Здравствуйте, Гость

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Барбаросса

Страницы: 1 ... 3 4 5
121
Цитировать
маг впридачу к боевой роли ещё и всю утилитарщину на себя взваливал
    А боевая роль его какая была? Вернее, в гордом одиночестве против  адекватного противника он что-то мог, кроме как свалить? А два раза? Если нет, то я  не считаю данную ситуацию дисбалансом. Если в 30% ситуаций (а лично у  меня боевые энкаунтеры составляют больше) без файтера партия не имеет  шансов, а в остальных случаях не заметит его отсутствия, меня в роли  файтера это устроит.
 
  А по поводу вхождения - что-то меня не покидает ощущение, что я чего-то  не так понимаю. Чтобы маг был полезен, ему достаточно научиться  меморайзить не только фаерболлы. Чтобы файтер стал бесполезен, магом  надо уметь играть и захотеть, чтобы файтер стал бесполезен. Какие тут  проблемы вхождения?

122
Цитировать
Дисбаланс в том, что маг убивает, защищает, находит, транспортирует и т.д. и т.п.
    Вот я (а я говорю только о своем опыте) никогда не видел в игре мага, который  делал все, и во всем сразу превосходил хоть одного сопартийца. Я не отрицаю,  что это можно сделать, я спрашиваю: это часто встречается? Чтоб маг и  дамажил как оптимизированный файтероид, и бфк занимался, и баффал, и  танковал/саммонил, и на утилитарщину хватало? И все это регулярно, в каждом бою?  Я вот не видел. А у вас в компании маги стараются заточиться сразу на все?
 
  Геометр, так я ж не о том.  Чтобы быть затычкой в каждой бочке, надо долго разбираться с классом. И  что, это делает класс проблемным для вхождения? Разговор о новичках  был, нет? Тогда повторяю: когда никто ничего не умеет, какие могут быть  проблемы с балансом?

123
Ну так а я о чем? Боец убивает. Маг нет. Они нужны друг другу. Никто не чувствует себя лишним. Где дисбаланс-то?

124
Еще как вкусов. Я не очень понимаю, что значит "хорошо использовать  возможности мага". Для баланса не надо хорошо, надо на уровне  остальных. Я вот хорошо помню своего первого перса, визарда. Со второго по  десятый. В чистом данженкрауле. В компании файтеров. Никаких проблем,  никто не чувствовал себя бесполезным, хотя и файтеры были тордеки, и  маг был сами понимаете какой. Когда никто ничего не умеет, какие могут быть проблемы с балансом?

125
Никогда не испытывал проблем с дисбалансом классов. Да, кастер может  быть сильнее некастера во всем. Но мне ни разу не приходилось  сталкиваться с подобной универсальностью. Поэтому и некастеры отнюдь не  чувствовали себя ущербными и бесполезными.
 
Цитировать
Если один РС может махать мечом, а второй становиться невидимым, летать и убивать взглядом, то это дисбаланс.
  Вот у меня первый как правило машет гораздо лучше, чем второй убивает. Поэтому не завидует.

126
1) Он есть в архиве среди книг под 3.0
  2) На него есть update под 3.5

127
Телепатия (например, от Mindbender'а) требует line of effect? Заранее спасибо.

128
Накрутить диспел самому?

Страницы: 1 ... 3 4 5