Здравствуйте, Гость

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - aldarin

Страницы: 1 2 3
31
Вполне возможно у меня будут места. Мне в первую очередь нужен инициативный и общительный игрок. Кидать кубики просто, а вот поддерживать игру и стараться занимать в ней интересное и заметное место - сложнее.

32
а почему не сварм или не по типу сварма?

33
Ну раз уж наша беседа внезапно начала обрастать терминами механики... Гремлин, ты не находишь, что понятие "смертный" и divine rank немного из разных парадигм?  :)

34
Магономика штука порочная конечно, но скорость развития страны похоже на это сбалансирована. По мне так пусть будет. Главное договориться с игроками, чтобы они багоюзами не увлекались. Правила кингмейкера вообще абсолютно не идеальны, но это условности.

35
Харизма это простовато я бы кидал 1d20+уровень+кастующий стат.

36
драконы безусловно смертные, просто живут долго. Хотя вообще оговорка левая. На мой взгляд это скорее вопрос мастера. Потому что если мастер не захочет - РС даже кузнечика не убьет  :D

37
Ты конечно прав насчет америки и англии, но меня больше интересуют культурные и языковые связи. Какие где могут быть имена, традиционная одежда и т.п., а то в официальные источники посмотришь, а там такая каша мерзкая...


Ну азланти были и они, и талданы но уж очень давно. С этой точки зрения все европейцы - арии :)

38
Доработал вторую версию схемы миграций с учетом информации из Humans of Golarion и критики :)
http://www.mediafire.com/view/?k3u4x77j3hcwwfo

39
Согласен, Келлиды должны были влиять на Бревой, а вот Челикс они сиииильно переоценили на их карте. В конечном счете они лишь колония Талданов, пусть и мощная. Хотя за наводку спасибо. Надо будет подредактировать мою версию.

40
Есть там такая часть света Casmaron. Iobaria находится на ее севере. Напрямую об этом не сказано, но с учетом открытых пространств Касмарона, народы этой земли должны были оказать определенное влияние на Иобарию. Как на Русь кочевники.

41
Если кого то все же заинтересует это старое предложение - стучитесь. Может и найдется местечко ;)

42
Составил для себя простенькую схему миграций рас и этносов в базовом сеттинге Pathfinder RPG Голарион.


Может кому-нибудь пригодится.


http://www.mediafire.com/view/?d8oxdarboob3lmm



пунктир - вторичная волная заселения из уже образованных государств. В более поздние времена
тонкие линии: или очень влияния или поздние, но не явной расовой окраской.
самое тонкое дело с иобарией. Непонятно откуда она возникла. Возможно из многих источников и потом в период максимального роста у нее была реэкспансия в Авистан. О нации Иобарии сказано только кто они точно НЕ. Они не келлиды и не касмаронцы

43
Я все таки считаю, что в наше время и с учетом возраста потенциальной аудитории продвигаться надо в интернете и на это нужны бешеные деньги.

44
Оптимизация Алхимика? В партии которую я веду алхимичка основной дамагер со своими бомбами. Главное focused shot не забывать.

45
Посадите на кол с прорастанием на сквозь. В крайнем случае можно отдельное растение выдумать. Так даже интересней будет.

46
Все таки тут уже речь идет о пытке, а не о казни.

47
Спелл накладывается на веревку, а не на место, поэтому диспеллить надо ее. А, втянутая в подпространство, она выпадает из обычного мира.

Если руководствоваться такой логикой, то веревку и втягивать нельзя. Иначе ваш путь в подпространство схлопнется.

48
на мой взгляд можно. Если сможешь найти точку входа конечно. Она снаружи не больно то видна.

49
Друзья, мне интересно постепенное переведение описаний базового мира Pathfinder,а Голариона на русский язык. Хотя бы на основе http://pathfinder.wikia.com/wiki/Golariopedia но список источников конечно же можно и расширить.


Кое что я уже перевел для своего текущего кампейна и хотел бы обменяться переводами с теми из вас кто делал что то подобное. Дело в принципе полезное и неплохое.


http://www.obsidianportal.com/campaign/lesovia/wikis/main-page - тут находится то немногое, что я уже перевел.


50
Нет, не игнорирует. Просто не забывайте различать шанс промаха при атаке в слепую и шансы промаха по разного рода эфироходам.

52
Моя дочка смотрит MLM:FiM настолько часто, что желание поводить у нее это дело у меня уже стало навязчивым. Так этот тред отправится в избранное :)

53
Подскажите, для мага ECL-7, (PHB \ PHB II из источников) enchancement. evocation, necromancy забанены. Какой оптимальный способ борьбы с противниками с мисс-чанс (против чистых инкорпориалов: полиморф+ of ghoust ouch ковыряльник \ против blur great -- Dispel).
А от остальных? Не смог найти спелов, красиво решающих эту проблему.

а как насчет dimensional anchor для разного рода призраков? Они же по сути из эфира выныривают на момент удара.

54
Набор закрыт. Всем спасибо.

55
Партии точно не помешал бы Танк  ;)

56
Это уже активно исправляется ;)

Печальная новость  :D

57
Часов до восьми вечера.  Партии не помешал бы танк или целитель но не клирик. По части танка я склонен отдать одного из нпс, но с твоей оцифровкой.

58
Ага. Видел.

59
В поиске есть тема свежая.

60
Колесование (для зрелищности) с последующим Soul trap со шмотки. Впрочем можно даже без Soul Trap. Куры руки-ноги не приращивают.

Страницы: 1 2 3