Здравствуйте, Гость

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - krizzis

1
Многоуважаемые маршалы!


Вот планирую запустить компанию по Мертвым Землям... пока не вышли русскоязычная версия терзаю английскую. Собсвенно есть некоторые вопросы. Буду благодарен за любые ответы!  :good:


1. Harrowed. Как я понял начать игру за него нельзя. Можно только восстать из могилы если вытянуть джокера при смерти персонажа. Правильно ли  понял? или как мастер я могу разрешить начать игру ходячим трупом? :)  Кроме того не до конца понятны отрицательные стороны этого персонажа:
- Он подвержен постоянной борьбе со своим маниту (и периодически теряет контроль);
- У него есть уродский незаживающий шрам, который может выдать его "простолюдинам";
- Ему нужно мясо для лечения;
- Ночью он может вырубиться для подзарядки на 1d6 часов;
- От него воняет и он не может заниматься сексом  :D


Кроме первого пункта не вижу ничего серьезного, что бы перекрыть возможность для харровида уже на ранге Новичок иметь стат d12+2  :huh:  Может я что то упустил?


2. Blessed. Как игромеханически отражаются на благословенных грехи, ими допускаемые? например священник-алкоголик это сильно плохо? И как понять, что считается грехами у вудуистов? (не эксперт в этом вопросе).


Спасибо! пока все.. новые вопросы буду добавлять по мере углубленного прочтения книг.

2
Поделитесь, пожалуйста, опытом - как правильно балансировать сражения. Вроде бы когда то уже была такая тема - но что то я не смог ее найти. В днд была система челенж рейтингов, в гурпсе примерно по очкам можно сопоставить - а тут есть какой то механизм? или на глаз?

3
Волчье солнце / Вампиры в ВС
« : Января 25, 2013, 10:55 »
В книге упоминается, что вампиры это Демоны Смерти. Но так и не понятно - вампиры они только потому что не живые, или им таки нужно пить кровь, что бы поддерживать жизнь? в книге этого не нашел - у кого какие мысли на этот счет?

4
Общий форум по НРИ / Городское фэнтези
« : Января 23, 2013, 14:40 »
Добрый день всем!


Добрые люди, поделитесь пожалуйста ссылками на модули по любой системе в жанре городского фэнтези - Мир Тьмы, Эра Водолея, Тайный город и т.д. (на русском или английском)
Заранее премного благодарен.

5
Подскажите - тут больше никто форумные игры не играет что ли? :(  я просто очень хочу попробывать - как можно партию найти? :) :)

6
На данную тему меня натолкнул этот пост - http://rpg-world.org/index.php/topic,3886.msg83016.html#msg83016

Спойлер
[свернуть]

Как я уже понял почти каждый сеттинг Диких Миров имеет свои особенности/механики (не описанные в базовой книге / других книгах).
Идея: знающие люди могли бы здесь оставить пару комментариев об известных ему особенностях/механиках сеттингов, дабы менее знающие люди не изобретали велосипед или не перерывали кучу сорсбуков в поисках нужной инфы при создании своего сеттинга/мира.

Заранее спасибо всем откликнувшимся.

7
Дневник авантюриста / Savage Worlds / Star Wars
« : Января 20, 2012, 10:17 »
Подскажите пожалуйста - есть где нить адаптация под Саваджи мира Звездных Войн? (Такое себе Savage World of Star Wars - SW-SW  :) )

Или может у кого то свои наработки есть - поделитесь пожалуйста...

8
Волчье солнце / Когда?
« : Января 10, 2012, 21:54 »
Доброго времени суток!

Очень заинтересовал Ваш сэттинг - давно искал нечто похожее... Есть ли примерные сроки релиза?

ЗЫ (заранее извините, если этот ответ уже где-то есть )