Здравствуйте, Гость

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Барбаросса

Страницы: 1 2 3 4 5
31
Запретили

32
Ну хорошо, а какова роль друида в пати?

Aggressively hegemonizing ursine swarm  :D


Если серьезно, ловкость ему нужна, только если что-то мешает ходить в звериной форме постоянно.

33
Я понимаю, что речь не только о дыныде, но и отметать ее, тем более при разговоре о стереотипах, тоже странно. А там что в тройке, что в пятерке петь может уметь кто угодно, а бард в первую очередь кастер. В пятерке полный кастер, с 9 кругом. Поэтому утверждение
Давайте откровенно, вор-плут-бард, будут всегда слабее воина.
точно неверно в тройке и крайне сомнительно в пятерке. На тему бардов без музыки, PHB 3.5 говорит следующее в описании bardic music:
Цитата: PHB 3.5
While these abilities fall under the category of bardic music and the descriptions discuss singing or playing instruments, they can all be activated by reciting poetry, chanting, singing lyrical songs, singing melodies (fa-la-la, and so forth), whistling, playing an instrument, or playing an instrument in combination with some spoken performance.
PHB 5 лаконичнее (про bardic inspiration):
Цитата: PHB Next
You can inspire others through stirring words or music.
Привет танцорам и жонглерам.
Кроме того,
2) найти источник воды и еды;
3) суметь развести огонь под дождём и не сдохнуть от холода;
survival у бардов в 3.5 неклассовый. :D
Так что персонажей, описанных Купоном, обычно не представляют в роли бардов, потому что они по классу не барды.

 :offtopic:
Рестлер может быть ММАшником?
Еще как. Многие рестлеры - выходцы из той же колледжской борьбы, откуда выходит куча ММАшников и олимпийская сборная США, либо из кэтча. "In fact, professional wrestling is strong"(c).

34
Но да, походу собственно в ДнД по RAW паладин после убийства-двух должен терять паладильник. Даже если убивает Очень Плохих Парней чтобі спасти мир.
Это неверное утверждение (по крайней мере, в отношении 3.5). Та же страница:
Цитата: BoED
Violence is a part of the D&D world, and not inherently evil in the context of that world. [...] A paladin smiting a blackguard or a blue dragon is not committing an evil act.
И дальше куча слов про ограничения, в том числе про запрет на убийство орочьих младенцев.

35
Историческая справка (раз уж тут термины дынды все время всплывают).
BoED, стр 9.
When do good ends justify evil means to achieve them? Is it morally acceptable, for example, to torture an evil captive in order to extract vital information that can prevent the deaths of thousands of innocents?[...] In the D&D universe, the fundamental answer is no, an evil act is an evil act no matter what good result it may achieve [...] Whether or not good ends can justify evil means, they certainly cannot make evil means any less evil [...] Good ends might sometimes demand evil means. The means remain evil, however, and so characters who are serious about their good alignment and exalted status cannot resort to them, no matter how great the need.

36
Pathfinder RPG / Dungeons & Dragons 3.0/3.5 / Re: Стою-жду.
« : Апреля 09, 2016, 18:10 »
В Complete Scoundrel на стр. 89 есть такой скилл трик.

37
Dungeons & Dragons 5th Ed. / Re: Вопросы [DnD 5]
« : Декабря 03, 2015, 01:04 »
То есть если я, например, не хочу играть персонажем-инвалидом, да еще с психическими травмами, значит мне на него пофиг? Я с удовольствием играл по WHFRP, но от D&D я как-то другого жду.

Про один вывод тут уже до меня сказали - вероятность попасть в плен (не проиграть, а конкретно попасть в плен) при попытке замаскироваться выше. Не хочешь становиться инвалидом - иди напролом. Второй: не хочешь быть инвалидом - не сдавайся, некуда отступать - дерись до конца. На такое отношение, как правило, жалуются, а не поощряют. Это что касается пыток. А принесение в жертву это, очевидно, ТПК и есть. Лично я против него ничего не имею, просто пытать не буду перед этим.

Это все рассуждения, если искать целителя долго. Если поиски - приключение на одну сессию, то все наоборот, это не наказание вообще. Так, небольшое неудобство (фактически еще одно приключение, но без награды), и цели своей, подозреваю, не достигнет. (Мне вообще не очень нравится формулировка "наказывать игроков", но это короче, чем "демонстрировать нежелательность данного поведения внутриигровыми методами"). Если есть риск зафейлить и остаться инвалидом - см. первый абзац.

А самое дешевое и сердитое -  отбирать шмот. В том числе деньги, затраченные на воскрешение.

38
Dungeons & Dragons 5th Ed. / Re: Вопросы [DnD 5]
« : Декабря 02, 2015, 20:16 »
А что, кому-то из тех, до кого не доходят слова, больше нравится играть инвалидом с раздробленными в пыль коленными чашечками, чем перегенериться  O_o ? Если нет, то это тот же ТПК, только сложнее и подталкивающий к неправильным выводам.

39
Рисковать испортить игру, очевидно. Тут как бы пятую страницу спорят, испортит или нет.

40
Ну так ты будешь ругать за "мало фана", а не за то, что статы не менял, нет? Изменение статов - инструмент, который можно применить хорошо, можно плохо. Он никак не гарантирует избавления от каких-либо проблем. Но есть люди, которым любое его применение игру гарантированно портит. Может, в отсутствие договоренностей не стоит рисковать?

41
Я, конечно, согласен, что лучше всего было бы заранее договориться о возможности/запрете менять статы. И действительно, делают это далеко не все. Только вот какое дело, к изменению статов на лету многие, в т.ч. и в этой теме, относятся резко негативно и, неожиданно столкнувшись с этим, наверняка будут ругаться. А вот обратных случаев, когда мастера ругают за то, что он статы не менял, лично я не встречал. У кого-нибудь так бывало?

42
Давайте посчитаем.

На 1 уровень выше головы - это внезапно третий левел спеллов. Кроме того, -1 к спасброскам это -2 lv saves. А на некоторых уровнях даже -3. Так что BAB 5 lv, Skill Points 2 lv, HP 3 lv, Saving Throws 2 lv, Features 5 lv, явно сильнее визарда 4. И костыльное требование научиться лучше бить прежде, чем сможешь кастить файрболл. А на уровнях повыше это будет только заметнее, там и минус 1-2 уровня HP это гораздо менее страшно.

Только это все частности. Сама суть твоего хоумрула позволяет качать одно в ущерб другому, в частности, кастовалку в ущерб всему остальному. Кастовалка для фуллкастеров ценнее всего остального. Следовательно, хоумрул поднимает фуллкастеров. Если ты согласен и тебя это не смущает, то спорить тут не о чем.

Кроме того, Fedorchik совершенно верно отметил, что некоторые уровни ВАВ ничего не дают, а экспы стоят. Так же, как и некоторые уровни спасов. Это не что иное, как старая проблема пустых уровней, только сильнее, потому что ни один пустой уровень не был пустым на 100%. И это именно проблема, в Pathfinder с ней боролись. Ты ей способствуешь.

Что, конечно, не запрещает тебе экспериментировать. Удачи.

43
Это я называю "злоупотребление системой". В оригинальном PF тоже можно собрать мега нагибатора, если очень хочется, и что?
Ну дык зачем его проще-то делать? И потом, пожертвовать BAB ради кастовалки - настолько естественный выбор для мага, что так даже самые-самые труъ-ролеплееры делать будут. А лишний уровень кастовалки ценнее и спасбросков, и хитов (в разумных пределах, чтобы не бояться наступать на ежей :) ), и тем более BAB, и
Цитировать
BBA 2 lv, Skill Points 3 lv, HP 3 lv, Saving Throws 3 lv, Features 5 lv
однозначно сильнее, чем просто wizard 4, да и визарда 5 ненамного слабее, хитов только маловато. Так что выбора, что качать, на самом деле НЕТ. Правило типа
Цитировать
если у нас, например, разница между Features и любым другим этапом больше четырех уровней, тогда мы получаем следующее: 4500 опыта для поднятия этапа Features и 200/300/400 опыта для поднятия одного из остальных задампленных этапов
просто заменяет один очевидно оптимальный путь на другой. А правило
Цитировать
мы не можем взять Features, пока у нас не будет аналогичного по уровню BAB
все еще позволяет взять больше phenomenal cosmic power за -1 к спасброскам :D и при этом выглядит как костыль, потому что костыль и есть. Мне это кажется некрасивым.
Так что таки да, хоумрул поднимает фуллкастеров. И единственный способ этого избежать - прямо или косвенно (накручиванием безумной цены) запретить поднимать кастовалку выше уровня визарда N, сгенеренного на ту же экспу.

45
Target: one creature. Т.е. спелл не дейтвует на object'ы и позволяет форт-сейв. Следовательно, быть констрактом/андедом. Kiss of the vampire или veil of undeath (SpC), например. Может, и попроще есть что, не помню.

46
Касательно телепортов:  1) dimension hop (PHB2) - standard, зато 2й круг, circlet of rapid casting в помощь; 2) dimension jumper (CM) - свифт и многоразовый, но 5й круг. Есть еще фит close-quarters fighting (CW). Но чем не устраивает heart of water, не понимаю.

47
Во-первых, у американцев тоже есть способы давления помимо ядерной дубинки. Тем не менее, торговать атомными бомбами они не спешат. Давать в руки династии, в которой вполне может родиться серьезный кастер, подобную вещь - это именно на уровне торговли ядерным оружием.
 
Во-вторых, в твоем примере есть гильдия, способная создать суперартефакт и готовая защищать короля. Такая организация, чего доброго, главная сила в королевстве, уж точно гораздо круче отдельных обладателей 3го и даже 5го круга. Они сами короля защитят от чего угодно. Артефакт зачем?

А по существу, Грей, тебе не кажется, что в ответ на наличие новых способов покушения делать правителя неуязвимым довольно странно?

48
Амулет защиты от всего сразу плодит кучу вопросов. Кто его создал? Откуда он взялся у короля-некастера? Маг, отдающий такую вещь в чужие руки, - все равно что супермен, торгующий криптонитом. Почему у каждого мага энного уровня нет такого же? Или есть? И у главного злодея тоже, у него ж наверняка есть кастер под рукой. И у персонажей будут, когда дорастут? Уж они-то точно захотят и скрафтят. Эпичный махач со злодеем отменяется, все участники неубиваемые? Или этот амулет - уникальный артефакт? А чем он тогда лучше "лича-хранителя династии 25 уровня"? Хотя нет, не совсем уникальный, у соседнего короля-некастера он ведь тоже должен быть, не так ли? Может, тогда лучше уж законом жанра?

Лучшая защита от 1-4 круга - личная охрана с доступом к 6-му. Потенциальных убийц резко станет меньше, даже если непосредственно короля убить все еще легко. Ребят с 6-м кругом 20 на все королевство, с ними уже индивидуально работать можно. В общем, эринии это тема, надо только к ним хоть одного серьезного кастера, а зачем что-то кроме них, мне не ясно.

49
Ролекон / Re: Ролекон Мини 26 мая 2012
« : Апреля 24, 2012, 01:48 »
На "Операция "Гадюшник"" места еще есть? Если есть, запишите меня, пожалуйста. Люблю магов.

50
Тут неоднократно проскальзывали слова о современном менталитете, поэтому попытка взглянуть из глубины веков.

Защиты от случайных гастролёров вам не надо? Ну, партия мимо шла, уронила фаербол, монарх помер. Это так должно быть?
Ну вот некий небезысвестный флорентиец именно так и думал.
Цитировать
Здесь уместно заметить, что всякий, кому не дорога жизнь, может совершить покушение на государя, так что нет верного способа избежать гибели от руки человека одержимого. Но этого не следует так уж бояться, ибо подобные покушения случаются крайне редко.
Он еще довольно много чего понаписал, и, как ни странно, про методы защиты непосредственно от физического устранения почему-то нет ни слова. К чему бы это?

С другой стороны,
Цитировать
Государь не должен иметь ни других помыслов, ни других забот, ни другого дела, кроме войны, военных установлений и военной науки, ибо война есть единственная обязанность, которую правитель не может возложить на другого.
Что в реалиях дынды ставит под сомнение прочность власти в руках правителя-некастера независимо от уровня защиты его личного бункера.

51
Цитировать
Не видел фитов, позволяющих превратить фаерболл в форсболл.
Есть подозрение, что elven spell lore это умеет.

52
На оба вопроса ответ да.

53
Книжки эти я не читал и не тянет, потому что читал тот форум.
Цитировать
монстров на их CR они прикончат не задумываясь
Их авторы так не считают. Правда, их представление о стандартных дндшных монстрах как минимум поздразумевает использование теми своей трежи по полной и наверняка что-то еще. Frank Trollman вроде бы считает единственным играбельным рогом по 3.5 метателя банок с ring of blinking, так что вряд ли монстры у них тряпки.
Ну и planar binding ифритов с вишами на 9 ецле там считается нормальной трудовой деятельностью. Wish economy, все дела. Абилки некастеров, по идее, должны соответствовать.

54
Цитировать
Should a creature be larger than the area enclosed by the barrier, any part of it that lies outside the barrier is unaffected by the field.
Пыха, стр. 200
Цитировать
A big creature whose space is partially within an antimagic area can choose to attack from a square not within the area, thereby suffering no adverse effects from the antimagic.
Rules compendium, стр. 11, слегка раскрывает тему. Как минимум натуральный размер частично спасает. Размер за счет спелла, на мой взгляд, тоже. Тем более не помню, освещен ли где-то вопрос, на какой клетке (а значит, вне или внутри) окажется уменьшившийся кастер, если он вообще уменьшится.

55
А еще от АМФ защищает размер.

56
Цитировать
Если соматика и маткомпонент, то как минимум, я считаю, требуется бросок на концентрацию со штрафами.
По букве правил нет. Если хоумрул это исправляет и этим усиливает и без того крутой трип, это не проблема правил.

57
Давайте и я отмечусь, что ли.
А зачем магу 10 вообще кидаться СоДом, когда тупо эмпаверный скорчинг рей при 11 кл вносит по сути 18d6 ? Плюс селерити (раз уж флеш ту айс есть)...

58
Цитировать
И как можно получать допсвифты в раунде кроме как через ребе найт виндикатора?
Синад?

59
В 310-м dragon были такие "паладины". В общем, ничего особенного, только порадовало, что NG турнает всех аутсайдеров, а не только злых :D .

60
Концентрацию нельзя использовать во френзи. Зато, вероятно, можно iron heart surge

Страницы: 1 2 3 4 5