Здравствуйте, Гость

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - wRAR

Страницы: 1 2 3 4 5 6 ... 13
91
А мне нравится фит True Believer (Hextor). Поясню. Есть такие шмотки - реликвии. Описаны они 2 раза в Complete Divine и Magic Item Compendium. Предметы с одинаковым названием имеют разные цены и свойства. Так вот, есть у этого бога перчатки латные Gauntlets of the Blood-Lord. В Complete Divine они стоят 33600, дают +4 luck bonus on melee touch attacks и самое главное халявный максимайз всех touch спеллов (правда работает это с 11 HD).
В Magic Item Compendium они стоят всего 5120, дают уже +2 luck bonus и дают халявный эмпавер на теже тачевые спелы (тоже с 11 уровня)...
Мне лично нравится больше вариант из комплита, особенно в сочетании с абилкой Bloodstone из MiC, ибо эмпавер максимайз вампирик так - это оно...
Кто ж вам пустит старую версию переизданной фичи.

92
PC / Console / Re: UbiSoft и F2P
« : Октября 03, 2012, 12:39 »
Скорее, это означает, что wRAR не относится к статистическому большинству, для которого эти +2 дамага значение имеют. Всё-таки, предложить такое вложение, которые бы захотели сделать все игроки, невозможно. Даже если это будет взнос за убийство Дьяблы - часть игроков просто забьют, но платить не будут, или будут преспокойно доходить до него, дальше смотреть его убийство и заставку на ютубе и играть дальше, не платя.
Не, я про игры, где эти +2 дамага решающей роли не играют. Разумеется, есть игры, где есть только гринд или покупка. Вон в мобильном Puzzle Quest 2 можно ресурсы покупать за реал, а в десктопном нельзя.

Представь себе, что разрабатывается новый шкаф, тем более слухи-то ходят
http://www.kickstarter.com/projects/obsidian/project-eternity

Во-первых, изолированная часть может существенно дополнять игру - если, скажем, к игре из трёх пересекающихся историй добавляется четвёртая, приносящая новые оттенки во все старые - это достаточно или нет? Во-вторых, она может добавлять "новое измерение" в игру - если до этого бои, скажем, были пресные, а после станут интересными - оно является "сбоку-припёка" в этом случае? Ну и в третьих, изолированные части могут быть просто интересными отдельно, потому что никто не говорил, что игра не может представлять из себя ещё и сборник, особенно если её объединяет не только сюжет, но и мир. Если, чёрт побери, я получу кучу удовольствия от отдельной и почти изолированной от основной части истории про то, что будет делать Annah после возвращения из Fortress of Regrets - почему бы и нет?
Это уже давно выпускается как DLC.


93
PC / Console / Re: UbiSoft и F2P
« : Сентября 29, 2012, 21:16 »
Расходники это дерево и рубины на крафт? Ну так можно гриндить, можно ходить с мечом на 2 дамага меньше чем хочется, а можно денег дать. Играть не мешает.

94
PC / Console / Re: Project Eternity от Obsidian
« : Сентября 17, 2012, 16:55 »
Субьективное имхо - у них stretch goals больше напоминают DLC от масс еффекта 3. Т.е. берем целый базовый контент отрезаем 15-20% и продаем их отдельно. Я не считаю что раса класс и компаньон (по одной штуке дважды) стоят в разработке около 200к баксов. Короче, stretch goals у них имхо чисто для вида.
I hope it's obvious that the spacing of stretch goals does not map 1:1 with dollars spent for features. A house is not the equivalent of a region, faction, and companion. They are listed w/ =$ increments for fundraising pacing purposes.

95
PC / Console / Re: Новый проект Obsidian (?)
« : Сентября 15, 2012, 13:35 »

96
PC / Console / Re: Новый проект Obsidian (?)
« : Сентября 15, 2012, 00:45 »
За сутки соберут, я думаю.
Прозреваю, соберут к 16:00 MSK.

97
PC / Console / Re: Новый проект Obsidian (?)
« : Сентября 14, 2012, 22:05 »
Тем временем 130к из 1100к за час.

99
PC / Console / Re: Новый проект Obsidian (?)
« : Сентября 14, 2012, 15:29 »
Это не оригинальная IP. Это Wheel of Time, разработкой которого Obsidian занимается уже года 2 если не три.
Змейка, кусающая свой хвост, один из символов Джордана, если что.
И это единственный аргумент за.
Аргументы против очевидны и один из них я приводил выше.
Вот про это ничего не слышал, а вот ещё раз шкаф сделать - это говорили.
If we did do a spiritual successor, then I don't know if we'd use the Planescape licence or attach the mechanics, perhaps something that has a different feel to Torment.

100
PC / Console / Re: Новый проект Obsidian (?)
« : Сентября 14, 2012, 14:15 »
Я задал этот вопрос уже после того как побывал на сайте. И да, посещение сайта не дает ответа на вопрос.
Это каунтдаун до чего-то.

101
PC / Console / Re: Новый проект Obsidian (?)
« : Сентября 14, 2012, 14:00 »
Простите, а что это?
На сайт зайди.

Это все больше меньше напоминает Wheel of Time, и все больше спикуляцию на ностальгии, которую они будут выдавать за идейное продолжение плейнскейпа.
WoT оно перестало напоминать после появления незнакомых топонимов, т.е. сразу.

102
PC / Console / Project Eternity от Obsidian
« : Сентября 14, 2012, 13:47 »
http://www.obsidian.net/

http://www.kickstarter.com/projects/obsidian/project-eternity

Первый день

What do the words mean?
Nothing. The Dirge of Eír Glanfath is sound without form, a lone voice crying out in mourning because it must.

Скрытый текст: To tenderness, fellowship. To fellowship, vigilance. So bring we all to the Night Market. I am the Spindle of Esenath. Know me by my light and stand with me in darkness.


. X . X X . X X


Второй день

The book unread is unwritten.
The reason we don't explain it is the reason we use it. Its power is in its mystery. That is the Leaden Key, in part, in whole. Is it clear?
Digging for truth buries the seeker.

Скрытый текст: Two centuries ago, your divine champion told the people of Dyrwood to grovel at his feet. If you've come on pilgrimage to the blasted crater that was our reply, Godhammer Citadel is *that* way.


. X . X X . T X


Третий день

I recognize your pain.
Your kind must learn it comes from straining against the turning of the world. It spins thus. You cannot stop it. One day, you will wake up. You will stop pulling. The pain will be gone. Until then, all your waking hours are suffering.

Скрытый текст: In time, waves washing against the fingers of Geiran's Grasp will call them back into the sea. The difference between you and the sea is that the sea does not stop.


. X . X X I T X


Четвёртый день

This world wants to drag us down, it does. It made you a Watcher. No one asks for that. And the weight, that guilt they want to hang around my neck, you don't have to carry it one more step. You think they won't let you rest, but it's not up to them. It never was.

Скрытый текст: There is no sleep for the Watcher.


. T . X X I T X

103
Почему же? Вроде каждый раунд сдувать может. Я не думаю, что торнадо 1 раз подвигал жертву и всё.
Книгу, страницу.

104
Доброго времени суток! Помогите разобраться с эффектами сильного ветра! Как часто надо кидать спасбросок Стойкости - каждый раунд?
Такое ощущение что один раз.

105
Персонаж под Tasha's Hideous Laughter продолжает ржать и ничего не делать если его атакуют?
Конечно.

106
Доброго всем времени  суток. Есть cloistered cleric 1 уровня с доменом knowledge, который делает все знания классовыми. Персонаж на первом уровне все skill points тратит на знания. На следующем уровне он разменивает домен knowledge на knowledge devotion. То, что теперь не все знания классовые - понятно. А вот что происходит (и происходит ли) с потраченными на предыдущем уровне skill points? Все остается как есть?
Предполагаю, что скиллы перестают быть классовыми, но вложенные сверх лимита очки не пропадают.

107
Как меня кажется, это не экстракшн миссия. Несколько бойцов (скорее всего из разных отрядов) не вытаскивают кого-то, а пытаются сами свалить с планеты пока её не разнесли бомбардировкой. А для этого им надо добраться до точки эвакуации за отведённое время.
Да, это ясно написано.

108
В AEG есть всякое типа кружки, генерящей три раза в день по пол-литра воды, пива или вина (800гп).

109
Текст стойки выложи плз.
As an initiate of the Shadow Hand school, you learn to channel and control dark, shadowy energies. This energy flows around you like a concealing robe, hiding you from your opponents as they attempt to strike you. If you move at least 10 feet during your turn, you gain concealment against all melee and rangedattacks until the start of your next turn. You also gain the  standard benefits of concealment, but you cannot use this stance to hide in plain sight;you must still use some other terrain feature that normally allows you to use the Hide skill. The fluttering shadows make it difficult to specifically target you, but your enemies are aware of your position. This maneuver is a supernatural ability.

110
У меня пока одна трактовка (с учётом отсутствия выделения "unless you have that ability" запятыми):
Это английский текст, вот и не выделяется.
- Пока персонаж использует darkstalker, полученную именно классовую возможность (class feature) он не может использовать HIPS. Если же darkstalker получен иным образом (фитом, например), то HIPS может быть использован одновременно с ним.
that ability это про HIPS.

Тут. Но пока я читаю правила внимательней. Про spell failure выше, как я понимаю, совсем не в тему - в тексте про Touch Spells in Combat сказано, что заряд касательного заклинания "виснет" на руке и остаётся  indefinitely, а если не применять прочие заклинания, то может быть использован в последующие раунды, если вам не удалось коснуться существа. Вопрос в том, засчитывается ли за касание попытка (неудачная атака) и превалирует ли над этим indefinitely обычная длительность заклинания - то есть не рассеивается ли заклинание, если прошёл его срок (есть касательные заклинания немгновенной длительности). Мы-то играли, что это касается только загодя сколдованных заклинаний, которые можно держать "в рукаве" пока не вздумается почесать нос, но пока что выглядит, что вариант с зависанием  промахнувшегося заряда на руке - возможное прочтение правил (хотя я FAQ не поднимал ещё) и, в общем-то, не сильно поднимает inflict заклинания (они явно слабее cure тем, что им приходится через спасбросок пробиваться).
This follows the normal rule for touch spells; that is, a melee touch spell that misses its target is not discharged.
(FAQ)

111
не,это я читал. но почему тогда 2 а не бесконечно? Я видимо не могу перевести корректно и увидеть факт "продажи души" а не какого-то выполнения задания с наградами
Предполагаю, что второй пакт тебе не дадут.

112
я так и не нашёл, где описано что продажа души-это 9 бонусов.
A Pact Insidious offers up to seven separate rewards with a
total reward rating of 9.

и фиты за ЕЕ начисляются 1-6-11-16 или таки 1-5-10-15-20?
1-5-10-15-20 очевидно

113
конкретно, где описано продажа души и поклонение Древнему Злу?
Со страничкой.
И, если не сложно, игроемеханику. Спасибо.
FCII p.24 (два фита плюс ещё единичка бонуса, например на +1 к скиллу или бабло)
EE p. 10 (1 + 1 за каждые 5HD вайл фит из таблички)

114
Значит где-то разбиралось ошибочно,- по RAW всё он отлично вылечит- тк там чёрным по белому написано damage(не пенальти и не бурн) и ни слова в духе "не можем получать бенефиты фита если имунны к абилити дамажу" что кстати у некоторых фитов бывает, а вот у этого конкретного нет.

 the damage happens before the healing. Since you can't take the damage, you can't gain the healing.

115
Heroics - Это ,простите, что?
Спелл из SpC, временно даёт фит на выбор из списка файтерских бонусных.

116
Ну, вроде как считается что фаст хил - это просто более быстрое лечение, а не полноценная регенерация, если я не ошибаюсь, то когда персонаж оказывается в состоянии от -1 до -10, то он является, мало того что беспомощным и без сознания, так еще на грани смерти,  где шансы само стабилизации 1/10 и без чужого вмешательства он умирает меньше чем за минуту...
А что-нибудь относящееся к правилам вы можете привести?

117
У нас возник спор по поводу экстраординарной способности Fast Healing.
Допустим объект с фаст хилом одним критическим уроном отправили в -3 ХП.
Будет ли работать фаст в условиях "unconscious"?
Почему нет?

118
1) как известно "unconscious guard is always willing..." если речь идёт о всякой транспортной магии. Внимание вопрос - получает ли спас бросок по виле от чарма (или похожего эффекта) спящая жертва?
Вопрос очень принципиальный поэтому желательны всякие прямые ссылки на правила
(почему спрашиваю потому что с одной стороны перецендент с телепортом говорит что нет не должна- с другой стороны есть спелы работающие только на спящих от которых кидается спас)
Да, т.к. в Charm Person не указано иное (там вообще про виллинг не написано). Если бы там было указано, что willing target спас не положен - то Unconscious creatures are considered willing.

2) Есть всякие существа с телепортом эт вилл но (селф онли+50 лб оф обжектс). Внимание вопрос- является ли ПС сидящий в бэг оф холдинге - обжектом?
Неважно, т.к. такой РС при телепорте БоХ никуда не перемещается.

119
И вам ответили, что первые 6 уровней мимо. Тут есть конкретный запрос, чтобы с первого уровня было соблюдение концепции.
Не, ну если через извращения брать, то не шесть, но это ж ещё пустить должны.

120
Еще как вариант можно попробовать Мистического Теурга. но он послабее будет. http://rpg-world.org/index.php/topic,1204.msg26588.html#msg26588
И первые 6 уровней то не подходить под концепт, то ещё и сосать?

Страницы: 1 2 3 4 5 6 ... 13