Здравствуйте, Гость

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Lord of the Hunt

Страницы: 1 ... 18 19 20 21 22 ... 24
571
По сути, как правильно сказал кто-то на форуме, почти все эти старые системы - это не системы в полном смысле слова (т.е. не обладают внутренней логикой), а наборы правил на несколько характерных ситуаций. Естественно, за счёт этого сложность восприятия и эклектичность увеличиваются.

572
Клуб как помещение, антураж, еда-питье и т.п. - хорошая идея. Я, скажем, хотел бы ходить в место, где мы с друзьями можем собраться и поиграть, либо просто пообщаться. Но платные ДМы тут не нужны. Моя концепция - скорее кафе-таверна со столами для настолок.

Ну да, это был бы лучший формат. Но по каким-то причинам все подобные заведения в Москве (Лаба, Соляра и несколько других) накрывались медным тазом. Может, не хватило бизнес-скиллов, либо сама идея в чём-то хромает.

573
PC / Console / Re: TES 5: Skyrim
« : Декабря 13, 2010, 13:36 »
Так и так ясно, что будет, как Обливион, только попсовее. Дело то не в этом, а в том, что классическая серия живет.

Почему сразу же возникает негативный прогноз? Вполне возможно, что разработчики сделают правильные выводы и сотворят что-то интересное. В конце концов, их последний опус по фоллауту (нью-вегас) на голову выше, чем оригинальная третья часть. Так что я буду надеяться на лучшее.

574
В итоге выходит, что профессиональное вождение - это клуб, который предоставляет помещение, реквизиты и ведущих.

Вот кстати очень трезвая мысль. Сначала - клуб, адекватное помещение и регулярность игр ( в любой день знаешь, что есть Мастер), потом уже оплата. И не Мастеру, а лучше в виде платы за посещение клуба.

575
 :facepalm:
 
Глядя на последние темы на Общем и Жизни, мне кажется, что к нам вернулись Кракен и Эгалор. Но теперь они трансформировались в некое коллективне явление. Некая надличностная сущность, заставляющая создавать странные темы. Я бы назвал её Мегалор. Она пожирает форум...

576
Кстати, хороший вопрос. Возможно, оффтопик, но - приходилось ли кому видеть игроков в D&D, которые бы играли, допустим, по core only не потому, что пресытились или хотели бы ограничить поломы, а потому что действительно не нуждались бы в большем? (Не "лениво читать", а именно не требовалось бы им). Или это чисто теоретическая конструкция?

Да, у меня был однажды такой товарищ. Какие бы классы, фиты и спеллы себе кто ни брал себе, он стабильно использовал для генерации только пыху. Это было его кредо, не знаю, чем обусловленное. Видимо, ему казалось, что так честнее, что ли. Что с ним стало дальше, я не знаю, есть мнение, что у него в реале поехала крыша. Хотя последнее видимо не относится в его зацикленности на ПХБ-онли.

577
Всё от лени, на самом деле. В нашей компании были и те, кто вообще английского не знал до того, как начал играть, и со временем неплохо выучил. Что не знал, спрашивал, потом сам соображал. Варианта взять русский перевод вообще не было, потому что худо-бедно переведены были только базовые вещи, а играли мы по всем комплитам, которые выходили. Вообще многие, в т.ч. я, неплохо подтянули язык за время плотного увлечения ДнД. Какая в конце концов разница, на каких материалах учить английский: на текстах из учебника или из Monster Manual? Было бы желание.

578
Угу, есть такая ересь.  :huh:

Да нет, далеко не ересь, по-моему, очень интересно. Хотелось бы узнать поподробнее? Статьи? Отчёты с игр? Просто опыт?

579
Про врата двигающиеся любопытно игромеханически. Сторибординг покажет насколько актуально. =)

Что символизирует термин "сторибординг"? Сторителлинг с опорой на настольную игру?

580
Жизнь / Re: До свидания.
« : Ноября 22, 2010, 09:27 »
Гримуар, да прямо на лету все новости схватываешь!

581
Ордос, переименуй последнюю группу в Ordo Ludorum Personarum.
А то за тобой придут Adeptus Rosenthalii из Ordo Grammaticus.

Ну и вот кто это интуитивно поймёт? Ролеплеус сразу понятен

582
Другие проекты Studio 101 / Re: Heroquest
« : Ноября 18, 2010, 21:27 »
Поводить по HQ2 еще не довелось, но вычитал на форуме rpg.net:

"There’s one area I personally think the game breaks down a little bit. The way the level of success or failure works doesn’t gel that well with some of the other systems. So to actually kill someone in combat you have to get a complete victory, this is
statistically quite rare. This means that to play a killer you either have to fudge the system or ignore the rules a bit."

Это верно для HQ2? Если да, кто как лечит сие?

Да, это верно. Действительно, "завалить" противника с одного удара статистически очень сложно. Но этого и не требуется. Механика игры подразумевает, что для каждого броска нужно ставить определённую конкретную цель. Поэтому можно ставить перед собой одну за другоу небольшие цели и достигать их, тем самым приближая победу. В конце концов, это же нарративная игра, поэтому многое зависит от того, как описывается событие.

583
Карточные игры / Re: Barbarian Bully
« : Ноября 17, 2010, 14:01 »
Короче, тут главная загвоздка в том, к чем относится unless: "gets +2/+2 unless" или "until end of turn unless". Вообще мне лично кажется более логичным первый вариант. Потому что из текста карты никак не следует, что бонус сохранится на следующий ход. Обычно если долгоиграющий бонус, то вообще-то кладётся каунтер.

P.S. Не думал, что тут столько глубоко законспирированных мотыжников :)

584
Карточные игры / Re: Barbarian Bully
« : Ноября 16, 2010, 17:39 »
ИМХО под a player имеется в виду any player, т.е. если твой противник не хочет, чтобы на это неспособие ты положил каунтер на +2/+2, он может внести себе 4 дамага.

585
Настольные игры / Re: Во что вы играете?
« : Ноября 12, 2010, 09:51 »
Очень котирую Blue Moon City - короткие партии, красивое оформление, упор на тактику
Shadows over Camelot
Fury of Dracula показался безумно нудным
в Катан тоже поигрывал иногда, особенно карточный на двоих мне нравится
Ещё дома лежит новый нераспакованный Pillars of the Earth и Hunter Deadly Prey (тот, который от Белых Волков и сделан по вселенной нМТ)
 
А супер-хит - это игра, название которой я не помню: нужно кидать кубики и селить зайцев в норки.
 

586
[off-topic] Друзья, не надо пугать меня такими заголовками тем, пожалуйста. Особенно на ночь глядя. Дай бог вам здоровья....[/off-topic]

587
Из еще может быть так же интересна Spellbound Kingdoms - ролевка заточенная на скорость игрового процесса и вдохновленная одновременно днд и современными нарративками... 

А будь добр, выложи в архив, если есть у тебя. Звучит интригующе

588
Гаррет, я выскажу своё мнение, я надеюсь, ты правильно меня поймёшь. Кланвилль - изначально эстетский проект, он имеет довольно спорную (но от этого не менее интересную!) тему, которая не близка не просто большинству, но, так сказать, и "большинству меньшинства".
Лично я оценил высокое качество игры, всё сделано отлично и профессионально. Но это вещь в себе, по сути вообще инди-рпг. А большая часть индюшек это в первую очередь произведение искусства (по крайней мере, воспринимается так), а потом уже нечто, во что можно играть. Если вдруг зацепит, в неё играют. Не зацепят - ставят на полку или откладывают в особую папку. Для коллекции. С этой точки зрения Кланвилль действительно идеален: оригинальная задумка, отличное исполнение, проект сделан с душой. Его реально интересно читать.
EO может сосредоточиться именно на создании таких уникальных продуктов, "ювелирных изделий", но тогда надо смириться с тем, что у них в принципе не может быть массовой аудитории. Большая часть прочитавших будет хвалить, но играть - вряд ли. Однако если кто-то найдёт в игре что-то своё и будет водиться по нему, он получит огромное удовольствие. Чем это не цель?

589
Э-э-э, я ж вроде объяснил. Короли, дамы и валеты у ГМа в отдельной колоде. Их он раздает на рандом каждому из участников контеста. Кому придет черная, тому +10 к текущему значению карты.

Понятно. Почему тогда просто не сказать, что красная масть - это 1-10, а чёрная - это 11-20?

590
Zlanomar, я не понял, как ты валетов, дам и королей использовать предлагаешь.

591
Прошу прощения, что влезаю не совсем в свою тему, но раз здесь возникли некие вопросы по RedLands, кратко отвечу.

Скажем, команде Ред Лендза я бы эти деньги не дал, т.к. не видел их полноценных текстов.

Пока мы ничего не выкладывали, потому что не хотелось бы выдавать сырой продукт. Возможно, мы не правы, потому что интерес публики надо периодически подогревать, а то даже на нашем форуме не все знают, что за проект Красная Земля, и что вообще мы хотим от него. Будем думать в этом направлении.

К сожалению, к Блинкому сделать полноценную презентацию (модули + красочные ознакомительные материалы) мы уже не успеваем, а выкладывать сумбур не хотелось. Поэтому будем ждать следующего ивента.

592
Мне пока пришёл в голову такой вариант:

Когда начинается simple contest, каждому игроку-участнику раздаётся Х карт (до 4 я думаю), Нарратору раздаётся Х*(количество участников контеста) карт.

Когда игрок заявляет действие, он выкладывает на стол 1 карту из руки. Значение карты надо сравнить с соответствующим параметром у персонажа, при этом Туз = 1, десятка = 10, по поводу "картинок" - отдельная тема чуть ниже. Поэтому параметры у персонажа тоже должны быть в пределах от 1 до 10, дальше - Mastery. Сравнивая результат карты с параметром персонажа, мы получаем итог Simple Contest со стороны игрока.
Со стороны Мастера механика та же, но вместо параметра NPC он может использовать Base Value плюс/минус любые модификаторы к нему за счёт Resistance Class (значение по таблице надо привести к виду 1-10, т.к. там все бонусы идут для 1-20).
Дальше идёт сравнение достигнутых успехов по стандартной таблице Simple Contest Results. В случае ничьей, более сильный результат у того, у кого более высокий параметр. Например, у стороны  выкинута 2 против 4 (разница 2), у стороны Б: выкинута 4 против 6 (разница 2). В этом случае победила сторона Б. Если полная ничья, то приоритет тому, у кого карта более высокой масти (например: червы старше бубей, буби старше крестей, крести старше пик или как угодно по-другому).

Использование картинок: можно "добросить" вальта, даму или короля к выложенной карте, это будет соответствовать трате соответственно 1, 2 или 3 хиропоинтов. ХП в этом варианте не выдаются в начале игры, а полностью зависят от того, какой расклад придёт игроку. Мастер может перебить "картинку" своей "картинкой" более высокого ранга (дама бьёт валета, король бьёт даму, любая картинка более высокой масти бьёт такую же картинку более низкой масти), запретив игроку использовать хиропоинт в этот раз. Это несколько компенсирует теоретически неограниченное количество ХП. С другой стороны, если мастер побил "картинку" игрока, игрок может добросить ещё одну "картинку", если она у него осталась. Теоретически, если в начале было роздано по 4 карты, у него в руке может быть аж 3 "картинки" + 1 "играющая" карта

Когда сцена завершена, карты перемешиваются обратно. Все "картинки", оставшиеся на руке у игрока, он выкладывает на стол и записывает очки по ним (валет =1, дама =2, король=3, или же валет=0, дама=1, король=2, или же вообще только король=1). В конце сессии эти очки он может использовать для повышения параметров своего персонажа, по той же механики, что и для хиропоинтов.

Когда идёт extended contest, то видимо раздаётся больше карт. Хотя тогда непонятно, что делать, если карты у игрока кончились. Возможно, надо подумать, как конвертировать "картинки" в "играющие" карты.

Кстати, эта система позволит игрокам более осознанно описывать свои действия. Имея на руке слабый или сильный расклад они уже будут знать заранее, как им описывать действия своих персонажей.

593
Общий форум по НРИ / Re: Журнал "Аркана"
« : Ноября 05, 2010, 22:27 »
Вопрос: Это мой баг или ваш?
И таких страниц очень много. Иногда есть дырки под 3-4 рисунка.

Там по идее картинку, у меня они например в акробате видны.

594
Общий форум по НРИ / Re: Журнал "Аркана"
« : Ноября 05, 2010, 20:30 »
Нужно было сделать хотя бы вступление. Что за журнал? Какая направленность? Но вообще конечно очень здорово. Очень порадовали полноценные и информативные статьи, из которых можно почерпнуть реально полезные вещи, а не просто "есть такой Кормир, там пурпурные драконы, играйте в Форготтен Рилмз!" Оформление мне понравилось, но на вставках (в виде свитков) буквы расплываются, текст видно плохо. Вообще отличное начинание, так держать!

595
Поздравляю с успешным окончанием огромной работы!
 
Сейчас почитаю, но опять же остаётся одна мелочь, о которой я говорил ещё когда вы начинали проект: по-английски корректнее звучит Diary of a charming girl или the charming girl. Просто в глаза бросается.

596
Ну да, приобрёл. Удачная вещь, очень простая в использовании. Конечно чтобы ввести собственные грани, расы и навыки, надо приложить определённые усилия, но вообще функционал неслабый. Для Красной Земли подойдёт.

597
Ты покупал для SW дополнение или базовый вариант сам модицифировал?

598
Да можно и купить, 20 баксов. Опробую отпишусь

599
Где взять эту софтину? Там можно настройки менять, например, вводить новые эджи?

600
Существует ли электронный генератор персонажей под SW? Интересует не столько генератор на начальный уровень, сколько с возможностью учитывать более высокий ранг.

Если такого нет, то ни у кого со скиллом Coding не возникало желание его сделать? На самом деле, там очень простой алгоритм. А жизнь Мастеру облегчит.

Страницы: 1 ... 18 19 20 21 22 ... 24