Здравствуйте, Гость

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Lord of the Hunt

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 24
61
Ролекон / Re: Ролекон VI - 22 декабря 2012
« : Декабря 04, 2012, 09:04 »
Количество игр, заявленных на Ролекон VI, перешагнуло психологическую отметку 10, присоединяйтесь!

1. Одинокий путник - Dungeons and Dragons 3,5 - приключение в мире Forgotten Realms
2. Предел Доброты - Equestrian Watch - хак WH40k Deathwatch для My Little Pony
3. Кризис на Рождество - Mutants and Masterminds - комиксовый экшн по анимационной вселенной DC
4. Эхо войны - Волчье Солнце (Дневник Авантюриста) - экшн с элементами детектива в жанре городское фентези
5. Пережить Новый год - Волчье Солнце (Дневник Авантюриста) - экшн с элементами детектива в жанре городское фентези
6. Над Горой Мёртвых - Красная Земля (Дневник Авантюриста) - мистический хоррор-боевик по Гражданской Войне
7. Чего боятся моряки - Осколки богов (Дневник Авантюриста) - фэнтезийный детектив
8. Mad City Blues - Don't Rest Your Head - survival horror, городское фэнтези, фантасмагория
9. Красная Свадьба - Древняя Русь (Дневник Авантюриста) - детектив, приключения
10. В поисках Сверхъчеловека - Mummy 2ed (oWOD) - хоррор, детектив, выживание

62
Цитата: Nekroz
Популярная система ценностей говорит нам про секс за деньги. Ну а провести параллель между вождением и сексом - дело 5 минут.

Но это же демагогия просто. Понятно, что это не так. Не надо передёргивать.

Арсений, Аваллах, вы правы, и такая тема уже есть, я давал ссылку на Квесторию. Но тут речь идёт именно о традиционных НРИ.

63
Tarlog, какая "популярная система ценностей" говорит тебе о том, что водить НРИ надо бесплатно (кроме твоей личной)? Какая система ценностей вообще говорит тебе что-то об НРИ? И почему она ничего тебе не говорит о вот этих ребятах?

Цитата: Мышиный король
Это нечто новое. За счёт чего планируется вывести игры на "другой уровень"? Подразумевается, что если мастер будет получать деньги, то он точно сможет превзойти тех, кто водит бесплатно? Не могу с этим согласиться.


Ну в общем случае это так. Возможно, в твоём это не так. Но en-masse люди, получающие деньги за что-то, относятся к этому более ответственно и стараются улучшить качество.

64
Друзья, я вот наверное чего-то не понимаю, но откуда такое настойчивое желание сравнить любую деятельность, связанную с оказанием специфических услуг на индивидуальной основе с проституцией? Репетитор? Массажист? Психоаналитик? Коучер (вот такие я слова знаю :)) ? Они вам тоже проституток напоминают? Не, правда. Найдите другие аналогии!

Я вообще считаю, что теоретически обсуждать это смысла нет. Надо пробовать и смотреть на результат. И кстати тут всплывает ещё одна тема: свободное время. Ведущий, если он хочет относиться в вождению, как к работе, вряд ли может работать фулл-тайм.

Аваллах, вот ты всех не первый раз пытаешься эпатировать своими предпочтениями в НРИ, но почему ты решил, что все остальные игроки такие вот дети шестилетние и не готовы отыгрывать какие-то неоднозначные сюжеты? А поводить модуль в жанре "порнобойня с нацистами" - блин, не такая уж и экзотика, вообще говоря. В той же дыхе есть бук оф вайл даркнесс. Но то что ты назвал (бегать с плёткой) - это вообще не настольная ролевая игра.

65
Цитировать
А разве нельзя за деньги водить друзей?

Ну это как-то... не по-дружески. Мне кажется, вождение за деньги подходит только для малознакомых людей. Идеальный вариант - ведущий сидит в клубе, приходят люди и он их водит. Но НРИ-клубы нерентабельны, поэтому эта затея не удастся. Значит, просто поиск по объявлению в соцсетях.

66
Мне кажется, тут дело просто в общем стереотипе поведения нашего НРИ-сообщества. В 90-х, когда оно формировалось, оно состояло по большей части из тех людей, у которых было много свободного времени и мало свободных денег, нефоров тащемта. Поэтому идея того, что время ведущего, затраченное на подготовку к игре и на самом игру, может чего-то стоить, не приходило в голову ни ведущим, ни игрокам. Сейчас состав меняется, приходят люди, которые выросли и живут с пониманием, что за хорошие вещи надо платить. А тот, кому платят за работу, должен относиться к ней ответственно или идти в задницу. Однако инерция "неформальского прошлого" очень велика. Почему-то считается, что НРИ это несерьёзное хобби и что быть ведущим вообще очень просто и не требует никаких навыков. И из этого делается вывод, что платить за такую ерунду уж никак нельзя. Логики в этом нет вообще никакой. Я уже не говорю, что от этого страдает качество НРИ в нашей стране и что именно из-за этого никто ничего не издаёт. И что сами ведущие относятся к своим достижениям в НРИ как к чему-то неважному, даже постыдному, хотя провести хорошую игру это очень и очень сложно, требует таланта и работы. Но блин, есть куча занятий, которые по затратам времени и необходимым для освоения навыкам гораздо менее требовательны, чем НРИ, и то за них берут деньги. Вот сидит чувак при магазине, например, и заваривает чай по чайной церемонии за деньги. Или тётя на таре гадает в белых облаках. Неужели это сложнее, чем подготовить и провести хорошую игру? Нет.
Но чтобы это дошло до всех, кто-то из опытных ведущих должен сделать первый шаг и начать водить качественные игры за деньги. Но только это должны быть действительно качественные игры. И относиться к ним надо, как к работе. И тогда игроки, у которых нет в группе устоявшихся и опытных ведущих, наверняка согласятся у него играть. Для таких групп альтернатива "заплатить косарь в неделю и поводиться у отличного ведущего" и "бесплатно поводиться у ведущего, который в первый раз увидел дайсы и вообще ничего не умеет" будет решаться однозначно :)
Скажу за себя: лично я не стал бы водить за деньги, не испытываю в них необходимости. Но вот поиграть за деньги у опытного мастера, который относится к вождению как к работе, я бы очень хотел.

67
"Хутор Мирзаевка", говоришь :) Не читайте на ночь советских газет, товарищ!

68
Ролекон / Re: Ролекон VI - 22 декабря 2012
« : Ноября 26, 2012, 21:14 »

69
На самом деле, унтеры и офицеры  - это несколько разные вещи... Черта младший командир отвечает за унтер-офицерский состав и прокачка идёт внутри соответствующих званий. Черта офицер - за офицерские звания. Возможно, вводит в заблуждение, что они сведены в одну таблицу?

70
Красная Земля / Re: Механика боя банд
« : Ноября 26, 2012, 09:34 »
Версия 1.4. Добавлены черты и изъяны, описаны происхождения.

Следующим шагом будет описание механизма снабжения банды ресурсами и вообще вопросы существования банды как таковой.

Пока не могу определиться, как будут работать пулемётные команды, артиллерия и техника. Если у вас есть идеи, предлагайте.

71
Нет, Военное Дело можно прокачивать без черты Образование.

72
Эх, вот смотришь на это и на современное мериканское кино и думаешь: какую страну прос потеряли!

73
Как только он её сделает, мы его пригласим на Ролекон.

74
Я думаю, ему стоит сосредоточиться на написании соло-систем для одного человека. И модули длинные, лет по 20 чтобы один модуль играть. А первый экземпляр с авторской подписью отправить Брейвику :D

75
Ролекон / Re: Ролекон VI - 22 декабря 2012
« : Ноября 19, 2012, 22:32 »
Тем временем, количество заявок растёт!

Ballkrusher заявила модуль Кризис на Рождество о супергероях по системе Mutants & Masterminds 3ed (DC adventures)

Есть и новички! Анна в первый раз будет водить модуль на Ролеконе! Система Dungeons and Dragons 3,5. Записывайтесь — начинающим мастерам необходима ваша поддержка!

76
Ролекон / Re: Ролекон VI - 22 декабря 2012
« : Ноября 14, 2012, 15:19 »
Дорогие друзья!
 
По многочисленным просьбам, поступивших от наших ведущих, мы приняли решение перенести Ролекон 6 на следующий месяц. Теперь у Вас будет достаточно времени, чтобы решить, что вы хотите водить или по чему играть.
 
По устоявшейся традиции, игротека пройдёт в техномолле Горбушкин Двор (кафе Рыба на суши), в субботу 22 декабря 2012 года. Начало мероприятия в 11:00, окончание в 20:00.

Это будет первый Ролекон после Конца Света, поэтому Вы просто не сможете себе простить, если пропустите его!

Тем временем, заявку на проведение модуля по пони-хаку Вархаммера 40k сделал Зланомар!

77
Ролекон / Re: Ролекон VI - 22 декабря 2012
« : Ноября 13, 2012, 00:18 »
Тем временем, заявлены игры по Волчьему Солнцу и Красной Земле! Записываемся!

78
Ролекон / Ролекон VI - 22 декабря 2012
« : Ноября 08, 2012, 00:33 »
Дорогие друзья!

Приглашаем Вас принять участие в последнем в этом году Ролеконе Мини, уже шестом по счёту. По устоявшейся традиции, он пройдёт в техномолле Горбушкин Двор (кафе Рыба на Суше), в субботу 24 ноября 2012 года. Начало мероприятия в 11:00, окончание в 20:00.

Если вы ещё ни разу не водили настольную ролевую игру и хотели бы попробовать, подготовьте короткое приключение и отправьте заявку с пометкой «Новичок». Мы сделаем всё возможное, чтобы подобрать для вас группу опытных и терпеливых игроков, которые смогут по достоинству оценить проведенное Вами приключение и по его окончании оставить анонимный комментарий, что им понравилось, а на что стоит обратить внимание. Обмен опытом – это лучший способ стать хорошим ведущим! Мы призываем опытных игроков и завсегдатаев Ролеконов откликнуться на нашу инициативу и своим участием поддержать начинающих мастеров! Самим же потенциальным ведущим мы предлагаем не откладывать на потом и решиться провести игру в максимально подходящей для этого обстановке – на Ролеконе!

Ждём Вас!

79
Красная Земля / Механика боя банд
« : Ноября 07, 2012, 22:37 »
Друзья, мы находимся в процессе написания регионального дополнения по Красной Земле, посвященного Югу. Не будем раскрывать всего, что там будет, но одной из ключевых фишек этой книги будет акцент на игру бандой степной вольницы. Игрокам предстоит сыграть роль атамана и его соратников, а банда станет их основным ресурсом и той средой, в которой будут происходить основные события игры. Неотъемлемой частью существования банды является бой с другими такими же армиями.


Этому аспекту будет посвящена одна из глав готовящейся книги. Предлагаем вашему вниманию уже написанные части этой новой и оригинальной механики, построенной на использовании игральных карт. Этот документ не является окончательным, но основные моменты уже намечены! На этом этапе нам очень нужны ваши комментарии, потому что с самого начала нужно выбрать правильное направление. Будем рады любой обратной связи!

80
Гаррет, ты прав именно так и надо. Увеличить массовость этого хобби. Вот мы Ролекон для этого придумали. Получается у нас, правда, пока не очень. Но мы стараемся. Нужны люди с опытом массовых коммуникаций, а в НРИ-тусовке в основном народ творческих профессий или технари. Идея-то ясна, непонятно, как её в жизнь воплотить. Но хотя бы понятно, куда двигаться.

81
Волчье солнце / Re: Новости проекта
« : Октября 26, 2012, 12:16 »
Мои поздравления!

82
Да, у всех технобионтов есть такая черта (см. их описание в главе Обитатели). Силы - на усмотрение ведущего.

83
Все эти варианты с привязкой кол-ва карт к Ловкости/Смекалки здорово тормозят игру. На столе будут лежать вороха карт, в которых тупо все запутаются. К тому же, подумайте, что и для персонажей ведущего надо делать то же самое.
По сути, инициатива - это интегральный показатель общей готовности персонажа к бою, а не скорости его реакции. Тут хорошо подойдёт привязка к рангу. Можно выдавать по 1 карте за каждый ранг (N-1, S-2, V-3, H-4, L-5). Черта Хладнокровие даёт+1 к этому пулу. Черта Стремительный срабатывает только если все выданные карты ниже пятёрки. Экстры всегда получают 1 карту.

85
Ролекон / Re: База ведущих Ролекона
« : Октября 03, 2012, 11:38 »
Некоторые мастера могут не захотеть, чтобы их номера телефонов были всем видны.

86
Ролекон / База ведущих Ролекона
« : Октября 03, 2012, 09:42 »
Дорогие друзья!
 
Нашему общему детищу Ролекону уже больше года, и за это время он обзавёлся значительным количеством постоянных посетителей и ведущих. Поэтому мы решили составить базу ведущих, которые постоянно водят на Ролеконах или водили хотя бы один раз, и разместить её на сайте. Причины тут две: во-первых, страна должна знать своих героев, во-вторых, наличие базы позволит нам оперативно связываться с ведущими и улучшить качество организации наших мероприятий.
 
Просьба всем ведущим, которые участвовали в наших мероприятиях, указать в данной форме следующую информацию:
 
  • Никнейм
  • Имя и Фамилия
  • Электронный адрес
  • Мобильный телефон (эта информация будет доступна только организаторам!)
  • Другие способы связи
  • Участие в Ролеконах (Ролекон 11,12; Мини 1,2,3,4,5)
  • Предпочитаемые системы и сеттинги
  • Дополнительная информация

87
Общий форум по НРИ / Re: Поле
« : Октября 03, 2012, 08:48 »
Находишь любую типографию и заказываешь у них баннер нужного тебе размера, рисунок - клетка или гексы. У меня такой, очень удобно.

88
Может быть, всем участникам обсуждения как-то объединить свои усилия и сделать сводный документ "Современные оружейные приблуды"? Потом его оформить, вставить вырезки с пояснением, что это такое (потому что меня лично слово "калиматорный прицел" пугает и заставляет чувствовать себя гуманитарным ничтожеством), и подобрать иллюстрации.

Это будет гораздо полезнее разрозненных хомрулов, которые никто не читает, а если и читает, то не использует.

89
Цитировать
Если честно, то имхо в SW лишние все эти навороты

Да не, норм. По сути, убирается просто штраф за дистанцию. Я бы кстати именно с этой точки зрения всё сделал:

Прицел 1 - убирать пенальти за среднюю дистанцию
Прицел 2 - убирать пенальти за среднюю и дальнюю дистанцию
Прицел 3 - плюс на ближней дистанции

90
Ролекон / Re: Ролекон Мини V
« : Сентября 28, 2012, 08:28 »
Начало в 11, ресторан работает до 21.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 24