объявлена охота, все остальное бессмысленно. Монархов не свергают не потому, что это невозможно, а потому, что по очень многим причинам это никому не нужно/не выгодно.

Это только в неправильных сеттингах, не дружащих с головой, так обстоят дела.

55
Мне нравится.

ЗЫ: это не значит, что орфографию и пунктуацию править не надо.

это тот самый момент, когда правила победили здравый смысл.
А по мне - это момент, где победил здравый смысл.

56
PC / Console / Re: WoT
« : Января 27, 2012, 15:06 »
А что умеешь? Есть ли тимспик? Какой праймтайм?

57
А принт он деманд у нас вообще возможен?
http://samizdal.ru/

58
Найтстиков тоже можно таскать вязанку. Просто за один раз более двух (ну или сколько там у вас рук) не поюзаешь.

59
Первые три тиража разошлись, насколько мне известно. Объёмы тиражей не знаю, скорее всего как и всё такое в хобби 1000-5000.
Если интересно о популярности книг и PDF, то Savage Worlds Explorer's Edition (именно это издание именно в бумажном виде) получило 40.000 продаж только через Studio2Publishing, без учёта дистрибьютеров и сетей магазинов. В PDF же было продано ~35.000 этого издания (через DTRPG+S2P).
Нет, мне не интересна популярность книг в PDF как явления, поскольку очевидно, что она будет только расти. Я про конкретный продукт задавал вопрос. Там кто-то говорил про "продукт уровня ФФГ", которые продаются гигантскими по меркам РПГ-индустрии тиражами, поэтому и спрашивал.

К сожалению, такой подробной информации я не нашёл. Но медальку "электрумовый бест селлер" он уже успел получить: http://rpg.drivethrustuff.com/product_info.php?products_id=62543
Ну, вот раз.
Два, вы кривите. Механики в нём навалом. Начиная от эджей, заканчивая статами шмота. Сеттинг без механики - это сеттинг без механики. Чистый флафф и ничего более.

Да. =)
Ппц. Может ещё и пунктуационный знак "сарказм" введём?

60
Берт, есть такой сеттинг (вышел совсем недавно) "The Day After Ragnarok", за исключением русскоязычности он:

а)странный (очень странный - 1948 год и огромный мёртвый Ёрмунганд лежит поперёк планеты)
б)похоже сделан для тех кого не устроили все 9000+ ранее изданных сеттингов
в)Кроме того, сеттинг без механики (он для SaWo) и выглядит как "чистая графомания"

Однако, люди его покупают!

Oh, really? Где можно посмотреть статистику продаж? Сколько тысяч экземпляров было продано?

Страницы: 1 2 3 4 ... 37