Здравствуйте, Гость

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Барбаросса

Страницы: 1 2 3 4 5
61
Оптимизация персонажей / Re: Duskblade 4+ ECL
« : Марта 31, 2011, 15:58 »
Да, совсем забыл. На даска еще можно натянуть престиж fiend blooded (HoH), он тоже расширяет спеллист. В частности, тем же комбустом. Там 2 ватофита в преквизиты, так что сомневаюсь в его полезности для даска, но не могу не предложить.

62
Оптимизация персонажей / Re: Duskblade 4+ ECL
« : Марта 30, 2011, 19:26 »
Тачевые спеллы нужны даску для ченнелинга, очевидно :) .
Простейший способ расширения арканного спеллиста - arcane disciple. Только вот мудрости у тебя мало. Кроме того, с тачевыми спеллами там проблема. На первый трех уровнях лично я находил только bestow curse много где (тоже некромантия, кстати) и touch of madness (SpC, will negates, mind-affecting) в одноименном домене.
Стоит отметить, что arcane channeling не привязан к спеллисту даска. При желании абузится всякими ур-пристами.
А еще ты плохо искал. Тут не только тема была про даска, но и всплывала ссылка на гайд.

Update: упс, половину сказали уже

63
Скрещивание паладина с соркой - боян классика типа pal2/sorc4/spellsword1/abjurant champion дальше.
К сведению: согласно rules compendium, активация wand of rhino's rush будет свифтом.

65
Перечитывая на днях frostburn, наткнулся на как-то прошедший мимо меня ritiik (стр. 77). Описан он криво, поскольку не указано, надо ли его обладателю тратить фулл-раунд, чтобы вырвать его после прошедшего трипа. Наверное, надо, иначе это практически knockdown :) . Еще есть подозрение, что атакующий вообще не может его вырвать O_o .
Что вы думаете по этому поводу? И бонус-вопрос: если надо вырывать, то как это чудо-оружие взаимодействует с фичей bloodstorm blade'а lightning ricochet?

66
Оптимизация персонажей / Re: Sorcerer
« : Марта 21, 2011, 23:44 »
 :offtopic:
Ну, если человека так разбирает любопытство, удовлетворим. Надеюсь, мне Вы на вопрос
Цитировать
Будьте добры выразится точнее. Что именно вызывает несогласие?
ответите?

67
Оптимизация персонажей / Re: Sorcerer
« : Марта 21, 2011, 21:53 »
 :offtopic:
То есть возражений на конкретные утверждения не будет? Замечательно. Вопросов больше не имею.

68
Цитировать
Интересует персонаж поддержки, не кастер. Или ограниченно кастер.

69
Тем, что cleric - один из сильнейших кастеров и ничего ограниченного в нем нет? :)

70
Оптимизация персонажей / Re: Sorcerer
« : Марта 21, 2011, 19:10 »
Manchkinstyle, Вы считаете, что престиж-бард хорошо подходит для бластеров? Или несогласны со мной в чем-то еще? Или просто флудите? :)

71
Оптимизация персонажей / Re: Sorcerer
« : Марта 20, 2011, 17:53 »
Безусловно. Но я не уверен, что получится лучше сорка. Тем более, что престиж бард требует 8 ранков в перформе, вешает -2 CL на эвокейшны и первый уровень некастерский. Меня такой бластер как-то не вдохновляет. Впрочем, бластеров я готовить не умею.

72
Оптимизация персонажей / Re: Sorcerer
« : Марта 20, 2011, 17:14 »
Инвиза не unique bard spell. Почему престиж-бард должен ее давать?

73
2й уровень экзотика делает то же самое (если грейт скимитар light, конечно)

74
Оптимизация персонажей / Re: Sorcerer
« : Марта 20, 2011, 16:34 »
Преквизиты престиж-барда по спеллам выполнить как раз не проблема, через eclectic learning и/или arcane disciple. Но зачем? Хочется все чисто бардовские спеллы? Разве они лучше сорковских, хотя бы одной только селеры?
 
Цитировать
Так ты, сперва определись по каким руководствам играешь
Орбы из одной книжки с вармагом. В стартовом посте был упомянут абжуратор.

75
Цитировать
Личной мой мастер обычно считает, что абилка дервиша Slashing Blades   работает и на Great Scimitar, если есть Exotic weapon proficiency на   него...
В результате чего ПА накрывается медным тазом. Разве что считать, что uncanny blow все равно работает. Кстати, тогда может сэкономить уровень, взяв EWM 2 вместо tempest 3-4?

76
Мне кажется, у unluck недостаточно злой эффект для спелла с одной целью и will negates. Сравните со stinking cloud, например. Правда, unluck действует на всех, но вы же в гудовом городе не на нежить собрались?

Скиллтрик conceal spellcasting, мне кажется, не помешает. Особенно бегайлеру.

77
Цитировать
уметь самостоятельно закручивать мозги
Т.е., enchantment банить нежелательно, либо придется выезжать на одном voice of the dragon [SpC]. Ну и probe thoughts оттуда же.
Цитировать
Помогать уйти с места преступления максимально незамеченными
Illusion, значит, тоже. Его вообще банить нехорошо.
Цитировать
Мастер специалист
Если действительно престиж, то нафига? Если имелся в виду фокусед, то что баним-то?

Я вот не понял, shadow weave magic можно взять? Ежели да, уровень shadow adept по-любому.

78
Оптимизация персонажей / Re: Бардоварвар
« : Февраля 25, 2011, 17:09 »
PHB 2 открыта. Там есть ретрейн. Хотя можно и оставить, фит-то неплохой в принципе :)

79
Оптимизация персонажей / Re: Бардоварвар
« : Февраля 25, 2011, 16:04 »
Дык я имею в виду, что дамаг там есть и без чарджа, просто с фулл-атаки, а фулл-атака есть всегда, потому что паунс.

80
Оптимизация персонажей / Re: Бардоварвар
« : Февраля 25, 2011, 15:19 »
Вообще, подумал я и решил согласиться с drowblade, что travel devotion тут не нужен. По крайней мере, если варвар львиного тотема, т.е. фулл-атака есть всегда. Ибо без всякого чарджа этот гражданин к 10 ЕCL вписывает с фулл-атаки под haste в минимальном шмоте порядка 120 дамага. Мне почему-то кажется, что больше и не надо, разве только если хаста не предвидится. Если надо - боюсь, когда вокруг летают такие дамаги, необходимость петь в первом раунде его погубит.

81
Оптимизация персонажей / Re: Бардоварвар
« : Февраля 24, 2011, 21:08 »
Цитировать
В ярости нельзя использовать бардовские песни

Можно. FAQ, страница 10.

82
Так вся проблема дипломатии в том, что там есть строго фиксированные DC, которые не зависят   от того, убеждают крестьянина или архимага. То есть элементарная раскачка, не требующая манчкинизма, позволяет PC где-то 10го левела нагибать всех, кто не убьет его в сюрпрайзе.

83
Любители невидимых рельс могут размаксить до небес модификатор непися к оппозитному броску. Часто PC берут скилл фокусы, скилловые шмотки и прочие подобные штуки? А вот он возьмет. Вообще король в примере странный, у него что, штатного дипломата нету? По полной программе, полуэльфа-варлока с инкарнумом Ситуация, когда один бросок до начала игры на самом деле может ее запороть, недопустима.

Конкретно дипломатию это все не лечит, ее надо выкинуть нафиг, сильно  перекроить или, как я, нагло произволить. Как минимум, надо твердо отказаться от статичных DC. Иначе проблема hostile->helpful все равно встанет, пусть даже в виде hostile->indifferent.

84
А вот мне D&D не кажется удачной системой для игры единорогом, великаном и другими обитателями монстрятника. Но не потому, что нету особенностей мировоззрения, а с сугубо  манчкинской механической позиции: персонажи, как правило, получаются в боевом плане убожествами. Причем в сравнении не с шедеврами оптимизации, а с соседями по монстрятнику. Мне совершенно не кажется удачным, что система дает нам возможность создать экзотического персонажа и жалеть об этом в каждой боевке.

85
Цитировать
2: Web, Scorching Ray, Mirror Image, Levitate, Alter Self (?)
А где же glitterdust?

86
Ты лучше, если знаешь, ссылку на хороший гайд по визардам автору кинь. Я лично только треантмонковский знаю, но он несколько про другое. А то как бы он на 10 уровне ММками не кидался. Как я когда-то :) .

87
Разрешен ли ТоМ, мне самому интересно. Ежели да, то кроме коллара и армора с +на хайд ничего и не надо. Файтеров он таки будет убивать, поскольку бегает быстрее и практически неуязвим для них. Особенно с дарксталкером. Все равно ерунда, просто полностью переписывать не то что билд, а весь концепт - как-то неконструктивно.

88
Combat reflexes - преквизит к шадоудансеру. Больше он ни за чем не нужен.
Зачем мобилити, если есть тамбл? Только ради спринг атаки?
Приведенный билд имеет АС 20, если армор +1. В него попадают ВСЕ. В качестве меры защиты я предлагаю ХиПС. Что предлагаешь ты? Свифт инвиз, две штуки в день? Палочку с ним взял тогда бы, что ли.
Фулл атака тут +11/+11/+6/+6. Плюс бонус мечей, плюс инвиз. Просто фулл плейт+щит+dex 12 - АС 21. Без инвизы половина атак мимо. Инвиз после первой атаки сваливается. Если АС больше - печаль. Вывод: никаких фулл атак.
В общем, говорю, билд убивает кого-то только за счет энчантов на мечах. Запасного варианта нет. Энчантов этих я не видел и учесть их не могу. Может, там DC 13 какой-нибудь будет. Поэтому я практически настаиваю на ХиПСе, ибо не вижу другого способа обеспечить хорошую выживаемость, не переписывая билд целиком.

89
Ambidexterity в 3.5 не надо разрешать, он просто не нужен. Вложен в TWF.

Death knight это LA +5. Чересчур.

Набор фитов меня пугает. TWD - ужасный фит, spring attack не сочетается с TWF, dodge малополезен, mobility бесполезен. Improved critical тоже сомнителен. Единственный несиловой источник дамага - 2d6 сники, ну и favored enemy по праздникам. В общем, меняем TWD на combat reflexes, один или два уровня ассассина на шадоудансера. Будем ковырять файтеров до смерти из ХиПСа. В противном случае этот красавец будет убивать кого-то, кроме тордеков и коммонеров, только за счет энчантов на мечах. Он и так-то будет далеко не оптимален.

Палочка зачем? Лучше уж animated shield взять. Хотя АС тут, похоже, не лечится. Так что лучше на него забить, предварительно поменяв improved critical на elusive target, на всякий случай. Либо понадеяться на хайд и взять darkstalker (если пущен) или craven. Эквип: мечи, армор с бонусом в хайд и мув сайлент, cloak of resistance, wand of wraithstrike.

Ах да, еще у ассассина есть в спеллисте alter self. Это может ощутимо поднять персонажа, если интенсивно им пользоваться. Хотя бы АС выправит. Но у нас он забанен, лучше кого другого спросить.

И снова, если пущен ToB, он очень, очень благотворно влияет на некастеров.

90
Список допущенных книг не помешал бы.

Гиш, конечно, файтеров сносит, но я бы поостерегся его рекомендовать на 10 ECL человеку, никогда не игравшему кастерами. Если просто нужен wraithstrike, хватит UMD и палочки в вандчамбере. Голосую за спайкед чейну. Не готовых к подобному файтеров разбирает за милую душу. Большинство билдов включают псионику ради expansion. Если пущен ToB - практически обязателен крусейдер ради thicket of blades. Вариант без всего этого заведомо слабее, даже не уверен, что его стоит тут постить. Хотя можно собрать что-то типа Half-ogre barbarian 2/ fighter 6 (плохая расклассовка, но лень думать).
Фиты: EWP: chain, combat reflexes, deft opportunist, large and in charge, extra rage, reckless rage, power attack
Впрочем, ToB настоятельно рекомендован ради thicket of blades и спасения безнадежного вилл сейва.

Альтернатива - hide in plain sight, darkstalker, раскрученный хайд, какой-нибудь свифтовый мув/ стрельба/ спринг атака на худой конец. Этому файтерам противопоставить, вроде бы, нечего. Но такой персонаж вряд ли сможет как-то защитить сопартийцев.

Да, гиш, а тем более полный кастер, лучше всего вышесказанного.

Страницы: 1 2 3 4 5